Перейти к содержимому

 

Фотография

Отечественная солярка. Кто где и как заправляется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 11:39

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

День добрый всем. :smile169: Ребят да по Лукойлу то все  понятно..... Где ж узнать про Газпромовскую солярку. Искал в инете  отзывы по Газпромнефти-нет вразумительных отзывов.Как дизельные ХовераН5 на ней ходят. Я че так интересуюсь, пото му что приезжаю и заливаю на АЗС все свои канистры-12 шт. + бак 80л=300 литров. Так как  начинается летний сезон. Будут очереди. Вот и ищу тех кто пользует соляру от Газпромнефть...... ОТЗОВИТЕСЬ, АУ...... :kol_ok:

А зачем вам 12!!! канистр?? Докупите ещё с десяток.... Т. е. вы хотите сыграть в рулетку, либо затариться хорошей солярой, либо закупить гавна по полной. Поэтому так настойчиво и выясняете? А вам не кажется что каждый день на одной и той же заправке разная соляра? А не хотите заправить пару раз по 20 литров и поездить, позаводить.... Вы где живёте? Про какие очереди вы говорите?

  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 12:05

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

А зачем вам 12!!! канистр?? Докупите ещё с десяток.... Т. е. вы хотите сыграть в рулетку, либо затариться хорошей солярой, либо закупить гавна по полной. Поэтому так настойчиво и выясняете? А вам не кажется что каждый день на одной и той же заправке разная соляра? А не хотите заправить пару раз по 20 литров и поездить, позаводить.... Вы где живёте? Про какие очереди вы говорите?

Ответ Nivasik(у). :kol_smile3: 

Да наша жизнь  и есть рулетка, причем везде и всегда!!!!

 Я писал выше. Заливаю по максимуму для поездки Москва-Крым-Москва. Беру с собой 300 л. соляры. Ср. расход 9-10л на 100 км. В притык, но хватает..

Из опыта: Заправляюсь токо в Москве, так как имею печальку по заправке на трассе.......

И все же хотелось получить ответ 

  ПО ТЕМЕ -  СОЛЯРКА НА ГАЗПРОМНЕФТЬ. Кто нибудь поделиться без выеживания........



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 12:21

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Ответ Nivasik(у). :kol_smile3:  Да наша жизнь  и есть рулетка, причем везде и всегда!!!!  Я писал выше. Заливаю по максимуму для поездки Москва-Крым-Москва. Беру с собой 300 л. соляры. Ср. расход 9-10л на 100 км. В притык, но хватает.. Из опыта: Заправляюсь токо в Москве, так как имею печальку по заправке на трассе....... И все же хотелось получить ответ    ПО ТЕМЕ -  СОЛЯРКА НА ГАЗПРОМНЕФТЬ. Кто нибудь поделиться без выеживания........

Ну если рулетка, то вы хотите, чтоб вам выигрышный номер сказали? Его ни кто не знает. Зачем же вы всё на Зерро ставите заливаясь по 300 литров? Этож надо всю эту массу с собой везти за 2000 км ??!!! Нет, за 4000 км с убыванием. + масса вещёй и пассажиров! На + 30 гр. жаре. А потом откуда же берутся пробитые прокладки? Простите, но у вас фобия... Ну и раз уж 300 литров заливать, то можно и за 10 км съездить....

  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 14:26

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Ну если рулетка, то вы хотите, чтоб вам выигрышный номер сказали? Его ни кто не знает. Зачем же вы всё на Зерро ставите заливаясь по 300 литров? Этож надо всю эту массу с собой везти за 2000 км ??!!! Нет, за 4000 км с убыванием. + масса вещёй и пассажиров! На + 30 гр. жаре. А потом откуда же берутся пробитые прокладки? Простите, но у вас фобия... Ну и раз уж 300 литров заливать, то можно и за 10 км съездить....

Nivasik д.добрый.

Ко мне можно на Ты.

Твое письмо вызвало у меня улыбку....Набери мне .8919 7двадцать1семьдесят 51пятнадцать  и я расскажу тебе, как я езжу на юг.

Это отдельная тема.Я с собой беру еще кроме кучи вещей на двоих  - набор/инструменты для авто, пиво ящик, мультиварку, надувные матрацы,одеяла, спальные мешки,2- складных кресла, палатку, 5л газовый баллон,кастрюли-2шт, сковородку, газ.плитку, мангал, дрова к нему, два складных велика в салон и при этом  спим в двоём в машине -легко не раскладывая задние сиденья......Главное правильно все сложить.Есть даже фото.

                                                                        А сейчас меня интересует качество солярки на Газпромнефть.

Кто ответит в ТЕМУ?????



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2016 - 14:32

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Да нормальная солярка,пару раз зимой заливал,



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 14:59

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Alex100,если заправка фирменная....Газпромнефть

то да!

Коровинское шоссе 1Г  (там рядом автобазы...каждое утро дизельные маршрутки и дальномеры заправляются)

заправлялся несколько раз зимой....нареканий нет!


Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 06 апреля 2016 - 15:02


  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 15:04

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Nivasik д.добрый. ......Главное правильно все сложить.

Не позвоню. У меня и так мозк взорвался. Добить хочешь??? Просто я сам каждый год езжу на Черное Море и знаю, что "в пути и иголка тяжела". А по поводу соляры, могут быть только оценочные суждения. "пару раз зимой" -ни о чём не скажет. Вот здесь я описываю случай , как я заправился на ПРОВЕРЕННОМ БРЕНДЕ АЗС. http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=39920&page=5 Пы.Сы. Кстати с тех пор ни разу такого явления не было. И ничего не проверял и не делал. Мотор работает " как часы". В Москве продолжаю заправляться на РОСНЕФТИ дизель фора.

Сообщение отредактировал nivasik: 06 апреля 2016 - 15:09


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 17:46

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Alex100​  вы карлики ??? ))))))))



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 20:08

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Брать с собой 300 литров в Крым - это, конечно, круто :shok: , хотя, каждый имеет свои собственные убеждения и в пределах этих убеждений и живёт. Хочу заметить, что в Крыму достаточное количество нормальных заправок с нормальных дизтопливом, равно как и по дороге в Крым. Два лета там отъездил и никаких проблем с топливом не было. Что касается Газпромнефти, то заправлялся и ничего подозрительного не наблюдал, как в Москве, так и по трассе М4 Дон.



  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 22:22

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Брать с собой 300 литров в Крым - это, конечно, круто :shok: , хотя, каждый имеет свои собственные убеждения и в пределах этих убеждений и живёт. Хочу заметить, что в Крыму достаточное количество нормальных заправок с нормальных дизтопливом, равно как и по дороге в Крым. Два лета там отъездил и никаких проблем с топливом не было. Что касается Газпромнефти, то заправлялся и ничего подозрительного не наблюдал, как в Москве, так и по трассе М4 Дон.

Спасибо за отзыв о Газпроме.

В крыму соляра  ВСЯ паленая. Был в прошлом году. Да и друзья в Крыму живут. Звонят раз в неделю. Изменений  по качеству нет.

Вы думаете, что мне делать нечего. Да кругом подделки. Подделывают и бадяжат начиная от ГСМ, водки-заканчивая полисомОСАГО.

Вот и приходиться заливаться дома, чтобы хоть  о заправки не думать,а ехать на отдых, а  не  везти авто в сервис.

Кто попадал на соляре в дали отдома на трассе - тот меня поймет!!!

Не позвоню. У меня и так мозк взорвался. Добить хочешь??? Просто я сам каждый год езжу на Черное Море и знаю, что "в пути и иголка тяжела". А по поводу соляры, могут быть только оценочные суждения. "пару раз зимой" -ни о чём не скажет. Вот здесь я описываю случай , как я заправился на ПРОВЕРЕННОМ БРЕНДЕ АЗС. http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=39920&page=5 Пы.Сы. Кстати с тех пор ни разу такого явления не было. И ничего не проверял и не делал. Мотор работает " как часы". В Москве продолжаю заправляться на РОСНЕФТИ дизель фора.

Nivasik улыбнись и береги мозг. :kol_smile3:Кстати почитай отзывы о Роснефти-имхо-рулетка  50/50.......



  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2016 - 22:23

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Искал в инете  отзывы по Газпромнефти-нет вразумительных отзывов

 

На oil club почитай.... 


Сообщение отредактировал An64: 06 апреля 2016 - 22:24


  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 22:49

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Не позвоню. У меня и так мозк взорвался. Добить хочешь???
Просто я сам каждый год езжу на Черное Море и знаю, что "в пути и иголка тяжела".
А по поводу соляры, могут быть только оценочные суждения.
"пару раз зимой" -ни о чём не скажет. Вот здесь я описываю случай , как я заправился на ПРОВЕРЕННОМ БРЕНДЕ АЗС.
http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=39920&page=5
Пы.Сы.
Кстати с тех пор ни разу такого явления не было. И ничего не проверял и не делал. Мотор работает " как часы". В Москве продолжаю заправляться на РОСНЕФТИ дизель фора.

Nivasirk  прочитал по твоей ссылки твою Печальку на попадалово по соляре. Тогда о чем мы говорим???

Есть пословица " Один битый стоит больше двух не битых".ИМХО!.

Желаю тебе больше так не попадать.

Поедешь на юг  звякни-помогу в дороге с качественной солярой. Всегда вожу ссобой НЗ- 20 л и присадку.

[font="'times new roman', serif;"]Все ГСМ, реализуемое на территории полуострова, не соответствует стандартам. от16.03.2016 г.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Как сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег КАЗУРИН в рамках очередного заседания Совета министров Крыма, в республике была создана рабочая группа, которая проверяет и анализирует отбор светлых нефтепродуктов на территории полуострова.[/font]

[font="'times new roman', serif;"] «Из 15 проб с бензинов А-92 и А-95 2 пробы не соответствуют ГОСТу и по показателям содержания серы. Из 17 проб с дизельным топливом все 17 не соответствуют ГОСТу по показателям содержания серы, предельной температуры фильтруемости, фракционного состава и температуры вспышки в закрытом тигле. Следует отметить, что дизельное топливо Extra Euro Ventus, реализуемое по более высокой цене, имеет те же показатели, что и ДТ-З-К5 и не соответствует ГОСТу»,[/font][font="'times new roman', serif;"] – уточнил КАЗУРИН.[/font]



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 07:04

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

[font="'times new roman', serif;"]Все ГСМ, реализуемое на территории полуострова, не соответствует стандартам. от16.03.2016 г.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Как сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег КАЗУРИН в рамках очередного заседания Совета министров Крыма, в республике была создана рабочая группа, которая проверяет и анализирует отбор светлых нефтепродуктов на территории полуострова.[/font]

[font="'times new roman', serif;"] «Из 15 проб с бензинов А-92 и А-95 2 пробы не соответствуют ГОСТу и по показателям содержания серы. Из 17 проб с дизельным топливом все 17 не соответствуют ГОСТу по показателям содержания серы, предельной температуры фильтруемости, фракционного состава и температуры вспышки в закрытом тигле. Следует отметить, что дизельное топливо Extra Euro Ventus, реализуемое по более высокой цене, имеет те же показатели, что и ДТ-З-К5 и не соответствует ГОСТу»,[/font][font="'times new roman', serif;"] – уточнил КАЗУРИН.[/font]

Вот только непонятно, какому же из двух ГОСТов на дизельное топливо, ныне действующим на территории РФ, это топливо не соответствует? Всё, что написано в этой статье, не более, чем интерпретация журналистов, в попытке найти "горяченькое".... особенно на счет показателей по содержанию серы и предельной температуры фильтруемости позабавило)))... ну да, температура фильтруемости на территории Крымского полуострова, да ещё и летом - это самый серьёзный параметр))).

Не стоит так серьёзно к подобной информации относиться. Я понимаю, обжегшись молоком, дуют на воду, но это уже ближе к паранойе. Хотя, истинный параноик знает, что если всё хорошо, то, значит, хорошо замаскировано)))


Сообщение отредактировал Robin44: 07 апреля 2016 - 07:09


  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 07:15

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Спасибо за отзыв о Газпроме. В крыму соляра  ВСЯ паленая. Был в прошлом году. Да и друзья в Крыму живут. Звонят раз в неделю. Изменений  по качеству нет. Вы думаете, что мне делать нечего. Да кругом подделки. Подделывают и бадяжат начиная от ГСМ, водки-заканчивая полисомОСАГО. Вот и приходиться заливаться дома, чтобы хоть  о заправки не думать,а ехать на отдых, а  не  везти авто в сервис. Кто попадал на соляре в дали отдома на трассе - тот меня поймет!!! Nivasik улыбнись и береги мозг. :kol_smile3:Кстати почитай отзывы о Роснефти-имхо-рулетка  50/50.......

Берегу, по мере возможности. Вот видишь, ты опять про отзывы. Ну и что толку? 50/50. И ты просишь отзывов? Фигли их читать? В публичных местах. Там как раз 50% рекламы и 50% антирекламы. Что ты можешь извлечь из 50/50? Повторю, всё это оценочные суждения. И , как исключения , попандосы типа моего. На той же Роснефти я заправляюсь три года. Проехал за это время около 50 000 км. Зимой и летом дизель фора.Не дёшево.Ну что ж.... Зимой , без антигеля , в морозилке, -18 , даже не мутнела. А что дают тебе 20 л НЗ? В каком случае их заливаешь? А дальше как? уже без НЗ ? И что за присадка? Вот фото дизель форы зимней. Покажи свою. Какую по 300 литров берёшь. И в НЗ. Фото0078.jpg

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 18:21

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
У нас на работе топливная карта привязана к Газпрому.так.что только на нем и заправляемся

Сообщение отредактировал domoi: 07 апреля 2016 - 18:27


  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:03

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Вот только непонятно, какому же из двух ГОСТов на дизельное топливо, ныне действующим на территории РФ, это топливо не соответствует? Всё, что написано в этой статье, не более, чем интерпретация журналистов, в попытке найти "горяченькое".... особенно на счет показателей по содержанию серы и предельной температуры фильтруемости позабавило)))... ну да, температура фильтруемости на территории Крымского полуострова, да ещё и летом - это самый серьёзный параметр))).

Не стоит так серьёзно к подобной информации относиться. Я понимаю, обжегшись молоком, дуют на воду, но это уже ближе к паранойе. Хотя, истинный параноик знает, что если всё хорошо, то, значит, хорошо замаскировано)))

Это не статья из мурзилки.....

Это  доклад зам. Председателя Правительства республики Крым на правительственном совещании. от 16.02.16 г.Так, что внимательнее...



  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Это не статья из мурзилки..... Это  доклад

Он его конечно же сам писал?:)  И речь не о докладчике, а содержимом "доклада" чей бы он не был.


Сообщение отредактировал VigWam: 07 апреля 2016 - 19:07


  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:14

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Берегу, по мере возможности.
Вот видишь, ты опять про отзывы. Ну и что толку? 50/50. И ты просишь отзывов?
Фигли их читать? В публичных местах. Там как раз 50% рекламы и 50% антирекламы. Что ты можешь извлечь из 50/50?
Повторю, всё это оценочные суждения. И , как исключения , попандосы типа моего.
На той же Роснефти я заправляюсь три года. Проехал за это время около 50 000 км. Зимой и летом дизель фора.Не дёшево.Ну что ж....
Зимой , без антигеля , в морозилке, -18 , даже не мутнела.
А что дают тебе 20 л НЗ? В каком случае их заливаешь? А дальше как? уже без НЗ ? И что за присадка?
Вот фото дизель форы зимней.
Покажи свою. Какую по 300 литров берёшь. И в НЗ.
ИзображениеФото0078.jpg

В выходные буду в гараже сфоткаю солярку отЛука. Я залил её в бак в ноябре и в бутылку. В бутылке Даже не помутнела. А цвет, не такой, как у тебя. Цвет, как у светлого пива.

[font="'times new roman', serif;"]Присадка для дизельного топлива Prolong [color=#111111;]Diesel Fuel Treatment (D.F.T.) [/color][/font]

[font="'times new roman', serif;"]там есть подробная инструкция![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Жаль, что  у тебя её не было в сентябре.....[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Удачи..[/font]


Сообщение отредактировал VigWam: 07 апреля 2016 - 19:14


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:15

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Любые присадки это зло для двигателя



  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:30

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

Любые присадки это зло для двигателя

Присадка - это не зло, А как запаснЫй  выход.

Подсказка по присадке- чем чаще пользуешься обычным входом или запасНЫМ???





Читают эту тему: 0