Перейти к содержимому

 

Фотография

Н3 турбо обсуждалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4092

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2017 - 08:23

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

имея самоблоки в обоих мостах опишу свое мнение без слюней! недостатки: самоблок требует хорошего ДОРОГОГО масла, и своевременной замены. СБ в переднем мосту требует установки хабов, иначе будет постоянно крутить кардан(на дальние пробеги это лишние) Езда на заднем самоблоке требует научится управлять тяжелым автомобилем в заносе на скользких поверхностях, СБ не панацея на бездорожье, если у вас стоим шоссейная резина,и не поможет при вывешивание и посадке на пузо, а посадить с СБ машину проще. сталкивался с тем что СБ не всегда срабатывает пока не пнешь его резким газом или ручником, стоит на льду и крутит одним колесом, хотя у меня с преднатягом

Вот теперь действительно по существу и без слюней :kol_good:.

asis, а электрическая  ЕТ301 подойдёт? Примеры таких установок есть?

Предлагаю обсуждение перевести в личные сообщения, а то скоро в тему подтянутся основные адепты НИРФИ: ее продаваны и представители паствы и все сведется к банальному срачу.



  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2017 - 08:29

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока

Предлагаю обсуждение перевести в личные сообщения, а то скоро в тему подтянутся основные адепты НИРФИ: ее продаваны и представители паствы и все сведется к банальному срачу

Дмитрий! я думаю тут многим будет интересно, в сраче рождается истина! кто умеет читать отсортирует срачь от нужной информации

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2017 - 09:26

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Дмитрий! я думаю тут многим будет интересно, в сраче рождается истина! кто умеет читать отсортирует срачь от нужной информации

Согласен! Из личного опыта экплуатации автомобилей (ВАЗ Приора с Торсеном на передке и ВАЗ Нива с питерской принуд. блокировкой в заднем мосту) дифференциал повышенного трения (самоблок) хорошо ведет себя на управляемом мосту, т.е. на передке. Сзади все же лучше принудительная система. Передок нагружен двигателем и навесным оборудованием и в таких условиях работа самоблока более адекватна. Задняя часть любого авто нагружена меньше, тем более у мостового вседорожника. Потому и на большинстве подобных авто ставят с завода 100% принудительную блокировку дифференциала. Тем более что производитель нашего авто в Китае на Хавал h5 устанавливает 100% автоматический дифференциал фирмы Итон. Летом планирую его установить в свой автомобиль. Это мое личное мнение, я никого ни к чему не призываю. И кстати пары 4,88 на наш задний мост есть, как и другие ряды передач на нашу КПП и их на Тао можно заказать.


Сообщение отредактировал asis: 22 февраля 2017 - 09:30


  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2017 - 11:10

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

в сраче рождается истина!

И что же вам, уважаемые доны, мешает пойти и посраться в тему про самоблоки?? хоть в нирфи хоть в даки. Еще один всеклубный срач тут устроим?

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2017 - 11:26

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Серёга привет. Я думаю что это обсуждение должно именно здесь быть. Так как все турбачи здесь ошиваются. А в профильной теме они просто затеряются. И советников там будет -ой как на много больше.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2017 - 11:42

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

И советников там будет -ой как на много больше.

Дык они и сюда с удовольствием соберутся:))

обсуждение должно именно здесь быть

Вам виднее. Но если что, свистите:)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2017 - 13:16

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Потому и на большинстве подобных авто ставят с завода 100% принудительную блокировку дифференциала.
Примеры большинства озвучте

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2017 - 14:59

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Примеры большинства озвучте

Тойота Ленд Крузер , Мицубиши Паджеро Спорт, Уаз Патриот 2017 модельного года, HAVAL  H5, H9 (комплектации для рынка Китая с электроблокировкой Итон), Джип Рэнглер


Сообщение отредактировал asis: 22 февраля 2017 - 14:59


  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 февраля 2017 - 17:57

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

Всем привет!Всех с праздником -Защитника Отечества!Хорошую тему затронули ,только всё у вас в куче.Ну что же давайте разбираться.Для начала разберёмся с приводами,а затем с блокировками:нирфи и 100% блокировками. Итак с приводами и моделями. Ховер Н3 имеет привод на заднюю ось плюс жёстко подключаемый передний мост плюс понижайка. Такой вид привода имеется у УАЗа и Хавала Н5. Ленд круз,Нива имеют постоянно включенный полный привод ,плюс понижайка .В добавок у Крузака есть блокировка меж осевого дифа. Паджеро более универсален по приводу:может ездить на заднем, в формате 4WD,так как есть меж осевой диф, да и ещё блокируемый ну и понижайка. У  н3нью нет меж осевого дифа,а это существенный минус который надо учитывать,иначе придётся чаще чинить узлы трансмиссии. Теперь о блокировках. 100% блокировка даёт вам проходимость,но забирает управляемость и как минус надо включать и выключать в ручную,да и предназначена она только для бездорожья. Нирфи или 80% винтовая более универсальна: повышает проходимость и  оставляет вам управляемость, а в некоторых моментах управляемость и повышает, плюс работает в автоматическом режиме,может использоваться на любом покрытии без ограничения.Учитывая все плюсы и минусы,не забывая про бюджет, что особенно важно, я купил и сам установил самоблок нирфи с преднатягом в задний мост и наслаждаюсь уже полтора года с августа 15. Самоблок  брал у Гриши, за что ему большое спасибо за хорошую и необходимую деталь! Самоблок в передний мост, если не делать глубокой и продуманной вседорожной модернизации считаю излишней.



  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 25 февраля 2017 - 23:38

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

Парни, выхожу из праздника! Спасибо за обсуждение и советы по блокировкам! Прихожу к выводу, что для моих задач лучше всего принудиловка в задний мост электрическая ARBэшная копия. Тогда вопрос второй: четыре предыдущих авто(крайний Ховер Н3) были на газу, стоит ли ТУРБО переводить на ГАЗ? Ну нет отдельной ветки по турбоХоверам. Я тоже в свое время прочитал все сто страниц "турбообсуждалки"!


Сообщение отредактировал ОЛЕГ51: 25 февраля 2017 - 23:41


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 09:22

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Парни, выхожу из праздника! Спасибо за обсуждение и советы по блокировкам! Прихожу к выводу, что для моих задач лучше всего принудиловка в задний мост электрическая ARBэшная копия. Тогда вопрос второй: четыре предыдущих авто(крайний Ховер Н3) были на газу, стоит ли ТУРБО переводить на ГАЗ? Ну нет отдельной ветки по турбоХоверам. Я тоже в свое время прочитал все сто страниц "турбообсуждалки"!

у газа температура згорания выше. А коллектор у нас ломается. при плохом топливе плавит кат. Ты уверен что у тебя ебя с катом все окей? Ну вот и делай выводы сам. А мой тебе совет. -Не мешай машине работать.если машина не предназначен газ. То и не нужен он тебе. Не в коем случае не навязываю своего мнения. Я тут заправлялся в г.Угличе на ТНК. Бака еле до Москвы хватило. Что они мне там в бак залили одному богу известно. Вот теперь сижу репу чешу. Надо наверное ТО.делать. С заменой свечей и всего вытикающего от сюда. И наверное 98-го в бак ливану.

  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 10:07

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

у газа температура згорания выше. А коллектор у нас ломается. при плохом топливе плавит кат. Ты уверен что у тебя ебя с катом все окей? Ну вот и делай выводы сам. А мой тебе совет. -Не мешай машине работать.если машина не предназначен газ. То и не нужен он тебе. Не в коем случае не навязываю своего мнения. Я тут заправлялся в г.Угличе на ТНК. Бака еле до Москвы хватило. Что они мне там в бак залили одному богу известно. Вот теперь сижу репу чешу. Надо наверное ТО.делать. С заменой свечей и всего вытикающего от сюда. И наверное 98-го в бак ливану.

http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/ Выбирай.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 13:14

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Спасибо не надо. Не когда не пользуюсь всякими очистители системы.только грязь с бака в систему загонять при помощи этих растворителей. Как бы хуже не было.

  doctor2112 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 13:55

doctor2112
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • New turbo, чип, СБ

Спасибо не надо. Не когда не пользуюсь всякими очистители системы.только грязь с бака в систему загонять при помощи этих растворителей. Как бы хуже не было.

Серег! Залей качественный 95 бензин и все будет нормально. Прочистит.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 14:24

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
doctor2112,98 ливану сегодня.

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 17:26

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока
НЕТ сейчас качественного 95, подтверждаю ликви моли делает очень отличные очистители и кондиционеры топлива, есть мягкий очиститель, лил на всех машинах для профилактики(мягкий) и никогда не знал проблем с форсунками

  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 19:04

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

Серег! Залей качественный 95 бензин и все будет нормально. Прочистит.

Если у вас бензин чистит, какой жидкостью вы заправляетесь на бензозаправках?Один уже бензином очистил коллектор с заменой на новый и каталик удалил!


Сообщение отредактировал саракуза: 26 февраля 2017 - 19:28


  doctor2112 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2017 - 19:41

doctor2112
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • New turbo, чип, СБ

Если у вас бензин чистит, какой жидкостью вы заправляетесь на бензозаправках?Один уже бензином очистил коллектор с заменой на новый и каталик удалил!

Несколько раз попадал на паленый бензин. После этого заливал 95 на проверенной заправке и все возвращалось в норму. Накатал пока 90 тысяч... Все родное



  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2017 - 05:36

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока
А какая разница какои бензин(92или 95) заливать после дерьма? главное чтоб он тоже был не гавном, а октан число не как не влияет на очистку(только на кошелек)

  doctor2112 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2017 - 20:16

doctor2112
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • New turbo, чип, СБ

А какая разница какои бензин(92или 95) заливать после дерьма? главное чтоб он тоже был не г---0м, а октан число не как не влияет на очистку(только на кошелек)

Согласен. Просто на 92 у меня машина нормально ехать не хочет, только  на 95. До этого был Н5, так там было с точностью наоборот





Читают эту тему: 3