Перейти к содержимому

 

Фотография

Всё, что касается "музыки" в М2

Магнитолла USB SD снятие.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 12:07

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну то что в районе 10тыс. - это скорее всего на WinCE (что, в принципе, не так уж и плохо - "софта" под неё достаточно, и работает вполне себе "шустренько", особенно в плане загрузки). Просто я искал именно аппарат с ручками "вверху" - как более удобный для использования в М2 с учётом специфики расположения аппарата "в углублении".

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 12:43

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

именно аппарат с ручками "вверху"

Как вам вот это?
http://mediavox.ru/Avtomagnitoly/Mediavox_MT-8815_TOYOTA_UNIVERSAL.html

P.S. В-общем, я понял главную вещь - надо искать магнитолу "в штатное место для старых Тойот", поскольку именно такие соответствуют нашей посадочной ширине 200 мм.

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 13:59

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
В принципе да - этот вариант для нас очень хорош (по цене/функциональности/удобству доступа к органам управления). Смущает только "Операционная система WinCe 6.0" (вроде как 6.2 уже давно ставят?)

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 14:34

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Коллеги, а кто-нибудь камеру заднего вида к ШТАТНОЙ "ЭЛИТНОЙ" магнитоле подключал? Я сегодня попробовал - и нифига. Включаю задний ход - ноль внимания, фунт презрения. А монтаж был такой (согласно мануала): - жила видеокабеля камеры: C1-4 (CAMERA-VIDEO) - оплетка видеокабеля камеры: C1-1 (VGND) - "плюс" от фонаря заднего хода: C2-1 (REVERSE) Была возможность проверить на другой магнитоле (ставил на время Supra SWD-605 в надежде оставить ее вместо штатной, но там радиоприем вааще никакой, поэтому пришлось отказаться и вернуть штатную) - там все работало. Если даже предположить, что не идет видеосигнал, то все равно ведь магнитола должна реагировать на включение заднего хода. А она никак не реагирует. Я даже рискнул подать "плюс" с заднего хода на контакт C1-6 (CAMERA B+) - но все равно магнитола не среагировала. Кто что скажет? P.S. Кстати, повнимательнее поизучал меню магнитолы. А ведь там действительно нет никаких настроек, касающихся камеры (например, на многих магнитолах можно включить/выключить зеркальность камеры).

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 15:02

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Иногда бывает так, что требуемое меню не показывается, если устройство не "видит" соответствующее "железо". Поскольку камеры у меня пока нет, то всё идёт на уровне умозаключений...

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 16:32

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Вот вам схема входа "AUX-IN" штатной магнитолы "Elite". Как я уже писал несколько дней назад, на задней стенке магнитолы имеется 10-пиновое гнездо непонятного стандарта. Туда втыкается кабель, который на другом конце имеет 8-пиновый штекер "папа" стандарта mini-DIN. Этот штекер втыкается в ответное гнездо некоего блока - "черного ящика" - с другого конца которого мы видим гнездо TRS(под "джек") диаметром 3,5 мм. В черном ящике не оказалось никакой электроники - просто два гнезда (mini-DIN и TRS) соединены между собой дорожками на печатной плате. Покопавшись в этом деле, удалось составить схему, которая меня лично очень поразила. Я думал, что гнездо будет 4-хпиновым - т.е., общий, аудио, левый канал аудио, правый канал аудио. На самом же деле гнездо оказалось обычным стереогнездом - т.е., рассчитанным на трехконтактный штырь. Соответственно, ЧТО и КАК туда подсоединять - то ли только аудио (стерео), то ли видео + аудио (моно), и где какой конец (в частности, общий) - совершенно непонятно. Вот получившаяся схема: AUX_IN.png P.S. Склоняюсь к мысли, что вход "AUX-IN" предназначен исключительно для воспроизведения звука с внешнего источника. Ни о каком видео речи не идет. P.P.S. Возможно, что и камера не работает по той же причине - ввиду отсутствия у магнитолы видеовхода в принципе. P.P.P.S. В очередной раз - тьфу на эту камеру. Пойду копить деньги на что-то из обсуждавшегося сегодня выше. "Чёрный ящик" входа "AUX" снаружи и внутри: IMG_20140210_174049.jpg IMG_20140210_174101.jpg IMG_20140210_162228.jpg IMG_20140210_162251.jpg IMG_20140210_162315.jpg

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 16:34

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Добрый день я подключил, к фонарям заднего хода, я же писал уже-как настроено, не могу обьяснить , я далек-сын ковырял ,но точно больше часа плевался- но работает(на штатной Элит магнитоле)

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 16:47

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Добрый день
я подключил, к фонарям заднего хода, я же писал уже-как настроено, не могу обьяснить , я далек-сын ковырял ,но точно больше часа плевался- но работает(на штатной Элит магнитоле)

Это хорошо, что работает.
Не могли бы вы дать схему вашего подключения к разъемам магнитолы - какой провод к какому контакту.
Если с рисунком (чтобы не запутаться в нумерации контактов) - вообще было бы прекрасно.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2014 - 17:11

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Это хорошо, что работает.
Не могли бы вы дать схему вашего подключения к разъемам магнитолы - какой провод к какому контакту.
Если с рисунком (чтобы не запутаться в нумерации контактов) - вообще было бы прекрасно.

Если не секрет, то какую камеру поставили (название, характеристики, фото как установлена)?

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 17:26

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Если не секрет, то какую камеру поставили (название, характеристики, фото как установлена)?

Камера была снята с предыдущего моего автомобиля перед продажей. А на нем она успешно проработала года три или четыре.
Вот ссылка на нее:
http://camers.ru/product/camera-zadnego-vida-plv-cam-170cv2/
И картинка:
Изображение
Установил следующим образом - привинтил правое крепление кронштейна к металлической полоске (наподобие планки от детского конструктора). Оставшуюся справа часть полоски загнал под крепление левого осветителя номерного знака и зажал ее там. Другую сторону полоски обрезал вровень с окончанием кронштейна (на полоске в этом месте также было отверстие, которое после обрезания "открылось" с левой стороны примерно так же, как и крепежное отверстие на кронштейне камеры. И получившуюся таким образом "вилку" насадил на элемент конструкции накладки задней двери. Выпасть не должно, от проворота застраховано.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 06:12

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Кто что хорошего/плохого про сей девайс скажет?

Redpower Toyota 12071 universal
Изображение

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 10:02

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Что-то цена у неё приближается к самым дешёвым Android системам. Сколько видел предложений по Windows CE-based аппаратам - там цены были 10-12тыс. - а тут 16тыс.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 11:39

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Что-то цена у неё приближается к самым дешёвым Android системам. Сколько видел предложений по Windows CE-based аппаратам - там цены были 10-12тыс. - а тут 16тыс.

Просто вчера я получил первую зарплату после покупки машины. Типа, финансовое положение несколько улучшилось, вот и "замах" посолиднее стал. :)
Короче, пока пытаюсь выбрать из двух вариантов:
1) Mediavox MT-8815 (TOYOTA UNIVERSAL) - 12700 руб.
2) Redpower Toyota 12071 universal - 16000 руб.

По ТТХ практически полное соответствие. Есть поддержка соединения с Интернетом через 3G-модем (причем, некоторые продавцы Redpower дают модем в комплекте как бонус).
У Redpower экранный интерфейс более приятный (на мой взгляд) - см. мое предыдущее сообщение, чтобы не повторяться.

А у Mediavox'а - вот такой:
Изображение

Пообщался в чате с сотрудником Mediavox'а. Короче, MT-8815 нам подходит, но у нее разъемы не ISO, а Тойотовские. Соответственно, понадобится переходник.

И еще вариант: 13600 руб.
http://grandprice.ru/products/%D0%A8%D1%82...oyota_Universal

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 12:23

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Во всех подобных девайсах меня всегда интересует вопрос: а работает ли навигация одновременно с радио/CD/SD? Наличие Win CE не является достаточным условием для этого.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 12:41

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Во всех подобных девайсах меня всегда интересует вопрос: а работает ли навигация одновременно с радио/CD/SD?
Наличие Win CE не является достаточным условием для этого.

Эх.... Могу лишь только присоединиться к вопросу.

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 14:19

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
В большинстве (но не во всех) аппаратов есть функция прослушивания музыки при работе навигации.
У Redpower заявлено "Из особенносте работы навигатора можно отметить что появилась настройка голосовых подсказок под себя, тоесть пользователь настраивает сам, слушать ли ему голосовые подсказки gps навигатора с прерываниями основной музыки или нет,"

А переходники нам такого типа нужны?
Переходник ISO
Изображение

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 14:43

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

А переходники нам такого типа нужны?

Нет - нам нужны переходники "наоборот"
То, что на вашей картинке - это для подключения ISO-магнитолы к автомобилю Тойота.
А у нас обратная ситуация - у нас ISO-автомобиль.
Но на самом деле можно и без переходника обойтись.
Как мне рассказал менеджер, на корпусе магнитолы расположено гнездо, которое не ISO и не Тойота, а какое-то свое ("левое").
В комплекте к магнитоле идет кабель, который одной стороной втыкается в это самое гнездо на корпусе, а с другой стороны у него пара разъемов для подключения в автомобилю "Тойота".
Можно эти разъемы просто отрезать, а вместо них припаять (ну, или скрутку сделать, если кто паять не умеет) два стандартных ISO-гнезда - они продаются в любых магазинах запчастей по 100-200 рублей за комплект.
Представляют собой разъемы с выведенными отрезками проводов. Главное не ошибиться в "гендерности" - нам нужны разъемы типа "пама" (со штырями) - точно такие же, как на корпусе нашей штатной магнитолы.

P.S. Еще вот новость узнал. В продаже имеется полный "брат-близнец" Redpower 12071 - называется Olymp 6203. Стоит на 1 тысячу рублей дешевле (15 тыс. против 16). Отличия следующие - поставляется в белой "нонеймовой" коробке и без русской инструкции. В остальном все то же самое.

Ссылка на закачку руководства пользователя Redpower 12071

И в завершение - для извращенцев типа меня. Redpower 12071 можно перепрошить, разные варианты прошивок имеются на форуме Redpower

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2014 - 15:01

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Redpower 12071 можно перепрошить, разные варианты прошивок имеются на форуме Redpower

Ну если есть такая поддержка - то, IMHO, Redpower лучший вариант.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2014 - 19:14

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Ну если есть такая поддержка - то, IMHO, Redpower лучший вариант.

У них сейчас интересный образец на андроиде тестируется. Цена конечно солидная будет. Но заявлено много чего хорошего.
Почитать можно тут:
http://m.youtube.com/watch?v=Dg9Jlt88ReY&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DDg9Jlt88ReY
А вот видео:
m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=kBOZ5Yktedw&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DkBOZ5Yktedw%26feature%3Dyoutu.be

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 февраля 2014 - 16:34

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Забрал сегодня с утра Redpower 12071. Покупал в "Кузнице автозвука" (самовывоз из павильона в Южном порту). В подарок дали 3G-модем, а также два комплекта разъемов с проводами (один сдвоенный ISO-папа, как на нашей штатной магнитоле, а второй - проприетарный разъем самой магнитолы RedPower). Таким образом, резать провода на тойотовском жгуте не пришлось - вместо этого потребовалось лишь спаять 15 проводов, соединив между собой два упомянутых выше разъема и получив, таким образом, жгут от магнитолы к нашим автомобильным ISO-разъемам. А "тойотовский" жгут остался лежать в коробке в целости и сохранности - вдруг, когда-нибудь приобрету Тойоту (шутка). В машину пока не ставил. Включил на столе, чтобы "потыкаться". Пока - ощущение полного восторга. Вспомнились три года назад заброшенные навигаторы на WinCE - здесь все то же самое. Путь к программе навигации можно заменить на любой другой. В частности, можно организовать вызов дополнительного меню, а из него уже вызывать хоть разные навигационные программы, хоть игры и прочие приложения. Конечно, WinCE - это не Андроид. Функционал не такой уж и широкий, но вполне сгодится. P.S. Завтра буду устанавливать.



Читают эту тему: 0