Перейти к содержимому

 

Проблемы с тормозной системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2011 - 21:44

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
здраствуйте,подскажите......день назад наткнулся на эту тему,в итоге вчера решил проверить состояние напраляющих суппортов впереди идеально всё смазанно и ноль грязи,а вот взади провозился часа два-3 точно....особенно с верхними....один верхний наполоину остался в супорте.....,обратно(обработаж наждачкой,и обильно смазав) так и поставил......,как считаете это опасно? ( задний супорт .верхний направляющий на половину сломан внутри остался,собрал в оратном порядке) вопрос: тормоза работают вроде нормально...., вот только тормозные цилиндры сжимал не пальцами а с помощью монтажки с неб. усилием ,чтобы поставить обратно колодки (колодки по износу тянут на твёрдую 4) колёса не скрипят и не греются....,обязательно ли доводить состояние работы цилиндров(расхаживать) зад,перед, до состояния сжатия от пальцев руки??? и как правильно это сделать??спасибо :kol_friends:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2011 - 21:47

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я всегда считал что с тормозами и рулем шутки плохо заканчиваются.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2011 - 21:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну и .... или высверливай скобу и выбивай остаток, или закз нового пальца и скобы............... Саша правильно сказал, с рулёжкой и тормозами не шутят. сегодня на 3/4 нагрузки вроде нормально....завтра надо на 100% отработать и чё?- жжжжжжжжжжжж, с тремя ппппппп!

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2011 - 22:51

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
а по подробнее? чем верхняя сломанная направляющая может навредить,если частью всё равно держит супорт колодок?просветите,спасибо

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2011 - 22:53

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Заклинит тормоза,а что будет потом я не знаю

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2011 - 08:17

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Эту высверливать а новую токарю заказать тут чертежи на форуме есть вроде и закалить её слегка потом и ставить.

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2011 - 13:01

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
высверлил...,почистил.....,разработал все тормозные цилиндры...с помощью самодельно сваренного устройства взятого у товарища, "запарная это дело честно скажу высверливать : встала так, что пришлось полностью высверливать,а не только с одной стороны чтобы потом можно было выбить,не поддавалась,даже несколько раз газом грел...не помогало......итог отделался двумя сломанными свёрлами :shok: остальные направляющие пока без проблем смазанные ....в дальнейшем поеду на рынок приобрету направляющую

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2011 - 19:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ни фига себе,- приварилась!....... теперь в это отверстие тавотницу можно нарезать,- вечный палец будет! :shok:

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2011 - 00:58

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
вот и я про то))никогда такого не видел чтобы так закисало,так колодка которая была со стороны тормозного цилиндра сточена почти на всю......а с противоположной стороны диска как новая.......да если бы ни эта тема и представить не мог что такое возможно)))) :shok:

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2011 - 09:04

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Столкнулся с такой как бы проблемой. На асфальте машина стаёт колом, проблем нет. А вот на льду\рыхлом снегу абс хрустит, а эфекта от торможения минимум..передние блокируются (абс дает прокручиватся) а вот задние такое ощущение как будто ваще не тормозят, поэтому тормозное усилие идет только на передние колеса и они легко подвержены к блокировке...а отсюда хруст АБС. Хотелось узнать, задняя система тормозов какая? прямая? либо через колдун как на десятках? У меня задок хоязин бывший задрал немного, вот и думаю, если колдун, то его регулировать надо. А если напрямую, то наверно попробывать прокачать. Ручник держит отлично, колодки исключаются. Какие варианты? Кстати попутный вопрос, АБС у всех так громко хрустит?

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 24 ноября 2011 - 09:05


Отправлено 24 ноября 2011 - 09:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Хотелось узнать, задняя система тормозов какая? прямая? либо через колдун как на десятках? У меня задок хоязин бывший задрал немного, вот и думаю, если колдун, то его регулировать надо. А если напрямую, то наверно попробывать прокачать. Ручник держит отлично, колодки исключаются. Какие варианты?

Кстати попутный вопрос, АБС у всех так громко хрустит?

У нас стоит электронный "колдун"... называется от EBD. Система эта напрямую связана с ABS.
Громко хрустит у всех.

ЕБД.JPG

Сообщение отредактировал Vik: 24 ноября 2011 - 09:29


  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:11

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Задние колеса при экстренном торможении реально заблокировать? Кто нибудь тестировал тормозной путь на скользкой поверхности и распределение тормозных усилий по следам? Как ведет себя с завода? а то я незнаю, правильно ли работает тормозная система... Резин авроде как норм Good Year Ultra Grip 500 (люблю эту резину по проходимости по снегу). Такая же стояла и на десятке, был доволен как слон )

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 24 ноября 2011 - 10:11


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Как тебе сказать.... Зимой тормоза плохие,какая бы резина не стояла...лед есть лед... Стараюсь ездить аккуратно и оттормаживаться за 2-3 приема... Если экстренное,то как бог даст.... Вообще машин тяжелый и при резком и сильном нажатии абс срабатывает рановато.... По твоему вопросу...работают все колеса при торможении,просто перед тяжелей и схватывание раньше происходит....

  тмх 130 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:29

тмх
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 салон H5
. Ручник держит отлично, колодки исключаются. Какие варианты? На ручнике свои колодки.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:37

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
машина тяжеленькая, это чуствуется на скользкой поверхности ))) Скажите тогда одно, задние колеса блокируются при сильном торможении? я просто пару раз пробывал заблокировать по снегу...смотрел по следу, передние блокируются обрывками (абс работает) а задние не блокируется...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:43

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Не блокируются задние,так как блокируются передние..АВS сама решает как распределять тормозные усилия.. Но при определенных обстоятельствах одна сторона на льду другая на псфальте сработает вся сторона...в т.ч. и заднее колесо... Так что есть смысл тебе потестить тормоза в разных ситуациях...Я так понял,что ты недавно сел за Ховер и первая зима на нем пошла....

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:45

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
на ховрюше 2 неделю катаюсь ))) после десятки не могу привыкнуть к тяжести машинки )) На десятке колдун механический, после лифта повески регулировал колдун сам, сделал чтоб задние блокировались после передних через секунду..на льду очень удобно было контролировать торможение.....а на ховере элетроника, придется смирится )

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 24 ноября 2011 - 10:47


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:51

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Если бы на Ховере срабатывали тормоза как на 10 или Шниве...было бы печально....Разворачивало бы его ..... А так пользуя Ховер после всех наших авто(12 у сына,была у меня и Шнива ) могу сказать одно...все ОК... Привыкай потихоньку и не гоняй лишний раз...особенно по "дресняку" и гололеду..... Удачи!

Сообщение отредактировал М.А.А.: 24 ноября 2011 - 10:52


  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2011 - 10:58

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Если бы на Ховере срабатывали тормоза как на 10 или Шниве...было бы печально....Разворачивало бы его .....
А так пользуя Ховер после всех наших авто(12 у сына,была у меня и Шнива ) могу сказать одно...все ОК...
Привыкай потихоньку и не гоняй лишний раз...особенно по "дресняку" и гололеду.....
Удачи!

Спасибо, будем привыкать..Но все же дотестирую задние тормоза..мож прокачать их надо, а то такое ощущение что ваще не тормозят.

  Bagunda 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2011 - 14:17

Bagunda
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.07.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H2 2009 2.4 бензин
У меня тоже такое ощущение, что тормоза - полная фигня. Когда одна сторона на льду, а вторая на асфальте - то торможения за счет асфальтовой стороны - не наблюдается и появляется ощущение, что машина всеми колесами на льду. Я прям тоже не могу привыкнуть после десятки безABSовой. Мне кажется, что без ABS тормозной путь был бы меньше. И, скажите, пожалуйста! Сила нажатия на педаль не влияет на ABS? Мне кажется, что педаль уже вот-вот сломается, а АБС все хрустит и хрустит, а уже хотелось бы чтобы колеса заблокировались.



Читают эту тему: 7