Перейти к содержимому

 

Фотография

Рулевое управление, подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

  RacerMan 3 509 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 10:37

RacerMan
  • 3 509 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Зубчики на кольце АБС надо смотреть на Тойотовском ШРУС-е - нужно чтобы форма зуба была такая же, ну и число совпадало... иначе АБС всё равно будет глючить.. Сам ШРУС, по-идее, должен подойти (на, как мне кажется, желательно от переднеприводного донора искать). P.S. (на Блейзере стояли родные ступицы с прямоугольными зубчиками, а поставили одну "неоригинал" - а там они оказались со скруглёнными уголками, и форма сигнала иная была, пришлось менять и вторую ступицу (т.к. там кольца были смонтированы на ступицах)).

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 11:13

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
у меня нет стука, но пробовал глянуть, потрясти крепеж наших стоек сверху -не видно, не слышно... не видно таких багов 1. один раз на фабуле стучать начинала стойка со стороны водителя, отверстие в металической чашке(у нас на трех болтах держится), в которую вставленна и прикрученна стойка не круглая, а с выступом, чтоб сам палец патрона не проворачивался, а упирался в выступ .ну дак вот, провернуло выступ и палец стал крутиться и был стук на неровностях. 2. Еще был такой баг, сэкономил как-то, менял амотризатор (патрон) в стойке(тоже фабула) а не саму стойку всборе -и патрон плохо прикрутился(там сверху шайбообразной гайкой-патрон в стойку)не прижат был амортизатор внутри стойки-стучало ахтунг на ямах короче не разбирая не выяснить, и не видно и не тестится -ни как, ничего из того, что я написал, Удачи

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2014 - 15:35

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

короче не разбирая не выяснить, и не видно и не тестится -ни как, ничего из того, что я написал, Удачи

Всем доброго вечера .Как и обещал отписываюсь о проделанной работе . В общем были мной заказаны опорные подшипники LEMFORDER 3481001 (применимость TOYOTA ECHO VITZ YARIS ) за 1.700 руб.шт. И записался я как и обещал на "прокачку передних стоек" . Из-за экономии средств принял решение снять передние стойки сам (1.000 рублей) и отвезти на "прокачку " . В процессе снятия обнаружил что мой родной опорный подшипник умер !!! (развалилась сама обойма ) Причём он стоял с правой стороны !!! (от туда и шел не приятный стук ) . И решил я не прокачивать стойки .а поменять только ОПОРНИКИ . На всё про всё ушло не спеша часа 3 примерно . Тестовый заезд показал что неприятный стук с права просто на просто пропал! История стука довольно таки не маленькая . Машину брал с пробегом 17 т.км (сейчас 48 )и стук с права уже был но менее значительный . Моё мнение в первую очередь у кого что-то стучит с права менять опорные подшипники . Фотки ниже . У кого вопросы пишите обсудим.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG


  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 15:39

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

Всем доброго вечера .Как и обещал отписываюсь о проделанной работе . В общем были мной заказаны опорные подшипники LEMFORDER 3481001 (применимость TOYOTA ECHO VITZ YARIS ) за 1.700 руб.шт. И записался я как и обещал на &...

А возможно заменить опорные подшипники не снимая стоек?

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2014 - 15:45

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

А возможно заменить опорные подшипники не снимая стоек?

Нет . Просто никак .

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 15:47

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

Нет . Просто никак .

А сход-развал уходит после снятия стоек?

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2014 - 15:54

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Нет . Просто никак .

Там работы то всего ничего 4 гайки на 19 на колесе , 3 гайки на 13 на самом опорнике . 2 болта с гайкой 19-21 на стойке . 1 болт на 13 Держит тормозной шланг и провод АВС . и 1 гайка на 17 держит саму опору на стойке .

А сход-развал уходит после снятия стоек?

Всё остаётся на своих местах . Никаких дополнительных регулировок не требуется .

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 16:21

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

Там работы то всего ничего 4 гайки на 19 на колесе , 3 гайки на 13 на самом опорнике . 2 болта с гайкой 19-21 на стойке . 1 болт на 13 Держит тормозной шланг и провод АВС . и 1 гайка на 17 держит саму опору на стойке ...


LEMFORDER 3481001, на экзисте пробивается как опора переднего левого амортизатора. А какой номер на правой? Или они одинаковые?

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2014 - 16:24

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

LEMFORDER 3481001, на экзисте пробивается как опора переднего левого амортизатора. А какой номер на правой? Или они одинаковые?

Они одинаковые . Мне привезли местные поставщики запчастей на иномарки. 3.400 за обе .

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 16:28

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

Они одинаковые . Мне привезли местные поставщики запчастей на иномарки. 3.400 за обе .

Спасибо! Будем пробовать.

  enoble 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 20:32

enoble
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Костомукша
  • Авто:Hover M2
  • люкс

у меня нет стука, но пробовал глянуть, потрясти крепеж наших стоек сверху -не видно, не слышно...
не видно таких багов 1. один раз на фабуле стучать начинала стойка со стороны водителя, отверстие в металической чашке(у нас на трех болтах держится), в...


Спасибо! я так же думал потому как стук кажется идет сверху в районе опорных, надо глянуть!


Виталя 33

Но у меня стук появился сразу (как на грунтовку заехал) с салона машину домой гнал 0 км- , на первом ТО дилер отослал уже писал) сейчас 6500 стук стал сильнее(. У Вас я понимаю пробег есть до Вас непонятно как эксплуатировали, но у меня с нуля..Да наверно нужно обратить внимание на опорники, мож плохо собрано. Спасибо за отчет.

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2014 - 06:30

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Они одинаковые . Мне привезли местные поставщики запчастей на иномарки. 3.400 за обе .

Виталь, а стук какого характера был? У меня глухой стук только на кочках. Причём визуально правая опора явно выше на миллиметров 5 чем левая(выпирает)

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2014 - 06:49

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Виталь, а стук какого характера был? У меня глухой стук только на кочках. Причём визуально правая опора явно выше на миллиметров 5 чем левая(выпирает)

Все симптомы одинаковые . Только у меня они на одном уровне . не выше не ниже . Ещё чтоб сильно не тратится всем советую приобрести для начала по одной "опоре" на ту сторону что стучит .

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2014 - 08:35

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Поставил те же опорники что и Виталя33.... И о чудо! В машине тотальная тишина!!!!

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2014 - 13:51

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Поставил те же опорники что и Виталя33.... И о чудо! В машине тотальная тишина!!!!

Оба поменял ? Цена какая ? Сам менял ? Старые опорники разбитые ?

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2014 - 19:43

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Оба поменял ? Цена какая ? Сам менял ? Старые опорники разбитые ?

да поменял оба, в сумме через экзист 3150 и сколько то копеек. нет менял не сам к сожалению, заморочился бы, но негде к сожалению, а на улице зима не камильфо стоики на улице снимать)))) старые опорники вообще мрак!!! с водительской стороны если качать опорник в горизонтальной плоскости то качения достигали градусов 30-40 т.е. полностью разбитая обойма как и у тебя левый получше но тоже какой то люфт был.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2014 - 20:33

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

да поменял оба, в сумме через экзист 3150 и сколько то копеек. нет менял не сам к сожалению, заморочился бы, но негде к сожалению, а на улице зима не камильфо стоики на улице снимать)))) старые опорники вообще мрак!!! с водительской стороны если качать опорник в горизонтальной плоскости то качения достигали градусов 30-40 т.е. полностью разбитая обойма как и у тебя левый получше но тоже какой то люфт был.

Рад был помочь . обращайся :kol_drinks:

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2014 - 20:36

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Рад был помочь . обращайся :kol_drinks:

Спасибо Виталь! Как всегда выручаешь)

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 декабря 2014 - 14:57

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП
Пришли мне новые опоры LEMFORDER 3481001, и не подошли они... Внутренний диаметр подшипника 14 мм, а у меня на стойках шток имеет посадочный диаметр 15 мм. Вот теперь не знаю сделают ли возврат денег, заказывал то самостоятельно не по VIN. А старые опоры стоек внешне нормальные, люфта в подшипнике нет, а стук есть...

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2014 - 15:12

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Пришли мне новые опоры LEMFORDER 3481001, и не подошли они...Внутренний диаметр подшипника 14 мм, а у меня на стойках шток имеет посадочный диаметр 15 мм.Вот теперь не знаю сделают ли возврат денег, заказывал то самостоятельно не по VIN.А старые опоры стоек внешне нормальные, люфта в подшипнике нет, а стук есть...

Там на новых опорах стоит втулка . при небольшом усилии её можно убрать . зубилом или отвёрткой.



Читают эту тему: 0