Перейти к содержимому

 

Фотография

Рулевое управление, подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 мая 2017 - 23:28

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Проехал тестом 300км, расход стал как раньше -при скорости около 100 -6,2л . До ремонта 8,5 , видимо неправильный развал не только резину жрал, но и не хило сопротивление давал. В поворот 50-60 град, практически без крена входит, аж 90 кмч разрешает машина держать)))там же в последний раз до 25-30 кмч получалось безопасно войти.Думаю, это втулки поперечной устойчивости повлияли на крен в повороте. Саленблоки задней балки не стал бы менять, если бы знал их состояние, так же как два года назад, смазал бы болты крепления и герметик табанул опять в полости резины.Но жучки на ямах, как-будто подвес задних дверей скрипит-пропали.ГУР у нас силен, впечатлил, я даже не подозревал, что подшипнику опоры со стороны водителя капут, не скрипело ниче и не вело, крутился руль легко-хотя, стойка в опоре вообще не держалась, подшипник в нуль раскрошило)на фото справа опора эта лежит.Сами стойки не текут, идеально прокачиваются, пыльнику пассажирской стороны капут, весь дырявый, да-на пружины сверху и снизу на фото не видно, натяяянута пластиковая трубка 12 см и сверху и снизу пружины(на родных новых опорах, а на старых пружинах ошеметки этой трубки местами видны, может у кого скрипело с новя -в этом причина была). Прикладываю фотки что менял и что вытащил.Судя по реакции Амиго, попродовали в трейдине уже кто даавно ездит, наши пепелацы))))Я не планирую

Прикрепленные изображения

  • CAM00028.jpg
  • CAM00047.jpg
  • CAM00051.jpg

Сообщение отредактировал Alexey0873: 27 мая 2017 - 23:45


  Gabllin 44 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 мая 2017 - 03:05

Gabllin
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 02.10.14
  • Город: йошкар-ола
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Tech Plus

Привет всем ! Ищу рулевые тяги на нашу рейку [color=rgb(50,50,50);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:1.1em;]на м2 и м4 она одна [/color]

[color=rgb(50,50,50);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:1.1em;]На берегах интернета наткнулся на  [/color]http://size.name/  есть  возможность подобрать рулевую тягу по размерам

tierod.jpg

D in - диаметр резьбы со стороны рейки (мм)

Len - длина тяги ± 10(мм)

D out - диаметр резьбы со стороны наконечника (мм)

помогите размерами



  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 мая 2017 - 09:46

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

Проехал тестом 300км, расход стал как раньше -при скорости около 100 -6,2л . До ремонта 8,5 , видимо неправильный развал не только резину жрал, но и не хило сопротивление давал. В поворот 50-60 град, практически без крена входит, аж 90 кмч разрешает машина держать)))там же в последний раз до 25-30 кмч получалось безопасно войти.Думаю, это втулки поперечной устойчивости повлияли на крен в повороте. Саленблоки задней балки не стал бы менять, если бы знал их состояние, так же как два года назад, смазал бы болты крепления и герметик табанул опять в полости резины.Но жучки на ямах, как-будто подвес задних дверей скрипит-пропали.ГУР у нас силен, впечатлил, я даже не подозревал, что подшипнику опоры со стороны водителя капут, не скрипело ниче и не вело, крутился руль легко-хотя, стойка в опоре вообще не держалась, подшипник в нуль раскрошило)на фото справа опора эта лежит.Сами стойки не текут, идеально прокачиваются, пыльнику пассажирской стороны капут, весь дырявый, да-на пружины сверху и снизу на фото не видно, натяяянута пластиковая трубка 12 см и сверху и снизу пружины(на родных новых опорах, а на старых пружинах ошеметки этой трубки местами видны, может у кого скрипело с новя -в этом причина была). Прикладываю фотки что менял и что вытащил.Судя по реакции Амиго, попродовали в трейдине уже кто даавно ездит, наши пепелацы))))Я не планирую

Да никто не попродавал, вот у меня просто машина практически беспроблемная, писать особо не о чем, правда и пробег всего 28, сад практически в городе, а на работу езжу на автобусе или метро, недалеко, машину гонять из-за 3х остановок смысла нет.



  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 мая 2017 - 11:29

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3
Саленблоки задней балки не стал бы менять, если бы знал их состояние, так же как два года назад, смазал бы болты крепления и герметик табанул опять в полости резины.Но жучки на ямах, как-будто подвес задних дверей скрипит-пропали

Можно поподробнее, а то я уже всю дверь перетряс. (саленблоки менял)

 

 

Судя по реакции Амиго, попродовали в трейдине уже кто даавно ездит, наши пепелацы))))Я не планирую

Я то же хотел продать, обычно три года езжу, но передумал, "ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ", самый без проблемный авто, что у меня были.


Сообщение отредактировал Miha: 28 мая 2017 - 11:30


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 мая 2017 - 14:19

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Можно поподробнее, а то я уже всю дверь перетряс. (саленблоки менял)

 

 

Я то же хотел продать, обычно три года езжу, но передумал, "ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ", самый без проблемный авто, что у меня были.

где-то выше я подробно описал, жучка на ямах сзади(на слух, как подвес терет об дверь) снимал переклеил подвес, сменил задние амортизаторы(теперь запаска они)не помогло, взял стетофонендоскоп и при движении сидя пассажиром сзади, нашел причину. в П-образной задней балке скрипит при покачивании вверх-вниз саленблок самой балки, вернее болт крепления балки через саленблок, вкручивается в гайку приваренную внутри , напротив нижних пластиковых накладок дверей. Собственно, все. Поменять было нечем, поддомкратил  балку под саленблоком, для страховки, открутил болт, табанул герметика в полости резины саленблока снаружи машины,смазал сам болт и закрутил.Скрипы пропали.Тишина-ляпота наступила сзади.через месяц другая строна начала поскрипывать аналогично, вначале редко и не сильно-сразу проделал всю операцию на другой стороне и забыл на два года, точно большье 100 проехал и не вспоминал. Недавно начало опять там скрипеть, вот и сменил наконец-то саленблоки(которые валялись, пришли два года назад) -скрипы пропали. Но, выбив саленблоки, увидел их износ (не критичен, так повредило кручением немного вставок резиновых ребра внутри него, не насквозняк оборвало, только вначале на пол см(герметик за два года весь вылез, следов нет)  не стал бы менять, табанул опять герметика, смазал болт и не трогал бы.я ради интереса глянул продажи, амигосы скидывают м2, вот и написал, про отсутствие реакции))) Если я в аналоги подамся, то приглядел хавал 6, точно не 4вд, не дизель и не автомат- но в скорых планах НЕТ настроения менять


Сообщение отредактировал Alexey0873: 28 мая 2017 - 14:31


  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 мая 2017 - 21:18

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Alexey0873, Спасибо, глянем.



  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 29 мая 2017 - 15:53

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

Alexey0873, как впечатления от стоек стабилизатора с желтыми силиконовыми втулками?

По репутации поста случайность вышла, подробнее.


Сообщение отредактировал Lovetz: 29 мая 2017 - 15:56


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 мая 2017 - 00:58

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Alexey0873, как впечатления от стоек стабилизатора с желтыми силиконовыми втулками?

По репутации поста случайность вышла, подробнее.

ну поперечная устойчивость на трясуне(серия ям) не заметил разницы, у меня и так ровно машина шла, без подруливаний- четко прямо, а вот в поворот, в разы меньше машина кренится, как лихач сча не сбавляя скорости повороты проезжаю на развязках, я же выше написал.Короче стоило вместо резиновых стабилизаторов уже даааавно вставить пластиковые(желтые не силиконовые, твердые как пластик-хотя может это и силикон такой) как хотел и заказывал (года два тоже валялись у меня)


Сообщение отредактировал Alexey0873: 30 мая 2017 - 01:01


  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 июня 2017 - 19:11

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Сейчас, съездил заменил стабилизаторы на "фордовские", ну и втулки заодно поменял,  Ммммм...., приятно. Глянул на стойках, буфера и пыльники в "ХЛАМ", завтра буду искать.



  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 июня 2017 - 20:16

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Привезли резинки, :kol_sad: фотки не могу вставить.



  Gabllin 44 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 06 июня 2017 - 22:44

Gabllin
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 02.10.14
  • Город: йошкар-ола
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Tech Plus

рулевые тяги CRKD-2 вошли как родные на M4  фото



  iv.beard 87 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 июня 2017 - 14:48

iv.beard
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 05.10.13
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

Проехал тестом 300км, расход стал как раньше -при скорости около 100 -6,2л . До ремонта 8,5 , видимо неправильный развал не только резину жрал, но и не хило сопротивление давал. В поворот 50-60 град, практически без крена входит, аж 90 кмч разрешает машина держать)))там же в последний раз до 25-30 кмч получалось безопасно войти.Думаю, это втулки поперечной устойчивости повлияли на крен в повороте. Саленблоки задней балки не стал бы менять, если бы знал их состояние, так же как два года назад, смазал бы болты крепления и герметик табанул опять в полости резины.Но жучки на ямах, как-будто подвес задних дверей скрипит-пропали.ГУР у нас силен, впечатлил, я даже не подозревал, что подшипнику опоры со стороны водителя капут, не скрипело ниче и не вело, крутился руль легко-хотя, стойка в опоре вообще не держалась, подшипник в нуль раскрошило)на фото справа опора эта лежит.Сами стойки не текут, идеально прокачиваются, пыльнику пассажирской стороны капут, весь дырявый, да-на пружины сверху и снизу на фото не видно, натяяянута пластиковая трубка 12 см и сверху и снизу пружины(на родных новых опорах, а на старых пружинах ошеметки этой трубки местами видны, может у кого скрипело с новя -в этом причина была). Прикладываю фотки что менял и что вытащил.Судя по реакции Амиго, попродовали в трейдине уже кто даавно ездит, наши пепелацы))))Я не планирую

Напиши где заказывал запчасти желательно сномерамию



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 июня 2017 - 21:00

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Напиши где заказывал запчасти желательно сномерамию

дак в тексте выше на каких=то страницах есть, всегда ж пишу где взял

1.Саленблоки балки (2911160-S08) и стойки стабилизаторов (Q32608F3), точно на "назии" заказывал ,полгода ждал по-моему

2. Опору стойки с подшипником 2905102-S08 , заказал в купинато , думаю через полгода придет тоже, 1700 с доставкой обошлась , вот http://kupinatao.com/pages/search_results.aspx?keyword=2905102-S08&cid=0&topgo=t

зная что долго идет , в наличии нет не у кого, купил стойки в сборе с опорами, пружинами в аутодоке 2905100Y31 , стоила дешевле чем в ирито привезли за пару дней https://www.autodoc.ru/web/price/art/2905100Y31?access=2 , сча 5700 р стоит

 из-того что сменил, тока опора битая была, все остальное можно было не менять)))придут с купинато и соберу две запасные стойки))))

 

саленблоки и втулка стабилизатора (только резинка не пластиковая) есть на екзисте есть, тоже пару дней везут  https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=46307919&sr=-4  ...  800р ,  https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=B4D06FEC&sr=-4 ..300р

 

 

когда мне придут опоры с купинато, я чтоб стойки старые всборе собрать в запас куплю еще подушки и пыльники, чтоб было))))


Сообщение отредактировал Alexey0873: 09 июня 2017 - 21:04


  AlexChernyi 28 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 августа 2017 - 15:05

AlexChernyi
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • Стандарт
Всем привет, интересует номер сальника рулевой рейки на CoolBear или аналог, гдето на драйве видел тему но что то никакой подробной инфы! Спасибо В том месте где в рейку вставляется кардан рулевой под пыльником!

  AlexChernyi 28 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 сентября 2017 - 11:22

AlexChernyi
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • Стандарт

Проблема решилась! Решилась единственным путем снятием сальника, а для этого пришлось скинуть подрамник с рулевой рейкой, так как размеров нигде нет никто не знает и вообще вдруг кому пригодится то юзайте! 

Сальник верхний рулевой рейки: для CoolBear и M2

Motorherz HA0444 

[color=rgb(102,102,102);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]19,00x35,00x5,00x5,50[/color]

Адрес:[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;] [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;]Москва[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;], [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;]1-й Варшавский проезд, д.2, стр. 9А  Любые сальники для любых гидросистем.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;] [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;]Встал как влитой проехал 1000км никаких течей, советую не тянуть, ибо валу(червяке) в рулевой рейке образуется выработка в металле и тогда никакой сальник уже не поможет только замена рулевой рейки или ремонт! Хотя пробег у меня уже 210 000км и поддаю я и в хвост и в гриву! [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;]цена вопроса 620р[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;]Кстати предется потом откручивать руль чтобы выставить его в прямое положение так как рейку вы дергаете руль остается с карданом руля в машине а в шлицы обратно вы уже не встаните никогда идеально, но все намного проще, потом снимается руль контр гайка и по шлицам на руле уже ставите руль в прямое положение!!! Элементарно Ватсон![/color]

Прикрепленные изображения

  • Motorherz HA0444.JPG

Сообщение отредактировал AlexChernyi: 10 сентября 2017 - 11:57


  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 11 сентября 2017 - 08:27

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

AlexChernyi, рейка у нас регулируемая?



  AlexChernyi 28 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 сентября 2017 - 09:13

AlexChernyi
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • Стандарт

AlexChernyi, рейка у нас регулируемая?

 

Опять же как регулируется? там никаких регулировок!



  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 11 сентября 2017 - 10:09

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

AlexChernyi, поэтому и спросил. Мастер сказал - не регулируемая, или он просто не знает. А вы туда лазали... 



  AlexChernyi 28 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 10:36

AlexChernyi
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • Стандарт

Всем добра))) Не ну это прикол, потек насос гидрача, походу сальник под замену, в рейке поменял везде протянул, а вот и поперло из слабого места из насоса, опять же может кто знает размеры сальника на насосе Гура?!?! Опять я первооткрывателем буду?!



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 19:11

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Всем добра))) Не ну это прикол, потек насос гидрача, походу сальник под замену, в рейке поменял везде протянул, а вот и поперло из слабого места из насоса, опять же может кто знает размеры сальника на насосе Гура?!?! Опять я первооткрывателем буду?!

жижу гура менять почаще, как потемнеет и сальники живые будут, они вечны- если жижа без абразивной металлической пыли  в работе. А когда сальники потекли, уже и износ валов соответствующий и не на долго хватит новых-проще не делать геморрррр на недалекое будущее, а менять весь ГУР -и не забывать менять жижу, сразу как потемнеет, и будет вечное счастье





Читают эту тему: 0