Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема ABS Chery Tiggo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июля 2014 - 20:19

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
Господа извеняюсь что не про наши машины ,но перерыл уже всё что можно, кипеть начинаю .Короче машина жены CHERY TIGGO 1,8 АТ. Может у кого было такое - АБС срабатывает на скорости до 10 км\ч , предохранители все целые , датчики звонятся нормально ,переднии 1,4 кОм ,зад 1,2 кОм. Разъем на блоке чистый , лампочки несправности на приборке не горят. Диагностика пишет ошибок нет. По механической части тоже все нормально ,супорта все чистые ,не клинят. А она с.ка ,всмысле АБС все равно срабатывает. Три дня уже мозг ломаю. Может кто что умное скажет. Если я нарушил какие нибудь правила форума ,можно тему снести.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2014 - 20:59

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Господа извеняюсь что не про наши машины ,но перерыл уже всё что можно, кипеть начинаю .Короче машина жены CHERY TIGGO 1,8 АТ. Может у кого было такое - АБС срабатывает на скорости до 10 км\ч , предохранители все целые , датчики звонятся нормаль...



Глючит какой-то датчик на колесе. На малой скорости показывает, что колесо не крутится и блок его само-собой начинает растормаживать. Цепляйте сканер, выводите скорости на всех четырех колесах на экран и поехали потихоньку на скорости до 10 км/час. Скорости колес должны совпадать если вы движитесь прямо. Глючный датчик сразу увидит диагност. Бывают конечно индивидумы, на одной тачке датчик глючил периодически.... часа 1.5 меня хозя со сканером пассажиром возил :)

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2014 - 16:14

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
Вопрос решился . Наконец то загорелась сама собой лампа абс и сразу все стало ясно , ошибка с1201 левый передний датчик. А я мозг ломал, немогла раньше загореться .Тему можно закрывать .



Читают эту тему: 0