Перейти к содержимому

 

Фотография

Всё, что касается "музыки" в М2

Магнитолла USB SD снятие.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 июня 2014 - 09:54

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Может кто подскажет как и где удобнее в салоне проложить провод от камеры ЗХ?
Интересно потолок кто снимал, сложно это?

Я делал так:
Массу для камеры нашел прямо рядом с местом установки, в двери багажника - это несложно.
Плюсовой провод и видеокабель протянул через правую гофру под потолок. К сожалению, штекер видеокабеля никак через нее не пролезал, поэтому пришлось видеокабель разрезать, а затем восстанавливать.
Сразу после гофры (за потолком) на плюсовом кабеле сделал разветвление: один конец пошел вправо и дальше вниз - к лампе заднего хода (и к ее плюсовому контакту был присоединен); второй конец вместе с видеокабелем пошел за потолком до правой передней стойки кузова (в качестве протяжки я использовал упругую негнущуюся проволоку). Дальше - под накладкой передней стойки и под верхней панелью "торпеды".
Вот, собственно говоря, и всё. Ничего сложного.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2014 - 10:27

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Я делал так:
Массу для камеры нашел прямо рядом с местом установки, в двери багажника - это несложно.
Плюсовой провод и видеокабель протянул через правую гофру под потолок. К сожалению, штекер видеокабеля никак через нее не пролезал, поэтому пришлось...

Спасибо за подробное объяснение.
А вот разрыв кабеля и потом его восстановление не скажется на качестве видеосигнала?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 июня 2014 - 15:19

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

А вот разрыв кабеля и потом его восстановление не скажется на качестве видеосигнала?

Если по уму соединить разрыв, то не скажется. По уму - это место соединения обернуть фольгой для экранирования.
Но и это не обязательно.
Я когда переднюю камеру тащил, то тоже пришлось резать кабель (правда, по другой причине - нечаянно сломал центральный контакт штекера). Так вот - обнаружилось, что в комплекте камеры шел никакой не коаксиальный кабель, а обычный двухжильный - одна жила используется для видеоигнала, а вторая - для питания. И ничего - нормально показывает.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 14:16

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Информация для тех, кто собрался или собирается менять штатную "балалайку" на более продвинутую.
Ну, во-первых (хотя, наверное, все это знают, но нелишним будет напомнить), спрашивайте у продавцов модель головного устройства типа "Toyo...

Если не трудно поясните пожалуйста. На ISO у нас приходят три провода от кнопок. И получается, что масса (GND) именно от кнопок не связана с общей массой. Проблем не было с подключением кнопок к Редпауэр?
Сейчас устанавливаю 18071 на их ISO разъеме только подсветка подведена кнопок, а Key и GND пустые. Как Вы вышли из положения?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 июня 2014 - 14:29

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
На 18071 я делал так (в дополнение к замене коннекторов Toyota на ISO): 1) гнездо KEY_B ISO-разъема подключил к контакту (проводу) KEY1 магнитолы. 2) гнездо KEY_GND ISO-разъема просто замкнул на массу (чтобы далеко не ходить, просто соединил этот провод с проводом массы). Как потом выяснилось, этого можно было и не делать, ибо соответствующий провод, тянущийся от блока кнопок на руле, и так уже посажен на массу "от завода", т.к. одновременно является проводом массы для подсветки этих кнопок. 3) провод KEY2 магнитолы никак не использовал. Посадил его в единственное свободное гнездо ISO-разъема (которое на ответном разъеме никуда не подключено). Задумка была такая - если вдруг кнопки ДУ не сработают с использованием KEY1, то я смогу прямо на месте (не неся кабель домой для перепайки) переставить ножки в разъеме, чтобы подключить KEY2 к KEY_B вместо KEY1. Но по факту оказалось, что все заработало и с KEY1.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 15:28

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

На 18071 я делал так (в дополнение к замене коннекторов Toyota на ISO):
1) гнездо KEY_B ISO-разъема подключил к контакту (проводу) KEY1 магнитолы.
2) гнездо KEY_GND ISO-разъема просто замкнул на массу (чтобы далеко не ходить, просто соединил этот про...

У себя я долго пытался понять, что не так. Именно GND от кнопок на общей массе авто нет, он отдельный. Может это потому, что у меня мп3, не мультимедиа штатно была? Конечно просить Вас проверить это сверх наглость! Но мое мнение, если бы Вы не поставили перемычку, то кнопки бы работали через не понять как. Потому, что GND в магнитоле как то завязан (в штатной).
Вот сейчас разобравшись, думаю GND на кнопках до разъема разорвать и от кнопок посадить на массу авто, т.е. к металлу руля, а на провод к разъему управляющий от второго блока кнопок (блютуз), а остальные запаралелить как у Вас. Вот тогда и кнопки правильно будут работать по двум каналам. Ваше мнение?

Да к стати у Вас 12071 на WinCE, а я сейчас устанавливаю 18071, она на андроиде 4.2.2.


18071 :
http://winca.ru/shop/i563.Redpower_18071_dlya_Toyota_Universal_Android_4.htm


Совсем забыл предупредить. Не советую убирать перемычку GND. Без нее возникают напряжения на управляющих и GND именно на блоке кнопок. Это может отрицательно сказаться на магнитоле!

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 июня 2014 - 16:28

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Но мое мнение, если бы Вы не поставили перемычку

О какой перемычке идет речь? Об этой?

гнездо KEY_GND ISO-разъема просто замкнул на массу

Или о какой-то другой?
Если об этой, то как я уже написал выше, в ней нет необходимости, ибо в левом (штатном) блоке кнопок "масса" общая - т.е., KEY_GND уже замкнут на массу.
Поэтому второй раз его "заземлять" нет смысла:
AllButtons.jpg

Вот сейчас разобравшись, думаю GND на кнопках до разъема разорвать и от кнопок посадить на массу авто, т.е. к металлу руля, а на провод к разъему управляющий от второго блока кнопок (блютуз), а остальные запаралелить как у Вас. Вот тогда и кнопки правильно будут работать по двум каналам. Ваше мнение?

Ничего не понял. Если можно, нарисуйте схему.

Да к стати у Вас 12071 на WinCE, а я сейчас устанавливаю 18071, она на андроиде 4.2.2.

Да - не 18071, а 12071. Перепутал названия. Только не есть, а была. Я уже месяц езжу с Android-магнитолой (заказывал в Китае) KGL-7816.
Но сути дела это не меняет. Кнопки работают так же.

Вот схема, которая у меня работала на 12071:
Buttons_and_CarDVD1.jpg

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 17:30

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
Если об этой, то как я уже написал выше, в ней нет необходимости, ибо в левом (штатном) блоке кнопок "масса" общая - т.е., KEY_GND уже замкнут на массу. Вот я и говорю вызвонил тестером эти провода GND на левом блоке кнопок с авто не связан, напрямую приходит на ISO. Может это на MP3 магнитолах так. Схему не могу нарисовать я с планшета с дачи. На вашей схеме: к контакту 1 подходит GND, к Контакту 3 подходит AD, к контакту 6 Ill, к контакту 5 +12в питание антенны, 2 пустой, и еще на штатной mp3 батарея и АСС наоборот. И самое главное что к контакту 1 провод (GND) не звонится с общей массой авто.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 июня 2014 - 20:29

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

И самое главное что к контакту 1 провод (GND) не звонится с общей массой авто.

Странно - а как же тогда подсветка блока кнопок работает?
Получается, что масса туда попадает... через магнитолу (с контакта KEY_GND).
Ну, пусть даже так. Ведь масса, она и в Африке масса. Какая разница, откуда ее получать?

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 21:33

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Странно - а как же тогда подсветка блока кнопок работает?
Получается, что масса туда попадает... через магнитолу (с контакта KEY_GND).
Ну, пусть даже так. Ведь масса, она и в Африке масса. Какая разница, откуда ее получать?

Все правильно, получается что масса на блок кнопок с магнитолы поступает.
Вот и хочу разорвать массовый провод и от блока кнопок посадить его на руле. А остальные запаралелить с проводами кнопок блока блютуз, но управляющий с блютуз подсоединить к разъему, и получится на ISO от блоков кнопок два управляющих и подсветка, а GND с массы авто.
Завтра буду подключать.

И еще забыл написать. Четвертый который пустой на разъеме на нем провод ACC.

Вот уж китайцы намудрили. За чем это все?

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2014 - 10:17

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Только не есть, а была. Я уже месяц езжу с Android-магнитолой (заказывал в Китае) KGL-7816.


Подскажите оптимальное место установки антенны GPS.

Как впечатление от андроид магнитолы?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 июня 2014 - 13:17

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Подскажите оптимальное место установки антенны GPS.

На предыдущей магнитоле (WinCE) была в комплекте антенна с магнитом - я ее примагничивал к передней стойке кузова под пластиковой накладкой.
Сейчас так получилось, что мне досталась антенна другого типа - на двухстороннем скотче (хотя в комплекте магнитолы идет такая же магнитная, как и в первом случае). Я ее приклеил в верхнем углу лобового стекла.

Как впечатление от андроид магнитолы?

Требует основательного допиливания. Но если быть готовым к многочисленным "сюрпризам" и знать, как с ними работать, то все хорошо.
Например, сейчас я могу через магнитолу разговаривать по Скайпу или смотреть онлайн-ТВ.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2014 - 14:25

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
В скайпе только разговоры, или изображение тоже можно получить? В моей например вебкамеры USB не поддерживаются, а вот на карпаде поддерживались, там скайп получался полноценный. Все же не могу определиться с местом для GPS антенны, можно конечно и в стойку, а можно и под торпедой, за спидометром. Не пойму где больше спутников ловит. Погода, зараза, ветренная, тучи гонит. Чистое небо бы для экспериментов на пару часиков. У Вас сколько в среднем спутников в навипроге показывает? У меня что то самое большее восемь показало, а в планшете 9 - 12 показывает. Наверно утомил Вас вопросами? Уж извините!

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 июня 2014 - 08:36

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

В скайпе только разговоры, или изображение тоже можно получить?

Я пользуюсь только голосовой связью (и текстом еще).
Честно говоря, ставил Скайп еще тогда, когда не было камеры (камеру пришлось заказывать в Китае, т.к. здесь никак не удавалось подобрать совместимую), поэтому при установке запроса на включение функционала видеосвязи не было. Но постараюсь это дело проверить.
С другой стороны, камера используется для видеорегистрации - т.е., направлена вперед по ходу движения. Спрашивается - что демонстрировать собеседнику? Впереди идущие машины?

Все же не могу определиться с местом для GPS антенны, можно конечно и в стойку, а можно и под торпедой, за спидометром. Не пойму где больше спутников ловит.

С хорошим GPS-приемником будет нормально ловить при установке антенны в любое из перечисленных мест.

У Вас сколько в среднем спутников в навипроге показывает? У меня что то самое большее восемь показало, а в планшете 9 - 12 показывает.

Примерно столько же. Вообще для правильного определения местоположения достаточно и четырех спутников. Так что проблемы не вижу.

Наверно утомил Вас вопросами? Уж извините!

Если сильно интересует мой вариант магнитолы, то ее обсужение здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2014 - 09:27

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe
Спасибо!!!

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2014 - 15:29

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Странно - а как же тогда подсветка блока кнопок работает?
Получается, что масса туда попадает... через магнитолу (с контакта KEY_GND).
Ну, пусть даже так. Ведь масса, она и в Африке масса. Какая разница, откуда ее получать?

В итоге сейчас столкнулся с проблемкой:
Подключаю каждый блок в разные каналы, т.е. к примеру левый блок управляющий провод к Key1, правый к Key2, GND общий на массе авто. Настраиваю кнопки. Работают нормально выполняют присвоенные функции. Включаю габариты (фары). И пошло поехало, функции перепрыгнули на другие кнопки. Первое что пришло в голову, это проверить напряжение на Key1 и Key2, без габаритов 3.33в, с габаритами 3.23. Так и должно быть? Вот и получается Настройка сбивается. И еще вопрос: магнитола от какого номинала и с каким шагом может различать сопротивление кнопок, и до какого номинала? Правый блок там омовые. Левый кило. И вот похоже 10К и 20К распознаёт лучше, надежнее. А у Вас как? Настройки не сбиваются при включении габаритов?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 июня 2014 - 22:46

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
SVIU7, это где-то вы с "плюсами" напутали. Возможно, посадили плюс подсветки на сигнальный провод кнопок. Проверяйте цепи.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2014 - 20:09

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

SVIU7, это где-то вы с "плюсами" напутали. Возможно, посадили плюс подсветки на сигнальный провод кнопок. Проверяйте цепи.


И так опишу подробно, может для кого то будет полезная информация. 
При установке Redpower 18071 для Toyota Universal Android 4 в Hover M2, столкнулся с проблемой по настройке кнопок руля. 
Штатно стоял один блок кнопок (левый: громкость-, громкость+, Mode, <, >). Соответственно при установке ГУ решил одновременно добавить правый блок кнопок (штатные: <, >, блютуз, поднять трубку, положить трубку). От руля ответного шлейфа в авто установлено не оказалось, подобрать разъем оказалось не реально, по этому было принято решение посадить оба блока кнопок на один разъем. При прозвонке разъема получилось GND, +12В (подсветка кнопок), Key, +12 (ACC, при чем в разъеме контакта и провода не было). Объединил провода с обоих блоков кнопок, кроме Key1 и Key2. Но так как на разъеме только три контакта было то GND решил посадить на металл руля. К ГУ в разъем приходит два провода Key1 и Key2 (бывший GND, изначально, от разъема руля до разъема магнитолы с общей массой авто не звонился). 
После включения ГУ и настройки кнопок работали они нормально, но при включении габаритов сбивались настройки и на кнопках функции перескакивали. При выключении габаритов настройки кнопок приходили к норме. При замере напряжения на Key1 и Key2 было по 3,33в, при включении габаритов 3,23в. Вот из за этого и сбивались настройки кнопок. 
Итогом танцев с бубном вышел на интересную ситуацию. Оказалось, что между общей массой авто и массой на железке руля присутствует сопротивление 1,7 Ом, которое при включении габаритов и подсаживало 3,33в до 3,23в, по цепочке +12в габаритов - светодиоды - общая масса блоков кнопок - Key1 или Key2 - процессор управления кнопками (или как там его называют?) ГУ - масса авто. И все это из за сопротивления 1,7 Ом между массой на железке руля и массой авто. Для сигнала это роли не играет, гудит нормально. А для кнопок существенно. Не зря производитель авто от блока кнопок Key и GND подавал напрямую на штатную магнитолу. Снял провод GND с железки руля и посадив его на свободный контакт (подобрав его) разъема, предварительно убрав с другой стороны провод ACC (изолировав его) и подцепив дополнительный, протянув его до ГУ и подцепив его к проводу GND ГУ. Вот это решило возникшую проблему. Кнопки настроились и работают как без габаритов, так и с габаритами корректно. 
Огромное спасибо за участие booroondookу!

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 июня 2014 - 10:37

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe
А если как "быстрое решение использовать teXet T-990А http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517923&hid=90560

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 июня 2014 - 11:15

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

А если как "быстрое решение использовать teXet T-990А
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517923&hid=90560

А почему не Prology iMap-7100
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10374133&hid=294661
Чем он хуже вашего решения?
:padstalom_178:



Читают эту тему: 2