Перейти к содержимому

 

Фотография

Дёргается при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2014 - 18:27

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Здравствуйте, токая проблема, при разгоне авто от 2000до2500 об, начинает дёргается свечи менял провода тоже зажигание проверял, датчик коленвала смотрел даже финский 95 бензин заливал всё ровно одно и тоже может кто-то сталкивался буду очень признательным заранее спасибо.

  Phant0m 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2014 - 19:05

Phant0m
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Недавно тоже заметил. Пробег 20к, есть подозрения, что проблема возникла после ТО.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2014 - 20:53

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...c&start=240
Если похоже по симптомам, то как видишь, ответа пока нет. У меня проблема один в один как по ссылке у Hillman. Поиски пошли по кругу... И ответа пока не нашол :kol_friends: Но поиск продолжаю...

  Phant0m 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2014 - 21:46

Phant0m
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Логично предположить, что дело или в подаче топлива или в зажигании. Пока склоняюсь к топливу, тк на ТО поменяли топливный фильтр(по факту хз меняли или нет).

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2014 - 21:52

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
фильтр менял нет изменений я вот думаю или катушка или насос но его у нас не проверить нет штуцера на рампе

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2014 - 23:15

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Логично предположить, что дело или в подаче топлива или в зажигании. Пока склоняюсь к топливу, тк на ТО поменяли топливный фильтр(по факту хз меняли или нет).


Логика в отношении данного авто очень часто отсутствует. На моём авто проделал данные манипуляции-Установлено и проверенно - катушка(3 шт), провода(новые,прозвоненые),свечи( 2 компл(новых),топливный фильтр, бензонасос, промывка (замена на волговские) форсунок,датчик ДТВ.... Всё работает...НО машина идёт рывками. :kol_friends: На месте и без нагрузки всё в идеале.в том числе и с коробкой в нейтралке. А вот при разгоне и движении на 2 и 3 скорости при оборотах от 2000 до 3000 идут рывки.При наборе оборотов. При накате или сбросе газа данные симптомы отсутствуют..... Я в тоске с этой шляпой почти год :smile260: но буду искать до выздоровления .

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 06:36

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

...или насос но его у нас не проверить нет штуцера на рампе

Штуцер, это единственное, через что можно давление мерить? А на входе в рампу не судьба? Дел на 5 минут...

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2014 - 18:59

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
думаю к официалом заехать мож они что скажут тем-более у них новое оборудование .

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2014 - 19:37

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

думаю к официалом заехать мож они что скажут тем-более у них новое оборудование .


Было бы интересно услышать их вариант. У меня очередной день поиска причины результатов не дал. Снял ремень балансиров, верхний балансир обездвижил. ИЗМЕНЕНИЙ НИКАКИХ :3d3415: Данный ребус уже порядком укачал :avt03: На данный момент даже не представляю направление поиска.... По двигателю перепроверено практически всё,за исключением компрессии(выкрученные свечи как близнецы, состояние и нагар), да и тянет он нормально. Не поменян только ДПДЗ.Подключен БК, и работа этого датчика видна наглядно.
Други :kol_friends: МЭЙ ДЭЙ, ХЕЛП,СОС!!! Если у кого есть ответ - буду очень рад. Но в это слабо верю. По этому было бы здорово хотя бы услышать направление поиска,варианты, советы. Лучше без флуда. По вопросу что менено и делалось, описано выше и по ссылке в последнем посте.
:smile260:

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 19:44

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Володь,а регулятор давления на рампе не менял?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2014 - 19:59

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Володь,а регулятор давления на рампе не менял?


Саш, не менял. Разбирал, промывал. Отключал. Не убирает рывки.... Чем дальше , тем больше я Оку и Ваю с этой машины :kol_friends:
Немного к началу(или середине),... Заводится, ровно работает, едет - но рывки и раскачка. 1 ВВ провода - полез, 3 отгорел под заглушку, 2 цел, но не звонится никак. Про свечи писал выше. Меняю, ставлю новое проверенное рабочее. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.... в работе двигателя даже на холостых оборотах.... Но он не троил и не двоил до замены! Я убитую катушку спецом ставил - так там сразу чек, и на двух горшках.. Не понятно мне..

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 20:03

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Володь,я бы еще гидрокомпенсаторы проверил

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2014 - 20:10

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
Вот и я уже давненько мучаюсь с этим. давление в рампе меряли - ок, несколько раз менял катушку(сейчас газелевская стоит), свечей попеременял, чистил форсунки, провода тоже разные ставил( вплоть дошло до переделки ЗИЛовских). ничего не помогает. Ездил делать "колхозную"прошивку. изменений не стало.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2014 - 20:17

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Володь,я бы еще гидрокомпенсаторы проверил


Саш, глупость спрошу, но...каким образом они могут давать раскачку и рывки? Отдалённо понимаю , но лучше подтолкни мысль в нужном направлении. А то я уже половину городских сервисменов перекатал, и нет ни единого мнения , ни конкретного ответа.

Вот и я уже давненько мучаюсь с этим. давление в рампе меряли - ок, несколько раз менял катушку(сейчас газелевская стоит), свечей попеременял, чистил форсунки, провода тоже разные ставил( вплоть дошло до переделки ЗИЛовских). ничего не помогает. Езди...


В нашем полку прибыло :kol_friends: Но с увеличением пробегов, ещё прибавится. Так что проблему надо решать.

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2014 - 20:44

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Где-то читал, что надо проверить вакуумную систему, типо если не исправлена то-есть вероятность подсасывает воздух и идёт большое обогащение воздуха на четвёртый цилиндр .

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 20:48

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

надо проверить вакуумную систему, типо если не исправлена то-есть вероятность

Вероятность плохих тормозов есть ,это точно,но на них никто не жаловался

  shamil-99 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2014 - 21:11

shamil-99
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15.03.12
  • Город: оленегорск
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
у меня всё началось после замены прокладки гбц ещё чистил датчик температуры воздуха на впускном колекторе

  димас 36 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 21:48

димас 36
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: белгород
  • Авто:Hover H5
  • ховер н5,МКПП,бензин

Вот и я уже давненько мучаюсь с этим. давление в рампе меряли - ок, несколько раз менял катушку(сейчас газелевская стоит), свечей попеременял, чистил форсунки, провода тоже разные ставил( вплоть дошло до переделки ЗИЛовских). ничего не помогает. Езди...



Всем привет.Купил авто н5 в 11 году.буквально после обкатки.начал замечать рывки при разгоне.Особенно на первой передаче.Тапку в пол,а она (машина)как будто "подседает" примерно 1-1.5 сек.тупит,а потом как будто ужаленная выстреливает.Причем бывает такое не всегда.Не могу вычислить закономерность.Был на всех мыслимых и немыс.сервисах.ездил к официалам.На всех диагностиках-все нормуль.У официалов по кругу меняли все датчики ДПКВ,РДТ т.д и т.п.В итоге:
-выбил оба ката
-поменяны ВВ провода
-Свечи
-мыл форсунки,менял фильтры,чистил бак
-вырезал лючок.поменял бензонасос
плменял ДПКВ(от Волги бошевский(зимой был "затык"при заводке в мороз))
-чипанул
парадокс.ездит все лучше,а дерганье нет нет Да СЦУКО,И БЫВАЕТ иногда.Раньше психовал.ща забил езжу так.(почти не замечаю)

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2014 - 22:15

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
димас 36 пока есть возможность нагнуть официалов - НАГИНАЙ!!! Надежда на решение на форуме.... 20 на 80 , что ответят. Из 20 - 10 флуд, или воспоминания о бывших... А оставшиеся 10 - лечение грыжи по переписке. Дельных советов - ноль целых, хрен десятых. 2-7 человек на форум, КТО может дать направление. Остальное ....... не с кем по пи...ть ....чаю. , или просто от тоски крикнуть -*у меня хоть и кривая..., но всё равно... я ГЛАВНЫЙ. Всё ИМХО. И никого конкретно не хотел зацепить. :kol_drinks: Ну а если кого и задело - значит дело не в зеркале.......... :kol_smile3:

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2014 - 22:18

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Мощно задвинул:)



Читают эту тему: 0