Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка багажника и рейлингов от Н3 на Н5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

  Абрамыч 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2013 - 10:35

Абрамыч
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 23.11.11
  • Город: Нарьян-Мар
  • Авто:Hover H5
  • бенз., Е2 МОD8, 2012г.
Как обещал, отписываюсь. Изображение
Для начала - внешне, что получилось.
DSC_0053___копия.JPG
Лично мне этот вариант даже внешне нравится больше, чем изначальный, пластиковый..
DSC_0051___копия.JPG
На ходу особого шума не заметил, правда, быстрее 120 км/ч не разгонялся (практически негде).
DSC_0052___копия.JPG

Теперь о самом багажнике (каталожные номера приведу ниже). Он идёт в комплекте со всем крепежом (крепёж - в пакете, в одном из оснований поперечины), останется только демонтировать родной. Для этого нужно вынуть прямоугольные заглушки сверху штатных релингов, поддев отвёрткой, обёрнутой тряпкой. Затем открутить крепёжные болты шестигранником (по-моему, на 6, передний болт - на 4), снять релинги.
Далее. Релинги были зафиксированы к крыше через резиновые втулки, посаженные к основанию на герметик. Поскольку у Н3 и Н5 высота этих втулок разная, старые обязательно убираем вместе с герметиком.
Начинаем монтаж нового багажника. Сначала нужно установить передние молдинги, которые покупаются отдельно. Вот он: плоский, на переднем крае:

DSC_0045___копия.JPG DSC_0044___копия.JPG

Молдинги идут с очень хитрыми креплениями, которые заводятся за выступ на крыше. В нём (металлическом выступе) спереди есть выемка, через которую нужно заводить молдинг.

Сборку самого багажника начинаем с установки пластиковых окончаний в металлическую основу с обоих её торцов.

DSC_0046___копия.JPG

Новые резиновые втулки садим к крыше на герметик. Теперь можно устанавливать рейлинги. Болты здесь, в отличие от Н5, с плоскими головками, но под тот же шестигранник. Спереди пластмассовое окончание крепится не к самой крыше, а к металлической пластине, которая двигается по выступу (когда будете снимать старые релинги - Вы её увидите). В принципе, в комплекте она идёт, но я прикрутил к старой - они идентичны.

После того, как релинги установлены и затянуты, собираем поперечины. Они крепятся к основаниям болтами (также под шестигранный ключ). Эти болты нужно только наживить: окончательную затяжку проведёте после установки их в рейлинги.

Для установки поперечин, нужно поднять "флажки" на обоих основаниях (на фото - выемка на пластиковой части).

DSC_0049___копия.JPG

Вставляются поперечины посередине, затем разводятся вперёд-назад. После опускания "флажков" нужно попробовать переместить поперечину вперёд-назад, до щелчка. И, в последнюю очередь, затягиваем крепление металлической части поперечин к основанию.

Всё, багажник готов к установке бокса. Прошу прощения за излишнюю подробность, просто хочется реально помочь.

И последнее. Цена вопроса - в районе 9000 рублей. Здесь - каталожные номера и примерные цены:

Багажник Ховер Н3 в сборе
Подробнее
Багажник крыши в сборе (рейлинги) Great Wall Нover H3
КАТАЛОГ № 5709100-K24
Производитель: Great Wall Motors
Страна: Китай
5709100_k24_232_auto_jpg.jpg

Левый молдинг
Подробнее
НАКЛАДКА (МОЛДИНГ) ПАНЕЛИ КРЫШИ ЛЕВЫЙ КОРОТКИЙ HOVER (ЧЕРНЫЙ)
5501011-K00
Производитель: Great Wall Motors
Страна: Китай
Артикул 5501011-K00


Правый молдинг
Подробнее
НАКЛАДКА (МОЛДИНГ) ПАНЕЛИ КРЫШИ ПРАВЫЙ КОРОТКИЙ HOVER (ЧЕРНЫЙ)
5501012-K00
Производитель: Great Wall Motors
Страна: Китай
Артикул 5501012-K00

Буду рад, если информация окажется полезной. Если возникнут вопросы - готов помочь, чем могу.

Сообщение отредактировал VigWam: 23 октября 2018 - 14:43


  Ветер 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2019 - 16:41

Ветер
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

решил повторить сей подвиг, купил багажник в сборе. продавцы говорят что накладки короткие (молдинги), примерял к Н2, да короче, Н3 подрукой небыло, можешь сообщить какой у тебя длинны? 



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2019 - 16:50

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
можешь сообщить какой у тебя длинны? 

Вряд ли. ТС с 30 мая 2017 года не был на форуме. 

 

 

купил багажник в сборе. продавцы говорят что накладки короткие (молдинги),

Дополнительно надо докупать, выше номера приведены.

 

Вот почитай https://www.drive2.ru/l/5224205/


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 21 марта 2019 - 16:50


  Ветер 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 марта 2019 - 08:57

Ветер
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

я все это изучил, почему и принял такое решение, но когда заказывал багажник, мне сообщили, что накладки короткие необходимо установить - короткие. прошу помощи у владельцев  Hover H3 какая длина накладок на вашем автомобиле? нужно расстояние от отверстия крепления до окончания резинки уплотнительной

возможно меня зря напугали в магазине





Читают эту тему: 0