Перейти к содержимому

 

Фотография

Дневные ходовые огни

дхо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3414

  Kusik 2 888 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 22:44

Kusik
  • 2 888 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Спасибо, Гриш.

Задумался о внедрении ДХО на авто, буду собирать на 5-тиконтактном реле. Хочу также  оградить светодиоды от скачков тока...

Блин, только заметил. На выходе 5В, не пойдёт. Надо 12В. Светодиодные ДХО на 12В...

Что посоветуешь?

Сначала проверь, есть и на 18 вольт. правда они с преобразователем в комплекте.



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 22:49

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Сначала проверь, есть и на 18 вольт. правда они с преобразователем в комплекте.

Мне нужен только стабилизатор.

  Александр 73 357 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2017 - 22:54

Александр 73
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

От моторчика дворников, как делал Николай.кимры на первой странице + хочу внедрить стабилизатор. Само ДХО не решил ещё: есть и "орлиные глазки", и светодиодные ДХО из 8 светодиодов каждый. Хочу реализовать на рамках противотуманок (закуплены), но у каждого варианта свои нюансы...

Не повторяй моих ошибок, диоды хорошие надо герметизация,  в переди и заде, первый вылетел после первой помывке керхелем, дальше стали вылетать от реагентов даже стекляшки вылетают, у меня запитаны  тоже от дворников, а перепад напряжения только в меньшую сторону, так как при включение зажигания далее стартера, у меня с отключением от ручника и то моргают,      



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 23:00

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

тыц2 https://ru.aliexpres...15.6.j4GKtA&s=p

Вот эта хрень подойдет для моих хотелок? Александр 73, об этом я в курсе.

у каждого варианта свои нюансы...



  Александр 73 357 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2017 - 23:04

Александр 73
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

К размышлению последняя сылка на диоды, надо сделать с ними освежение багажника и в двери поставить открываешь дверь и под ногами освещается, по габаритом влезут :rolleyes:   



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 23:10

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Александр 73, проекторы логотипа во всех дверях года три уже стоят... И в катафотах дверей светодиодные ленты тоже...

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 18 января 2017 - 23:10


  Александр 73 357 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2017 - 23:12

Александр 73
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Александр 73, проекторы логотипа во всех дверях года три уже стоят... И в катафотах дверей светодиодные ленты тоже...

У нас то нет и светят они хреново 



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2017 - 23:14

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

У нас то нет и светят они хреново

Вот я делал. http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=20124&p=610266

  Александр 73 357 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2017 - 23:17

Александр 73
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Этого не видел, диоды придут буду делать.  



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2017 - 16:29

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Мне нужен только стабилизатор.

Похоже я нашел, что искал

стабилизатор.jpg стабилизатор 1.jpg

Без нагрузки выставлю напряжение 12В (видел в теме у клубней ДХО работают и при 10-11В, посмотрю), соберу, как задумал, буду внедрять...



  Красноярск 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2017 - 06:44

Красноярск
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • продал Ховрюшу

У них у блока стабилизации предохранитель должен быть проверь.

Нашёл и заменил предохранитель. ДХО слева не горит, правый норм. Снял левый и подсоединил к разъему правого ДХО - он заработал... Из блока управления два выхода на левый и правый ДХО. Думал "поженить" правый работающий разъём с левым, но посчитал пока не целесообразным. Так как все на морозе (-15С): я снизу, она сверху, а провода дубовые. Нужно тепло и желательно подъемник.

Вопрос к электрикам: если из блока управления два выхода (четыре провода), один не работает, потянет ли один выход два ДХО???



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2017 - 09:00

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Похоже я нашел, что искал

Изображениестабилизатор.jpg Изображениестабилизатор 1.jpg

Без нагрузки выставлю напряжение 12В (видел в теме у клубней ДХО работают и при 10-11В, посмотрю), соберу, как задумал, буду внедрять...

Володь привет! Опиши по подробнее как все получится, будем повторять.... :smile171:  :kol_good:



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2017 - 09:18

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Володь привет! Опиши по подробнее как все получится, будем повторять.... :smile171:  :kol_good:

Здравствуй, Лёш! А куда оно денется!

По схеме: предохранитель 5А+ стабилизатор (по силовым проводам) + реле+ДХО. По исполнению ДХО: буду ставить линзованные светодиоды "орлиные глазки". Огни ДХО на ленте не внушают доверия, везде щели, замучаешься герметить со всех сторон, хотя светят хорошо. Я про такие

Если сгорит диод в полосе , то гемор по замене его или замена всего ДХО.

Проще поставить отдельные диоды и при необходимости заменить  меньше возиться придётся и дешевле. Вчера дозаказал их десяток по смешной цене с 52%-ной скидкой :smile171:  :smile171:  :smile171:. Стабилизаторы, предохранители в водонепрницаемых корпусах, влагозащитные коробочки для стабилизаторов тоже заказал. Во множественном числе, потому что с запасом.

Сегодня собираюсь дорабатывать рамки противотуманок для внедрения светодиодов. Рамки, светодиоды, термоклей закуплены.

А светодиодные ДХО, как по ссылке, в багажник для освещения воткну, не на улице место им...

 

Надо делать хорошо, хреново всегда получится!


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 20 января 2017 - 09:23


  Александр 73 357 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2017 - 11:20

Александр 73
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Здравствуй, Лёш! А куда оно денется!

По схеме: предохранитель 5А+ стабилизатор (по силовым проводам) + реле+ДХО. По исполнению ДХО: буду ставить линзованные светодиоды "орлиные глазки". Огни ДХО на ленте не внушают доверия, везде щели, замучаешься герметить со всех сторон, хотя светят хорошо. Я про такие

Если сгорит диод в полосе , то гемор по замене его или замена всего ДХО.

Проще поставить отдельные диоды и при необходимости заменить  меньше возиться придётся и дешевле. Вчера дозаказал их десяток по смешной цене с 52%-ной скидкой :smile171:  :smile171:  :smile171:. Стабилизаторы, предохранители в водонепрницаемых корпусах, влагозащитные коробочки для стабилизаторов тоже заказал. Во множественном числе, потому что с запасом.

Сегодня собираюсь дорабатывать рамки противотуманок для внедрения светодиодов. Рамки, светодиоды, термоклей закуплены.

А светодиодные ДХО, как по ссылке, в багажник для освещения воткну, не на улице место им...

 

Надо делать хорошо, хреново всегда получится!

Какие диоды заказал если не секрет. 



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2017 - 11:30

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Какие диоды заказал если не секрет. 

Вот такие

диоды.jpg

Десяток уже давно пришел, один из них не горел. Пришлось разобрать по-варварски, диод от пайки отошел.

Брал вроде тут белые



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 20 января 2017 - 13:19

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Вот такие

Изображениедиоды.jpg

Десяток уже давно пришел, один из них не горел. Пришлось разобрать по-варварски, диод от пайки отошел.

Брал вроде тут белые

у меня такие же, только побольше - 23мм, а не 18мм,  с июля 2012 года стоят по 5 штук в каждой рамке ПТФ ... работают через стаб-драйвер с управлением беспроводным брелком ... после установки диодов в рамку ПТФ  сзади все залил герметиком .... 4,5 года полет нормальный .... тьфу*3 ... ни одного не перегорело ... стаб-драйвер закреплен возле блока ЭБУ в моторном отсеке  ...


Сообщение отредактировал Wolf SPb: 20 января 2017 - 13:21


  Nikitich 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2017 - 20:46

Nikitich
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 07.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Добрый вечер![/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Имеется комплект ламп ДХО со своим контроллером, с помощью которого осуществляется управление их работой и переключение между режимами работы. Но! Не хватает функции принудительного отключения в режиме ДХО в любой момент при заведенном двигателе (в движении, на стоянке и т.д.).[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Вопрос в следущем: как сделать отключение ДХО при помощи кнопки из салона, чтобы при следующем нажатии на ту же кнопку, включении зажигания или постановке на охрану они сами возвращались в рабочее состояние? Пример: припарковал машину, двигатель работает, головной свет (ближний, ПТФ, габариты) выключен, с помощью кнопки отключены ДХО. Свет не горит. Спустя какое-то время двигатель заглушен, машина поставлена на охрану, ДХО возращаются в нормальный режим работы без повторного нажатия кнопки.
Догадываюсь, что это проще всего сделать с помощью обычного нормально замкнутого пятиконтактного реле и кнопки без фиксации при нажатии на которую происходило бы размыкание и при повторном нажатии обратное замыкание реле. Но к чему подвести провод управляющий обратным замыканием при выключении зажигания или постановке на охрану, придумать не могу... Полагаю нужен кратковременный импульс появляющийся только при выключении двигателя, повороте или вынимании ключа, постановке на охрану.
Есть мысли?[/color]



  a53ru 6 856 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 января 2017 - 20:50

a53ru
  • 6 856 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Ток не понял, зачем?



  Nikitich 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2017 - 23:10

Nikitich
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 07.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Ток не понял, зачем?

чтобы можно было сидеть в машине зимой без иллюминации и при случае прокрасться без палева))))



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2017 - 23:18

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Догадываюсь, что это проще всего сделать с помощью обычного нормально замкнутого пятиконтактного реле и кнопки без фиксации при нажатии на которую происходило бы размыкание и при повторном нажатии обратное замыкание реле. Но к чему подвести провод управляющий обратным замыканием при выключении зажигания или постановке на охрану, придумать не могу...
 

Если кнопка без фиксации, то реле будет замкнуто/разомкнуто только в момент удержания кнопки. Нужно что то типа магнитного пускателя (контактора), но даже не знаю, бывают ли такие на 12 В...

На много проще через ручник сделать, - с ним точно не забудешь включить ДХО.  





Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами дхо