Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокладка ГБЦ на Н5 ТД. Пробой и последствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4934

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2014 - 12:16

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

На 12000 есть смысл пытаться протягивать ГБЦ?

Вспомните технический смысл протяжки болтов ГБЦ на 500-1000-2000 км. Это компенсация усадки паронита, происходящей по причинам свойств собственно паронита и давления на него в результате термического расширения материала ГБЦ, при применении прочных стальных болтов ГБЦ.
Паронит - листовой прокладочный материал, изготовляемый прессованием асбокаучуковой массы, состоящей из асбеста, каучука и порошковых ингредиентов. Для повышения механических свойств в некоторых случаях армируют металлической сеткой (называемой ферронит).
В 4D20 применяются болты с определённым пределом текучести, который обеспечивает прижим прокладки ГБЦ при некоторой её усадке.
А теперь вопрос: из какого материала изготовлена прокладка ГБЦ в 4D20?

головку тянуть на 1500 -2000 НАДО!!!

Полагаю, что это вопросы качества болтов конкретного поставщика на конвейер (думаю, что поставщиков несколько) и соблюдения технологии затяжки болтов конкретным китайцем на конкретном конвейре. Ну, и вопрос качества прокладок ГБЦ конкретного поставщика на конвейер (думаю, что поставщиков тоже несколько). Если не принимать во внимание перегрев (общий или локальный) по причинам воздушной/паровой пробки, загрязнённых сот радиатора и т.п.
Из этого следует, что вопрос пробоя/прогара прокладки ГБЦ - ЛОТЕРЕЯ. Кому-то просто не повезло. И таких невезунчиков в общем количестве эксплуатирующих 4D20 не так много.
А из этого следует желательность гарантийного обслуживания у ОД, чтобы в случае проблем с прокладкой ГБЦ была возможность ремонта за счёт ОД. Тем более, что с мая 2014 года гарантия увеличена.

  d3ndy 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2014 - 16:39

d3ndy
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 25.08.12
  • Город: Москва Внуково
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 31АТ. чипанутый. заболифт
Вот и я разобрал. Снял ГБЦ болты стояли 10,9 новые купил уже 12,9 в ирито . Из 10 болтов был закручин один на 14 кгс остальные по 8 кгс. Прокладку рассверлил по 6 мм. Собрал но пока не могу завести. Видимо форсы заклинили. Головку затянул по 15 кгс. Тянул по 3кгс через пол часа. В протяжке не вижу смысла после 2000 км.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2014 - 18:32

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

И прокладка ГБЦ сделана не из паронита варианта прошлого века.

Ага. В нынешнем привыкли "экономить" и сделали брак в лучших традициях Китая, который садится покруче паронита)))
Никто не мерял снятую прокладку микрометром?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2014 - 19:23

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Что значит некачественные болты?? Они плывут?? Или что??

Некачественные - это значит, что их химические и/или физические параметры: состав, твёрдость, предел текучести и т.д. не соответствуют расчётным.

Порядок зятяжки указан в мануале, динамометрический ключ даст уверенность что они все протянуты.

Порядок затяжки относится к затяжке "с нуля". Если часть болтов затянута, а часть ослаблена, то затяжку нужно начинать заново, с нуля. Если только дотягивать ослабленные болты, порядок затяжки нарушается, т.к. получается, что сначала зятянуты не ослабленные болты, а затем - ослабленные.

Насчет прокладки - из чего бы она не была сделана - больше или меньше она все равно просядет.

У прокладки из современных материалов усадка минимальна и компенсируется болтами с определённым пределом текучести.

И тут вопрос к качеству болтов - они должны быть как пружинки, самоподтягивающиеся.

Это что-то новое в двигателестроении.

И ответь на вопрос - что будет плохого, если я протяну через 2000 головку.

Если прокладка ГБЦ и болты качественные, то протяжка не потребуется, т.е. проверка покажет соответствие момента затяжки.
Если прокладка ГБЦ и/или болты некачественные, то протяжка не поможет.
А протяжка отдельных ослабленных болтов приведёт к внутренним напряжениям и, как следствие, к прогару прокладки.

Если правильно понял, то уже НЕТ?

Что "уже НЕТ"?

kolobox
если ты моторист...или имеешь отношение к моторам
то сам знаешь

- дотяжка отдельных прослабленных болтов приведёт к внутренним напряжениям, да и не дотянутся прослабленные болты, они уже потекли, т.к. бракованные.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2014 - 08:47

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Вспомните технический смысл протяжки болтов ГБЦ на 500-1000-2000 км. Это компенсация усадки паронита, происходящей по причинам свойств собственно паронита и давления на него в результате термического расширения материала ГБЦ, при примен...

Не пиши о том,в чём не разбираешься.Где это видано чтобы прокладка ГБЦ была из паронита.Наши болты гарантированно плывут на 18кгс=180Нм.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 августа 2014 - 08:53

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Где это видано чтобы прокладка ГБЦ была из паронита.

Вообщето это экскурс в историю и рассказ для Новгородец о тех временах когда прокладка была паронитовая. Камент к тому его собщению кстати содержит интереснюу фразу :" коксу много понятного мало.."(с) Видимо так оно и есть раз не все понимают такое специфическое словоблудство:)

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=658552

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2014 - 09:06

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Вообщето это экскурс в историю и рассказ для Новгородец о тех временах когда прокладка была паронитовая. Камент к тому его собщению кстати содержит интереснюу фразу :" коксу много понятного мало.."(с) Видимо так оно и есть раз не все...

Лет сорок прокладки делают из металло-асбеста,а из паронита может были на ЗиС-3.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 августа 2014 - 10:40

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Лет сорок прокладки делают из металло-асбеста,а из паронита может были на ЗиС-3.

Ну да:) Историк "древний как гуано мамонта" (с) :)

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 августа 2014 - 11:38

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
:kol_friends: жжоте господа, все прокладки попеременяли уже, теперь можно и пофлудить :kol_smile3:

  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2014 - 14:23

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП
Такое ощущение что никто двигун не ремонтировал. :kol_friends: Особенно улыбнуло про болты.Когбудто они резиновые и когда поплыли неотличить.Типа длинна не изменяется.Очень хотелось услышать мнение кто чинил моторы,и хоть у кого нибудь болты поплыли ,фото в студию. У меня лично сравнил с новыми длинна одинаковая. Моё мнение ,умышленно недотягивают ,что бы у официалов работа была.Отсюда и ремонты с космической ценой.

  psyche 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:10

psyche
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП.
Всем привет! Вчера делал ТО 36000км, сам пробег на машине 35500, за пару дней до ТО в каком то моменте движения, температура двигателя начала резко расти вверх и выдалась ошибка о перегреве. Остановился охладился поехал дальше. Последующие пару дней такая же канитель случалась пару раз. На ТО заявили что это прокладка ГБЦ и её под замену. По гарантии отказались( (попытка не пыткаЖ) Сумму назвали заоблачную. Почитав данную тему никак не могу прийти к выводам. Прокладку на наших двигателях необходимо будет менять каждые 40т км? Кран который ставится ребятами, это что за кран? какие у него размеры? как он работает? как им пользоваться? Извиняюсь за несколько глупые, примитивные вопросы, но не все разбираются в устройстве автомобиля...

  psyche 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:26

psyche
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП.

А почему случай не гарантийный? При таких раскладах лучше вообще с гарантии после 1-2 ТО спрыгивать.
И что они по деньгам объявили?


не гарантия потому что якобы я не следил за уровнем охл. жидкости и от этого произошёл перегрев, хотя все ТО проходили у них и есть все чеки. Есть небольшое подозрение что накосячили на предыдущем ТО при замене охл. жидкости. Но доказать это практически нереально.
Мне по гарантии до этого момента всё меняли и не было никаких проблем. Теперь я задумался о том чтобы не пользоваться больше гарантией.
По деньгам от 20к, в среднем 22, со всеми запчастями.
Может кто знает где в Москве это могут сделать подешевле и качественно?

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 августа 2014 - 08:43

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот

не гарантия потому что якобы я не следил за уровнем охл. жидкости и от этого произошёл перегрев, хотя все ТО проходили у них и есть все чеки. Есть небольшое подозрение что накосячили на предыдущем ТО при замене охл. жидкости. Но доказать это практиче...

Мне тоже ОЖ не долили, скоты. За 20 тыр. - это не замена, а халтура будет, не надолго хватит. Мне у Темика Тривл прокладку менял, три раза тьфу, уже больше года катаюсь, полет нормальный.
Только там с материалами и работой ценник совсем другой получается, ну это лучше у Темика-7777 лично спросить.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:45

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

не гарантия потому что якобы я не следил за уровнем охл. жидкости и от этого произошёл перегрев, хотя все ТО проходили у них и есть все чеки. Есть небольшое подозрение что накосячили на предыдущем ТО при замене охл. жидкости. Но доказать это практиче...

Вам почти задаром хотят сделать.Ну попробуйте к партнёрам клуба в HotRed Serves.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:48

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
psyche
За 20 т.р это почти даром,
А интересно знать , кто из ОД отказывает тебе в гарантии?

  psyche 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:50

psyche
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП.

Вам почти задаром хотят сделать.Ну попробуйте к партнёрам клуба в HotRed Serves.

Звонил во все клубные сервисы, кто-то отказал, кто-то говорит о 5 и более днях, а это для меня слишком долго

Прокладку на наших двигателях необходимо будет менять каждые 40т км?
Кран который ставится ребятами, это что за кран? какие у него размеры? как он работает? как им пользоваться?


Можете пояснить по этим вопросам?


psyche
За 20 т.р это почти даром,
А интересно знать , кто из ОД отказывает тебе в гарантии?

Ремонтируюсь только в ИРИТО на Мытной

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:54

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
psyche
Кран ставится для стравливания воздуха при замене ОЖ,
фото крана могу кинуть вечером,
5 дней это не долго , поверь.
Вот 65 дней это долго.

  psyche 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 08:57

psyche
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 26.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП.

psyche
Кран ставится для стравливания воздуха при замене ОЖ,
фото крана могу кинуть вечером,
5 дней это не долго , поверь.
Вот 65 дней это долго.


А можете так же написать размеры крана, помимо фото, и небольшую текстовую инструкцию как это работает?

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 09:03

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

А можете так же написать размеры крана, помимо фото, и небольшую текстовую инструкцию как это работает?

1 страница,1 сообщение этой темы,там все , и кран, и фото.
Читай, смотри.

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 августа 2014 - 09:05

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот

psyche
За 20 т.р это почти даром,
А интересно знать , кто из ОД отказывает тебе в гарантии?

Дим, ты же в чудеса не веришь, за 20 тыр. официалы тупо болты с прокладкой поменяют, никто, естественно, бошку шлифовать за эти деньги не будет.
5 дней сервисы просят на диагностику и шлифовку ГБЦ.
Фото крана есть в первом посте. Народ еще как-то по другому кран врезает - оба варианта работают. Кран нужен для стравливания воздуха из системы.



Читают эту тему: 0