Перейти к содержимому

 

Фотография

Свечи накаливания Н5 TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2014 - 12:07

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Ты что не разу керосином не пользовался?

И чеснок не мариновал с уксусом. :kol_crazy: Ну не все же это знают,такие тонкости,если серьёзно.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 октября 2014 - 12:47

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Ты что не разу керосином не пользовался?

и так 14000 раз :kol_crazy:
Саш, а по технологии керосин лить в уксус или уксус лить в керосин ?

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2014 - 13:57

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Саш, а по технологии керосин лить в уксус или уксус лить в керосин ?

Тут главное пропорцию соблюдать

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 октября 2014 - 14:12

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Тут главное пропорцию соблюдать

и опять Туча инфы :kol_crazy: ...
50/50 норма ?

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2015 - 17:49

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT

Всем доброго времени суток. Такая проблема возникла, заказал свечи накала на ховер Н5 дизель по каталогу 3770100-ED01, пришли, стал ставить, а родные толще и короче оказались. Заказывал через иритовский каталог, я так понимаю дизель на ховере один и ...




я тут собрался свечи накала приобрести по такому же каталожному номеру.... есть у кого нить соображения ?

Всем доброго времени суток. Такая проблема возникла, заказал свечи накала на ховер Н5 дизель по каталогу 3770100-ED01, пришли, стал ставить, а родные толще и короче оказались. Заказывал через иритовский каталог, я так понимаю дизель на ховере один и ...




я тут собрался свечи накала приобрести по такому же каталожному номеру.... есть у кого нить соображения ?

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 января 2015 - 21:17

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

я тут собрался свечи накала приобрести по такому же каталожному номеру.... есть у кого нить соображения ?

ну по этому номеру только свечи на наш дизелек бьются ... у китайцев видел еще свечи накаливания на ховеровские дизеля 2,5 и 2,8 .. если сравнивать изображения, то наши свечи накаливания длиннее и тоньше, чем для 2,5 и 2,8 ..

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2015 - 18:23

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT
Вообщем, поменял свечи накала-оказалось 4 цилиндр(4 свеча накала никаких признаков не подавала), открутил так: ничего кроме крышки пластиковой (декоративной) не снимал, 3 дня подливал ВД-40 в канальца, соответственно не ездил, после открутил без всяких проблем, как буд - то вчера только поставил. Далее.... еще не кончились проблемы: машина заводится теперь с пол тычка, но в процессе езды загорается ключик и индикатор свечи накала, потом тухнет и опять может загорется....уже не знаю что делать..... Лечится выключением двигателя , либо само пропадает. Компьютерная диагностика у дилера и у шаражников ничего не показывает

  Doguk 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2015 - 19:03

Doguk
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 04.01.15
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, МКПП.
"""""На современных двигателях свечи накала могут выполнять дополнительную функцию – накал после запуска двигателя. Это функция необходима для уменьшения шума, который появляется от сгорания топливной смеси на непрогретом двигателе. Дополнительно уменьшается и выброс вредных веществ в атмосферу. Нагрев осуществляется в течение 3 минут, окончание работы происходит при достижении ОЖ температуры 20–30 °С. """"". А у нас так же ???

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2015 - 19:21

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Вообщем, поменял свечи накала-оказалось 4 цилиндр(4 свеча накала никаких признаков не подавала), открутил так: ничего кроме крышки пластиковой (декоративной) не снимал, 3 дня подливал ВД-40 в канальца, соответственно не ездил, после открутил без всяк...

Посмотри может провод какой коротит или свеча новая пробивает на массу. Попробуй ее отключить и посмотри будет ключик моргать или нет.
Вообще при включении ключа сканер по любому должен ошибку видеть. Возможно которым сканером смотрели он не полностью видит машину, не все параметры.

"""""На современных двигателях свечи накала могут выполнять дополнительную функцию – накал после запуска двигателя. Это функция необходима для уменьшения шума, который появляется от сгорания топливной смеси на непрогретом дви...

Судя по индикатору свечей накала, то после запуска они бездействуют.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2015 - 19:25

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
а судя по потребляемому току(мерял токовыми клещами) они работают и выключаются при температуре ож +18 град

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 февраля 2015 - 21:22

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

"""""На современных двигателях свечи накала могут выполнять дополнительную функцию – накал после запуска двигателя. Это функция необходима для уменьшения шума, который появляется от сгорания топливной смеси на непрогретом дви...

не разу не было...

  lifter 75 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2015 - 21:31

lifter
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 06.07.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5 DT AT
Может кроме свечей и датчик температуры ОЖ заменить? Помоему по сигналу с датчика и регулируется включение свечей и время работы. Если не прав, прошу пардона...

  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2015 - 08:23

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

а судя по потребляемому току(мерял токовыми клещами) они работают и выключаются при температуре ож +18 град

Джедай А не подскажешь что за клещи у вас мериют постоянку.Мож я отстал от жизни, но насколько знаю на постоянке только амперметр рулит.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2015 - 08:53

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Джедай А не подскажешь что за клещи у вас мериют постоянку.Мож я отстал от жизни, но насколько знаю на постоянке только амперметр рулит.

я оговорился, не клещами, а тестовым шунтом...можно и таким http://kipservis.ru/seneca/transformator_postoyannogo_toka-t201-dch-300.htm

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2015 - 19:49

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT
МОЖЕТ надо посадить рядом чела со сканером и в процессе езды когда вылетит ИНДИКАТОР свеча накала и ключик определить ошибку?

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2015 - 20:43

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Было дело, грешил на свечи, разбирался с ними как работают. У меня потребление тока свечами составляет: холодное состояние 10.9 ампер на свечу, нагретые 9.8 ампер на свечу (мерил мультиметром разброс по свечам 0,2-0,3 ампера). Логика управления завязана от температуры двигателя 1) при 30-36 градусах прогрев свечей пред пуском двигателя включается на 1-2 секунды, индикатор на панели приборов горит 3-4 секунды т.е индикатор какое то время ещё горит, а свечи уже выключились, при больших температурах свечи вообще не включаются. 2) при 0 градусов и ниже, прогрев свечей, перед пуском двигателя, включается на 10-25 секунд, индикатор на панели приборов горит 3-4 секунды т.е индикатор не горит, а свечи ещё работают. Не дёргайте замок зажигания по 3-4 раза орентируясь, что индикатор на панели погас , дайте доработать свечам до щелчка реле. После запуска двигателя свечи сново включаются на время от 10 до 60 секунд, индикатор на панели приборов не включается, свечи поддерживают работу двигателя, хотя при работающих свечах, на слух двигатель работает более жестко. Для контроля работы свечей я вывел индикатор, светодиод, который подключил непосредственно к выходу реле, не орентируйтесь о времени работы свечей по индикатору на приборной панели, орентируйтесь по щелчкам реле. НЕ РЕКОМЕНДУЮ запускать двигатель пока греются свечи, пожалейте аккумулятор, при холодном двигателе промёрзшем аккумуляторе, 40 ампер на свечи и 150-200 ампер на стартёр 5 ампер на музыку, 5 ампер на печку, и торжественный пуск может не состояться. А рекомендации включить свет для прогрева аккумулятора перед запуском, вообще не для нас, эту функцию прекрастно выполняют свечи. На включение свечей, реле стоит простое все свечи запаралелены, обратной связи по току нет и контроллер не определяет ошибку в случае если одна, или две, хоть все, свечи не работает. Индикатор на панели приборов носит информационную нагрузку, при тестировании управляющих цепей обмотки реле. С помигиванием и аномальной работой индикатора на приборной панели не встречался в своей практике, прокоментировать не могу.

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2015 - 20:27

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Дополню по свечам информацию, может кому пригодиться По схемам свечи накаливания подключены вот так, привожу две схемы, обе примерно одинаковые Но по мне, так больше подходит вторая схема: SNC01077.jpg SNC01080.jpg Проводок в фишке контроллера коричневого цвета с которого идет управляющий сигнал на реле свечей SNC01081.jpg Предохранитель желтый на 60 ампер расположен вот здесь SNC01085.jpg Реле свечей с колодкой выглядит вот так SNC01091.jpg Вид снизу на реле свечей SNC01092.jpg Данное реле хорошо просматривается если заглянуть в щель между кожухом рулевой колонки и краем панели SNC01096.jpg SNC01098.jpg Откручивать это реле надо накидным ключиком на 10 извернувшись хитрым образом и засунув руку по локоть в панель приборов, смотреть через просвет, поминать конструкторов добрым словом. Снять фишку у меня на установленной релюхе не получилось (туго сидит, и можно руки ободрать), поэтому откручивал крепление реле и снимал реле с фишки внизу.

  Andrey44 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2015 - 13:41

Andrey44
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 01.01.15
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 6мкпп td 2.0
добрый день. вторую неделю наблюдаю такую картину, что'когда утром завожу авто, начинают плавать обороты, не дождавшись'пока обороты станут в норме, я еду.через'пять минут все проходит.в процессе'езды как и в процессе дня не беспокоит.свечи накала?пробег к 60к

Сообщение отредактировал Andrey44: 08 июля 2015 - 13:43


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 08 июля 2015 - 13:59

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

добрый день.
вторую неделю наблюдаю такую картину, что'когда утром завожу авто, начинают плавать обороты, не дождавшись'пока обороты станут в норме, я еду.через'пять минут все проходит.в процессе'езды как и в процессе дня не беспокоит...

что значит: "... не дождавшись'пока обороты станут в норме ..." ???

  mib78 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2015 - 16:46

mib78
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 16.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

добрый день.
вторую неделю наблюдаю такую картину, что'когда утром завожу авто, начинают плавать обороты, не дождавшись'пока обороты станут в норме, я еду.через'пять минут все проходит.в процессе'езды как и в процессе дня не беспокоит...


Форсунки скорее всего засорились.



Читают эту тему: 1