Перейти к содержимому

 

Фотография

Часто перегорают лампочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2015 - 10:00

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2

А. какую конкретно модель реле используете?

На Драйв загляни по ссылочке выше. # 295

Сообщение отредактировал Hedgehog: 07 июля 2015 - 10:04


  G.FREEMAN 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2015 - 10:34

G.FREEMAN
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: М
  • Авто:Hover H5
  • TDi AT

Много уже это жевали. Вынимается реле ближнего света , а вместо него ставится реле /контроллер с прокидыванием проводка на реле зажигания.
При пуске двигателя , в положении света ВыКл , через 2 сек загорится ближний в полнакала ( режим ДХО)
Больше ...

Я правильно вас понял, вытащили штатную релюху и вставили модернизированную ?
Какую именно ставили? Они есть в двух исполнениях

Реле DRL-30 изготавливаются в двух типоразмерах:
- "обычное" - исполнение "А", аналогичное по форме и подключению реле 90.3747-10(11) (как в Ладе 110)
-" узкое" - исполнение "F", аналогичное по форме и поключению реле 98.3747-111 (как в Форде, Акценте и т.д.). Реле имеют одинаковые параметры независимо от исполнения.


Вижу по ссылке на Драйве - DRL-30-M-A. Переходники/адаптеры какие-нибудь ставили/докупали ?

Сообщение отредактировал G.FREEMAN: 29 июля 2015 - 10:47


  agenthoma 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 августа 2015 - 21:47

agenthoma
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп
Ребят, а кто-то пытался поставить в наши Ховеры лампочки светодиодные?, те что с блоком стабилизации ??? очень хочу попробовать поставить, но боюсь что лампа в фару не влезет или колпак что лампу закрывает не оденется... комплект в России дорогой, а из Китая заказать в половину дешевле... но хочу быть уверенным что всё будет отлично...

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 августа 2015 - 04:32

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Ребят, а кто-то пытался поставить в наши Ховеры лампочки светодиодные?, те что с блоком стабилизации ??? очень хочу попробовать поставить, но боюсь что лампа в фару не влезет или колпак что лампу закрывает не оденется... комплект в России дорогой, а ...

Светить не будет, не совпадает фокусное расстояние.

Лампочки у всех перегорают часто, это из за того что ездить приходится постоянно с ближним светом. Ставьте дхо и забудете про эту проблему.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 августа 2015 - 05:49

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Светить не будет, не совпадает фокусное расстояние.

Лампочки у всех перегорают часто, это из за того что ездить приходится постоянно с ближним светом. Ставьте дхо и забудете про эту проблему.

Кстати,про лампочки.У меня тоже перегорали раз в 4 тысячи,а сейчас уже проехал более 10 тысяч,а они работают.Причём купил в какой-то деревне самые дешёвые,т.к. других не было и работают. Чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 августа 2015 - 14:41

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка
Лично у меня дольше всего проработали OSRAM 64217 (они 65W, а не 55). Но и они чуть больше, чем через полгода, приняли ислам.

  Михаил62 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2015 - 14:31

Михаил62
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.10.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW ,бензин, МКПП
Помогите найти крышку лампы ближнего света на Н3 НЬЮ. На трассе заменил сгоревшую лампу, а крышку забыл обратно поставить. Где-то на трассе и валяется. Ирито продает только фару в сборе.

  Alexander_SH 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2015 - 01:02

Alexander_SH
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Приветствую всех!
Почитал про проблемы ламп в фарах БС и хочу напомнить - тут уже упоминались DRL-30-M-A, но хочу уточнить. (Реле DRL-30-M может работать, разумеется, и на фарах ДС).

Сейчас в DRL-30-M-A (обычное реле) и в DRL-30-M-F (малое плоское реле) есть стабилизация-ограничение выходного напряжения (порог меняется пользователем от 13.4В до 15.0В или ВЫКЛ.) Конечно же, остались ШТАТНЫЙ режим и РЕЖИМ ДХО (на ДС 25%-33%, на БС 65%, 75%, 90%) - с плавным включением-выключением фар, реле также может работать вместо штатного реле ДС (см. Описание) или БС (ПТФ и т.п.)
Если режим ДХО не нужен (есть LED-ДХО или работает режим ДХО на фарах ДС или ПТФ), просто заменяем штатное реле на DRL-30-M и не подключаем доп.провод - останется штатный режим с плавным включением фар и стабилизация-ограничение напряжение на лампах фар - забудем про замену лампочек очень надолго.

Реле DRL-30-M-A. Описание здесь и здесь .
Изображение . Инструкция здесь .

Реле DRL-30-M-F. Описание здесь и здесь .
Изображение . Инструкция здесь .


По автомобилям:
Hover H5.
Комплект для установки http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/drl-30-hover-h5-low-komplekt/ .
Картинка:
Изображение
Ставится DRL-30-M-A.
Для использования режима ДХО подключается провод к реле зажигания. Включение режима ДХО "по пуску двигателя с задержкой в 2 сек". То же самое для Hover H5, H3, H3New.

Hover H3.
Комплект для установки http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/drl-30-hover-h3-low-komplekt/ .
Картинка:
Изображение
Сейчас есть в продаже DRL-30-M-F, которое ставится один-в-один на место штатного реле без всяких переходников.

Hover H3 New.
Комплект для установки http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/drl-30-gw-hover-h3-new-low-komplekt/ .
Картинка:
Изображение
Как видно, монтажный блок поход на блок Ховера H5, ставится DRL-30-M-A.

Замену реле (и подключение одного проводка под контакт реле зажигания) может сделать любой человек (даже ребенок). Никаких изменений и перемонтажа цепей эл.схемы машины не требуется. Однако, можно обратиться в ЗАО А-Сервис и здесь Вам помогут поставить реле и протестировать его работу. Гарантия на реле 2 года. В другие города и страны есть доставка с различными способами оплаты (просто положите нужный товар в корзину и оформите заказ).

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2015 - 06:16

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Приветствую всех!
Почитал про проблемы ламп в фарах БС и хочу напомнить - тут уже упоминались DRL-30-M-A, но хочу уточнить. (Реле DRL-30-M может работать, разумеется, и на фарах ДС).

Сейчас в DRL-30-M-A (обычное реле) и в [b]DRL-30-M-F[/b...

кто бы мне поставил, я ноль в электрике :technology_tank:

  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2015 - 07:59

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2
Реле контроллер можно ставить и вместо реле дальнего, но в РФ по ПДД должен гореть постоянно ближний. На американские машины ГИБДД закрывает глаза, да и четыре лампы при включении дальнего ( DRLвместо реле ближнего) функциональнее, нет пятна темного перед машиной. Удачи.

  Maloy_T34 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2015 - 08:22

Maloy_T34
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
А как будет вести себя освещение с реле DRL30 на БС при режиме "AUTO"?

  Alexander_SH 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2015 - 09:33

Alexander_SH
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

А как будет вести себя освещение с реле DRL30 на БС при режиме "AUTO"?

Прекрасно. Как говорят: "Только теперь я стал использовать режим АВТО в полном его объеме!": пока АВТО не включило фары работает БС на 65% (режим ДХО), вечером-ночью - БС на 100%.

Реле контроллер можно ставить и вместо реле дальнего, но в РФ по ПДД должен гореть постоянно ближний.
На американские машины ГИБДД закрывает глаза, да и четыре лампы при включении дальнего ( DRLвместо реле ближнего) функциональнее, нет пятна ...

В режиме ДХО_на_ДС 25% (14-16Вт) никто никому замечания не делает - это определенный законом уровень для ДХО (поищите в инете).
Если в ближнем ксенон - ДХО_на_ДС_на_25% вполне нормально и законно. Главное, чтоб было 25% (также и две последовательно включенные лампы в фарах ДС).
Про "пятно" верно.

Сообщение отредактировал Alexander_SH: 20 августа 2015 - 09:37


  Maloy_T34 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2015 - 09:34

Maloy_T34
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Тогда вещь полезная. Можно единожды включить режим АВТО и забыть про переключатель света насовсем.... Как говорится, надо брать )

  KOTEECH 46 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2015 - 10:36

KOTEECH
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 28.11.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Turbo lux

А. какую конкретно модель реле используете?


Я установил себе на Hover H3 NEW (реле подходит от Н5) http://www.asrc.ru/docs/DRL-30-M-101914.pdf.

Пол года пока проблем нет.

  Maloy_T34 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2015 - 08:49

Maloy_T34
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Поставил реле DRL-30-M-A взамен штатного на ближний свет. Всё ГУД! Проблема ДХО решена. Теперь переключатель в режиме АВТО всегда. Осталось отучить левую руку от дёрганья к переключателю управления освещением ) Ну и посмотрим сколько лампочки будут служить в таком режиме....

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2015 - 12:21

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый
прислали мне эту релюшку люди! сфоткайте со своей машины подробно куда надо сувать эту штуку а то боюсь ракету изобрету

  Maloy_T34 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2015 - 12:46

Maloy_T34
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Выше схема выложена, распечатайте её, расположите параллельно блоку предохранителей и всё поймёте, какое реле вынуть из пазов и вместо него вставить новое. На схеме всё схематично точно нарисовано все реле и предохранители, т.ч. даже визуально всё можно понять. когда будете ставить реле, диод на реле сверху должен оказаться ближе к левому крылу, как на схеме. С правой стороны у реле под наклеечкой в корпусе дырка, туда подцепляете на клемму один конец проводка, идущего в комплекте, второй конец вставляете в центральный паз другого реле (см.схему) и фиксируете обратно реле. Проверяете работу, на этом всё.

  terentei 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 сентября 2015 - 12:55

terentei
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 20.05.15
  • Город: брянск
  • Авто:Hover H2
  • мкпп

Выше схема выложена, распечатайте её, расположите параллельно блоку предохранителей и всё поймёте, какое реле вынуть из пазов и вместо него вставить новое. На схеме всё схематично точно нарисовано все реле и предохранители, т.ч. даже визуально всё мо...

А на н2 подойдёт?

  Maloy_T34 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2015 - 12:58

Maloy_T34
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
не подскажу, лучше у продавцов этих реле проконсультироваться...

  Alexander_SH 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2015 - 20:15

Alexander_SH
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 06.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Добавлю.

Hover H6.
Здесь http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/drl-30-gw-hover-h6-low-komplekt/

Изображение

Можно еще здесь почитать...

Сообщение отредактировал Alexander_SH: 07 сентября 2015 - 20:18




Читают эту тему: 0