Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с иммобилайзером!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  Bdn83 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2017 - 17:27

Bdn83
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4
Доброго времени суток! Прошу о помощи! Суть проблемы :Ховер н5, бензин! Не заводится авто, на приборной панели при включенном зажигании быстро моргает check engine, моргает значек иммобилайзера и горит ключ (видео к сожалению не грузится из-за обьема)! Вычитал в инете что проблема с иммобилайзером! До этого пару раз была такая проблема, но каким то образом проходила, кроме последнего раза! Манипуляции со снятии клемм аккумулятора, не помогают, так же была отключена сигнализация старлайн а91, так как изначально думал что проблема в ней! Заводилась машина с двух ключей, как оказалось позже,в о боих ключах чипа не было, позже он был обнаружен в кольце иммобилайзера примотанным изолентой (на фото), автозапуск с покупки авто, также не работал! В сервисе мне сказали пригоняй авто, будут делать! Спустя 1.5 недели решил отбуксировать: поставил обратно аккумулятор (снял за 3 дня до этого, т.к. были морозы), подсоединил блок иммо, включаю зажигание и о чудо, лампочки не моргают, машина завелась! Позвонил в сервис, сказал что завелась, мне сказали :ездий и радуйся-такой ответ меня не устроил, т.к. такая проблема не впервые. Скинул по инету фото платы иммо, так как она была вся в зелёном веществе (фото), мне перезвонили и сказали привезти блок. Отвез блок и оставил, сказали что он был залит водой, что не исключено! Сказали что по чистят, пропаяют и перезвонят.Чуть позже забрал, поставил-при включении зажигания так же моргала check engine, а вот значок иммобилайзера совсем перестал загораться (диагностироваться), соответственно и машина не заводилась! Отбуксировали машину в сервис где пропаивали блок и оставил! На следующий день забрал, сказали что пропаяли что-то снова в блоке иммо и что теперь всё хорошо! Завёл машину, доехал до дома и оставил! На следующий день машина завелась, всё вроде бы хорошо, но проехав 5 км, заморгал значек иммобилайзера, заглушил и снова таже проблема, не заводится! Скидывал клемму, не помогло- немного прождав, включаю зажигание, чек не моргает, но моргает иконка иммо, но завелась, однако иммо так и моргала всю дорогу, пока ехал до дома. Доехал, заглушил-больше не завелась! На следующей день снова отбуксировали в сервис! Стоит там уже 4 дня, проблему понять не могут! Говорят если загнать в тепло, минут на 15, то заводится без проблем! Выгоняли на улицу, простояв около 5 часов-завелась, на следующее утро-не завелась. Пробовали снимать блок иммо, лежал в теплом гараже, но поставив на машину-результата не было! Сказали что на эбу были окисленны контакты, но после чистки, результата нет! Теперь склоняются к проблеме в эбу! Я уже не знаю что и думать! Какая то "чертовщина" происходит с машиной! Живёт своей жизнью, когда захочет, тогда и заведется! В чем же может крыться причина всего этого?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-02-01-16-56-07.png
  • Screenshot_2017-02-01-16-56-04.png
  • Screenshot_2017-02-01-16-56-01-1.png

Сообщение отредактировал Bdn83: 10 февраля 2017 - 18:21


  pchela-myrom 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2017 - 11:36

pchela-myrom
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, чип, лифт

Добрый день Саранск. Очень интересует причина и решение, если нашлось. У меня похожая ситуация.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2017 - 11:42

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Добрый день Саранск. Очень интересует причина и решение, если нашлось. У меня похожая ситуация.

Ещё эту тему почитайте, может есть решение http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=2364

Или сразу к Александру Мегавольту ...



  pchela-myrom 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2017 - 09:21

pchela-myrom
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, чип, лифт

Спасибо, но похоже проблема в аннтене (кольцо иммобилайзера). Если нет, буду искать вшитый чип и менять их местами в ключе, далее иммо



  Lexusdubna 575 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 мая 2017 - 02:01

Lexusdubna
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 21.01.16
  • Город: Дубна
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП
Антенна эта копейки стоит. Я себе покупал, была похожая проблема, но не заменил, проблема как-то самоустранилась. Кстати антенна эта марки BOSCH,и наверное в каталоге боша еще дешевле стоит

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2017 - 04:22

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger
Я когда ставил себе сигналку, запарился ловить чип антеной. Миллиметр влево-вправо уже не видит, клеял раза три с последующим отрыванием. Перед личиной замка без проблем, чип читает на расстоянии, а вот поверх антены приклеить, оказалось проблематично. Может проблема в этом?

  AndreYSH 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2017 - 17:30

AndreYSH
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Всем добрый вечер!  Может кто сталкивался с такой проблемой: Неделю назад решил заняться электрикой, снял улитку  (пропаял концы на магнитолу), снял с правой стороны модуль стеклоподъемника (заменил на новый), соответственно несколько раз приходилось снимать клемму аккумулятора, когда все собрал, нажимая на кнопку закрытия дверей ничего не происходит, нажимая на другую кнопку открытия - срабатывает сразу! Поворачиваю ключ до стартера происходят щелчки каждой двери ( 5 раз ), дальше все заводится, все работает кроме этой кнопки на закрытие!! Закрываю изнутри вручную, пару часов машина стоит - нажимаю на закрытие - закрывает!! Снова сажусь за руль и поворачиваю ключ - снова щелчки, кнопка на закрытие не работает...Нажимаю на закрытие и держу 5 или более секунд - закрываются стекла.... Что может быть?? Как или чем программируется или гнать в сервис...  Сигнализации нет, батарейка новая, контакт где грм протягивал....Мистика.



  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2017 - 18:26

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

контакт где грм протягивал.

А за аккумулятором, к кузову? 



  AndreYSH 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2017 - 18:53

AndreYSH
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Все работает и заводится и снимается с охраны и окна закрываются, только кнопка на закрывание не реагирует... потом через несколько часов простоя и ставит и снимает и ставит и снимает с охраны пока я ключ не поверну до стартера - щелкают концевики дверей ( или что то там) раз 5 и кнопка снова не реагирует... 

Надоело вручную закрывать все двери, зато снимает сразу. Да, и еще, двери не закрываются при движении после 10 км... 

Буквально сейчас, спустя где то часа два сходил нажал... как ни в чем не бывало все сработало... моргнули поворотники. Хрень какая то.... 



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2017 - 18:59

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
На приборке случайно при закрытых дверях, когда двери не блокируются, значёк открытой двери не горит? Подозрение на концевики дверей.

  AndreYSH 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2017 - 13:09

AndreYSH
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

В том то и дело, что не горит. Я уже подумывал про концевик, так как менял контроллер правой задней двери, но спустя некоторого времени машина с брелка закрывается.... Опять же когда я снимаю минусовую клемму и ставлю назад - все работает. Только поверну ключ в положение стартер - все... щелкает 5 раз и кнопка не закрывает. В понедельник поеду к официалам, пусть ищут. Может и концевик глючит....



  Артур01 1 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2018 - 18:27

Артур01
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 13.05.18
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Все очень просто, в сервисах бестолочи лишь бы бабки поиметь. Объясняю проблему сам это прошёл, как то по пьяни просахатил главный ключь, а у нас Сибирь, морозы, так вот в связи с тем, что наши чипы не программируются (дубликат не изготовить) а хочется что бы автозапуск работал вынул чип из второго ключа и так же на кольцо привязал, и вуаля счастье, машинка греется. Тут бац командировка, машинку загнал в гараж запуск отключил, ударили морозы, приезжаю ключик в замок и все как у вас чек мигает иммо мигает двигатель не заводится, вскрыл крышку руля давай чип проверять в руках покрутил потер поставил на место все завелась и так несколько раз понял, что если машина капитально остыла то чип не работает, а на автозапуске салон так не остывает.



  Лоло 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2018 - 15:20

Лоло
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 31.07.18
  • Город: Voscow
  • Авто:Hover H5
  • дизель, мкпп

Мало ли кому пригодится... у меня тоже появилась проблема иммобилайзера... Из десяти включений зажигания 9 заканчивалось миганием значка иммобилайзера на приборке и только одно заканчивалось тем, что значок гас и машину можно было завести... я уже и контакты чистил, и антенну дергал и ключ разбирал... а потом решил попробовать отключить свой БК (у меня стоит мультитроникс), и о чудо! Проблема иммо ушла! Стоит подключить снова БК - проблема возвращается...



  Dmitriy_r134a 1 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2020 - 18:31

Dmitriy_r134a
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 08.02.19
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Мало ли кому пригодится... у меня тоже появилась проблема иммобилайзера... Из десяти включений зажигания 9 заканчивалось миганием значка иммобилайзера на приборке и только одно заканчивалось тем, что значок гас и машину можно было завести... я уже и контакты чистил, и антенну дергал и ключ разбирал... а потом решил попробовать отключить свой БК (у меня стоит мультитроникс), и о чудо! Проблема иммо ушла! Стоит подключить снова БК - проблема возвращается...

Спасибо тебе, человек! Обд в разъём включен был)



Читают эту тему: 0