Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки идет теплый воздух, а не горячий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

  SNEGOPAD 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2016 - 14:02

SNEGOPAD
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 27.08.13
  • Город: Ульяновская область
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,2,4 бензин, МКПП 2012 г.

Охренеть........

Четвертую зиму катаюсь и не знал что 1 градус так влияет на алгоритм системы отопления салона :smile171:

Надо обязательно 26 поставить,а то что это я все на 23 да на 23.


Сообщение отредактировал SNEGOPAD: 06 ноября 2016 - 14:04


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2016 - 14:15

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

SNEGOPAD,

соседи вроде..

а я зимой на 30 ставлю....23 никогда зимой не ставил...))) 

да..кстати...

на 25 выставлено...

утром 2-5 градуса на улице..печка горячий воздух гонит...

а днем +15-18 когда было ,да и на солнышке..то прохладным...

мозги у кк так сделаны заслонки шевелить...



  SNEGOPAD 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2016 - 15:08

SNEGOPAD
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 27.08.13
  • Город: Ульяновская область
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,2,4 бензин, МКПП 2012 г.

Согласен,но ты попробуй в мороз салон до 25*С нагреть....Пока не нагреешь-холод не подует..Поставишь 18*-так и будет греть до 18 пока не прогреет салон и уже после того как прогреет подует холодный воздух.И то кратковременно.И нет разницы18 или 30...На температуру воздуха из сопел отопителя это не влияет.



  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2016 - 15:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

в мороз салон до 25*С нагреть

 

ну не...на дальняк я в джемпере в мороз ездил...

и вентилятор на 1 деление...натапливает нормально...аж ноге горячо....клапаном полика там прикрываю сопло.. 

 

25 нет конечно...но градусов под 20 точно...

режим авто не использую...только ручные настройки...

 

Из сопел горячим дует...влияет когда подмешивать кк начинает холодным воздухом...приоткрывает заслонку...

.На температуру воздуха из сопел отопителя это не влияет.


  SNEGOPAD 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2016 - 18:16

SNEGOPAD
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 27.08.13
  • Город: Ульяновская область
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,2,4 бензин, МКПП 2012 г.

Пока датчик температуры в салоне не нагреется до выставленной температуры-холодком поддувать не будет.

А ты думаешь когда я еду  на рыбалку зимой в костюме зимнем за рулем сижу? :smile171: Вот и установлен регулятор на 23 чтоб у пацанов яйца не потели :kol_good:

Я вот в оке в футболке ездил,а ховер хрен нагреешь.При чем вентилятор на трассе не включал никогда,на естественном заборе воздуха(это про оку)


Сообщение отредактировал SNEGOPAD: 06 ноября 2016 - 18:20


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2016 - 18:31

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Пока датчик температуры в салоне не нагреется до выставленной температуры-холодком поддувать не будет.

это верно...но вот незадача....торпедо у меня на Н2 черная и на солнце и зимой её греет неплохо,когда солнце уже активно (где то февраль март)....и бывает косячит клима...

а ховер хрен нагреешь.

на коротких поездках нет....не нагреешь...не успевает салон большой продуть...

при минус 25 надо с полчаса...а у нас весь город можно с конца в конец проехать... 



  SNEGOPAD 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2016 - 18:39

SNEGOPAD
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 27.08.13
  • Город: Ульяновская область
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,2,4 бензин, МКПП 2012 г.

Вот еще бы пыль и всякую гадость с радиатора сдуть-побольше бы поток воздуха был.Но пока руки не доходят.



  многодетный 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2016 - 08:48

многодетный
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.08.16
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,мкпп
Всем привет!Ховер н3.Такая проблемка,уж не знаю что и думать ещё.Этим летом поехали с семьёй на дачу.Еле доехали,несколько раз кипел но не доходя до красной шкалы чуть.По прибытию на дачу,разобрал всю торпеду,снял всё.Все радиаторы были забиты всякой уличной ерундой.Всё промыл,продул включая и большой радиатор.Собрал всё на место,залил ож.Стало всё окей,не кипит и дует норм.А щас при наступлении холодов беда.С утра стоит греется всё ок,в салоне тепло.По городу ездишь не так чуствуется,а вот на трассе начинает дуть прохладный воздух.Встаеш,на хх опять всё гут.А шланги все,все горячии аж обжигаешся.Чего посаветуете господа?

  pitytin 321 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2016 - 08:54

pitytin
  • 321 сообщений
  • Регистрация: 08.12.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин.Е2 2007г.

Уважаемые господа,не сочтите за труд "ткните носом" какая заслонка отвечает за "горячий-холодный" поток,желательно картинку,в салоне особой жары нет,откуда то идёт "подмес"холодного воздуха,направление потоков переключается хорошо.Спасибо.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2016 - 08:59

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Уважаемые господа,не сочтите за труд "ткните носом" какая заслонка отвечает за "горячий-холодный" поток,желательно картинку,в салоне особой жары нет,откуда то идёт "подмес"холодного воздуха,направление потоков переключается хорошо.Спасибо.

Тут глянь

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=885

Там же есть ссыль на тему для обсуждения.



  Красноярск 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2016 - 06:03

Красноярск
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • продал Ховрюшу

...С утра стоит греется всё ок, в салоне тепло.По городу ездишь не так чуствуется, а вот на трассе начинает дуть прохладный воздух. Встаеш,на хх опять всё гут. А шланги все, все горячие аж обжигаешся. Чего посаветуете господа?

Год назад решал такую проблему... 

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2099122&highlight=#2099122



  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2016 - 10:11

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

по трассе в салон попадает холодный воздух через заслонку рециркуляции. ставьте ее в положении "из салона" и будет тепло. на ХХ понятно, авто стоит и забирает минимум холодного воздуха, он успевает прогреваться, на ходу попадает воздух более низкой температуры и прогреваться не успевает. отсюда и чувство холода



  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2016 - 05:06

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Самое первое, что нужно делать при проблеме с отоплением и вентиляцией, это менять фильтр салона :kol_yes:



  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2016 - 07:17

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Гринёв 63rus, Хм.. А если его нет? Что первое?... :smile:



  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2016 - 10:59

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Палыч,Если нет то чистить от говна радиатор отопителя. 



  Красноярск 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2016 - 12:34

Красноярск
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • продал Ховрюшу

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]В прошлом году замерзал при нагрузке на ДВС. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]То есть: стою на месте идёт тепло-горячо, надавил на газ проехал подуло холодом - замерзаю. Нашли проблему: прокладка ГБЦ на замену. Остаток зимы и весну в салоне было жарко. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Начались морозы этой осени и я вновь начал замерзать. Но всё до наоборот. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]То есть: стою на месте - начинает дуть холодом, поехал - пошёл тёплый воздух, но и не горячий. Почитав инет, для себя понял, что после замены прокладки (а её "зубами" отгрызали от блока - "прикипела") остатками мусора от неё и соединениями отработанных газов с присадками антифриза забило радиатор печки. Так как печка является своего рода фильтром системы охлаждения. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]На предыдущей машине - Ч.Тигго я трижды безуспешно пытался промыть радиатор печки в ручную "колхозными" методами. Посему морально настраивался на замену радиатора печки. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]На всякий случай, ещё раз проштудировал объявления о замене радиатора печки и наткнулся на объявление о промывке печек под давлением. На фото был какой-то аппарат. Позвонил, записался и... УРА у меня опять печка ЖАРИТ: не дует тёпленьким, а именно жарит горячим воздухом. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Система вроде простая: пережимаются патрубки печки зажимами и снимаются с трубок радиатора. К трубкам радиатора подключаются шланги установки. Далее включается установка с моющим раствором (каким не знаю), раствор подогревается до 90С и подаётся под давлением в радиатор через "подачу", потом продувается сжатым воздухом, затем также моется через "обратку", опять сжатым воздухом и так несколько циклов. Вся процедура занимает около 1 - 1,5 часов. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Рекламировать никого не буду. В городе Красноярске это объявление можно найти через местный сайт автомобильных объявлений, могу скинуть телефон в личку. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]З.Ы. После всех процедур долил в радиатор всего около 300 грамм антифриза...[/color]



  коляныч 56 3 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2016 - 06:51

коляныч 56
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 07.08.16
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2.0

всем привет ! была проблема ,в ноги теплый- вверх еле в плюсах ,патрубки печки и на входе и на выходе огненные.пробовал промывать все чисто поток хороший,заменил радиатор все проблемы исчезли .у нас радиатор такой конструкции, как сказано выше ,является фильтром системы и половина забивается,. отсюда и вывод что он на половину всего работает. видел парни разрезали трубки были забиты желеобразной массой .вместо родного поставил 6182 чуть подточив верхний бачок,влез как родной.        



  многодетный 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2016 - 07:40

многодетный
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.08.16
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,мкпп

Год назад решал такую проблему...  http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2099122&highlight=#2099122

Саш я понял к чему ты клониш.К пробою ГБЦ?Я почитал.Но симптомов вроде нет.Масло нормальное,ож в норме ни уходит ни куда,шланги на печки огненые.

  Красноярск 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2016 - 08:05

Красноярск
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • продал Ховрюшу

... симптомов вроде нет. Масло нормальное, ож в норме ни уходит ни куда,шланги на печки огненые.

Так у меня так-же было.... В одном сервисе предлагали заменить радиатор печки, в другом промыть систему охлаждения, в третьем...

А вот в четвёртом поставили пробку радиатора без клапана, а трубку с расширительного бачка сунули в прозрачную бутылку с антифризом. Заводим двигло на ХХ - всё нормально, но когда начинаем про газовывать - создавать небольшую нагрузку, то в бутылку начинает булькать отработанными газами. Причём эффект плавающий: иногда выходило много маленьких пузырьков, а иногда булькало явно-заметно.

Я думаю, если на месте было-бы возможно нагрузить двигатель, то есть создать видимость движения на трассе, то эффект пузырьков был-бы явно выраженным. Может дино-стенд?


Сообщение отредактировал Красноярск: 06 декабря 2016 - 08:07


  Бурчёнок 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2016 - 09:11

Бурчёнок
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 12.03.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

по совету друзей поставил себе год назад такой фильтр. перед печкой внизу за двигателем. в этом году начались морозы печка дует чуть тёплым воздухом. Сначало расстроился потом вспомнил про фильтр. Снял сеточку вся забита каким то г......ом почистил. теперь опять жара. И спас радиатор. Советую всем. PS до фильтра добираться неудобно надо бы переставить к термостату около аккумулятора.

Прикрепленные изображения

  • фильтр.jpg

Сообщение отредактировал Бурчёнок: 06 декабря 2016 - 09:13




Читают эту тему: 1