Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4432

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2013 - 21:45

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

ШРУс исключаем, так как он крутится, кагда крутиш колесо рукой!!! Значит это полуось!
Спосибо!!!

Севодня забрал машину! Вскрытие показало, причиной оказалось - сломаная полуось!!!

  Ильнур Басыров 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2013 - 17:56

Ильнур Басыров
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Уважаемые ховераводы! Проблемка такая, периодически включается лампа ПП, после прочтения практически всех тем про ПП, решил, что это датчик (хотя раньше лампа включалась только во влажную погоду, час заметил и в сухую, и сама же тухнет после манипуляций с включением и выключением ПП). Так вод подскажите мне пожалуйста (я так и не въехал) могу ли я прямо возле блока управления (я так понял он под водительским сиденьем) срезать провода на 7-20 контактах и повесить датчик коленвала от ваза…. Али же все-таки строго у раздатки. Заранее спасибо!

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2013 - 18:11

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Конечно,можно всё сделать в салоне машины,перерезать провода и к контактам 7 и 20 разъёма подсоеденить датчик или сопротивление 330-360 Ом.

  Ильнур Басыров 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2013 - 20:55

Ильнур Басыров
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

Конечно,можно всё сделать в салоне машины,перерезать провода и к контактам 7 и 20 разъёма подсоеденить датчик или сопротивление 330-360 Ом.

Спасибо.

  volcodaf 104 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2013 - 21:46

volcodaf
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5,МКПП,бензин,люкс.
Добрый вечер! У нас в пути (после заправки, до этого все было отлично) ни с того ни с сего загорелся индикатор 4WD, хотя переключатель раздаточной коробки показывал 2Н. Переключения режимов 2Н-4H-4L не принесли результатов. Пробовали и двигаться задним ходом и клемму минусовую снимали. Машина едет отлично, но непонятно на каком приводе?? И почему не включается понижайка? Ни постукиваний ни каких либо других посторонних звуков нет. В чем может быть дело? Машине 6 мес. Ховер Н5 бензин

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2013 - 05:45

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Добрый вечер! У нас в пути (после заправки, до этого все было отлично) ни с того ни с сего загорелся индикатор 4WD, хотя переключатель раздаточной коробки показывал 2Н. Переключения режимов 2Н-4H-4L не принесли результатов. Пробовали и двигаться задним ходом и клемму минусовую снимали. Машина едет отлично, но непонятно на каком приводе?? И почему не включается понижайка? Ни постукиваний ни каких либо других посторонних звуков нет. В чем может быть дело? Машине 6 мес. Ховер Н5 бензин


Скорее в контакте. Ехать к ОД. Если есть гарантия. На форуме много написано про неисправности и их устранение.

  Ильнур Басыров 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2013 - 11:04

Ильнур Басыров
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Сегодня попробовал ставить датчик от ваза результата ноль, воще не че не работает, лампа горит 4вд и все, после вернул все на место, лампа то горит то гаснет, при этом пониженку включал работает, выключал на 2вд пониженная выключаеться но лампа горит 4вд, проехался потухла хз че думать..

Отправлено 22 сентября 2013 - 15:23

МАРС Ш
  • Гости
  • Регистрация: --
НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНЫЙ ПРИВОД И ВООБЩЕ НЕ ОДНА КНОПКА НЕ РАБОТАЕТ ЛАМПОЧКА 4WD ГОРИТ ПОСТАЯННО

  Ильнур Басыров 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2013 - 17:59

Ильнур Басыров
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

Сегодня попробовал ставить датчик от ваза результата ноль, воще не че не работает, лампа горит 4вд и все, после вернул все на место, лампа то горит то гаснет, при этом пониженку включал работает, выключал на 2вд пониженная выключаеться но лампа горит 4вд, проехался потухла хз че думать..

Дальше тестирую, проехался за клюквой по песку, ПП не включал, проехал несколько хороших луж (таких что по пороги), доехал встал все норм лампа 4ВД не горит, вернулся к машине через часа 2 завел, на табло 4ВД моргает (кнопка на 2ВД) тронулся включился передок, хотя кнопка на 2ВД, ладно думаю проехал лужи обратно, выехал на бетонку посмотрел кардан передка крутиться, все тоже на табло 4ВД кнопка на 2ВД проехал еще 2-3 км остановился попробовал включить пониженку Не включилась, по клацал кнопки 2-4 ВД, 4ВД потухло на табло, кардан передка не крутиться, так доехал до дома. До поездки тостером, у блока управления раздаткой, проверил сопротивление, показало 222 ом.

Отсюда вопрос, кто дает команду на включение 4ВД на табло, ШМ или раздатка, возможно ли что ШМ каким то невероятным образом включается сам… хотя ответ то у меня есть, у моего ховера с недавних пор он живет своей непонятной жизнью.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2013 - 18:54

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Сегодня попробовал ставить датчик от ваза результата ноль, воще не че не работает, лампа горит 4вд и все, после вернул все на место, лампа то горит то гаснет, при этом пониженку включал работает, выключал на 2вд пониженная выключаеться но лампа горит 4вд, проехался потухла хз че думать..

А вот это уже интересно,Если бы при ПРАВИЛЬНОМ соединении датчика от ваза или сопротивления 360 ом у Вас ничего не измениласось(так же-то горит лампочка,то гаснет),можно предположить,что датчик на раздатке целый и проблема в другом.Но у Вас лампа после подсоединения просто тупо загорелась,а этого не может быть в принципе,вы просто создали обходную схему на контроллер.Отсюда вывод,неисправен датчик коленвала от ВАЗа,неправильно подключены провода.Кстати,у меня лампа тоже неделю жила своей жизнью,пока не отрезал датчик раздатки и не впаял сопротивление.
Да я ещё заметил,что этот "геморой" у Вас начинается или в дождливую погоду,или после форсирования воды.Команда на включение ПП даёт контакт,который находится в "Шайтан-машинке".После того как машинка подключит полуось-контакты замыкаются,отключит полуось-контакты разомкнутся.Возможно вода попадает в корпус "шайтанки",или в разъём и происходит незначительная утечка тока,а контроллер воспринимает это,как сигнал замкнутого контакта.Но это только гепотеза,нужно всё проверять.Я вскрыл бы "шайтанку.Но сначала проверил правильность подключения датчика ВАЗа и сам датчик ВАЗа.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2013 - 19:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Дальше тестирую, проехался за клюквой по песку,

Почитай ещё здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic1915.html

  Ильнур Басыров 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2013 - 09:32

Ильнур Басыров
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

А вот это уже интересно,Если бы при ПРАВИЛЬНОМ соединении датчика от ваза или сопротивления 360 ом у Вас ничего не измениласось(так же-то горит лампочка,то гаснет),можно предположить,что датчик на раздатке целый и проблема в другом.Но у Вас лампа после подсоединения просто тупо загорелась,а этого не может быть в принципе,вы просто создали обходную схему на контроллер.Отсюда вывод,неисправен датчик коленвала от ВАЗа,неправильно подключены провода.Кстати,у меня лампа тоже неделю жила своей жизнью,пока не отрезал датчик раздатки и не впаял сопротивление.
Да я ещё заметил,что этот "геморой" у Вас начинается или в дождливую погоду,или после форсирования воды.Команда на включение ПП даёт контакт,который находится в "Шайтан-машинке".После того как машинка подключит полуось-контакты замыкаются,отключит полуось-контакты разомкнутся.Возможно вода попадает в корпус "шайтанки",или в разъём и происходит незначительная утечка тока,а контроллер воспринимает это,как сигнал замкнутого контакта.Но это только гепотеза,нужно всё проверять.Я вскрыл бы "шайтанку.Но сначала проверил правильность подключения датчика ВАЗа и сам датчик ВАЗа.

Датчик от Ваза при проверке тестером показал 690 ом соединял его прямо у блока управления к 7-20 контакту штекера

  Ильнур Басыров 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2013 - 07:42

Ильнур Басыров
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Вчера лил дождь, лампа 4ВД опять загорелась, на днях буду смотреть контакты и вскрывать ШМ.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2013 - 10:21

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Вчера лил дождь, лампа 4ВД опять загорелась, на днях буду смотреть контакты и вскрывать ШМ.


Посмотри колодку соединения ШМ. Об этом не раз писалось . Лужи и дождь , заливают эту колодку . надо разъединить , прочистить ( высушить ) и соединить , затем полностью заизолировать этот узел ( колодку ) .

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2013 - 10:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Алексей,рад вас слышать,вы как всегда правы,начинать надо с простого,а не лесть сразу в ШМ

  admiral-72 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2013 - 10:04

admiral-72
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 26.01.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H3
  • 2 литра, бензин
всем добра! мужики,вопрос такой- сейчас ехал по грунтовке,включил пп,лампочка 4вд моргает а передок не подключается. если кто то подскажет куда можно залезть посмотреть то буду признателен! а то чую с рыбалки я не вернусь!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2013 - 11:10

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Проверять авто перед поездкой надо, а не когда дождь прошёл........ в тысячный раз переписывать написанное никакого желания............. может у кого другого выдержка покрепче. :14:

  admiral-72 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2013 - 11:34

admiral-72
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 26.01.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H3
  • 2 литра, бензин
спасибо дружище за умный совет,здоровья тебе.

  diman422 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2013 - 13:26

diman422
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L, лифт KYB -32'+4.55+2LOCKs

всем добра! мужики,вопрос такой- сейчас ехал по грунтовке,включил пп,лампочка 4вд моргает а передок не подключается. если кто то подскажет куда можно залезть посмотреть то буду признателен! а то чую с рыбалки я не вернусь!



сегодня тоже сталкнулся с такой проблемой, что делать??? к официалам запись только через неделю

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2013 - 13:28

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

что делать???

Слегка опустить глаза, увидеть номер страницы..........и подумать,- а чего это форумчане до этого столько накатали?! :14:



Читают эту тему: 16