Перейти к содержимому

 

Фотография

Передний карданный вал ховер H3, варианты замены, ремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

  Vedma 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2016 - 12:05

Vedma
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H3
  • ,Hover Н3(Н5),Бензин, МКПП

Мы можем изготовить карданный вал на крестовинах, но не будем этого делать, т.к. это не "наш профиль". По привлекательной цене на ШРУСах - нет проблем!

Можно сломать всё что угодно).. а на счет "порвать пыльник элементарно"... мнение ошибочно, т.к пыльник защищен пластиковым кожухом, да и узел стоит относительно не дорого.

Так цена вопроса какая?



  wanderer 17 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2016 - 12:06

wanderer
  • 17 199 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

. По привлекательной цене на ШРУСах - нет проблем!
Привлекательную цену в студию

  Илья_GR 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2016 - 12:10

Илья_GR
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24.03.16
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • KIA Soul

цена карданного вала будет аналогичной цене карданного вала для УАЗ Патриот 4 200 рублей


Сообщение отредактировал VigWam: 25 марта 2016 - 12:18


  wanderer 17 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2016 - 12:15

wanderer
  • 17 199 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Илья_GR, Цена нормальная,делайте,только на Ховерах карданы тоже разные это надо учесть



  dm_rn4 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2016 - 12:24

dm_rn4
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП

За такую цену куплю передний кардан на Н5 бензин хоть завтра. Уже надоело с этими карданами возиться. 60 тысяч пробега: два ремонта переднего, 2 замены целиком заднего.

 

Сделайте еще нормальный задний кардан, чтобы крестовины были любого стандартного размера а не какой то колхоз с болгаркой и GUT-21.



  Илья_GR 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2016 - 12:39

Илья_GR
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24.03.16
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • KIA Soul

Илья_GR, Цена нормальная,делайте,только на Ховерах карданы тоже разные это надо учесть

С этой целью и пишу здесь ...есть опыт и практика... нужен "желающий посотрудничать") Нужен размер от фланца до фланца на имеющемся автомобиле и ответ сходятся ли посадочные размеры на чертеже [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);] [/color]https://www.drive2.ru/b/1066616 с реальными (кроме толщины). После нужно установить на автомобиль. Если все пройдет удачно, а я в этом и не сомневаюсь, то будем запускать в производство.



  wanderer 17 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2016 - 12:45

wanderer
  • 17 199 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

нужен "желающий посотрудничать")
Это вам надо местных ребят искать и самим размеры снимать

вот тут они http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=3288&page=78



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2016 - 16:57

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Спрос на карданы будет, это точно. Можете меня в очередь записать. Крестовину пока конечно на родном поменяю, но шлицевая уже допевает свою песню. Н5 бензин - передний.



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2016 - 19:23

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Я конечно не АСС штангель-циркуля, но мои размеры не совпадают с теми, что по ссылке на драйв. А именно, межболтовое расстояние по центрам намерил 60мм., внешний радиус 105мм., ,внутренний 46мм к раздатке и 60мм к мосту. Заглубление центрального бурта 4,3мм. Открою военную тайну, но у меня еще есть совершенно новый передний фланец раздатки, по нему размеры меряются такие-же. Если нужно могу завтра замерить расстояние между фланцами...



  wanderer 17 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2016 - 19:25

wanderer
  • 17 199 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Так карданы разные



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2016 - 19:28

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Там по ссылке на Драйв вообще не понятно какой это кардан... Н3 и Н5 бензин всяко одинаковые, остальные ясно дело будут другие.



  veps 2 825 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2016 - 21:16

veps
  • 2 825 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Можно сломать всё что угодно).. а на счет "порвать пыльник элементарно"... мнение ошибочно, т.к пыльник защищен пластиковым кожухом, да и узел стоит относительно не дорого.
А мне вот интересно как в этом случае с балансировкой дела обстоят? Не надо забывать что кардан в 4,22 раза быстрее колёс вращается.

  Илья_GR 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 11:55

Илья_GR
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24.03.16
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • KIA Soul

А мне вот интересно как в этом случае с балансировкой дела обстоят? Не надо забывать что кардан в 4,22 раза быстрее колёс вращается.

Изначально все, выпускаемые нами карданные валы, проходят доболонсеровочную прикатку ШРУСов, а после балансировку на балансировочном станке. В случае просто замены пыльника достаточно правильно разобрать и собрать ШРУС. А вот в случае замены ШРУСа необходимо будет балансировать карданный вал, равно как и в случае с заменой крестовины - в последующем балансировка так же необходима.



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 14:49

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Ну так когда ждать готовый продукт?



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2016 - 16:43

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

А вот в случае замены ШРУСа необходимо будет балансировать карданный вал, равно как и в случае с заменой крестовины - в последующем балансировка так же необходима.

Что-то не припомню когда при правильной сборке в гаражах или на сервисах кто-нибудь балансировал кардан! Сдаётся мне, что Вы не компетентны в технических вопросах. Странно, что пыльники менял не разбирая шрус а оказывается надо разбирать! Или это новая технология?!

выпускаемые нами карданные валы, проходят доболонсеровочную прикатку ШРУСов, а после балансировку на балансировочном станке.

Это как?! Были "умельцы" когда после ремонта двигателя таскали на "галстуке" чтобы поршневая притёрлась и вкладыши тоже. Вы, похоже, так же делаете?!

А разве шрус стоит дешевле крестовины?!  И под пластиковой "защитой" резина не гниёт?! Или нужно каждый раз выковыривать грязь?! Карданный вал стоит под наклоном и вся грязь будет стекать в нижний "защитный" кожух и гофру. А при скоростном движении куда полетит грязь.....?!  



  Igorka 436 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2016 - 16:53

Igorka
  • 436 сообщений
  • Регистрация: 03.12.11
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5,бензин 2.0 , Люкс,МОД7

Ну так когда ждать готовый продукт?

     Поддерживаю  вопрос.Ну достало уже шлицевое,Пробег 75тыс.км ., два передних кардана на помойке.



  Илья_GR 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 18:01

Илья_GR
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24.03.16
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • KIA Soul

Ну так когда ждать готовый продукт?

Пришлите пожалуйста на эл. адрес production@sonda.su Ваши данные (Имя и номер телефона) и обсудим интересующие Вас вопросы.

     Поддерживаю  вопрос.Ну достало уже шлицевое,Пробег 75тыс.км ., два передних кардана на помойке.

Пришлите пожалуйста на эл. адрес production@sonda.su Ваши данные (Имя и номер телефона) и обсудим интересующие Вас вопросы.

Что-то не припомню когда при правильной сборке в гаражах или на сервисах кто-нибудь балансировал кардан! Сдаётся мне, что Вы не компетентны в технических вопросах. Странно, что пыльники менял не разбирая шрус а оказывается надо разбирать! Или это новая технология?!

 

 

Это как?! Были "умельцы" когда после ремонта двигателя таскали на "галстуке" чтобы поршневая притёрлась и вкладыши тоже. Вы, похоже, так же делаете?!

А разве шрус стоит дешевле крестовины?!  И под пластиковой "защитой" резина не гниёт?! Или нужно каждый раз выковыривать грязь?! Карданный вал стоит под наклоном и вся грязь будет стекать в нижний "защитный" кожух и гофру. А при скоростном движении куда полетит грязь.....?!  

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]И Вы тоже пришлите на эл. адрес production@sonda.su Ваши данные (Имя и номер телефона)...думаю с Вами особенно приятно будет пообщаться!))[/color]



  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2016 - 18:04

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Позитив в общении - это наше всё!!! Поддерживаю.



  veps 2 825 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2016 - 19:05

veps
  • 2 825 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Илья_GR,А почему тут нельзя обсудить? Качество шрусов для нашемарок сейчас крайне не стабильно. Какого производителя используете в своей работе Вы? Каков ресурс изделий? Где можно почитать отзывы ? Тема интересует и меня. Тоже менять передний кардан надо.



  Илья_GR 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2016 - 10:28

Илья_GR
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24.03.16
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • KIA Soul

Что-то не припомню когда при правильной сборке в гаражах или на сервисах кто-нибудь балансировал кардан! Сдаётся мне, что Вы не компетентны в технических вопросах. Странно, что пыльники менял не разбирая шрус а оказывается надо разбирать! Или это новая технология?!

 

 

Это как?! Были "умельцы" когда после ремонта двигателя таскали на "галстуке" чтобы поршневая притёрлась и вкладыши тоже. Вы, похоже, так же делаете?!

А разве шрус стоит дешевле крестовины?!  И под пластиковой "защитой" резина не гниёт?! Или нужно каждый раз выковыривать грязь?! Карданный вал стоит под наклоном и вся грязь будет стекать в нижний "защитный" кожух и гофру. А при скоростном движении куда полетит грязь.....?!

 

Если не по телефону, то отвечу тут:

 

1. Хочу Вам сообщить, что мы не "гараж" и технология гаражного ремонта карданных валов нас мало интересует.

2. Словосочетание "разобрать ШРУС" означает снятие его с карданного вала . Данная работа производится двумя способами:

   а) снятие в сборе с внутренней обоймой;

   б) снятие сперва внешней, а потом внутренней частей.

Без снятия ШРУСа пыльник поменять невозможно.

3. Период "гниения резины" больше периода работоспособности Вашего автомобиля.

4. На пыльнике нет гофры вообще.

5. Да будет Вам известно, что при движении автомобиля, карданный вал имеет "привычку" вращаться. При данном движении возникает центробежная сила и учитывая конфигурацию пыльника можно понять, что грязь налипать не будет.

Илья_GR,А почему тут нельзя обсудить? Качество шрусов для нашемарок сейчас крайне не стабильно. Какого производителя используете в своей работе Вы? Каков ресурс изделий? Где можно почитать отзывы ? Тема интересует и меня. Тоже менять передний кардан надо.

 

Отзыва о выпускаемых карданных валах на подобных ШРУСах можно почитать на нашем сайте, тут https://www.drive2.ru/l/8839388/?m=158239909&page=1#a158239909 и тут  https://www.drive2.ru/l/9121241/?m=161205555&page=0#a161205555


Сообщение отредактировал Илья_GR: 30 марта 2016 - 10:30




Читают эту тему: 1

(
    Google (1)
)