Нажмите сюда для просмотра этой темы в форуме

Орёл и область. Орёл и Орловская область

Источник

Автор: Александр57 3.6.2011, 15:32

А вообще-то приглашаю всех орловских ховероводов объединиться в клуб. Машин по городу с шильдиком Ховера предостаточно. Пора поближе узнать друг друга. Только вот мой Ховер ещё ко мне не приехал, но это дело времени, ближайшего времени. Пишите здесь или в личку, если есть такая необходимость пообщаться или что-нибудь замутить.

Автор: bambur6 23.11.2011, 12:50

Цитата(Александр57 @ 23.11.2011, 12:52) *
А вот у меня к тебе предложение будет. Марийка, кажется, всем на форуме наклеечки Ховер-клуба предлагает приобрести. Я думаю, многие из наших земляков были бы не против прикупить такую штуковину. Может займешься? Ну там списаться, как денюшку перегнать, как бандерольку получить... Это просьба моя такая... rolleyes.gif

Для Орловского подразделения готов изготовить клубные наклейки.

А на следующей встрече раздать. Пишите желаемые размеры и кому какой цвет.

Автор: Александр57 2.12.2011, 22:02

Итак, приветствую достопочтенное общество орловских ховероводов! Ещё раз моя самая искренняя признательность и благодарность всем вам за помощи моральную поддержку. А теперь по порядку. оформление в ВЧ сервисе всех документов, благодаря Андрею и Виталию заняло у меня минут 40. Потом ребята уехали, а я остался тянуть торсионы, ибо одна из сторон была чуть-чуть завалена. Но когда пришел слесарь и промерял расстояние от нижней части крыла до начал диска, расстояние на удивление оказалось одинаковым и мы решили пока оставить все так, чтобы попробовать машину в динамике и определить - уводит её или нет. Скажу сразу - не уводит. И вот мои первые метры за рулем Ховера. С испугом в глазах съезжаю задом с подъемника и тут же первый плюс - какая прелесть эта камера. Перспективу, конечно, немного искажает, но тут всё понятно - она ведь широкоуголка. И вот я за воротами сервиса. Первая остановка на заправке Роснефти. Повозился чуток с крышкой заливной горловины (надо будет колхозить и переделывать) и снова в путь. На этот раз в ГИБДД, за номерами. И вот тут я в первый раз оценил преимущества солидной машины. Сами знаете какая там дорога вдоль забора, а еще машин куча по обе стороны этой дороги. Надо было мне развернуться. Сделал я это раза с 4-го. И ни один из волил, которым я перегородил дорогу и с одной и с другой стороны мне не пибикнули, дескать освобождай трассу. Стояли и ждали. А может просто культурные попались и я обольщаюсь. Через 50 минут у меня номера на руках (блат - великая вещь). И каких номеров А 181 ХО. Во-первых я очень хотел, чтобы в номере были две одинаковые цифры. А, во-вторых, это ХО.... Чуете. Это же ХО... ХОВЕР... Посидел минут пять в машине, после того, как поставил номера и снова в путь. С номерами как-то увереннее стал чувствовать себя на дороге. Заехал к отцу. Показал ему машину. Дед мой обалдел от её красоты и размеров. И снова на Комсомольскую, в самую гущу потока, в орловские пробки. Уважают у нас Ховер. Никто не подрезает, не хамит. А ехать на нем - песня просто. Подвеска упругая. Он как конь - тага- дам, тага-дам, на ямках и неровностях, красота. Пока доехал до работы полностью освоился с машиной. И с габаритами и с тягой. Вот к сцеплению пока не привыкну - нет, нет, да и заглохну при трогании. Короче, вечером поехал за женой. У той шок. "ЭТО НАШЕ???" Наше-наше - садись дорогая. И дали мы с ней и с дочкой круиз по вечернему городу - ух, здорово. Фары светят как надо, климат работает отменно, музыка - блеск. В общем, мужики, намотал я уже с полсотни километров и с каждым из них все больше и больше влюблялся в свою новую машинку. За 54 года моей жизни не было у меня такого чуда техники. Ей, ей, выходить из неё не хочется, так бы и жил. Да боюсь жена не поймет 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif
Ну и косячок один уже вылез. Так не косячок даже, хрень. Сейчас когда ставил машину обнаружил воду в салоне сзади. Пощупал сверху. Протекает, как мне кажется там, где резинка с проводами посередине находится,. Под неё течет и на пластмассовую панель просачивается, а оттуда капает на натяжную шторку. Ладно, разберемся. В заключение скажу, я счастлив!!! Что вас всех встретил и познакомился и что у меня такой круг замечательных людей появился. Ну и приобретение моё прибавляет мне положительных эмоций. Обмывон за мной. Время и место уточним на следующей неделе, чтобы все мы могли наконец-то собраться. Спасибо, что дочитали до конца излияния счастливой души и сердца.

Автор: hover303 9.12.2011, 23:16

В "Атолле" на втором этаже есть магазинчик по достойной автохимии, дворникам и прочим прибамбасам. Я там как то еще на первого ховера брал воски, полироли, дворники бескаркасные на зиму всякие. Так вот, натер как то я этим воском машину - первый раз пока видимо воск был еще жирный машина аж на себя всю пыть притягивала, а потом капли сами с нее стекали, стала скользкая и аэродинамика повысилась. Попробуй если хочешь пока краска новая на машине, плюс зимой от соли такое покрытие сбережет, да и смывается этот воск наверное после пятой мойки

Автор: hover303 10.12.2011, 0:52

Если будешь везти колеса в багажнике стоящими вертикально (отлично входят четыре в ряд не складывая задние сиденья), особенно шипованные, закутывай их как следует в какое нибудь одеяло или большую тряпку! А то когда они из стороны в сторону скачут на ухабах и при разгоне, торможении шипами зачищают пластик задней двери и чехлы (особенно подголовники) задних сидений.

Автор: Vik 10.12.2011, 17:47

Я делал проще..
Взял верёвку, один конец привязал к левой скобе верхнего крепления спинки заднего сидения... обхватил вокруг колёс.. второй конец пропустил через праву скобу и хорошенько стянул... После этого ничего не болтается!

Автор: hover303 11.12.2011, 14:32

Парни! А кто чем по жизни занимается? Может консультации нужны будут по жизненным вопросам. Я соучредитель фирмы по установке пластиковых окон. Окна, двери ПВХ и алюминий, раздвижные конструкции на балконы и лоджии.

Автор: КАЮр 11.12.2011, 16:38

А я работаю в фирме, основная специализация которой разработка и поставка оборудования систем связи, проектирование, монтаж и пусконаладка оборудования, комплексные испытания и сдача систем связи «под ключ».

Автор: VSS 11.12.2011, 18:45

Цитата(hover303 @ 11.12.2011, 14:34) *
Парни! А кто чем по жизни занимается? ...

По жизни занимаюсь обслуживанием и ремонтом вычислительной и орг-техники. Иногда паяю-ваяю что-нибудь. Но всё реже и реже... Лень наверное. Держу дома собак. Колли и что-то типа пуделя. Супруга занимается дрессировкой собак... А на своих как всегда времени не хватает.

Автор: hover303 11.12.2011, 20:09

А вот еще кому надо! "Теко Плюс", Пошив автомобильных чехлов на все марки автомобилей. г.Орел, ул. Машиностроительная, д.6, тел. 8-903-881-37-46 На первый Ховер чехлы шил в первой конторе у ворот на "Химмаше", когда купил второй Ховер пришел опять туда же (мы там и на две рабочие Газели чехлы заказывали) сказали, что модель новая и им надо на пару дней оставить машину, что бы они изготовили лекала и т.п.. Думаю пойду схожу в контору напротив (там за сквериком еще одна контора есть). Там лекала в наличии, сроки реальные. Заказал, позвонили, все готово, приезжайте одевать. Пригнал машину и где то за пару часов все готово было. Качество пошива и монтажа на родные сиденья на порядок выше первой конторы. Я очень доволен, подкопаться не к чему! Вот только в памяти у меня отшибло - это координаты первой или второй конторы!

Автор: Алексей79 11.12.2011, 20:49

По жизни я работаю в сфере полиграфии компания занимается продажей, монтажом, обслуживанием газетных ролевых офсетных машин. Так же в компании есть и своЯ газетная типография. Я там технический директор.

Автор: hover303 11.12.2011, 23:45

Как правильно себя вести при дтп с видеорегистратором

Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством,необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правилэксплуатации данного устройства. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.

При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры».
В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.
Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».
Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания медиафайлов.
При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ, гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».
Постарайтесь, чтобы изъятие носителя информации происходило в присутствии понятых. Это существенно увеличит доверие суда к видеозаписи.
Если все же инспектор отказал вам о внесении в протокол записей относительно видерегистратора – напишите об этом самостоятельно в своих объяснениях. И кроме того, зафиксируйте отказ
инспектора в оформлении видеозаписи и свое не согласие с этим.
При покупке автовидеорегистратоа советую убедиться в совместимости применяемых флеш-карт с вашим смартфоном или др., что позволяет сделать немедленное копирование и передачу флеш карты инспектору в присутствии свидетелей, что должно быть зафиксировано в протоколе.
Вот ещё несколько советов при ДТП.
1. Сразу оцените ситуацию. Если из машины второго участника выйдет адекватный и спокойный человек (по крайней мере не кинется драться), то полезно будет сразу снять свой видеорегистратор с крепления, выйти на улицу и подробно заснять положение автомобилей, осколки от бамперов и прочие пострадавшие части автомобилей.
2. Вы не обязаны признавать свою вину перед этим человеком и дискутировать по поводу того, кто виноват. Но в любом случае, будьте честны – если Вы виноваты, говорите правду инспекторам ДПС при составлении протокола.
3. Если Вы не виноваты и у Вас есть подозрение, что виновник сейчас будет «договариваться» с инспекторами – не теряйте ни секунды," по горячим следам" - эффекта больше. Подойдите со своим автомобильным видеорегистратором (конечно же видеозапись не должна быть отключена) к «шушукающимся» водителю и инспектору, и заявите, что всё общение будет осуществляться только в Вашем присутствии, иначе Вы вызовете ещё один наряд полиции и позвоните в службу собственной безопасности МВД (все телефоны есть в открытом доступе). А вот упоминание про службу собственной безопасности действует на стражей закона отрезвляюще. Таким образом, Вы сведете на нет все попытки незаконных действий нечистых на руку инспекторов ДПС и беспринципных водителей, пытающихся «договориться».
4. Если второй участник ДТП сразу проявляет признаки агрессии, предпринимает хулиганские действия, наносит повреждения Вашему автомобилю – не выходите из автомобиля – всё снимает Ваш надёжный свидетель – автомобильный видеорегистратор. Если всё очень уж серьёзно и под угрозой Ваше здоровье или жизнь – лучше уезжайте в безопасное место (как вариант – до ближайшего поста ДПС). Видеорегистратор всё заснимет и Вам уже не смогут инкриминировать оставление места ДТП.
5. Не передавайте флешку с видеозаписью инспекторам ДПС без копии. Они её могут потерять в процессе дела. Умышленно или случайно. Если у Вас есть с собой ноутбук и лишняя флешка, можете и сделать им копию. Если нет – скажите, что предоставите видеозапись позднее, а пока можете представить им её на обозрение с ноутбука или экрана видеорегистратора. Это как вещ. док имеет силу в суде.
А если на представленной флешке с видеозаписями есть, запись, что за день до аварии Вы пересекли сплошную? Будут ли просмотрены видеозаписи не касающиеся аварии? Вас лишат прав? Но оправдают в аварии?

Автор: VSS 12.12.2011, 6:35

Привет парни!
О! Сергей, ты продолжаешь снабжать нас полезной инфой. Спасибо.
У меня такой вопрос, кто каким бензином кормит своего Ховрика (95-й, 92-й) и какие АЗС предпочтительны, дабы обошла машинку болезнь под названием "Чек Энджин"?

Автор: bambur6 12.12.2011, 10:26

Привет всей честной компании!!!! Приятно видеть все сообщество в сборе :)
VSS - до 3500 км кормил 92м, и подумывал и чипе, потом решил провести эксперимент, до этого заправлял раз в неделю на 1000 р. 92 го, тут залил полный бак 95 на 1800 р. и отъездил те же 2 недели, только пропала тупость на разгоне и в горку :) - отсюда сделал вывод 95 лучше, но правда не везде, заправляюсь на красной заправке на лескова которая в глубине. Пробовал на красной на черепичке и которая на михалицина - какашка полная для моего коня - расход прыгает до 18 л. и комп ругается, тож самое и на роснефти, правда комп молчит но расход явно выше и тупизм как на 92ом. Более менее 95 от ТНК (синие заправки) но расход все равно повышен. Самый лучший я заправлял в столице на подсолнухе, на нем пару раз мотался туда-обратно, по трассе расход по БК - 7,5-8 л. по городу был 9-10.

Автор: Александр57 12.12.2011, 14:32

Вы тут писали кто чем занимается. Я тоже напишу. Когда на экраны телеканала "Россия 1" выходит выпуск "Вести. Орёл" Это работа моей команды. Не всем нравится, ну тут ничего не поделаешь. Профессия у нас публичная, а телерадиокомпания государственная со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но зато и помочь можем. Вот соорганизуем совместную акцию и узнает о наших добрых делах орловский народ из выпуска телепрограммы "Вести. Орёл"

Автор: hover303 12.12.2011, 14:47

Заливаю постоянно только 92-й бензин, 95-й лью только при отсутствии первого. Заправляюсь в основном на "Роснефти" и "Petrol". Как то ставили окошки хозяину одной нашей частной заправки, в разговоре божился, что бензин у него отменный и только заводской. Открываем его гараж......, а там ...... полно пластиковых канистр с присадками. Короче они там наверное из 80-го 98-й делают.

Автор: КАЮр 12.12.2011, 20:03

Бензин лью только 95. В последнее время только на красной возле протона. Машина летит. Хотя бензин в том, что у меня чек горел как оказалось не виноват, 95 по ощущениям вкуснее

Автор: Алексей79 12.12.2011, 22:31

Всем привет!

Заправляю только 95 на петроле. Машина радует. Дверь номер 5 с нова проблем не доставляла. Единственное после долгой и быстрой езды появляется запах масла горящего, как будто на коллектор масло попало, но коллектор и труба без следов масла. Вот пока нет возможности заехать на яму успокаиваю себя что притрется или пригорит 36_1_11.gif 36_1_11.gif

Автор: VSS 13.12.2011, 19:27

Привет парни!
Близится час начала моих счастливых и продолжительных, я думаю, отношений с моим Ховриком. 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif Завтра в районе 10:00 я буду на месте встречи, smile171.gif которое изменить нельзя. Как раз рассветёт и мы с Ховрюном как следует разглядим друг друга. Кто покупал авто у ВЧ-истов, дают они какие-нибудь подарки, типа аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки (кстати, без которых запрещена эксплуатация авто), или всё это с собой тащить? smile171.gif И ещё, кто как прилаживал номера после регистрации? Вдруг понадобиться... А пока сижу изучаю портянку "На что обращать внимание при покупке Ховера"... unsure.gif

Автор: hover303 13.12.2011, 21:12

Привет Сергей! Ну поздравлять тебя наверное еще рано! В подарок щедрые китайские друзья дают только знак аварийной остановки. Аптечка, знак и огнетушитель обязательны к предъявлению только при прохождении техосмотра, который новые автомобили проходят автоматом, талон дается вместе с номерами. Если будешь покупать аптечку, бери посвежее в которой одни бинты и нет ни одной таблетки и даже зеленки, старые не прокатывают. Огнетушитель типа дезодоранта способен только на один пшик (приходилось тушить таким машину). В комплекте с машиной идет беспонтовый домкрат (в нише слева в багажнике), балонник с приспособлением для снятия запаски (под задним правым сиденьем), сумочка с инструментом (под левым задним сиденьем) и резиновый коврик багажника. Передний номер повесил в жесткой рамке из нержавейки (некоторые распиливают родную посадочную площадку пополам и сажают номер в родную пластиковую рамку, которая идет в подарок от "ВЧ". Для заднего номера купил рамку из нержавейки потоньше, но еще не поставил. Номер так и грохочет пока в рамке от "ВЧ". Рамки из нержавейки покупал на "Шипке". Передняя вроде 400 рублей, задняя 250 (давно было, уже не помню). Сразу проверяй натяжку ручника, с завода у всех идет прослабленный.

Автор: КАЮр 13.12.2011, 21:59

Цитата(VSS @ 13.12.2011, 19:29) *
Кто покупал авто у ВЧ-истов, дают они какие-нибудь подарки, типа аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки

Нне знаю, как у ВЧистов, но в "Еврокоме" мне все это дали в фирменной сумке Great Wall. ВЧисты похоже начинают дарить "подарки" в виде изуродованных машин только тогда, когда к ним на ТО или на ремонт едешь.

Цитата(hover303 @ 13.12.2011, 21:14) *
Аптечка, знак и огнетушитель обязательны к предъявлению только при прохождении техосмотра, который новые автомобили проходят автоматом, талон дается вместе с номерами. В комплекте с машиной идет беспонтовый домкрат. Передний номер повесил в жесткой рамке из нержавейки (некоторые распиливают родную посадочную площадку пополам и сажают номер в родную пластиковую рамку, которая идет в подарок от "ВЧ". Для заднего номера купил рамку из нержавейки потоньше, но еще не поставил. Номер так и грохочет пока в рамке от "ВЧ". Сразу проверяй натяжку ручника, с завода у всех идет прослабленный.

В Орле талон автоматом не дается. Есть желание, платишь деньги и получаешь талон. Снимал защиту, менял задние брызговиики, менял колеса, домкрат пока жив. Номера поставил в родны еврокомовские рамки и зафиксировал кабельными стяжками для успокоения. Претензий нет. Ручник работал и работает отлично.

Автор: hover303 15.12.2011, 22:42

Привет парни!!! А кто на чем до Ховера ездил? Я до армии на отцовском ЛУАЗике зажигал, так что первая машина уже была вездеход. На работе на заводе шасси ЗИЛы прегонял со склада в сборочный цех и потом из них поливалки и пескоразбрасыватели с мусоровозами собирали. В армии ездил на всем, что движется: УРАЛ, КРАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, МАЗ, а также на танках Т-55, ПТС. На танке даже так засесть смог, что потом КРАЗом дергали. Из личных были ЛУАЗ, ИЖ (пирожок), Ока, Опель Вектра В, Ховер Н2 и вот теперь Ховер Н5. А так и с прицепом в армии приходилось из Твери ехать, КАМАЗ во Мценск перегонять и на автобусе. У меня категории "В", "С", "D".

Автор: Александр57 15.12.2011, 22:48

У меня первый был Запор ушастый - железо, как на танке,а остальное - гамно. Потом Опель дизельный (это про него поговорка, что любая машина через 10 лет становится Опелем). Достал он меня зимой, не заводился, по три раза я разряжал и заряжал аккумулятор прежде, чем эту калымагу сдвигал с места. БМВ 325. О - ракета была, когда продавал я просто рыдал на его капоте. На бэхе я гонял по трассе как Шумахер, поэтому и имя было у него или у ней Михаэль. Ниссан Примьера - белый универсал, семь лет эксплуатации, жили душа в душу. Сейчас стоит в гараже ждет нового хозяина. И вот теперь Ховрюня...

Автор: КАЮр 15.12.2011, 22:59

Я учился на ГАЗ-51 и в ГАИ экзамены сдавал на нем. Первый личный был Москвич-412 ИЭ, потом была жига пятерка, за ней штук 7 классических жигулей всяких разных, потом была Волга 29-я. Как же классно в ней с барышнями проводить время было, Потом 9-ка черная была, потом 8-ка, потом еще штук 5 жигулей всяких. Покупал убитые, ремонтировал и ездил пока не продам, потом Кадет был, Вектра, Аудюха 80-ка, Чери, Фольксваген предпоследний до сих пор мой и жив здоров. Стоит в гараже у друга. Теперь вот Ховрюнчик у меня. Категории открыты все, кроме моцыклетки. А, забыл. В армии ездил на МАЗе бензовозе, ЗИЛе 131-м и на снегопогрузчике КО-206 А. Служил на Рублевке. Сейчас, когда в Москве бываю, диву даюсь. Как я тогда в 18 лет гонял на МАЗе не переехал никого.

Автор: Алексей79 16.12.2011, 15:05

Вем привет!
У меня перечень машин не большой, сразу после армии купил себе vw t2(бензин воздушное охлаждение) потом был t2 (дизель) потом t4 потом Audi 100(44) две шт. Audi a6. А еще был мотоцикл Урал правда прав на данный вид транспорта у меня нет. В армии в роли развлечения ездили на Урале,ЗИЛ,КАМАЗ, БМП 1-2,БТР 80-90, БРМ, БРДМ . После армии работал водил ой ездил на ЗИЛе и КАМАЗе . Сейчас служебная Аудюша 6 в предыдущем кузове до этого были Пежо 407 до нее была хонда аккорд в прошлом кузове,
А в октябре хотели продать аудюшку и уже пригнали пассата СС я на нем прокат лая до Липецка и и Орла вернулся и попросил вернуть аудюшку на машине хуже Сс я еще не ездил про клял все!
Как то так.

Автор: Александр57 16.12.2011, 15:58

Ещё темку предлагаю обсудить. Видеорегистраторы. Шарюсь по магазинам, высматриваю. Более того, у знакомого на работе даже купил китайский за 1200 рублей. Стал ладить на стекло и тут выясняется. Со стороны водителя его крепить не в кайф. Стойка боковая и так широковата, о чем тут Сережа из Мценска писал и я с ним согласен. Посередине - так какая-то коробочка у нас небольшая торчит, типа антенны активной. А если ещё видеорегистратор приладить, что я прикупил, ну тогда совсем тоже плохо будет видно. Со стороны пассажира - это совсем как-то глупо. Вот я и хожу - смотрю, какой такой маленький регистратор (а они есть и в достаточно большом количестве) себе прикупить. А тот китайский видеорегистратор я вернул. Но мечта его заиметь осталась.
А ещё у кого какой навигатор есть? Что посоветуете?
Сейчас Андрей напишет - ты лучше резину зимнюю купи, а то все какие-то прибамбасы смотрит. Да, Андрей? А ещё мне этот мужик с работы предлагал китайский автосканер. Андрей, он мне нужен?

Автор: КАЮр 16.12.2011, 16:11

Саш, лично у меня есть и китайский навигатор, и китайский видеорегистратор, и китайский автосканер, и американский антирадар, и зимняя резина корейская , и даже на китайских дисках. И всё это вроде бы и нужно, но и без этого можно жить. Советовать не буду, могу только продемонстрировать все эти девайсы. А видеорегистратор ИМХО надо вешать с пассажирской стороны.

Автор: Алексей79 16.12.2011, 19:15

Я ивеняюсь, а автосканер это что?
У моего знакомого висит регистратор с широкоформатной камерой видит в обочину с полосы движения и захватывает обочину противоположную, но плохо ватт видит в дали. А навигатор приеду в Орел гляну и напишу а еще дома валяется навигатор МИО покупал в 2007году дом хромо ни кто н смог на него закачать новые карты....

Автор: Александр57 16.12.2011, 19:30

Автосканер - это прибор для обмена диагностической информацией с электронным блоком (блоками) управления автомобилем (ЭБУ, ECU, контроллером) с целью диагностики электронных систем. А вообще у нас в этом дока Андрей. Появится на форуме - расскажет

Автор: VSS 18.12.2011, 19:47

Привет парни!
Ну и погодка сегодня! Просто супер!
Самое время предаться размышлениям... Ховер... Что значит это слово? Открываем англо-русский словарь и видим:
существительное
парение
состояние неопределенности
ожидание
свободный полет

Да уж. Все эти чуства пришлось испытать... Сначала состояние неопределенности, потом ожидание, а теперь парение и свободный полет! smile169.gif

глагол
зависать
колебаться
вертеться
ждать поблизости
находиться вблизи
болтаться
быть вблизи
мешкать
не решаться

Но тут надо немного включить фантазию. smile171.gif

Но интереснее всего в словаре Даля. Там нашлось слово ХОВРЯ

ХОВРЯ об. бранное хавронья, свинья. (Ну да, хороший такой кабанчик! valyayus.gif ) Ховрошки ж. мн. ниж. красные грибы. (Ну до красных грибов можно только на Ховре добраться! valyayus.gif ) Ховряк, барин и пр. офенск. (Тут всё ясно вид солидный - точно барин! smile171.gif ) Ховриться пск. становиться ховрею, неряшливым. (Ну это когда вернёмся с красными грибами padstalom_178.gif )

Автор: hover303 19.12.2011, 0:32

А вот и мои оба скакуна!!! На серебристом стоят усиленные задние пружины Орловского производства от ВАЗ классики! Делает какой то ИП на УВМе.

Автор: hover303 19.12.2011, 0:43

А это его первое боевое крещение! Ему только неделя, а он уже побывал в крупной переделке!!! Не подвел!!!

Автор: hover303 20.12.2011, 22:52

А вот сайтик по запчастям на Ховер http://www.avtogermes.ru/servis/parts/?st=50
В интернет-магазине Exist цены на расходники приятнее, чем в любом другом магазине
в Эксисте не нужно забивать Great Wall, нужно искать по коду детали. Погуглите интернет, скачайте каталог запчастей на Ховер. Находите нужный код в каталоге и копируйте его в строку поиска на страничке Эксиста.

Автор: Александр57 22.12.2011, 21:14

А теперь о последних событиях в моей жизни и в жизни моего Ховрюшки. Итак. Вчерашний день был очень настолько напряженным, что вечером мои желания (пообщаться с вами мои друзья), не совпали с моими возможностями (спать очень хотелось). На вчерашний день у нас была назначена процедура замены стоковой резины на зимнюю. Но... Последовал звонок и мне предложили установку сигнализации. А почему бы нет? И уже в час дня я отдал своего Ховрюню в руку электрика Евгения. Обещали сделать к 18 часам. Сделали раньше. Но, как говаривал Козьма Прутков "сделал дело, доделай его". Итак, принмаю машину я обнаружил, что не работает автозапуск. Все попытки Евгения его оживит ни к чему не привели. Договорились встретится на следующий день и разобраться с этой проблемой. Приехав домой, поставил машинку под охрану новой сигналки Аллигатор ТД 350. Через 15 минут после этого брелок ожил и оповестил, что что-то не в порядке. На брелке горел, что открыта одна из дверей. Выскакиваю к машине - сигналка орёт. Отключаю, закрываю, ставлю на охрану. Через 15 минут то же самое. И так раза три. Боясь получить по машине от соседей с верхних этажей чем-нибудь тяжелым, отгоняю её на рабочую стоянку в свою контору и закрываю родным иммобилайзером.
Сегодняшнее утро. В 9.18 я уже в ангаре, что в створе моста улиц 60 лет Октября и Герцена, возле здоровенного салона Эльдорадо. Беру резину. Champbro GT Radial ice pro suv. размер 225х65х17. Цена. 4630 руб. за баллон. (Предвосхищая вопросы, отвечаю. Очень рекомендую тем, кто без зимней резины, но хотел бы её приобрести. Там в наличии ещё 16 колес есть). Далее на шиномонтаж возле магазина, вернее за ним, 1840 рублей и я уже переобут. И снова к электрику. Оставляю машин и еду с Андрею Каюром по его проблемам (надеюсь об их решении или нерешении он напишет сам). Через 3 часа возвращаюсь к электрикам принимать машину и снова автозапуск не работает. Евгений ещё в течение получаса что-то колдует и вот он счастливый момент - у моего Ховрюню работает автозапуск, я теперь знаю что такое валет-кнопка и где она находится и через 15 минут сигналка не начинает истошно орать. Еду на стоянку. Ставлю машину, отхожу на 1 км. и с брелока включаю охрану. Возвращаюсь - машина под охраной. Снова отхожу на 1 км и включаю автозапуск - возвращаюсь и мой Ховрюня уже прогреты довольно урчит. Ну вот так как-то прожил я двое минувших суток со своим Ховрюней. Очень рекомендую электрика Евгения. Кого инфа заинтересует - могу дать телефон. Правда проффи. Если нужно будет установить сигналку можно будет созвониться и посоветоваться.

Автор: КАЮр 26.12.2011, 20:28

В сервисной книжке прямо на второй странице кажется все черным по белому написано.
Вот тебе все по порядку:
1. Замена масла и масляного фильтра в двигателе.
2. Проверка уровня и доливка охлаждающей и тормозной жидкостей, жидкости гидроусилителя и жидкости в бачке омывателя стекол.
3. Протяжка головки блока цилиндров для двигателей 491QE.
4. Проверка натяжения приводных ремней, трубопроводов и шлангов в моторном отсеке, света фар и электрооборудования, замков и ограничителей дверей и люков, давления воздуха в шинах.
5. Компьютерная диагностика.
6. Проверка крепления трубопровода на днище автомобиля.
7. Проверка на отсутствие подтекания масла из двигателя и коробки передач.
8. Проверка на отсутствие повреждений резиновых защитных чехлов полуосей и шарниров рулевого привода.
9. Общая проверка автомобиля, при необходимости проведения контрольного заезда.

Автор: Марийка 27.12.2011, 22:57

можно встряну?
http://www.hover-club.ru/forum/topic4948.html про крышку бензобака..

Автор: Александр57 28.12.2011, 14:32

Антон! У нас на форуме есть один очень хороший человек! Его зовут Виталий. Ник bambur. Это который с рыбкой. Он делает клёвые наклейки на авто. Некоторые уже получили. Это по его части. А ещё Алексей предлагал флаг нам забацать. Я лично не против. Вот только мы (это не упрек), пока не можем в силу разных обстоятельств даже пока собраться в полном или почти полном составе. За исключением одного раза, когда были 2 реальных владельца Ховера (КАЮр и Алексей 79) и два на тот момент потенциальных (Александр 57 и VSS). Давайте уже собирёмся как-то. Вот мы вчера с КАЮром собирались. Новогодние каникулы на дворе скоро, неужели не выкроим денек?

Автор: hover303 28.12.2011, 15:17

Вот так, с пеленок, приучаю сына к делу!

Автор: hover303 31.12.2011, 17:51

Наши с сыном бывшие мафынки!!!

Автор: santon 2.1.2012, 21:56

В новой машине, без предпродажки в багажнике уже грязь.

Автор: Александр57 3.1.2012, 19:58

Андрей! А почему мы утаиваем важную новость? У нас, братцы, появился региональный модератор. Прошу любить и жаловать (не уверен, что он будет жаловать нас) - КАЮр, он же Андрей. Короче, московские администраторы задумали в каждом регионе "завести" своего представителя. Чтобы блюл правила и флуд карал нещадно technology_tank.gif , чтобы общались всё и всё по делу, а важную информацию не уничтожали, а систематизировали и берегли, как зеницу ока. Нашим региональным смотрящим по Ховер клубу будет Андрей. С чем я его, лично и поздравляю! AllSmail (31).gif

Автор: КАЮр 5.1.2012, 12:05

Привет друзья. По вашим многочисленным просьбам создал тему про ВЧ-сервис и переношу отсюда всё, что с этим связано, но те, кто будет дальше там писать прошу учесть, что там есть определенные правила.
Вот они http://www.hover-club.ru/forum/topic4329.html.
По этому тапками в меня не кидайте пожалуйста за то, что некоторые сообщения приходится редактировать.
И так тема про ВЧ-сервис http://www.hover-club.ru/forum/topic10758.html?hl=%E2%F7-%F1%E5%F0%E2%E8%F1

Автор: Александр57 25.1.2012, 17:01

Это наши раны и тот самый злополучный угол, чтоб ему неладно было

И ещё одно открытие не очень приятное для всех нас я сделал. Машинки то наши крашены даже без грунтовки. Просто по металлу живому. Это не очень хорошо

Автор: КАЮр 25.1.2012, 21:20

Ребят, мне вот честное слово интересно, чем закончится этот ваш разговор про грунт или не грунт. Наверное поговорили и забыли, как обычно. На всякий случай напомню, в Орле есть официальный дилер, которого зовут ВЧ-сервис. Где он находится напоминать не стОит, а вот телефончик скажу.
+7 (4862) 72-66-15
В Москве есть "Ирито". Вот служба клиентской поддержки
http://www.irito.ru/sluzhba-klientskoi-podderzhki/
Вот форма обратной связи
http://www.irito.ru/company/contacts/
Вот телефон горячей линии
8-800-200-0-199 (звонки из любого города России бесплатны).
Надо читать документацию, звонить, писать, ехать, подавать иски о несоответствии качества товара, если оно не соответствует заявленному.

Автор: КАЮр 26.1.2012, 18:49

Для тех, кто собирался обращаться в Ирито, а также в Страсбургский суд по правам человека по поводу покраски автомобиля докладываю. Только что получил сообщение от своего друга из города Черкесск. На заводе Дервейс собирают и красят кузова только моделей Н3. Так что, Виталик, похоже тебе повезло, а мы все лоханулись, хотя может и наоборот. Поживем увидем kol_friends.gif

Автор: Александр57 27.1.2012, 16:06

Привет, мужики! Морозы крепчают!!! У меня вопрос. Как заводятся мафынки? Есть ли с этим делом проблемы? После каждой ночи смотрю стоковый антифриз - не замерз ли? А то поначитавшись тут на форуме всякого стал побаиваться, как бы он из-за морозов не кристолизовался.... Моя заводится. Правда на первых оборотах так недовольно ворчит. Но заводится с первого раза.

Автор: КАЮр 27.1.2012, 16:18

Я завожу с автозапуска и не слышу как она там ворчит. Когда выхожу, она ласково шепчет

Автор: Александр57 27.1.2012, 17:39

Не, я сейчас автозапуск не использую - жалко машинку. Я выйду, аккумулятор "прогрею" (дальний свет секунд на 40), потом сцепление выжму и завожу....

А вот передачки то на холодную это да, включаются в начале поездки не айс

Автор: КАЮр 27.1.2012, 18:02

Цитата(Александр57 @ 27.1.2012, 18:41) *
Не, я сейчас автозапуск не использую - жалко машинку. Я выйду, аккумулятор "прогрею" (дальний свет секунд на 40), потом сцепление выжму и завожу....

Стесняюсь спросить, какое место машинки ты пожалел не используя автозапуск? Или может ты с кривого заводишь? Объясни пожалуйста балбесу

Автор: hover303 27.1.2012, 18:17

Скорее всего стартер, так как при автозапуске сцепление выжимать некому

Автор: КАЮр 27.1.2012, 18:32

Че-то я не понял. как можно стартер пожалеть? Я конечно понимаю, что провернуть первичный вал КПП при включенном сцеплении задача очень сложная smile171.gif , но не до такой же степени. На снятых коробках рукой легко вертится даже в мороз
Лично мне дороже здоровье, чем мизерная нагрузка на стартер длительностью в доли секунды. Вылечить простату и прочие болезни, которые можно получить сидя на ледяном сидении и упираясь в педаль сцепления гораздо сложнее и дороже, чем стартер или аккумулятор. Так что автоапуск рулит, а потом выходишь и садишься в теплую машинку.

Автор: Алекс 57 27.1.2012, 19:05

Привет парни ! Александру надо запретить подходить к компьютору , у него в голове откладывается негатив ! Саша ты серьезно думаешь , что в наши машины льют одну гадость ? Если на форуме один чел. пишет , что меняет масло в трансмисии чуть ли через 10.000 км ,потому что ЕМУ кажется что передачи на одном масле хуже включаются ,на другом гудит мост или еще какая хрень,так что всем надо так делать ? Или в мою машину залили нормальный тасол ,а в твою дерьмо собачее ,так не бывает! А то что плотность надо перед зимой надо проверить в аккумуляторе и подзарядить его, помнить не надо ? И как Сергей едет сразу с замерзшим стеклом ,без прогрева салона ? :18: diablo-1.gif

Автор: hover303 27.1.2012, 19:08

Вот тут я полностью с тобою согласен, насчет болезней! Но! Есть люди, у который при автозапуске машины въезжали в забор или горели стартера!

Автор: КАЮр 27.1.2012, 19:20

Цитата(hover303 @ 27.1.2012, 20:10) *
Вот тут я полностью с тобою согласен, насчет болезней! Но! Есть люди, у который при автозапуске машины въезжали в забор или горели стартера!

Берешь ружье и убиваешь установщика автозапуска. Стартер не должен включиться, если не соблюсти определенные условия

Автор: КАЮр 27.1.2012, 19:25

Цитата(николай.кимры @ 27.1.2012, 20:14) *
Саш,добрый вечер,Кимры,-25,заводимся в лёгкую.А Орловскаяо область,так это же южнее.Свечи,нормальное масло и ВСЁ!

Николай, спасибо что зашел и поучаствовал. А нашим мнительным мужчинам, для которых -15 аномальный мороз при котором надо что-то жалеть во вред здоровью рекомендую посетить Сибирь, Забайкальский край, а лучше Якутию зимой и убедиться, что там всё (ну или почти всё) едет и заводится в -50

Автор: КАЮр 27.1.2012, 19:35

Цитата(hover303 @ 27.1.2012, 20:19) *
Николай! А какое масло льете?

Любое настоящее масло при наших мизерных похолоданиях остается маслом. Кстати Александр 57, вопрос лично к тебе, сколько лет ты рулишь зимой и сколько лет назад перестал лить масло (камазовское или жигулевское, а то и М8-В1 (бывшее АС-8)), которое хоть как-то удавалось урвать на заправке и склоько лет назад в Орле наступил ледниковый период, что при -15 надо создать машине такую кучу условий, чтобы стартер повернулся?

Цитата(hover303 @ 27.1.2012, 20:28) *
Андрей! Там не глушится всю ночь! Были где то темки, где народ пишет сколько денег на бензин на севере уходит!

Сереж, я там был очень много раз и надеюсь еще не раз буду и лично для тебя сниму видео, чтобы темки 3,14...болов опровергать. Самая низкая температура в которой я поприсутствовал -48 градусов в Якутске. На перкрестках пробки

Автор: Алекс 57 27.1.2012, 19:56

Андрей МОЛОДЕЦ ! А то правда раслабились, Москва на следующей неделе обещает : местами -30 , так что жизнь остановится ?

Автор: КАЮр 27.1.2012, 20:23

Да что уж там говорить, испортила нас природа и цивилизация. Помню в 94 году мне первый раз в жизни предложили шипованную резину (она и не зимняя была, а обычная МИ 16-ка, только шипы натыканы туда), так я отказался. Грю нафиг она мне? Никогда этого баловства не было и начинать не буду. Так и ездили круглый год без забот. Кстати Сергей VSS подтвердит, мы с ним вместе тогда работали и зимы были огого. И масла были круглый год одни, и свечи были у всех одинаковые, и жили дружно kol_friends.gif
А сейчас только и слышно - в тот магазин не ходи, тот бензин не лей, те колеса не ставь, что не слесарь, то академик, что не водила, тот Шумахер. Я раньше проезжал 5-7 тысяч в месяц, а теперь за 5 лет столько бы проехать.

Автор: Александр57 27.1.2012, 21:13

Андрей, а почему столько эмоций? Ну "грею" я аккумулятор перед заводкой машины, ну выжимаю сцепление, чтобы облегчить двигуну пуск, ну прогреваю машину минут 5 перед поездкой? Вот привык я так, так меня учили мои учителя вождения, и не нахожу здесь ничего криминального, просто люблю машину и стараюсь, чтобы она служила мне дольше. Да, начитался я вредных статей, в которых пишут, что один холодный пуск равен 500 пройденным машиной км и что? Это повод поёрничать на этот счет? В конце концов каждый сходит с ума по своему. Я сходил, схожу и буду так сходить. Не запрещая тебе в мороз заводить машину с автозапуска. Нравится? Да ради Бога! А я, прости, буду уж по старинке, как привык...
Ладно, мир, дружба жвачка!!!!

Автор: КАЮр 28.1.2012, 9:30

Да я просто спросил почему ты так делаешь и для чего. Может я тоже возьму с тебя пример. А ты - потому что люблю машину. Я тоже ее люблю, поэтому завожу с автозапуска и грею до рабочей температуры не 5 минут, а 20, а потом еду

Автор: Александр57 28.1.2012, 11:51

Андрей, ну ты что смеёшься что ли надо мной? Ну что мне тебе объяснять почему в мороз выжимают сцепление перед запуском или "прогревают" аккумулятор? Смеёшься, конечно valyayus.gif Вот так смеёшься. Чтобы пуск двигателя было легче, чтобы загустевшее на морозе масло было легче провернуть. Ну ты ещё спроси зачем Вэбасто на машины ставят?

Автор: santon 28.1.2012, 15:51

Ну вы еще подеритесь горячие финские парни)... :18:
По сложившимся обстоятельствам мой конь простоял 2-е недели без движений, завелся с пол оборота. Правда звук был не очень и передачи долго не хотели втыкаться. Заметил один косяк ключа, который с кнопками не происходит запирание ЦЗ при нажатии соответствующей кнопки. Видимо сигналка переняла на себя его функцию. Хотя отпирание работает.

Автор: VSS 28.1.2012, 21:28

Антон, скорее это косяк ключа. Может кнопка барахлит, а может кривые руки установщиков остались где-то в недрах хитросплетений проводов Ховрика и блуждают там, вызывая очевидные и невероятные явления. kol_crazy.gif У меня и с ключа открывается-закрывается, и с брелока сигнализации. Андрей прав, не было у нас ещё таких морозов, чтобы говорить о том, как заводится в мороз... Тем более, что машинки у нас новые, аккумуляторы свежие (у кого как, а у меня стоит 70 А/Ч). Поворот ключа.. и приятное тепло разливается по телу Ховрика... Это вам не старое корыто реанимировать в морозное утро. smile171.gif

Автор: santon 31.1.2012, 23:01

Посвещается нашим мафынкам.

Пусть нет дороги впереди,
Крутой подъем и склон.
Мой Ховер все преодолел
Ведь внедорожник он!

Пусть толчеи и маята
На улицах в час пик.
Мой Ховер честь не посрамит
Домчит меня он в миг.

В мороз и зной, всегда со мной
Надежный и стальной.
И никогда не подведет
Любимый Ховер мой!

Автор: КАЮр 1.2.2012, 9:57

Цитата(Александр57 @ 1.2.2012, 10:50) *
Андрей, ты все так же с автозапуска?

Я всё так-же и всегда буду так-же и не вижу повода и в -35 не делать так-же. Мой градусник за окном утром, когда я заводил машину показывал -28, пульт сигналки показывал -24. Заводится как часики.

Автор: bambur6 1.2.2012, 10:20

Поддержу Андрея - с автозапуском без проблем, пришел вставил попу в теплую машину, посмотрел на соседей прыгающих с бубном и поехал :)

Автор: Алекс 57 3.2.2012, 11:51

http://youtu.be/COlPj4wfKQQ это мой выпендреж . 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: hover303 4.2.2012, 12:27

http://www.youtube.com/watch?v=ErEFpu-tGAk
а вот до чего выпендреж доводит

Автор: bambur6 4.2.2012, 12:29

Слишком большой ролик :)
а вот что мне седня попалось с утра
http://youtu.be/QJtGGi871Ao

Автор: VSS 4.2.2012, 23:35

Цитата(hover303 @ 4.2.2012, 12:29) *
http://www.youtube.com/watch?v=ErEFpu-tGAk
а вот до чего выпендреж доводит

Это не выпендрёж... Это уродус обыкновениус на встречке... diablo-1.gif Не приведи Господь такого никому.

Цитата(bambur6 @ 4.2.2012, 12:31) *
Слишком большой ролик :)
а вот что мне седня попалось с утра
http://youtu.be/QJtGGi871Ao

Чего то после этого членовоза киносъёмочной бригады с нашим Сашей не видно... smile171.gif
Кстати, привет Саша! Мы сегодня с Андреем благодаря тебе спова собрались обсудить дела наши Ховеровские. Заодно и пивка усугубили за твоё здоровье и здоровье твоего Ховрика. kol_drinks.gif Кстати, Саш, поговорили с Андреем и о Дастере, который наконец то родил наш Автофранус и которого выставили таки наконец в нашем салоне Ренаульт... Сегодня специально зашёл туда Дастера поглядеть... Впечатления, мягко сказать, неоднозначные... А ведь мы с тобой на почве Дастера и познакомились. Помнишь? Кстати, один мужичок очень Дастером интересовался. Пришлось мне ему, всвязи с отсутствием адекватных манагеров поблизости, провести экскурсию по Дастеру, а заодно посеять в его душе зерно сомнения... smile171.gif Я ему рассказал про 5-го Ховера... Он сказал что не знает такую машину, очень заинтересовался ей. Начал расспрашивать что и как. Тут я пожалел, что был без машины, что бы показать мужичку своего Ховрика... Короче... Узнав, что на Дастер очередь объявлена порядка 14-ти месяцев, дядька серьёзно задумался о Ховере... Надеюсь он сделает правильный выбор... kol_good.gif

Автор: КАЮр 5.2.2012, 9:07

Цитата(VSS @ 5.2.2012, 0:37) *
Чего то после этого членовоза киносъёмочной бригады с нашим Сашей не видно... smile171.gif

Видимо он даром время не теряет, наверное уже сидит в недрах этого воза и интервьюирует этого члена padstalom_178.gif

Автор: VSS 7.2.2012, 22:24

Привет парни!
Сегодня пришли мои пороги. Доставка была Почтой Росии. Когда приехал забирать тётеннька на почте посмотрев квитанцию, сказала: "А-а-а... Эта та огромная коробка, которую мы еле-еле из почтового фургона достали. Только Вы пройдите и сами её возьмите. А то она очень тяжёлая... А что там у Вас, если не секрет?" Да не секрет, - говорю я. Просто «Де Агостини» выпустило новую серию журналов, "Мебель мечты" называется. Там раз в две недели выходит журнал с приложением, в котором настоящая мебель для сборки. Так вот я на него подписался... Приложение будет приходить на почту... Тётенька была в ауте. valyayus.gif
Немного фоток...

Коробчёнка.

Без крышки.

Содержимое.

Пороги - 11000, почтовые услуги - 1060, упаковка - 200 руб. Итого: 12260 руб.

Автор: santon 9.2.2012, 23:43

А я сегодня заправиться не смог, личинка замерзла. Правда горючки еще много было, поплясал вокруг горловины да и дальше поехал машинку не покормя. Надо делать пробку без замка, или Вазовскую собачить.

Автор: VSS 10.2.2012, 6:02

Э-э-э, дарагой, защем без замка? Доработай, как было на форуме и будет тебе: - хочешь с замком, хочешь без замка... kol_good.gif Делов то, минут на 15!

Автор: Александр57 10.2.2012, 7:40

Цитата(santon @ 9.2.2012, 23:45) *
А я сегодня заправиться не смог, личинка замерзла. Правда горючки еще много было, поплясал вокруг горловины да и дальше поехал машинку не покормя. Надо делать пробку без замка, или Вазовскую собачить.

Антош, охота самому повозиться? Тогда родную крышку мастырь. Делов там правда на 15 минут. А лучше правда купи от ВАЗовских )8-2110. Мне подогнали и я счастлив - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Подходит очень хорошо. Только проверь на своей машине - там есть крышки двух видов. А стоят они рублей 50 что ли...

Автор: КАЮр 10.2.2012, 8:32

Цитата(Александр57 @ 10.2.2012, 8:42) *
А лучше правда купи от ВАЗовских )8-2110. Мне подогнали и я счастлив - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Подходит очень хорошо.

При чем обязательно ту, которая с клапаном от инжекторной "десятки" или "приоры". Здесь счастье не в том, что по резьбе подходит, а в том что машина после этого едет и бензин не жрет. А так можно и пробкой от термоса заткнуть и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. 36_1_11.gif

Автор: Александр57 14.2.2012, 12:53

Небольшой отчет о сегодняшнем посещении ВЧ сервиса. Проходил ТО 0 при пробеге 1623 км. Приняли хорошо. Заехал в 9 часов утра. Машину подняли и слесарь начал работу. Из ремзоны не выгоняли и я крутился около. Помиом регламентных работ решил по примеру Андрея заменить и антифриз - стоковый и правда каким-то говнецом подванивал. Когда машинку вывесили на подъемник решил ещё раз поглядеть левый внутренний ШРУС на предмет его прокола. Сами знаете, что для наших машин это довольно частый косяк, а при приеме авто, когда я его брал, толком проверить ШРУС не удалось. Так вот слесарь мне говорит. ШРУС с проколом. Я к гарантийному мастеру. Он мне - не гарантийный случай, платите, дескать, уважаемый бабки. Я ему - а давайте ка в ИРИТО звякнем. Он мне - у нас телефоны не работают. Я ему - а пожалуйте мой мобильный. Он ( с неохотой) - набирайте. (Телефон я сохранил). Дальше начинается цирк. Гарантийный мастер Тукмаков Юрий Сергеевич просит меня подождать, когда из его кабинета уйдет ещё один посетитель и закрыть за ним дверь. Думаю, бить что ли будет? Или взятку давать? Нет, набираем ИРИТО. К телефону на другом конце провода подходит некто Николай Майков (фамилия может и не такая). Они разговаривают. После этого Юрий Сергеевич Тукмаков говорит мне, что всё нормально. Москва попросила этот случай согласовать и предлагает оформить необходимые бумаги, сфоткать ШРУС дыркой. И ТУТ.... заходит слесарь и говорит, извините, я ошибся ШРУС без дырки. Это снег растаял, вода попала на резинку и я принял её за протечку масла из дырки. Идем смотрим машинку. Я говорю слесарю, ты отвечаешь за свои слова, что дырки тут нет? Он - мамой клянусь. На этом эпизод исчерпан. Но. Возникают вопросы. Это что развод такой? А вдруг лошара попадется на бабки. Там бабки, конечно смешные (1200 работа и 400 - сам ШРУС), но интересен сам подход. Вот такая ситуация. И ещё. В сервисной книжке написано, что при ТО 0 делается протяжка головки блока цилиндров. Этого сделано не было. Спрашиваю - почему? Ответ - мы никому не делаем, это не предусмотрено. Тыкаю носом в сервисную книжку. Ответ - это устаревший случай, сейчас такого мы не делаем. Ладно. Я это проглотил. Но в ИРИТО всё же написал. Интересно, что оттуда ответят. Я бы не заострял на этом моменте внимание, если бы не один факт. Сотрудник по работе отдал своего четырехлетнего GW Safe в ремонт. Пробило прокладку головки блока цилиндров. Тосол стал попадать в цилиндры. Делали в Сферавтоцентре и стоило это ему (работа, фрезеровка головки, запчасти и расходники) в 10 тысяч. Но главное вердикт мастера - такое стало возможно потому, что головка не была протянута на ТО О. Выводы? Делайте сами. Поэтому с ИРИТО я с живого не слезу, пока они мне либо не ответят, что протяжка головки не нужна, либо, что в "ВЧ сервисе" просто за били на этот вид регламентной работы.
ТО 0 обошлось мне сегодня в 5980 рублей. Сюда входит работа, фильтр, масло Ликви Моли (синтетика 10W40), антифриз. Ну вот так как-то. Спасибо, что дочитали до конца. УФФФФФ

Автор: santon 15.2.2012, 11:06

А кто адрес Сферавтоцентр подкинет? Походу надо всеж у них обслуживаться.

Автор: hover303 15.2.2012, 11:16

Город Орел, ул. Горького, проходная завода "Продмаш", их бокс находится прямо напротив центральных ворот. Салон на первом этаже административного здания завода. Телефон их специалиста по запчастям есть в шапке нашей темы. Я у них первого Ховера обслуживал, соображают ребята. Особенно есть там такой мужичок Валера, он и слесарь и автоэлектрик. По Ховерам они были первыми в области и опыт у них большой.

Автор: Александр57 22.2.2012, 13:30

Привет, мужики! Ну раз желающих нет посветиться на площади Орла во время открытия соревнований "Зимний марш" в ближайшую субботу, предлагаю накануне нашего мужского праздника вспомнить кто где служил. И в какие годы. С себя и начну.
1978-1980 г.г. Мурманская область г. Печенга,, п. Спутник. Бригада морской пехоты. Играл в оркестре, ходил на Новую землю, из-за полного отсутствия гражданских оркестров в населенных пунктах Заполярный и Никель за время службы отыграл также на более чем полусотне похорон. А ещё на танцах в гарнизонном Доме офицеров. Это про меня "он играет на похоронах и танцах...." песня "Машины времени". Самое яркое воспоминание армейской жизни - зимний холод в -30-35 градусов при почти 100прцентной влажности и потрясающей красоты северное сияние.
Кто следующий?

Автор: hover303 22.2.2012, 14:33

Служил с осени 1991 по осень 1993 года. Призвали изо Мценска, через Орловский призывной пункт в Белоруссию. Служил в учебке КГБ Правительственной связи в Минской области, город Несвиж. Там из учебной роты перевели в роту материального обеспечения полка. Ездил на Урале-бензовозе. Кормили как в ресторане: первое, втрое блюдо и салаты по нескольку видов на выбор. Потом развал СССР и перевод во Мценск и инженерно-саперную часть. Тут с водителями был напряг и пришлось ездить на всем, вплоть до пантоноукладчиков и плавающих танков. Последние полгода откомандировали в СУ-831 строить дорогу на Корсаково. Жил дома, от СУ получал зарплату, бурил дырки под ограждения и знаки на буровой машине. Летом колымил на ней копая начальству и их знакомым колодцы на дачах. Зимой в мороз бурил могилы на местном кладбище, когда трактор землю уже не брал. При части было подсобное хозяйство и как то по осени вырастили неплохой урожай капусты. Так у нас потом на завтрак была тушеная капуста, на обед - Щи из капусты, тушеная капуста и салат из капусты, на ужин тушеная капуста и пирожки из капусты. Учавствовал в ликвидации стихийного бедствия - наводнения 1993 года. Ловил на реке сорвавшийся и грозивший снести три моста земснаряд. За что получил наградные часы от командования.

Автор: Алекс 57 22.2.2012, 20:25

Призывался из Каз.ССР ,осень 1983-85 .Служил в Амурской обл. г. Белогорск-13 ,в бригаде связе, батальон радио-релейной связи.Механик-пулеметчик,через пол года начальник станции Р-404 мл. сержант,каждые пол года выезд на учения в Еврейский автономный округ,не считая тактико специальной подготовки . Через год наградили Благодарственным письмом за подписью нач. штаба округа и присвоили сержанта. На 23 февраля ст. сержанта. На день части 7 мая наградили ценным подарком(фотоаппарат Смена -8 м)и присвоили старшину,последние пол года был старшиной роты. Обычная служба ,через день на ремень ,через два на кухню. kol_smile3.gif

Автор: Алексей79 23.2.2012, 13:06

Служил с 1998 - 2000, 4танковая кантимировская дивизия, 423 ямпольский мотострелковый полк, развед рота.
С 07.1999 учавствовал в КТО по 10.2000.

Автор: VSS 29.2.2012, 18:55

Привет всем!
Чёт тихо стало у нас тут, как на кладбище... kol_crazy.gif Саш, как твоё бодание с Ирито и с нашим ВЧ? Давно жду новостей от тебя, а везде тишина...

А мне наконец, после месячного ожидания пришла накладка на задний бампер. Вот она:

Интересовал вопрос, как она лепиться на бампер. Оказалось скотчем... Но он как-то кривовато наклеен. Наверное придётся переклеивать скотч...

Даже есть инструкция по приклейке... kol_smile3.gif

Теперь буду ждать тепла, что бы приторочить...

Хоть коврик и называется резиновый, но скорее всего он полиуретановый. kol_smile3.gif Обошелся 1300р. + 300р. доставка. Сначала были мысли купить какой-нибудь резиновый коврик в хозтоварах, вырезать и приклеить на двусторонний скотч. Но любопытство пересилило. smile171.gif Пока не приклеил, сделаю шаблон с накладки. Так что, кто захочет сделать накладку сам - поделюсь. А скотч узкий дополнительно придётся пустить по всему краю, т.к. с обратной стороны накладка имеет бортик. kol_smile3.gif

Автор: Александр57 8.3.2012, 10:33

Пришел ответ из ИРИТО по поводу протяжки головки блока цилиндров. Читайте.
Здравствуйте Александр!

Да, действительно при прохождении ТО-1 работа по протяжке головки блока цилиндров не производится.

С уважением,

Шомко Екатерина

Служба клиентской поддержки группы компаний ИРИТО

Телефон Единой Горячей Линии 8-800-200-01-99

Автор: hover303 10.3.2012, 15:00

http://www.drive2.ru/experience/greatwall/...t=60&page=1
во чего нарыл

Автор: Александр57 14.3.2012, 20:25

Потеплело. Установил дефлекторы на окна. Сфоткаю - выложу. Но по-моему здорово. Вообще Ховерок наш очень подходящая машина для установки всяких прибамбасов на него.

Автор: Светочка 23.3.2012, 13:24

Город Орел был основан Иваном Грозным в 1566 году на южной границе Московского государства.
Во чего только что узнала!!!
интересненько...
А можно какую-нить виртуальную экскурсию по городу?
Ну, типа, чего можно посмотреть, чему подивиться)))

Город юности и любви И. Бунина. Здесь вышел первый сборник его стихотворений...
Тургенев родился в Орле...

Автор: КАЮр 23.3.2012, 16:18

Света, если хочешь виртуальную экскурсию, то вот здесь почитай http://www.personalguide.ru/towns/307/
а вот здесь посмотри http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ask=1&lr=10
Если хочешь реальную, приезжай покажем. kol_friends.gif

Автор: Светочка 23.3.2012, 17:04

Картинки красивые, спасибо!
Почитаю! AllSmail (31).gif

Автор: Александр57 28.3.2012, 15:02

Слежу за динамикой продаж Ховеров в ВЧ сервисе. Вы знаете, а правда, как горячие пирожки улетают. Неделю назад штук шесть было выставлено на продажу третьих и пятых. Сегодня - ни одного.

Автор: КАЮр 28.3.2012, 16:58

Саш, ты бы лучше проследил за динамикой выпрямления рук в их криворуком сервисе и нам рассказал, а то люди в некоторых регионах про обслуживание у дилеров пишут такие приятные рассказы, что обзавидуешься. Что Ховеры нарасхват это нормальное явление и так будет всегда.

Автор: КАЮр 29.3.2012, 12:22

Мужики, я последние посты про ВЧ-сервис перенес в соответствующую тему. Кто не успел прочитать вот http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=10758&view=findpost&p=193183
Пусть там собирается весь негатив про эту шарагу. Глядишь и повлияет это как-то на наше с вами будущее. Александр57, прочитай, что Антон про сигналку пишет 36_11_2.gif. Вовремя я тебя предупредил и ты успел избежать той-же участи

Автор: santon 29.3.2012, 13:10

Да Андрей ты прафф. Я сейчас жалею, что допы у них ставил. Еще голову бил - почему сигналка в пустую срабатывает, на кошаков бедных пинал, а тут все груснее и груснее.

Автор: КАЮр 29.3.2012, 15:00

Антон, в этом случае рекомендаций не много.
Вариант 1. Поехать к нормальным спецам, дать чуть денег и попросить подобрать все сопли этих клоунов с зажигалками.
Вариант 2. Купить новую сигналку покруче с автопуском и автовыпуском, поехать к нормальным спецам, дать чуть чуть денег и попросить ее установить, а старую задвинуть кому-то через них-же. Лично я так и сделал с той, которую мне таджики в Еврокоме прикрутили.
Если нужен спец по этому делу, есть кого порекомендовать. Обращайся.
По поводу звонков из Ирито, ответ должен быть один. Такие дилеры-позор любой уважающей себя конторы

Автор: VSS 29.3.2012, 22:25

Привет парни!
Да-а-а! Читаю тут про нашего глыбоко уважямого ВЧ (Мож это расшифровывается как Вечные Чмыри) и нет никакого желания ехать к ним ни на чай, ни на ТО, ни за (не дай Бог) решением какой-либо проблемы. angry.gif Ведь сколько обезьяне денег не суй, она от этого классным специалистом не станет... А со мной сегодня такая история приключилась. В обеденный перерыв я прогуливался в районе площади нашего "живее всех живых", наслаждаясь прекрасной весенней погодой. И... О ужас! shok.gif Гляжу едет мой Ховрюн! Чёрный и номер мой - 566. Тут моя слепота пришла в себя и навела резкость. Номер оказался - у566ра. Во как! Почти полный двойник. Не знаю хорошо это или чем... Ребята говорят, что этим мусора балуются, чтобы следы путать если что...

Автор: КАЮр 29.3.2012, 22:37

Блин, Серега, ну ты попал... Значит теперь тебе всегда надо иметь железное алиби... padstalom_178.gif

Автор: Alexei57rus 7.4.2012, 16:54

по поводу салонника, сегодня был в линии на Михалицына. подсунули под дворник флаер со следующей инфой
H3/H5
масленый фильтр 120р
топливный 180р
воздушный 520р
колодка тормозная передняя 305р
задняя 185р
хз что за контора, только контактные телефоны 73-57-72, 8 910 302 95 67

Автор: Алекс 57 8.4.2012, 17:53

Привет парни ! Позвонил по тел ,что выложил Алексей 57 , скорее всего это интернет -магазин ,потому Что когда я стал интересоваться наличием колодок ,ответили ,что как только привезут из Москвы ,сразу свяжуться со мной и скажут куда приехать . Цену назвали примерно такую же как и в магазинах,но пообещали скидку .

Автор: hover303 11.4.2012, 21:27

Всем привет!!! Сегодня был в "Сферавтоцентре", брал куму на свой первый Ховер ремкомплект переднего суппорта - цена 360 рубликов за комплект (два поршня, два пыльника, две резиновые манжеты). Перед этим кум обзвонил все магазины запчастей и в одном даже ему привезли ремкомплект, но цена была уже 500 с копейками и комплект в два раза меньше. Так что в "Сферавтоцентре" вполне достойные цены и много чего есть в наличии.

Автор: КАЮр 12.4.2012, 7:52

Спасибо, Сергей!
По этому поводу наш список я перенес в отдельную тему. http://www.hover-club.ru/forum/topic14611s0.html#entry199101 Читайте, пишите и делитесь полезной информацией. Надеюсь никто не против.

ПыСы. Думаю, что там же можно создать "черный" список товарищей, которые нам не товарищи и писать информацию обо всех, кого следует обходить стороной.

Автор: КАЮр 12.4.2012, 12:24

А http://www.hover-club.ru/forum/topic14613.html будем вспоминать наши прошлые и обсуждать будущие встречи и совместные мероприятия.

Автор: Алекс 57 13.4.2012, 18:24

Привет Всем ! Сегодня получил салонные фильтры ,цена с пересылкой получилась 1267 рублей (3 штуки ) ,на следуюшей неделе буду устанавливать . 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif
Размеры привожу в см. длина 16 ,ширина 8 ,высота 3,5 , по краю резиновый уплотнитель шириной 1,5 см ,фото выложу позже . 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: Alexei57rus 16.4.2012, 21:56

а мне в субботу пришли OBDшки, завтра лечу на почту забирать kol_clapping.gif

Автор: КАЮр 16.4.2012, 22:02

Кто такие OBDшки и с чем их можно съесть расскажи поподробнее?

Автор: Alexei57rus 16.4.2012, 22:44

диагностический блок, Еlm 327 bluetooth - такой)

Автор: hover303 23.4.2012, 18:43

http://www.youtube.com/watch?v=BGt4xwOmVK0...b30FAAAAAAAAFAA
салонный фильтр на Ховер (читайте комменты)

Автор: Александр57 4.5.2012, 13:40

Я тут регулярно захожу на сайт ВЧ сервиса. Там уже около месяца нет новых Ховерков. Исключительно древний (2010 года выпуска) Черри КроссЕстар и Ссанг Ёнги, тоже не первой свежести ну и вечно молодые Калины-малины и Приоры-Авроры. То ли спрос настолько стал бешенным, что Орлу по квотам ни хрена не обламывается, то ли ВЧ сервис решил забить на Гретт Валл и стать дилером других брендов?

Автор: КАЮр 4.5.2012, 13:49

Цитата(Александр57 @ 4.5.2012, 14:42) *
... то ли ВЧ сервис решил забить на Гретт Валл и стать дилером других брендов?

То ли Ирито решила отказаться от недобросовестных дилеров

Автор: Александр57 4.5.2012, 15:02

И что ж тогда делать? Куды податься бедному орловскому владельцу Ховера?

Автор: КАЮр 4.5.2012, 15:56

Саша, сколько у тебя, бедного владельца Ховера, было всяких проблем и вопросов? По моему все они нами были оперативно решены и ни разу в этом не участвовал ВЧ-сервис. Так что не переживай. Мир не без добрых людей. kol_friends.gif

Автор: Alexei57rus 9.5.2012, 22:46

народ, а у кого какое давление в шинах?
сегодня по "стиральной доске" проехал, растрясло так что думал завтрак наружу полезет. сразу проверил давление в шинах, а там правая сторона аж 2.8, а левая 2.7. если бы не протрясло так бы и катались...

Автор: николай.кимры 10.5.2012, 5:09

Цитата(Alexei57rus @ 9.5.2012, 22:48) *
народ, а у кого какое давление в шинах?
сегодня по "стиральной доске" проехал, растрясло так что думал завтрак наружу полезет. сразу проверил давление в шинах, а там правая сторона аж 2.8, а левая 2.7. если бы не протрясло так бы и катались...

2.3 кгс-на лючке бензобака написано.Но качаю двойку.

Автор: Alexei57rus 10.5.2012, 12:02

Цитата(николай.кимры @ 10.5.2012, 5:11) *
2.3 кгс-на лючке бензобака написано.Но качаю двойку.

да то что 2.3 я прочитал, интересно кто сколько по факту качает

Автор: КАЮр 10.5.2012, 14:50

Я так и качаю 2,3. Вроде проблем нет

Автор: hover303 10.5.2012, 14:58

Я тоже!

Автор: Александр57 18.5.2012, 15:08

Тут задумался как то я о защите кузова своего Ховрентия. Пока была зима и особых проблем с этим не было, а теперь появились царапушки. Неприятно diablo-1.gif
Конечно лучший вариант - плёнка. Но... дорого, поскольку если уж заморачиваться этой темой, то надо брать карбон, а во вторых, неуверен, что в Орле есть специалисты, которые могли бы сделать эту работу качественно. Поэтому пошел по проторенному пути. У меня какая-то внутренняя симпатия к продукции фирмы Ликви Моли. Ну это на уровне подсознания, разумом тут ничего не объяснить. Тара у них красивая и оригинальная, хрен подделаешь, да и все то то время, когда я её использовал, не возникало вопросов и проблем. И вот решил поглядеть, а что у нас Ликви Моли имеет из автокосметики. Да ещё если авто новый. И нашел я вот такой флакончик. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1. Сорри, мужики и модераторы с администраторами, не реклама. Купил в магазине Мустанг, что на Покровской ниже универмага и, помыв как то своего Ховрентия стал я обрабатывать его энтим средством.
На всё про всё ушло больше трех часов. Сначала мазал очень экономно, потом пошел делать погуще, поскольку манагер в магазине сказал, что одна такая баночка на одну обработку. Результат порадовал. Я был в мыле, поскольку не использовал полировочную машинку, а делал всё руками. Но Ховрентий мой сиял, как у кота яички. Фотки выложу попозже, но они все равно не отражают полностью состояния кузова после обработки. Понравилось то, что мелкие царапки я этим средством убрал, а более глубоки потом уже уничтожил вот таким карандашиком http://mskzoom.ru/dupont/customer.php?page=products
Прада следы остаются, есди смотреть под определнным углом, как и ни полировал поверхность. Но всяко лучше, чем царапки. Пришло время помывки моего Ховрентия и вот тут то я сполна оценил полироль, вернее его эффект, моется классно. Вода не растекается, а собирается в капельки, которые очень приятно, а главное, легко удалять замшей. И машина снова блестит, как новая. Так что владельцам новых авто, а тут практически все такие, я очень рекомендую озадачиться вопросом защиты кузова. Удачи!!!

Автор: VSS 18.5.2012, 18:32

Цитата(Александр57 @ 18.5.2012, 15:10) *
Тут задумался как то я о защите кузова своего Ховрентия. Пока была зима и особых проблем с этим не было, а теперь появились царапушки. Неприятно diablo-1.gif ...

Саш, а это наши Ховрюшки начинают обрастать историями. kol_smile3.gif http://www.youtube.com/watch?v=rqAMbxbXr4c
А про полироль мне тоже говорили, только никак руки не доходят... kol_sad.gif

Автор: КАЮр 19.5.2012, 18:54

Здравствуйте, друзья!!! Раз уж вы вспомнили здесь обо мне и моем нынешнем местоположении то всем огромный привет из Китая!!! Не хочу никого расстраивать, но я очередной раз попал в сказку. К сожалению наша деревянная денежка продолжает медленно но верно погружаться вот сюда 36_11_2.gif даже относительно здешней Юшки, но тем не менее это не мешает наслаждаться процветанием этой страны и добродушием ее обитателей. К сожалению сейчас нет возможности показать фото, но по возвращении я это сделаю. Кое что нащелкал. Сегодня пытался с с помощью моего местного друга "Китайского Саши" купить альтернативную балалайку в своего Ховрентия. Объездили на такси (за 50 наших рублёв) 5 магазинов. Нашел только в одном, но нет русского меню. Так дело не пойдет, говорю. Продавец при мне звонит на завод ( то ли в Шеньжень, то ли в Гуаньчжоу) и наезжает на производителя, типа пришел русский, а русского меню нет, они спросили как долго я еще буду в Китае, я сказал, что еще 2 дня, они взяли с меня телефон и сказали, что до этого времени сделают для меня русское меню, пришлют сюда эту балалайку и сообщат. Если вдруг не успеют, то свяжутся со мной в России и пришлют прямо домой. Вот такое здесь отношение к клиенту. Ну да ладно. Обо всем этом я рано или поздно напишу в мемуарах, т.к. ресурсов форума наверняка не хватит, чтобы описАть все мои путешествия. Давайте поговорим о встрече. 23 мая примерно в 2 час ночи я планирую вернуться домой и в любой удобный день после этого я готов к любому злоупотреблению. Так что давайте определяйтесь конкретно с датой и пишите.

Автор: Алекс 57 28.5.2012, 21:00

Всем привет ! Вернулся из поездки в Казахстан ,решил немного написать . 18 мая в 21 30 стартовал ,на спидометре 30 652 ,финиш 21 мая в 01 15 33414. растояние 2762 , Бензин 92 -240 л .расход 11,5 в общем пробег 6.610 Машина показала себя отлично ,фильтр салона проверил ,200 км по полевым дорогам,работает на 4 + ,А уплотнители дверей плоховатые . Качество дорог в некоторых регионах отбивает желание ездить по ним на машине . 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: Александр57 31.5.2012, 7:18

Я прокатился на Андрюшкиной машине. Не за рулем, а как пассажир. Подтверждаю - едет - стартует лихо. Вопрос в другом. Надо ли это лично мне? Честно говоря меня пока устраивает и в стоковом варианте. Ну а дальше будем поглядеть. Чиповал Андрей машинку свою в Наро-Фоминске. Он ещё и каты выбил напрочь.

Автор: VSS 4.6.2012, 18:45

Привет всем!

Как говориться: готовь сани летом... И вот я сегодня начал подготовку к зимнему сезону с покупки дисков. kol_smile3.gif Рассматривались разные врианты. Купить у нас на форуме - это надо постоянно следить за темой, но всё равно кто-нибудь окажется проворнее тебя. Остались варианты с интернет-магазинами и поискать у нас в городе. Обзвонив несколко магазинов, выяснил, что штатные диски на Ховер можно купить у нас в городе. Ссылочку с координатами магазина я выложил в теме про "Магазины, сервисы, рынки..." http://www.hover-club.ru/forum/topic14611.html?view=findpost&p=219941 То ли мне так везёт, то ли ещё что, но я не могу не описать сам процесс покупки.
Диски эти я заприметил ещё на прошлой неделе. Но не было возможности вырваться купить их. Сегодня момент такой настал. Подъезжаю к магазину. Захожу. Внутри тишина и полумрак. Смотрю парниша мутного вида, в драном свитере сидит на каких-то коробках. Я говорю: Здравствуйте! ВЫ продавец? Я,-отвечает парниша. Я у вас на прошлой неделе интересовался дисками на Ховер. Вот приехал купить. В ответ - тишина. shok.gif Я опять наседаю: ВЫ продавец? Я,-отвечает парниша. blink.gif (Чтобы представить продавца и манеру говорить, вспомните фильм Брат2, где Данила встречается по вопросу покупки оружия с "фашистом". Так вот, продавец - это тот "фашист", только ещё более "мутный") Я говорю: Диски хочу купить на Ховер. Парниша нехотя встаёт и идёт к полкам необъятной длины. Долго роется и достаёт какой-то диск. Вот,- говорит он. Так это ж от Мицубиси, - отвечаю я, видя на колпаке известную эмблему. shok.gif Вы мне прошлый раз показывали диск TG Racing LZ-078. Парниша порылся ещё на полках и указав мне на искомый диск удалился на своё исходное место. Я, ещё раз посмотрев диск и убедившись, что это именно то, что мне нужно, проследовал за ним. Продавца в это время пытал очередной покупатель, заглянувший в магазин. Ему, как я понял, нужны были проставки под диски какого то там размера. Есть у вас, - спрашивает
покупатель? Точить, - едва слышно отвечает продавец. Чего, чего, - переспросил покупатель? Точить, - также едва слышно отвечает продавец. Покупатель, так и не въехав в ответ, спрашивает по новой. В ответ
продавец бурчит что-то себе под нос. valyayus.gif Покупатель в сердцах бросает - ну какой же вы продавец! Вы не умеете общаться с клиентами. При этом он разворачивается и раздражённо уходит. Продавец, продавец... Нормальный я продавец, - обиженно ответил парниша. smile171.gif Я остаюсь с продавцом наедине и меня начинают одолевать мысли, что бы бросить всё и уйти. Но внутренний голос говорит - стой и посмотри чем это представление закончится. Вот так мы и стояли, смотря друг на друга. smile171.gif Я не выдержал первый и говорю - Так как же мне купить диски? Парниша спрашивает, - А вы точно будете их покупать? Ну за этим я к вам и приехал, - отвечаю я! Парниша сказал, что многие приходят, спращивают, но ничего не покупают. После чего вздохнул обречённо и исчез в недрах подсобки в поисках моих дисков. Пока шли поиски, я успешно изучил
ассортимент резины, находящейся на витрине. И тут меня осенило! Это такой тест покупателя! Если тебе действительно нужны диски или шины, то ты пройдёшь все эти испытания и уедешь счастливый с покупкой! smile260.gif
В результате долгих поисков, мои диски всё же нашли на складе. Я оплатил покупку и хотел уже было уехать, но при проверке комплектности я не обнаружил декоративных колпаков. К чести продавца, он вспомнил, что колпаки есть и сейчас их принесут. Пока я грузил диски в Ховрентия, уже другой парниша, видимо главный у них там, принёс мне колпаки и сказал, что бы я ещё приезжал к ним уже за резиной. Я спрашиваю, - а диски у вас ещё есть? Вдруг кто из знакомых Ховероводов пожелает диски прикупить? Дисков нет, но обязательно привезём ещё, если нужно, - ответил главный. Спасибо, отвечаю я и удаляюсь восвояси довольный покупкой, а ещё больше представлением, которое усторил мне продавец магазина. Так что, если захотите совместить полезное с приятным - рекомендую! valyayus.gif

Автор: КАЮр 4.6.2012, 20:26

Да уж, Сереж. Рассмешил padstalom_178.gif . Надо в эту лавку послать съемочную группу ВГТРК. Тем более их главному съемщику тоже диски надо. Даже в Китае барыги выглядят куда приличнее и говорят по русски более внятно. padstalom_178.gif Видимо тебе на самом деле пришлось пройти серьезное испытание "мутным фашистом" в драной майке, что ты забыл в свете своего репортажа сказать о самом главном. Денег то ты сколько этому фашисту отстегнул за последние экземпляры бесценного груза? padstalom_178.gif

Автор: VSS 4.6.2012, 20:48

Андрюш, за диск я отдал 4500рэ за штуку. Взял 4 штуки.
Я сам как вспомню сегодняшнее, начинаю ржать. valyayus.gif Помниться ты рассказывал как в Китае за тобой торговцы табуном носились. Нам об этом можно только мечтать...

P.S. А вы говорите Задорнов... У нас в тёмных закоулках ещё не такое встретишь! valyayus.gif

Автор: VSS 12.6.2012, 22:44

Привет всем!
Сегодня, возвращаясь от сестрёнки с дачи видел интересную шутку юмора. kol_smile3.gif Это на съезде с объездной в сторону ипподрома. Я понимаю, что для джипа дорога там, где он собирается проехать... Но не так же прямолинейно! kol_crazy.gif Или это козни навигатора? smile171.gif

P.S. Лёша, приятно было с тобой сегодня встретиться. kol_friends.gif Жаль что так скоротечно, посреди проезда. smile171.gif Будут вопросы по порогам, обращайся. Протестируешь вместе с супругой. Благо мы тут недалеко... kol_yes.gif

Автор: Алексей79 9.7.2012, 19:35

А я все таки сгонял на рыбалку, первый раз за лет за 15, и главное поймал 5 карпят небольших но вкусных....

Ездил в сторону Курска немного за Кромы как называется деревня не знаю, но места красивейшие... Есть и пруд и сосны.... И рыба....
Так что моно туды и сгонять.....

А и еще чуть не забыл ехать чуть больше часа не нарушая ПДД

Автор: КАЮр 11.7.2012, 13:53

Всем привет из Египта!!! Погода супер, море тоже!!! 3_8_22.gif
Лёха, ты как ездил с ночевкой али без? Когда следующий раз планируешь? Ты хоть заранее черкани пару строк или позвони, если здесь в лом писать. Я с удовольствим присоединюсь

Автор: VSS 13.7.2012, 18:49

Андрюх, а в Египте Ховеры видел?

Автор: КАЮр 16.7.2012, 14:08

Цитата(VSS @ 13.7.2012, 19:51) *
Андрюх, а в Египте Ховеры видел?

Я здесь в основном передвигаюсь по морю. Видел много красивых яхт. На суше видел верблюдов и много русо туристо, некоторые своим поведением дают понять бедуинам насколько далеко верблюды ушли в умственном развитии от наших горе-сограждан))). По авто могу сказать следующее. Здесь, как на Кубе, много раитетов всяких марок, причем в хорошем состоянии, много наших классических ТАЗов, выпущенных еще в Советском Союзе. Из новых в основном корейцы всякие. Все такси Хургады Хюндай Акцент, из китайцев мелькают Чери маленькие какие-то, несколько раз Тиго попадались. Грейтволы видел легковые. Ховер не видел или не заметил.

Автор: КАЮр 31.7.2012, 17:46

Саша (Александр57), это ты http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=11492&view=findpost&p=237957 добрыми делами прославился? kol_friends.gif

Автор: Александр57 31.7.2012, 19:11

Ну, а что? Как говорили в СССР, на моём месте так поступил бы каждый. 36_1_11.gif Парню реально потребовалась помощь. В СферКомТрансе стали его разводить на бабки, хотя требовалось лишь поменять прокладку головки ГБЦ. Парень оказался рукастый. Купил все необходимое в магазине при салоне и за 10 часов непрерывной работы сделал всё сам. Я ему только бокс и яму в гараже нашей конторы предоставил, да девушек его по магазинам провел.

Автор: КАЮр 31.7.2012, 19:38

Молодец. Прогоревшая прокладка головки блока-это серьезная поломка. Тем более в дальней дороге. И твою помощь трудно переоценить. Я, да и все мы, конечно тоже так поступили, я даже вместе с ним гайки покрутил и получилось бы намного быстрее. Но наверное я как раз в это время в Египте парился. Старуха Шапокляк была не права, можно и хорошими делами прославиться. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Респект тебе, Саша! kol_friends.gif

Автор: Александр57 31.7.2012, 19:50

Спасибо, Андрей! Я знаю, что ты поступил бы также. И даже более того. Николай бы со своей проблемой справился бы с товоей помощью быстрее. Но у него, во-первых, уже был помощник - брат его жены, во-вторых, я работал в этот день и, в-третьих, от меня помощник все же никакой. Пдать, принести, чем я собственно Николаю и помог. А у него правда руки золотые. парню на вид лет 20-22, а он так смело взялся за это дело. Полмомтора раскурочил и все сам потом собрал. Вот кому респект.

Автор: N_I_K_O_L_A 1.8.2012, 17:04

Привет Всем Орловским друзьям-соклубникам!
Не просто добрыми словами, таких слов не придумали ещё что бы благодарность выразить!
А по поводу рукастости, это моё хобби гайки крутить! С детства, сначала мопед - мотоцикл -машина и тд.
Сам все машины у себя в гараже обслуживаю, в сервисе только сцепление менял, и то потаму что яма моя не позволяет и весит КПП с Раздаткой больше меня. А так мне 25. Поэтому взялся за это дело, когда всё случилось я больше всего боялся что запчасти не найду. Но благодаря Александру всё нашлось, я пока ехал до него, он уже созвонился и запчасти нашёл.
В общем ещё раз огромное спасибо! kol_friends.gif
Будете в наших краях пишите, звоните, как говорится чем смогу. Мож будет у Вас встреча клубная, выпишу себе командировку и к Вам приеду в гости.

Автор: bambur6 22.8.2012, 12:36

И так Орловские ховероводы, я вернулся в ряды активных участников форума. Завал и депресняк вроде как закончился, сразу хочу предложить на суд общественности новую наклейку. Навеяно питерским отделением, но тем не менее думаю они предьяв мне кидать не будут. Технология та же. Размеры тут уж как решим. Вариант предлагаю на боковые стекла багажника и на заднее стекло или на кузов уж как решим. Выглядеть будут так:

Давайте пожелания по размерам и цветам, дизайну и т.д.

Теперь я выгляжу так:

Автор: КАЮр 25.8.2012, 16:40

А я себе (вернее сваму автомобильчегу) сегодня новые безкаркасные (или как то типа этого их зовут) дворники справил. Еду мимо "Юнмарта", смотрю, а на нем уже "Росинка" написано. Думаю дай зайду гляну что там под новой вывеской зарыто. Ну ничо так магазинчик. Сало, пельмени, горЫлка, пЫво и... целая витрина дворников от 1 см (почти) до 1 м (почти). Дай думаю прикуплю. Пошел в машину, измерил рулеткой родные и таки купил. Там же и приколхозил. Цена 117 рэ за штуку. Не знаю дорого или нет, но чистые стекла политые омывайкой очистили одним махом. Фотокамеры с собой не было, так что поверьте на слово.

Автор: santon 26.8.2012, 19:27

Спасибо Андрей за инфу надо тоже прикупить. Старые уже не справляются, на водительское 60см, на пассажирское 53см встают отлично и чистят большее пространство.

Автор: VSS 26.8.2012, 19:37

По 117 зэ за штуку ИМХО недорого. Я видел гораздо дороже и моя жаба запретила мне их покупать. В итоге купил обычные Чемпионы за 215 рэ пару + резинку силиконовую на задний дворник. Чистят гораздо лучше штатных. А ещё в свете грядущей зимы сегодня были прикуплены зимние шины Cooper Discoverer M+S 2 на шипах, вот типа такие, только на шипах:

Цена покрышки 6700 рэ. Купил там же где и диски : http://www.hover-club.ru/forum/topic14611.html?view=findpost&p=219941 Вроде как у них еще были в наличии. Тот мутный парниша присутствует, но сегодня его мутность была равна нулю. smile171.gif Единственное, на диски не натянул, у них в воскресенье шиномонтаж не работает. Теперь до следующей субботы.

Цитата(santon @ 26.8.2012, 19:29) *
... водительское 60см, на пассажирское 53см встают отлично и чистят большее пространство.

Не знаю как водительская, а пассажирская 51 см. у меня не стала. Штатная пассажирская -50 см. А я купил Чемпионы 51 см. Пришлось пассажирскую щётку на зуб выше переставлять, что бы за пластмассовую накладку не цепляла.

Автор: КАЮр 26.8.2012, 21:19

Я купил пассажирскую такую же, как стояла родная 48 см. ИМХО даже на 51 туда никак не влезла бы. От родного дворника до накладки не больше 1 см было. А водительскую я взял на 53 см. Когда поставил, понял, что можно было чуть больше, на 55 см например. Но на 60 наверное уже великовато будет. А вот на задний дворник там к сожалению резинок не было.

Автор: santon 28.8.2012, 14:36

Парни не кидайтесь тапками, про щетки взял вот от сюда: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=27...%E8%F2%E5%EB%FC
Ставил себе и все подошло.

Автор: Александр57 8.9.2012, 20:54

Сегодня, возвращаясь из гаража по Наугорке, увидел Ховер Н6 серебристого цвета с московскими номерами. Симпатичная машинка, но как мне показалось она поменьше нашего пятого ховрика

Автор: КАЮр 18.9.2012, 19:18

В Китае их уже больше чем третьих и пятых катается. хотя в конце мая я не видел ни одного. Ребята работают. 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: КАЮр 27.10.2012, 8:19

А теперь о грустном. В последнее время мне снова начал докучать Джеки Чан. То загорится, то погаснет. Машина, то едет, то пешком идет. Мой сканер всегда находил одну и ту же ошибку Р0134 (типа датчик кислорода 1 приказал долго жить), но когда Джеки Чан молчал, то датчик нормально работал и сканер выдавал вполне рабочий график. Замена датчика рюльтатов естественно не принесла и я поехал В ВЧ-СЕРВИС ДОБИТЬ И ПОХОРОНИТЬ МАШИНУ к своему старому другу Женьку, который занимается чип-тюнигом и ремонтом инжекторов и которого некоторые из наших форумчан знают лично (он кстати поделился секретом, что тоже о Ховере мечтает). Два дня мы с ним танцевали вокруг машины и в итоге уже сегодня ночью причину все таки нашли. Жаль фотика с собой не было. А проблема была в том, что бравые парни из ВЧ-сервиса (очень хочется, чтобы у них руки отсохли), когда по гарантии, вместо того, чтобы просто заменить неисправный второй ДК, рвали в клочья проводку пытаясь потушить ЧЕК своими соплями, разломали большой разъем на ЭБУ и разорвали один из проводов там. Почему именно там непонятно совсем. Можно было порвать его рядом. Видимо чтобы никто и никогда не догадался. Ничего не добившись, они соединили концы разорванного провода (ОБРАТИЕ ВНИМАНИЕ) при помощи куска другого провода длиной 5 см и своих соплей и оставили весь этот жгут болтаться в воздухе. Естественно со временем от вибрации сопли эти отвалились. Так вот сегодня ночью мы все это разобрали, убрали эту уже оборваную соплю 5 см, зачистили, облудили и аккуратно спаяли концы изуродованного провода между собой (благо длины провода вполне было достаточно и зачем там был нужен этот кусок в три раза большего сечения так и останется загадкой), стянули и закрепили многострадальный жгут и все заработало. Затем мы выпили за здоровье тех парней, пожали друг другу руки и разбрелись по домам. Надеюсь это было мое последнее воспоминание об этой помойке и сопли больше нигде не остались. smile271.gif

Автор: Александр57 27.10.2012, 19:16

Ну слава Богу, что у тебя эпопея с этим т.н. сервисом закончилась. Я, видимо, на 8000 км уже не поеду к ним. Не хочу зря деньги платить бездельникам. Ну это комменты к Андреевой ситуации. А у меня просьба ко всем поделиться мыслями вот по какой небольшой проблеме.
Возил крупногабаритный груз. Сложил спинки задних сиденей. И вот теперь та часть спинки сидушки заднего пассажира, что за передним пассажирским сиденьем (двойная) не хочет вставать на место. Ремень безопасности заднего пассажирна не дает. Заблокировался в катушке и как его теперь разблокировать и размотать - ума не приложу. Попытки дерганья ни к чему не привели. Снял обшивку, пробовал и так и сяк - глухо В сердцах чуть не обрезал это ремень на фиг. Жена не дала этого сделать. Ну и ездить с опущенной спинкой тоже не камильфо. У кого-нибудь было такое? И какие мысли что можно предпринять. Заранее благодарен за любые совета

Автор: Александр57 14.11.2012, 14:23

Друзья-товарищи! Помогите мне определиться. Вот-вот перевалим мы с моим Ховрентием за 8000 км. А это значит пора ехать на ТО в ВЧ сервис. Но терзают меня смутные сомнения: а стоит ли? Узнал, что цена вопроса 6040 рублей. Но дело не в деньгах, а в отношении тамошних спецов к своим обязанностям. Может ужо сразу найти какого-нибудь неофициала и чтоб он регулярно машинку смотрел? Или пойти в Сферкомавтоцентр, что на Горького? Какие мысли будут? И если кто ТО на 8000 уже проходил в ВЧ сервисе, какие были впечатления? Буду благодарен за мысли и отзывы
ЗЫ. Ответы, конечно очевидны, но гложет смутное сомнение. А гарантия? Хотя за 8000 км никаких косяков выявлено не было, что потребовало бы гарантийной замены узлов или деталей.

Автор: VSS 14.11.2012, 22:41

Не знаю, Саш, решать тебе, но судя по нулевому ТО они ни фига делать не будут кроме замены масла и фильтра. А на ТО 8000 - список действий не хилый. Но судя по ТО которое делал Антон в Сферкомавтоцентре, там тоже не всё делают. Надо заранее обговорить весь список действий. У нас один сотрудник летом делал своему Ховрюну ТО 8000 в ВЧ. Я его спросил что и как. Он сказл, что утром отогнал машину в ВЧ, а в обед забрал. А что ему там делали - он и не в курсе... Мож и ничего и не делали... Только деньги забрали. kol_crazy.gif Я спрашиваю, а воздушный фильтр хоть меняли? А он - ХЗ... Но потом он всё равно в Сферкомавтоцентр ездил гайки крутить. smile171.gif А после того что ВЧ-исты Андрею наворотили, я, лично, туда ни ногой. Машинку жалко. Пусть учатся на ком-нибудь другом.

P.S. Мож тебе к соседям нашим махнуть? Например в Белгород?

Автор: КАЮр 15.11.2012, 3:51

Саша, купи расходники и со списком работ к какому нибудь пареньку с прямыми руками в гаражный сервис

Автор: Александр57 15.11.2012, 7:33

Спасибо,мужики за советы. Буду думать, но, видимо, с вч будем дружбу заканчивать. Вчера звонил в сферкомтранс. Там за все регламентные работы берут 5000 + стоимость расходников, а это еще почти столько же...

Автор: КАЮр 15.11.2012, 8:01

Саша, прочитай еще раз мой совет и прими правильное решение. "Сферкомтранс" не далеко от ВЧ-сервиса убежал. Просто там мастера не настолько охуборзевшие и бесконтрольные. С них требуют, вот они и делают то, что им говорят в полном объеме, но без особого энтузиазма и они такие же тупые. За исключением Валеры наверное. А платить 5000 за 30 минут некачественной работы, за которую мальчик-исполнитель получит в результате 100 рублей, как то не кошерно. Это не стоит того. Вспомни случай, когда угол дома на тебя наехал. Тебе предлагали ремонт и за 20000 и за 50000 в крутых автосервисах. Где, за сколько и как тебе сделали я промолчу, но по-моему ты остался доволен. Говорю все это как человек, который много лет занимался авторемонтом и немного лет руководил автосервисом.
Кстати по поводу гарантии. Даже если ты сейчас отвалишь кучу денег за замену масла и тебе поставят штамп в паспорте сервисной книжке, а потом, не дай бог, у тебя случится гарантийный случай, ты готов унижаться и что-то доказывать ехидно улыбающемуся инженеру по гарантии, а потом доверить серьезный ремонт этой шараге? Наверное вряд ли.

ЗЫ. Я сейчас в Якутске, стою в очереди за ряпушкой, так что Ксюхе привет передай kol_crazy.gif

Автор: Александр57 15.11.2012, 14:46

Обязательно передам Ксюхе привет! Андрюш, я всё понимаю, но ты же знаешь человеческую сущность, когда умом понимаешь, что ТУДА не надо, а в душе гадкий змеёныш шипит: "А гарантия, а гарантия? А вдруг что-то случится?".
Ой, поеду я к нашему общему знакомому Жене - электрику. Рядом с ним автослесарь работает Максим. Тоже когда то из ВЧ сервиса свалил, поговорю с ним, спрошу что и как, сколько возьмет и если всё будет адекватно, то, пожалуй, ему и сдамся....

Автор: КАЮр 15.11.2012, 15:02

Попробуй поговори, может и договоришься. Если не получится, я вернусь в субботу что-нибудь придумаем.

Автор: hover303 16.11.2012, 11:40

Я со вторым уже Ховером соскакиваю с гарантии после второго ТО. На первом пробег на момент продажи был 56 000, на втором за год с небольшим уже 35 000. Ничего глобального за 4,5 года владения Ховерами не случалось. Андрей прав на 100%. Нет смысла менять масло за бешенные деньги, и про гарантийные случаи я слышал и сталкивался с машиной знакомого, что концы там тяжело найти. Про "Сферцентр" насчет слесарей тоже согласен - толковый там только Валера.

Автор: Александр57 19.11.2012, 14:20

Цитата(VSS @ 14.11.2012, 22:41) *
Не знаю, Саш, решать тебе, но судя по нулевому ТО они ни фига делать не будут кроме замены масла и фильтра. А на ТО 8000 - список действий не хилый. Но судя по ТО которое делал Антон в Сферкомавтоцентре, там тоже не всё делают. Надо заранее обговорить весь список действий. У нас один сотрудник летом делал своему Ховрюну ТО 8000 в ВЧ. Я его спросил что и как. Он сказл, что утром отогнал машину в ВЧ, а в обед забрал. А что ему там делали - он и не в курсе... Мож и ничего и не делали... Только деньги забрали. kol_crazy.gif Я спрашиваю, а воздушный фильтр хоть меняли? А он - ХЗ... Но потом он всё равно в Сферкомавтоцентр ездил гайки крутить. smile171.gif А после того что ВЧ-исты Андрею наворотили, я, лично, туда ни ногой. Машинку жалко. Пусть учатся на ком-нибудь другом.

P.S. Мож тебе к соседям нашим махнуть? Например в Белгород?

Привет, друзья! Продолжаю держать вас в курсе событий, связанных с прохождением ТО 8000 своего Ховрюшки. ТО ещё не прошел, но вот некоторые детали стали вырисовываться. Впрочем, обо всем по порядку. В ВЧ сервисе, как я уже писал, это ТО для нашей бензиновой машинки стоит 6040 рублей. В него входит и работа и расходнки. В принципе по цене приемлемо, но каково по качеству - это вопрос. Мой знакомый автослесарь, у которого я периодически обслуживал свою прежнюю машину, это ТО оценил в 2 тысячи рубликов. Если учесть, что надо будет поменять масло с фильтром, воздушный и топливный фильтры, смазать цапфу поворотного механизма и ШРУСы - то тоже не слишком дорого. Но сюда надо приплюсовать стоимость расходников. А это (цены магазина Сферкомтранса, что на ул. Горького) - топливный фильтр - 104 рубля, масляный 143 рубля, воздушный - 586 рубчиков. Масло 5 литров полусинтетики - 190х5литров=950 рублей. Итого около 1700 рублей. А в общей сложности 3700 рублей. Округляем 4000 рубчиков. Мне видится этот вариант более приемлемым, поскольку никто меня не будет выгонять из зоны обслуживания машины и я не буду бельмом в глазу у слесаря. Минус только один - слет с гарантии, но с учетом того, что вы сами написали - любая гарантия - это долгий процесс доказывания всего и вся, наверное стоит рискнуть и пойти по второму варианту. Тем паче, что может и сам чего-то подгляжу и в будущем не потребуется большого ума, чтобы те же расходники поменять самому. Вот так. Ну и для сведения. В Сферкомтрансе работу по ТО 8000 тамошний менеджер Александр Яковлевич оценил в 5000 рублей. Только работу. ОДНАКО!!!!

Автор: КАЮр 11.12.2012, 23:14

Добрый вечер дамы и господа. У меня появился очередной повод шевельнуть нашу гнилую ветку. А дело было так. В воскресенье мне пришлось ездить до позднего вечера, вернулся домой загруженый всякими ништяками и решил в гараж машину не гонять и оставить под окнами, а в понедельник отогнать и сразу из гаража рвануть в любимый город 57-го Саши (Санкт-Петербург). В понедельник я вышел из дома, сел в машину, она мне сказала трык-трык и померла. Бежать за бубном и устраивать танцы у меня не было времени и я оставил Ховрентия там, где он стоял. Сегодня утром мне позвонила супруга и сообщила, что вышла гулять с собачкой, а он стоит, жалобно пищит и на брелок уже никак не реагирует. Надеюсь соседи нас за это простят, благо что до вечера он уже и пищать перестал. Завтра ночью я вернусь из любимого города 57-го Саши и буду думать что делать дальше. То ли бубен брать и шаманить, то ли поехать за новым аккумулятором. Я больше склоняюсь ко второму варианту. А у вас какие мысли? Давайте устроим голосование, а заодно и наш форум чуть оживим 1.gif

Автор: Dachnik 12.12.2012, 6:34

Перед голосованием вопрос: честно, как на духу: уровень электролита когда последний раз смотрел?
Я ставлю на умерший аккум и искренне желаю, чтобы ошибку нестираемую не словил.

Автор: КАЮр 12.12.2012, 13:58

Dachnik, спасибо за участие в голосовании и первый голос kol_friends.gif . Честно, как на духу признаюсь-уровень электролита не смотрел никогда. Нестираемых ошибок не боюсь. В машине лежит специально обученная стиралка.

Автор: VSS 12.12.2012, 18:15

Привет Андрюшка!

Чёт рановато для кулямулятора он помёр. Хотя я сам, каюсь, уровень етого, как его там, тролита тоже не смотрю. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Используя Ховрюна как машину выходного дня, стараюсь средь недели подзаряжать аккум в гараже. С ползанием по городским пробкам с включённым светом видимо не идёт аккуму на пользу.

P.S. А Дима то забрал тот, твой запасной кулямулятор?

Автор: Dachnik 12.12.2012, 19:08

Цитата(КАЮр @ 12.12.2012, 14:58) *
Dachnik, спасибо за участие в голосовании и первый голос kol_friends.gif . Честно, как на духу признаюсь-уровень электролита не смотрел никогда. Нестираемых ошибок не боюсь. В машине лежит специально обученная стиралка.

за время владения доливал уже три раза (осень 2011, весна 2012, осень 2012), а про стиралку хорошо, а то глаголят, что такие только у ИРИТО имеются, буду знать куда стучаться при случае

Автор: КАЮр 12.12.2012, 20:38

Цитата(VSS @ 12.12.2012, 19:15) *
Привет Андрюшка!

Чёт рановато для кулямулятора он помёр. Хотя я сам, каюсь, уровень етого, как его там, тролита тоже не смотрю. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Используя Ховрюна как машину выходного дня, стараюсь средь недели подзаряжать аккум в гараже. С ползанием по городским пробкам с включённым светом видимо не идёт аккуму на пользу.

P.S. А Дима то забрал тот, твой запасной кулямулятор?

Помер или нет завтра будет видно, а Дима себе купил новый

Цитата(Dachnik @ 12.12.2012, 20:08) *
за время владения доливал уже три раза (осень 2011, весна 2012, осень 2012), а про стиралку хорошо, а то глаголят, что такие только у ИРИТО имеются, буду знать куда стучаться при случае

Стучись конечно, но лучше по другому поводу kol_drinks.gif , а лишние лампочки пусть не загораются

Автор: КАЮр 13.12.2012, 8:38

А теперь ближе к делу. Снял аккумуляторную батарею с авто. Принес домой. Напряжение на клеммах 7,74 В, ИМХО уровень электролита вполне достаточный для нормальной работы батареи. Все пластины во всех банках ниже ватерлинии. Сейчас приволоку из гаража зарядное устройство и продолжу танец, но в глубине души что то мне подсказывает, что "кина не будет, электричество кончилось"

Автор: VSS 13.12.2012, 18:07

Похоже батарейка кончается... smile271.gif Хотя, вполне возможно, после зарядки она очухается, но, как говориться, осадочек останется... Интересно, какова причина её кончины? Что в авто её могло высосать? Мож сервисмены при продаже подсунули фуфло? А может просто аккум старого года выпуска? Плотность электролита не мерял? Надо у себя проверить... А аккум, часом - не гарантийный случай?

P.S. Как Вам, други, сегодня погодка? kol_smile3.gif

Автор: КАЮр 13.12.2012, 19:15

Продолжаю начатую тему. Поставил в 11 часов аккумулятор на зарядку. В 15 часов отключил зарядник, установил аккумулятор на машину, завелась с полоборота. На всякий случай, чтобы не думалось подтянул ремень гены. Целый вечер гонял по сугробам, полет нормальный. Сейчас поставил машину возле дома. Завтра посмотрим что изменится. Плотность электролита не мерял, потому как нечем его мерять дома, а куда то далеко ехать ради этого было влом. По поводу фуфла подсунутого сервисменами как то сомневаюсь, что они умеют отличать фуфло, которое умрет через 1,5 года от нефуфла, которое умрет через 3 года. Год выпуска на ем не нашел. Про гарантийный слючай-ваще ноу комент smile171.gif

Автор: VSS 13.12.2012, 19:43

Ну и ладненько! Чё голову забивать то... kol_drinks.gif Как говориться, один раз - СЛУЧАЙНОСТЬ, два - СОВПАДЕНИЕ, ну а три - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. У меня, на старой машинке однажды, осталась незакрытой дверь и за неделю в гараже "вылакала" аккум досуха. Так вот, после зарядки батарейка ещё три года прослужила верой и правдой. smile60.gif

Автор: КАЮр 13.12.2012, 20:14

Посмотрим что будет завтра. Если за ночь умрет, выкину его нах и куплю новый. У меня лет 15 назад был такой случай, что купил новый, а он через 7 месяцев сдох. Бывает всякое

Автор: КАЮр 14.12.2012, 11:22

После 15 часовой стоянки возле дома, машинка завелась без проблем. Что это было с аккумулятором пока не ясно

Автор: VSS 14.12.2012, 22:43

И всё же, что у тебя так высасало аккумулятор? Мож какие скрытые утечки тока организованные ВЧ-сервисменами? kol_smile3.gif

Автор: КАЮр 15.12.2012, 13:34

Я не знаю что у меня так высосало, но сегодня, практически сутки простояв на улице, машина снова завелась без проблем с автозапуска. Может быть это все таки буксовал ремень

Автор: VSS 22.12.2012, 18:24

Блин, парни, свершилось... kol_sad.gif Сегодня пришёл в гараж за машинкой, прокатиться по делам бытовым. Завёл, включаю заднюю передачу и... не пойму, чего то не хватает... Ё-о-о, экран магнитолы не горит и не кажет, где там противоположные соседские ворота. Рука тянется включить магнитолу, но тут понимаю, что музычка то играет. Магнитолка то работает. А вот экран х... хрен! Включал, выключал, взял дежурный бубен... Результат - ноль. Экран не горит... Пичалька... Где то видел на форуме про такое, но как бес водит. Не могу найти... Надо будет нашего офф диллера напрячь, но боюсь, как бы хуже не вышло... Переломают эти облезьяны на морозе все защёлки передней панели и хер с них что спросишь. А мож оттает и заработает?... kol_sad.gif

Автор: Alexei57rus 23.12.2012, 22:45

Всем приветы, друзья. Давным давно я сюда не заходил)) вот решил... накатали мы с машинкой почти 15 тыщ, прошли ТО 8000 в ВЧ. что могу сказать. по списочку сделали все, возможно потому что за процессом следило мое доверенное лицо. но, залапали все маслом жутко. весь капот, решетка радиатора, каким то невероятным образом налили чуть масла на двигатель, вытерли абы как. запах был не особо приятный... теперь к ним не поеду! ну их в малину. а сегодня, пока ждал предков решил полистать руководство по эксплуатации и вот дела обнаружил что в нем отсутствует лист 169-170. вместо него вклеен лист 55-56. причем вверх ногами) вот еще история. неделю назад какие то недоброжелатели прокололи колесо, домой ехать надо было хоть ты тресни и только на машине. времени поди три часа ночи было, не долго думая решил ставить запаску. по сравнению с предыдущим авто (kia cerato) поддомкратить этот танк оказалось не так то просто. во первых мешал порог, а во вторых домкрат короткий!!!! в общем побежал искать пару кирпичей чтоб уж наверняка. в соседнем дворе нашел. летом ими двери подпирали наверное))) во тьме ночной, с отмороженными пальцами перекинул колесо. начал складывать этот недо домкрат и вот те на, его заклинило на "пол пути до финиша". совсем опечаленный кинул его назад. начал ставить пробитое колесо на место запаски, одному и не испачкавшись это оказалось сделать нереально(( но все же выхода небыло... испачкавшись и отморозив руки совсем, с невероятным упорством и хитростью, благодаря тем самым двум кирпичам это было сделано. (в багажник кинуть было не вариант) и вот, спустя час-полтора, я грязный и замерзший, с чувством выполненного долга ехал домой. больше ничего печального с нами не приключалось. катаемся довольные потихоньку.

Автор: КАЮр 24.12.2012, 8:37

Привет, Алексей. Здесь, как не крутись, все равно вымажешься. Если ты заметил, то в комплекте с домкратом, под задним сидением есть длииинная кочерга. Как думаешь для чего она? И правильно думаешь. Она для того, чтобы домкратить машину либо под задний мост либо под рычаг передней подвески. Если бы надо было домкратить под раму, то вместо этой кочерги китайцы наверняка положили бы 2 кирпича

Автор: santon 24.12.2012, 12:31

Да, не испачкавшись поменять колеса не возможно. Домкрат надо далеко под машину подсовывать, я обзавелся домкратом для грузовика, очень легко и быстро поднимает, только возить его с собой не вариант. Колеса сам меняю в гараже, занимает часа 2. С машинкой никаких проблем, ТО3 делал уже сам в гараже у себя. Проблем с этим нет никаких, все доступно. Машина уже больше 18 тыс пробежала, нареканий нет. Правда, подогрев сидений накрылся, но тут скорее предохранитель виновен.

Автор: КАЮр 24.12.2012, 12:58

Цитата(santon @ 24.12.2012, 13:31) *
подогрев сидений накрылся, но тут скорее предохранитель виновен.

Скорее предохранитель невиновен. Эта тема сто раз обсуждалось. Смотри подробности http://www.hover-club.ru/forum/topic12361.html и http://www.hover-club.ru/forum/topic2613.html?view=findpost&p=269218 заодно тоже посмотри.

Автор: Alexei57rus 25.12.2012, 1:38

хах, на первом ТО когда авто на подъемнике висел, увидел что нет пазов для домкрата. спросил у мужика который масло менял куда домкратить? на что он с уверенностью ответил- в раму!!! ну я ему и поверил^_^
эта горе кочерга тоже неудобная, на легковом авто куда проще)

Автор: Alexei57rus 27.12.2012, 20:12

народ, а такой вопросец, никто не видел брелока с эмблемой нашей машинки?
такой вот

Автор: КАЮр 27.12.2012, 20:29

Я видел в Китае и не только такой. там много разных вариантов. Если тебе надо могу заказать

Автор: hover303 31.12.2012, 15:42

Привет всем!!! С наступающим!!! По поводу аккумулятора... Мой конь гаража не видел, стоит все время под окном. В дни последних крепких морозов я не заводил его двое суток, а тут надо было срочно сорваться с утреца, когда мороз был -27 градусов. Подхожу к машине, нажимаю на брелке сигнализации кнопку и слышу еле различимый жалобный писк. Причем не как обычно два коротких сигнала на открытие, а как будто сработала сигнализация. Сажусь в машину, рычаг коробки особо не провернуть, ручку громкости на магнитоле тоже. Прогреваю секунд сорок аккумулятор дальним светом, выключаю все электрические потребители (печку, магнитолу) и пытаюсь заводить. В ответ лишь пару вялых оборотов стартером. Короче уехал на такси. Сослуживец отзвонился и сказал, что без проблем в то утро завел дизельный Мерседес Вито стоящий на улице. Ну да ладно! Приезжаю через пару часов с работы, снимаю аккумулятор и несу домой отогревать. Дома обнаруживаю, что он насквозь промерз, даже снаружи по уровню электролита наледь толшиной пару миллиметров. Ставлю его в ванную с горячей водой, смотрю уровень электролита - пластины не торчат. Не охота в такой мороз было бежать за зарядным, короче просто отогрел аккумулятор и все. Видимо все таки виновата плотность. В давние времена на зиму плотность меняли на большие показатели, а летом вновь возрашали в норму, сейчас одна на все сезоны. Теперь по поводу зарядки аккумулятора. Что бы его полноценно зарядить необходимо гонять его иногда пару суток. А за пару часов он не зарядится, хотя может и показать нормальный вольтаж - просто емкости не наберет и также быстро разрядится. А сегодняшняя езда с включенными фарами, жопогрейкой, печкой, музыкой и обогревом зеркал и заднего стекла хоть как то подзарядиться для накопления энергии потраченной на проворачивания коленвала и коробки с загустевшим маслом не оставляет аккумулятору никаких шансов.

Автор: КАЮр 31.12.2012, 17:34

По поводу аккумулятора... Я как в последний раз зарядил его (пару часов) так и забыл про него. В последнее время езжу раз в три - четыре дня. Машина стоит только на улице, завожу только с автозапуска, на градусник не смотрю. Проблем нет

Автор: Alexei57rus 5.3.2013, 23:16

и опять у меня косяки. сегодня утром приехал в институт, буквально на пол часика. и вот те на, сперли ведерко которое на буксировочном крюке болталось. вроде бы будущие гос служащие учатся. академия при президенте как бы. и вот такая вот беда(( а эт подарок был, обидно...

Автор: КАЮр 6.3.2013, 7:56

Алексей, дружище, не расстраивайся. Скоро тебе новое ведро дадут, настоящее и большую лопату к нему в придачу, чтобы Родину защищал как следует. А на дембель заберешь его с собой и повесишь smile171.gif

Автор: Alexei57rus 7.4.2013, 16:32

привет друзья. в общем вчера пересекли рубеж в 20000км. второе ТО как бы. решил к горе сервисерам не ехать, махнуть все у местного умельца. вопрос такой- кто какое масло льет и где фильтра закупает?

Автор: Алекс 57 7.4.2013, 17:49

Привет Всем ! Алексей ,до 55 тысяч лил Мотюль , но потом решил лить eni c собакой шестиногой ,по деньгам немного дешевле ,вроде Италия ,поставляет Беларусь к нам . За одно заменил и в ходовой ,75 на140 ,по цене от Мотюля отличается в половину . И заменил охлаждающую жидкость , только по тому ,что не знал какого цвета доливать антифриз . сейчас 60 000 тысяч ,полет нормальный . 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: Alexei57rus 7.4.2013, 17:58

а по вязкости что? сервисеры лили 10w40 и если не ошибаюсь то G energy. что то мне подсказывает что маловат темературный режим для нашей полосы. мб 5w40 ливануть? и сколько точно литров влезает? а то на драйве нашел что чуть больше 4х литров. правда?

Автор: Алекс 57 7.4.2013, 18:12

Я лью 5на40 круглый год ,по всем параметрам тоже самое .4 с копейками и входит ,5 литров хватает .

Выбор масла все равно твой ,какое нравиться ,то и лей . В Сида лил Мобил ,в Ниву Хадо ,сколько людей ,столько и мнений .

Автор: Alexei57rus 7.4.2013, 19:09

в церато лил мобил) думаю сюда тоже его залить

а трансмиссионного сколько литров надо?

Автор: КАЮр 8.4.2013, 8:50

Алексей http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=875&view=findpost&p=2691 есть вся информация

Автор: Александр57 8.4.2013, 9:01

Лил, лью и буду лить Ликви Молли. Вот это. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=231
Отличное масло. А фильтры брал в в магазинчике Сферкомцентра, что в помещении конторы бывшего з-да Продмаш. Самый дорогой воздушный. Рубчиков 500. Масляный и топливный где-то по 250.

Автор: силикатчик153 9.4.2013, 19:40

Можно создать свой канал для общения. Судя повсему мы нечасто видимся, зато будем часто общаться вживую. Про http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=16525&view=findpost&p=242299 узнал от Марийки из Ховер-клуба Москвы. 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: КАЮр 10.4.2013, 8:32

Евгений, идея эта хорошая, но во первых наверняка у большинства из нас в кармане не Яблокофон, а обычный телефон, который предназначен для того, чтобы звонить и никакой дополнительный софт он не поддерживает, во вторых эта программа должна быть всегда запущена и телефон должен быть подключен к инету, а это расход батареи и денег, ну а в третьих я представляю, как наш Саня57 сидит в телеке и в прямом эфире спрашивает у Петровича когда его наконец то выпилят на мороз, а тут откуда ни возьмись крик: "Ури, Ури я шеф!!!". Петровича кондратий хватит, решит что это белочка его зовет padstalom_178.gif . Или Сергега VSS будет у Чугунова клаву от коньяка отмывать, а тут "Голос Америки" из преисподней... ИМХО проще просто позвонить по телефону. У меня лично есть номера почти всех наших клубней.

Автор: силикатчик153 15.4.2013, 18:03

Всем привет! Подскажите где можно купить хороший (качественный) буксировочный трос.Скоро поеду туда, где он может пригодиться. Ширпотреб рвется на раз. technology_tank.gif

Автор: КАЮр 15.4.2013, 19:55

Евгений, я всю жЫсть на пузотерках использовал для этих целей старый ремень безопасности. Никогда не подводил. Ховер я на нем таскать не пробовал, но на всякий случай в багажник положил. Еще мне в Еврокоме дали сумку в комплекте к машине. Там трос какой то лежит, аптечка, знак аварийной остановки, может еще что забыл. Я думал это в комплекте ко всем машинам идет

Автор: Александр57 15.4.2013, 20:17

Трос тросом - в любом автомагазине продают в принципе нормальный продукт - засада может быть в другом. Наши "ушки" ховеровские не под каждый крюк троса подойдут. Великоваты. Поэтому либо на это "ушко" карабин цеплять соответсующий надо, либо трос без крюка покупать

Автор: КАЮр 15.4.2013, 20:21

Саша, ай эм сори, но ты абсолютно не прав kol_nea.gif . Оказывается нормального продукта просто не существует в принципе. Вот тебе доказательство 36_11_2.gif . Среди всех продаваемых в автомагазинах оказывается можно брать только один и тот скрипя зубами

Автор: силикатчик153 15.4.2013, 20:31

Карабины куплены давно.Пусть лежат пока.Буксировать по дороге одно, тащить из засадных мест другое.

Автор: КАЮр 15.4.2013, 20:48

Почитай ссылку которую я дал. Судя по тесту единственный вариант-это трос "Бурлак" фирмы "Инструма" сможет вытащить наше авто из засадных мест и не только вытащить назад, вперед или в сторону, а даже вытащить вверх например вертолетом или танковой пушкой как у тебя на аватаре technology_tank.gif . Все остальные только собак выгуливать

Автор: силикатчик153 15.4.2013, 21:32

Бурлака нашел на я Яндексе. И вторая ссылка открылась.Так,что будем искать в продаже.Еще раз спасибо!

Автор: Александр57 16.4.2013, 9:12

Да, как всё запущено. Не знал, что всё так плохо

Автор: Александр57 15.5.2013, 22:47

Во мы КАКИЕ!!! Читайте и гордитесь!!!
http://autorambler.ru/journal/events/15.05...=news_block_new

Автор: bambur6 7.6.2013, 10:38

Ну что, на общий суд представляю варианты:
1. Большой комплект - в составе 2 наклейки на боковые задние стекла и 1й круглой на корму - цена 150 р.
Линейные размеры наклеек:

2. Прикольные наклейки, размер 10х10 см. - цена одной шт. 70 р.

С этими наклейками каждый выбирает индивидуально по своим внутренним потребностям. Есть больше, но здесь я выбрал на мой взгляд самые прикольные.
Заявки отправлять Александру указывая желаемый цвет, количество ну и естественно для какого города, области. Вручение наклеек и их наклейка на ближайшей назначенной встрече.

Автор: Александр57 17.6.2013, 8:22

Вчера на досуге, копаясь в огороде, стал думать-размышлять на тему: а кто он типичный владельца автомобиля Ховер? Чего только в голову не придет, когда руки заняты? Ну и вот что мне в голову пришло. Безусловно, это состоявшийся в жизни человек. И в большинстве случаев Ховер для него не первая машина, поэтому её выбор для человека основан не на эмоциях, а чистом расчете. Рациональность подхода видна ещё и в том, что большинство участников нашего Орловского Ховер-клуба покупали автомобили в период 2011-2012 годов, когда прошло уже достаточно много времени с тех пор эта машина появилась на российском рынке и уже успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.
Ещё одни нюанс. Владельцы Ховеров люди не подверженные комплексам неполноценности. Все насмешки типа "вот купил китайское гуано" ими игнорируются. Собака лает, а караван Ховеров идет, привлекая в свои ряды все новых поклонников.
Есть ещё что добавить к моим размышлениям: Пишите сюда!

Наш друг и соклубник Сергей (hover 303)из Мценска прислал мне в личку позитивную ссылочку про Ховер. Делюсь со всеми
http://smartexplorer.ru/articles/cars/otry...EU6Z3VhcmFudGVl

Автор: bambur6 28.6.2013, 14:59

Вот еще заказал себе новую наклеечку с названием фирмы а то старая как то выбивается из общего вида.
Вверху новая.

Автор: bambur6 31.7.2013, 9:43

Вот еще прикол, вчера возвращаюсь домой, возле автовокзала вижу серебристый Н5 с клубными наклейками - пригляделся Леша! Догнал возле апельсина, проезжаю мимо би-би-фа-фа, а тут открывается дверь и мне машет Лешина жена и ее две подруги, а у меня в машине жена!!!! Что тут началось!!! Да кто это? А зачем ты им сигналил!!! Ну и т.д. и т.п. В общем попал как говориться. Но было прикольно.

Автор: Александр57 13.9.2013, 12:22

Для всех господ ховероводов Орла и области у меня есть следующая информация. Вчера позвонил владелец Ховера Олег. По какой-то причине он не может пока зарегистрироваться на нашей ветке сайта. НО... Сказал следующее, что имеет отношение к сервису своих друзей, которые занимаются обслуживанием Ховеров. Это не реклама. Это информация, которую я хочу донести до всех членов нашего клуба. Его (ОЛЕГА) телефон 89103007700. Так что если есть желание попробовать начать обслуживание у тех, кто занимается нашими машинами конкретно - звоните. Разрешение Олега на это получено.
Теперь самое главное. Спячка в основном бывает зимой. Да и то у медведей. Мы спали летом. Поэтому пора просыпаться и встречаться. Хочу услышать ваши предложения, когда мы можем встретиться и пообщаться. Место пока неизменно. На нашей площадке в ГТРК "Орёл" AllSmail (31).gif . Директор вроде мой нас пока не выгоняет. Соскучился по всем вам. Давайте числа 25-го увидимся. Вечерком. Можно без машин сойтись где-нибудь в баре и посидеть, поболтать. Можно с машинами... Жду ваших откликов. Ау, братцы, просыпайтесь. А то Женя (силикатчик153) мне голову отвернет.... ВВязался в модераторство и затих. Давай, братва ховероводческая, откликайся

Автор: Алексей79 16.9.2013, 19:22

Всем привет!
Как то тихо тут только танки слышны....
У меня есть вопрос!!!!

Появилась проблема с холостыми, они пропадают. понять систему не получается, пропадают и на горячею и на холодную, с утра при запуске и в процессе езды через час два, вообще не системно... фигня полная. какое то время помогало скидывание клеммы с аккумулятора, скинеш клемму неделю как часы.... потом снова...
Я как честный ховеровод поехал к официалу, на диагностику...................
результат....пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии......
одни эмоции, взяли сделали диагностику все ок машина стала дурить прям в сервисе, поморщили лоб сказали, наверное рхх надо менять, я им говорю меняйте, а нет, вы его закажите мы вам его привезем поставим и посмотрим.... а так все ок, но машина еле выехала из бокса...
Почитал на форуме, промыл заслонку и хх, не помогло, купил хх от шевинивы, поставил, заработало супер, но через два часа все сначала, как результат жена еле доехала до дома, а на подъезде к дому холостые стали ровными, но 2000 и машина стала перегреваться... короче амба.

вопрос где у нас нормальный диагност есть?

Автор: hover303 16.9.2013, 22:28

Всем привет!!!
Дико извиняюсь и замираю в глубоком пардоне за свое столь долгое отсутствие! Хочется сказать словами уважаемого попугая Иннокентия: Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то вишня взошла, то свекла заколосится. А ежели дождь во время усушки?! Пашешь, как трактор!
Все так и было! Честное пионерское! Только с наступлением осени стало полегче со временем.
Теперь о питомце. На сегодняшний день пробег 54 000 км., машине 2 года и 3 месяца. Пару недель назад заменил шаровую, хотя родная могла бы еще прилично походить, люфта не было, просто палец проворачивался намного легче, чем на новой. Неделю назад нужда заставила сделать пару дел в Орле и заодно попутно, если будет свободное время, решил для профилактики промыть инжектор (к чему были предпосылки в виде снижения динамики мотора). По пути из Мценска в Орел поведение машины нравилось все меньше, но стоило въехать в Орел как Ховрентий совсем перестал ехать, обороты не могли перевалить выше 2000, звук из выхлопной стал как у спорткара ревущим. Кое как дотянул до сервиса на Солнцевской, загнали машину к инжекторщику. Диагностика показала, что это не инжектор и не бензонасос. Мастер сказал, что очень похоже на то, что перескочил ремень на ГРМ, типа того, что такое недавно было у приезжавшей к ним на ремонт машины - хозяин дергал кого то на тросу и от напруги перескочил ремень. На том и сошлись, мастер направил меня за новым ремнем. Я решил ехать на Горького 17, поскольку там много запчастей всегда в наличии, дешевые цены на них и большой шанс осуществить покупку. Кое как, с первой на вторую, со второй на третью скорость доехал я до "Продмаша". Ремни были в наличии, но желания ехать назад уже не было. Решил ремонтироваться здесь, тем более, что до этого и первого и второго Ховера ремонтировал почти всегда на этом сервисе. Приняли как родного, рассказал и продемонстрировал проблему. Решили начать с замены ремней как с наиболее похожей причины. Тем более, что по регламенту замена необходима на 60 000 пробега и так или иначе вскорости пришлось бы ею заниматься. Вскрыли, посмотрели - ремни по меткам. Но менять так менять, тем более один маленький ремешок был уже немного порепанный. А так ремни смело проходили бы еще тысяч двадцать. Собрали, завели - о чудо! Все работает, мотор газует как положено. Благодарность мастерам!!! Хоть причину и не выявили, но все же работает! Может в мозгах глюк какой был, может еще чего, но факт остается фактом - машина работает. Выезжаю за ворота сервиса, спускаюсь до поворота на Тургенева и ПРОБЛЕМА ВОЗВРАЩАЕТСЯ СНОВА!!! Еду назад к ребятам. Подключаем сканер, прогоняем на ошибки - ошибок нет! Меняем свечи (родные честно проходили 53 000 и нареканий не было), высоковольтные провода на свечи (высохли и задубели колпаки и один провод показывал не очень хорошее сопротивление), фильтра (топливный и воздушный - пришло время замены) - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ! Затем один из мастеров приложил ладонь сзади к выхлопной трубе и заметил, что воздух из трубы необычно горячий. Все сходилось к тому,что осыпался катализатор, застопорил выход выхлопным газам и ввиду их маленькой выходной скорости воздух и был таким горячим. Получалось как будто засунули картошку в глушитель. Разобрали выпускную систему, высыпали в ведро кучу керамических обломков, собрали и мотор запел. Проверка на ходу показала реальное прибавление мощности и динамики, мотор вздохнул без отбиравшего наверное лошадей десять под евро 4 катализатора. Теперь летаю. А если еще и чипануть, то наверное вообще самолет получится.
Ввиду того, наверное, что машину получается мыть только по большим государственным праздникам кое где поползла коррозия. Причем краска поднимается шубой. Заметил, что качество покраски кузова хуже, чем на первом Ховере - тот зацвел только в проблемном месте - под рамкой номера на задней двери. И то из-за того, что рамка натерла кузов. Пару раз ломалась хромированная ручка двери в салоне и один раз рвался ее тросик. Частенько перегорает лампа габаритов в передних фарах, причем при ее отказе перестают работать габариты и сзади по этой же стороне кузова. Видно так там построена электрическая цепь. Пару раз менял лампы ближнего и дальнего света в передних фарах - неудобно, но обходился без снятия фары целиком. На первом Ховере снять фару было делом пяти минут.

Автор: hover303 17.9.2013, 11:34

результат....пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Алексей, посети сервис на Горького 17, там давно занимаются Ховерами и опыт у них наверное самый большой в городе. А причина, на мой взгляд, либо в мозгах, либо датчиках воздуха.

Автор: hover303 17.9.2013, 12:17

Если кому интересно, выставляю расценки за работу и запчасти сервиса на Горького 17.

Замена комплекта ремней и роликов ГРМ - 4000 руб. (комплект роликов и ремней - 2630 руб.)
Замена комплекта свечей и проводов ВН - 480 руб. (провода силиконовые 626 руб.) свечи брал в Картуле за 400 руб. комплект.
Замена прокладок приемной трубы, катализатора - 780 руб. (комплект прокладок 168 руб.)
Замена лампы габаритной - 100 руб.

"Картула"

Фильтр воздушный оригинал - 520 руб.
Фильтр топливный - 170 руб.

Автор: Святой 17.9.2013, 20:15

Цитата(Алексей79 @ 16.9.2013, 20:22) *
Всем привет!
Как то тихо тут только танки слышны....
У меня есть вопрос!!!!

Появилась проблема с холостыми, они пропадают. понять систему не получается, пропадают и на горячею и на холодную, с утра при запуске и в процессе езды через час два, вообще не системно... фигня полная. какое то время помогало скидывание клеммы с аккумулятора, скинеш клемму неделю как часы.... потом снова...
одни эмоции, взяли сделали диагностику все ок машина стала дурить прям в сервисе, поморщили лоб сказали, наверное рхх надо менять, я им говорю меняйте, а нет, вы его закажите мы вам его привезем поставим и посмотрим.... а так все ок, но машина еле выехала из бокса...
Почитал на форуме, промыл заслонку и хх, не помогло, купил хх от шевинивы, поставил, заработало супер, но через два часа все сначала, как результат жена еле доехала до дома, а на подъезде к дому холостые стали ровными, но 2000 и машина стала перегреваться... короче амба.

позвони мне по телефону.подскажу куда обратиться.очень грамотный паренёк

Автор: Святой 19.9.2013, 21:20

Привет друзья мои!Какое-то нездоровое молчание в клубе.Сегодня хочу поделиться своими эмоциями.Дня 3 назад приобрёл в столице дизельного Н5,легкий перевёртыш,на хорошем ходу.Мотор 2кг(150 л.с),МКПП-6.Из Москвы гнал своим ходом.Ребяточки,это натуральный самолёт,динамика-нереальная,удивительно,как китайцы умудрились в 2литра вогнать 150 настоящих лошадей,но это так.Мой Н2 (2.8 литра,95л.с.)по сравнению УТЮГ.Думаю ,что через пару лет МADE IN CHINA утрёт сопли всему миру. Александр,ты не решил когда и где соберёмся?Хотелось бы стать обладателем клубных наклеек.

Автор: Святой 20.9.2013, 21:50

Сегодня получил номерок!Я юбилейный-2000,так-что принимайте по-взрослому.25.09.2013 в 19.00 буду на 7 Ноября 43

Привет друзья!Благодарю за поздравления,по-моему 2000-это добрый знак.Ну что,собираться-то в среду будем или перенесём на воскресенье часиков на 11.Если будет погода,то и правда можно недалеко за город.Сегодня встречались с Алексеем,вроде-бы починили ему машинку и в разговоре о выезде на природу пришли к общему мнению:те кто не употребляет(это мы с ним,может быть ещё кто-то)можем где-нибудь подхватить тех,кто не откажется усугубить кружечку-другую пивка или ещё чего.Доставить обратно естественно не составит проблем.Предлагайте.

Автор: hover303 24.9.2013, 23:00

Большой тест-драйв про Ховер
http://www.youtube.com/watch?v=e7t1zwva0AQ

Автор: Александр57 25.9.2013, 8:41

Сереж, а что всё вроде по делу. Стиллавин, конечно, стебок, а второй ведущий был вполне адекватен и во многом прав. Другое дело, что это столичные жители, там понты, там выпендрёж московский. Вот Кайен - это да! А Ховер, ну как там мальчики, что на Лансерах бушных ездят сказали: Китай - г------о. Им г------о, а нам самое то. Поэтому я как то перестал со временем вестись на эти разговоры про китай и его автопром. Меня машина моя устраивает и это, по-моему, самое главное. А там дальше каждый по своему кошельку и возможностям решает на чём ему ездить

Автор: alik057 25.9.2013, 9:42

Первые 400 км.
Удивляет то что ничего не скрипит, и брянькает (сравниваю с ФОРДом который тоже у меня с новья)
Что скажу машина поехала повеселее, а то со 2 на 3 как то провально было.
Пока впечатлений не очень много, но дорога которая ко мне домой через мясокомбинат желает лучшего и Ховер справляется с ней на УРА
Парни может подскажете куда залезть и что посмотреть, пока все новое?????
Или подскажете что нибудь еще

Автор: Александр57 25.9.2013, 10:16

Езди и не заморачивайся. Не надо никуда лазить, не мешай твоему Ховрентию честно отрабатывать твои деньги, вложенные в него. А насчет машинка побежала шустрей - ты явно преувеличиваешь. Вот после 2-3 тыс. км уже что-то можно почувствовать, а по настоящему движок оживет уже после 10 тыс. км. Что касается дорог, то да. На орловских направлениях только на таких машинах, как наши и ездить. Я тоже вспоминаю, как мучался на своей прошлой машинке (Ниссан Примьера). Нет в плане машины всё было замечательно и до сих пор новый её хозяин очень ею доволен. А вот дороги для пузотёрок в Орле не приспособлены. А что весной опять будет? Только на Ховерах или танках по орловским улицам и ездить. Короче, не заморачивайся и потихоньку обкатывай машинку.

Автор: alik057 25.9.2013, 10:56

Александр спасибо на добром слове.
Начитавшись о том что мотор туповат, и еще если сесть с с Калины-Спорт (1,6 просто пуля - не смейтесь) вот и делаю выводы, понимая что оценка неодыкватная за 400 км. А то что со 2 передачи на 3 был немного провал так и есть, и что повеселее это не приувеличение, и явно что с обкаткой это сгладится.
А что за дороги Орловщины, то действительно для них Ховер самый раз.
Единственное очень обидно за город Первого салюта, за его ущербность, за его дороги. Заметил тенеденцию ставить ограждение возле светофоров- забор металлический - так и тот ставят криво. В понедельник проезлал возле линии, что на Михалицина так там мало того что волна так еще и по вертикали тоже криво. Вот так.

Автор: BimBeer 26.9.2013, 9:09

Цитата(alik057 @ 25.9.2013, 10:42) *
Все это понятно.
Первые 400 км.
Удивляет то что ничего не скрипит, и брянькает (сравниваю с ФОРДом который тоже у меня с новья)
Что скажу машина поехала повеселее, а то со 2 на 3 как то провально было.
Пока впечатлений не очень много, но дорога которая ко мне домой через мясокомбинат желает лучшего и Ховер справляется с ней на УРА
Парни может подскажете куда залезть и что посмотреть, пока все новое?????
Или подскажете что нибудь еще

Привет! Машина явно побежала быстрее, потому что ты начал давить на педальку смелее. ))) AllSmail (31).gif

Я сам пересел на Ховер с чипованной пузотерки и первую тысячу проехал со смешанным чувством как-будто еду на дровах, пока не привык давить на педаль газа отрывая пятку от пола и выпрямляя ногу в колене, а сцепление отпускать после 1500 оборотов. После 5000 км машина явно порезвела, а после 11000 побежала. Сейчас проблема, что при хорошем старте движок вдруг теряет мощность. Я понимаю, что это второй датчик от евро-4 ума покупает. Собственно чиповка и сводится к его отключению.
Читая форум понимаю, что практически у всех ЭБУ преподносит сюрприз, вдруг отключив приборы на панели и выключив все освещение, включая повороты. Решается просто сниманием клеммы с аккумулятора. Спецы советуют сьездить на перепрограммирование ЭБУ. Я сделал. 4 месяца без проблем.
Скрипы в салоне есть не напряжные от резинок в дверях, но не регулярно.
Еще одна особенность. Когда на холостых включается вентилятор, скачком падают обороты, и через секунду восстанавливаются. Но в это время машину тряхнет, и поначалу чувство, что сейчас заглохнет. Грешил на заземление. Все нормально. У меня такое было на десятке. Пришлось ставить прибор плавного пуска вентилятора. Мужики на форуме работают с производителем таких приборов для Ховера, но пока только опытные образцы.
В остальном машина радует. Особенно я стал гордится своим выбором, когда поездил по горам.

Желаю удачных поездок. Что говорится "ни гвоздя, ни жезла"

Автор: alik057 15.10.2013, 19:40

Привет парни!
Захожу практически каждый день и вижу что тихо. Увидел общение и пишу.
Ну по машине. Приближаюсь к 1000км в целом все вроде нормально, но вылез косяк цепляешь прицеп отрубаются поворотники наглухо, причем предохранитель не перегорает, а отрубаются поворотники и аварийка Думал косяк в розетке что на фараоне ан нет вроде и проводка правильно подцеплена но как только вешаешь нагрузку на выход поворотов так все-потухли
Может подскажете что??
Олег что это может быть?? Самому лезть вроде как нерезон машина на гарантии, и так ездить тоже как то не айс И прицеп нужен и самое главное нет времени доехать до ВЧ
Александр по поводу встречи то 20 я за

Автор: Святой 15.10.2013, 20:15

Володя,косяк по-любому не в машине,а в прицепе.Трепи прицепную проводку,она начинает хандрить после долгой стоячки или попадания влаги.А розетку Ховра можно проверить обыкновенной контролькой.Стандартную схему подключения могу подсказать.Дерзай.Не получиться- звони.

Автор: alik057 16.10.2013, 10:54

Добрый день парни.
Олег да в том и вопрос что я вешал нагрузку контролькой от розетки и тоже самое отрубаются и все. Прицеп нормально габариты и стопы есть а повороты (а они же раздельные правый и левый) и оба одно и тоже -отрубаются. И скорей это в проводке машины (имется ввиду вывод на фаркоп), хотя я повторяюсь в розетке на фаркопе провода подключены правильно. Где косяк!? Такое ощущение что нагрузка велика и срабатывает защита (мое мнение) но контролька то габаритная лампочка. Может что еще, фаркоп мне ставили в ВЧ, может они массу взяли не оттуда, хотя стопы и габариты горят, а повороты же по нагрузке может на них это влияет. Вот и думаю теперь. что это такое

Автор: Святой 16.10.2013, 19:24

Цитата(силикатчик153 @ 16.10.2013, 18:06) *
ПриветХОВЕРОВОДЫ!!! Хочу узнать более точно, встреча 19 или 20? Надо определяться, сегодня уже среда. kol_drinks.gif kol_friends.gif 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif И сколько нас будет?

Добрый вечер,друзья! Встреча в воскресенье,20 октября в 10.00.Это я перепутал числа.Из народа точно будем я,Алексей и скорее всего Валера.

Автор: alik057 16.10.2013, 22:52

Доброй ночи!
Вроде как разобрался с поворотами и аварийкой кому интересно вот ссылочка
http://hover-club.ru/forum/topic4244.html
по тексту все будет понятно. Так что не все просто. Будем пробовать.

Автор: Алекс 57 20.10.2013, 20:42

Цитата(alik057 @ 15.10.2013, 19:40) *
Привет парни!
Приближаюсь к 1000км в целом все вроде нормально, но вылез косяк цепляешь прицеп отрубаются поворотники наглухо, причем предохранитель не перегорает, а отрубаются поворотники и аварийка Думал косяк в розетке что на фараоне ан нет вроде и проводка правильно подцеплена но как только вешаешь нагрузку на выход поворотов так все-потухли
Может подскажете что??
Олег что это может быть?? Самому лезть вроде как нерезон машина на гарантии, и так ездить тоже как то не айс И прицеп нужен и самое главное нет времени доехать до ВЧ
Александр по поводу встречи то 20 я за

Всем привет ! У самого был такойже случай ,решилось простой заменой лампочек меньшей мощности ,на 16 ампер и нет проблем . Также если кто надумает поставить в передние габариты светодиоды ,ожидают такие же проблемы . Рад , что в наших рядах пополнение . Прикупил себе багажник на крышу Люкс ,осталась одна поперечина ,никому не надо ? 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: wolfss67 21.10.2013, 16:58

Рад Вас видить живыми и здоровыми. Все мои данные в моем профиле. Александру 57 спасибо за фоткки. ВКонтакте создал группу смотреть здесь. Александр 57 прошу прощения, использовал Ваши фортки и комментарий. Жду критику и новый материал от Вас, друзья мои. Своего пока ..... kol_ok.gif

Автор: Антон57 29.10.2013, 9:53

Итак уважаемые камрады хочу поделится двумя новостями: плохой и хорошей. Традиционно начнем с плохой: вчера, мой конь, при попытки скакануть через бордюр, потерял обувку (рвануло колесо blink.gif ). Заценив масштаб трагедии, я извлек из багажника штатный домкрат (привет производителям китайских игрушек kol_smile3.gif ) и попытался геройски поддомкратить машину, уперев это чудо китайской инженерной мысли в защиту днища, т.к. передним рычагом машина легла на тот самый бордюр. Ессно нихрена из этого не вышло kol_pardon.gif При всем при этом приходилось активно мокнуть под дождем, будуче у пальте и брюках kol_smile3.gif В общем проанализировав обстановку, встроенный в голову компьютер выдал ответ: "ловить с штатным домкратом нехрена, надо звать на помощь". К великому счастью был номер Олега (Святой), тот в свою очередь дал номер Алексея (Алексей79 если не ошибаюсь). И буквально через 10 минут Алексей домкратил моего захромавшего Росинанта. Быстро заменили "копыта" и я снова на ходу, за что огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Алексею и Олегу kol_good.gif .

Итоги:
Потеряно:
1. Новая штатная покрышка - 1 шт. (безвозвратно) smile271.gif
2. Вера в штатный домкрат - 1 шт. (безвозвратно)

Приобретено:
1. Навык подъема-опускания запаски
2. Боязнь бордюров
3. Вера в людей и помощь одноклубников:3dflagsdotcom_chcom_2faws:

В общем в заключение что хотелось сказать: пока в любом сообщество живет и реализуется принцип "сам погибай, но товарища выручай" сообщество (клуб и пр.) живет и функционирует. Вчера лично убедился, что наш клуб живее всех живых и можно быть уверенным что в беде не бросят 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif . Ну и конечно еще раз огромное СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ Олегу и Алексею за оказанную помощь!!

P/S На одометре уже 1500 км, готовлюсь к ТО-0

Автор: Святой 29.10.2013, 18:49

Цитата(Антон57 @ 29.10.2013, 10:53) *
Ит
Итоги:
Потеряно:
1. Новая штатная покрышка - 1 шт. (безвозвратно) smile271.gif
2. Вера в штатный домкрат - 1 шт. (безвозвратно)

Приобретено:
1. Навык подъема-опускания запаски
2. Боязнь бордюров
3. Вера в людей и помощь одноклубников:
На счёт колеса приезжай-помогу,да и по поводу домкрата подскажу.

Автор: wolfss67 2.11.2013, 11:36

technology_tank.gif Компания «Ирито», представляющая в России интересы китайской марки Great Wall, сменила имена почти всех моделей, кроме пикапа Wingle. Теперь автомобили лишены привычного уже обозначения Hover и называются просто Great Wall H3, Great Wall H5, Great Wall M4 и так далее.

Если вернуться немного назад, то можно вспомнить, что первоначально на российском рынке был только один «Ховер», тот который сейчас называется H3. Затем с появлением модернизированной версии внедорожника произошло разделение на Hover H3 и Hover H5. А в дальнейшем новые модели выходили в Россию уже с именем «Ховер» и добавленным к нему буквенно-цифровым индексом.

Кстати, у себя на родине Great Wall отказался от прежнего названия еще несколько лет назад. В Китае все кроссоверы и внедорожники марки называются Great Wall Haval. AllSmail (31).gif

Автор: @юрий57@ 5.11.2013, 17:45

Друзья хотел бы поделиться.у меня случилась меленькая неприятность,пошел скрип от левого переднего колеса,в ходе" раследования" выяснелось порвались пыльники супорта и закусили поршня,и колодки не работали,не отжимались.Но суть не в этом,а в том что эти пыльники искал по всему городу,или на заказ или брать полностью ремкомплект супорта 700 рубликов (в СферКомТрансе в наличии было),но мир не без добрых людей,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ(святому)выручил,подогнал мне пыльники безвозмездно.вроде мелочь,а реально выручил.Машинка снова в строю и полной боевой готовности smile60.gif Приятно что есть еще такие люди,что есть у нас в клубе такие понятия как помощь и взаимовыручка.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ kol_good.gif

Автор: Антон57 8.11.2013, 11:17

Всем привет, представлю маленький отчет.

На отметке одометра 1650 поехал делать ТО-0. Записался без проблем, в очереди не стоял. Предварительно отмыв машину как следно приехал к назначенному часу в сервис. На мой вопрос про акт приемки на меня посмотрели как на инопланетянина. Из ремзоны никто не выгонял. Все ТО заключалось в смене масла, и проверки подвески, слесарь даже подтянул гайки на задних рычагах. На просьбу проверить уровень масел в мостах, КПП и раздатке ответ был: на предпродаже все проверили", настаивать не стал. Так же нехотя и по-быстрому диагностику сделал электрик (хотя в сервисной книжке про необходимость диагностики вроде ничего нет). Все удовольствие обошлось в 4800 вечнодеревянных. В целом не скажу что сделали халатно, но общая атмосфера такая, что желания вернутся не возникает.

2-4 ноября в гостях были родственники из Нижнего Новгорода, любители активного отдыха и джиповоды то же (правда любители корейцев: парадно-выездной Ssang Yong Rexton и рабочая лошадка Musso). В итоге за 2 с небольшим дня намотано 600 км, посещено Спасское, Исток Оки и легендарные Бельдяжки (кто смотрел "О чем говорят мужчины" в теме) за Кромами. Под Бельдяжками удалось опробовать машину на бездоре, в целом доволен абсолютно, в грязь лицом не ударил - и под дождем в поле развернулся и через размытые тракторные колеи пробился ни разу не застряв.

В общем сейчас на одометре 2200, машинка побежала чуть резвее, расход по словам электрика в районе 15-16 по городу, представляю как будет бежать после удаления катализаторов и прошивки. Кстати чего там насчет чаепитиев и посиделок? На улице думаю уже не актуально, а вот в кафешке в какой нибудь думаю самое то (как вариант в той же "Берлоге").

P/S Озадачен покупкой зимней резины, брызговиков. И вдобавок кажется есть вероятность ремонта порванной покрышки за разумную цену, но Олегу за предложение помощи все равно спасибо.

Автор: Saint 9.11.2013, 9:52

Привет всем вновь прибывшим и бывалым Ховероводам! Извиняюсь за долгое отсутствие, были проблемы с компом, поэтому с опозданием хотелось поздравить Всех с недавно отгремевшими праздниками, и Алексея с Днём рожденья! в частности, и Александра с приобретением дисков (какое-никакое а всё-таки событие),не знаю может кого и упустил... А я тоже похвалюсь, задался целью купить хорошие щётки стеклоочистителей, т.к. стоковые не справлялись со своей работой, и как раз кто-то в своём бортовом журнале хвалил щётки Viper Blade фирмы DENSO, я и купился на это и ... не пожалел! Уже прошли 2х месячные их испытания-красота! но, зараза дорогие! Друзья, а не подскажете есть ли где-нибудь в Орле в продаже пороги на наши машины? или всё-таки лучше заказать? А ещё я созрел для чиповки, но это уже к Олегу, в соответствующей ветке. А по поводу встречи в той же самой "Берлоге"я не против, тем более я особо-то и мест в Орле не знаю, в этом полагаюсь на аборигенов. Вот такие новости.

Автор: Nickolay 10.11.2013, 16:46

Нашел сайт в Благовещенске, где родные детали на наши машинки стоят гораздо дешевле, чем везде. Кому надо могу адресок бросить в личку.
Всем успехов

Если для всех и не будет рекламой, то прошу:
http://amurdetal.com/

Удачи на дорогах! smile60.gif

Автор: Nickolay 11.11.2013, 21:52

Гляньте: прикольная вещица http://autonew16.ru/item/243-lazernaya-proekciya-s-logotipom-great-wall

Автор: wolfss67 18.11.2013, 16:03

еще раз всем привет!
можете меня поздравить.
при выезде из гаража (собрался на то-0, заклинило насос усилителя руля. сижу жду эвакуатор от вч-сервиса

Да, по поводу структуры. думается, если среди нас юристы, напохо бы ветку по юр. впр. - пдд, гибдд, недобросовестные ремонтники и пр.

Автор: VSS 18.11.2013, 18:10

Серёж, твой скакун так не хотел ТУДА возвращаться, что пошёл на крайние меры...

Автор: Святой 18.11.2013, 20:20

Ребята,привет!Сегодня напишу не в тему,это личное,но думаю вам будет интересно.Командиром Боинг-737,разбившегося в Казани,был Салихов Рустем Габтрахманович,мой армейский сослуживец 1985-1987г.г.Полтора года служили на узле связи(я-водителем,он-радиотелеграфистом).Прекрасный был парень,очень жаль,пусть земля ему будет пухом.

Автор: Александр57 19.11.2013, 19:01

http://www.kommersant.ru/doc/2347139
Вот, Олег, почитай в каких условиях твой сослуживец работал и кто им и его коллегами управлял. Земля ему пусть будет пухом и вечная память. Уверен, что он до конца боролся за жизнь находящихся на борту людей

Автор: Алекс 57 1.12.2013, 17:14

Всем привет ! Если я не ошибаюсь ,в субботу видел Олега ,на Т-4 вез очередную "жертву " , в Карачеве .

Автор: Святой 1.12.2013, 17:49

Цитата(Алекс 57 @ 1.12.2013, 18:14) *
Всем привет ! Если я не ошибаюсь ,в субботу видел Олега ,на Т-4 вез очередную "жертву " , в Карачеве .

Привет Саня!Совершенно верно,было такое деяние.Выкидыш из Калужской области,по словам терпилы он на 160 км/ч три раза через башку перевернулся.Машина на разбор,так что милости просим за зап. частями.Двигатель и колёса уже проданы.

Автор: Алекс 57 1.12.2013, 18:20

Олег ,если цел задний спойлер ,оставь мне его .

Автор: КАЮр 1.12.2013, 18:23

Саня у нас у всех к тебе большая просьба. Будешь ехать через Карачев притормози возле фабрики елочных игрушек, узнай как там обстакановка. Мы хотим туда съездить на экскурсию числа 21-22 декабря.

Автор: Святой 1.12.2013, 18:24

Цитата(Алекс 57 @ 1.12.2013, 19:20) *
Олег ,если цел задний спойлер ,оставь мне его .

Спойлер цел,цвет чёрный,застолбил для тебя.

Автор: Алекс 57 1.12.2013, 18:28

Есть узнать и доложить ! Но только на те выходные , я во вторник с Брянска на Москву ,а потом через Белев ,Болхов в деревню .

Спасибо ,будет повод приехать в Орел .

Автор: Святой 1.12.2013, 19:44

Цитата(Алекс 57 @ 1.12.2013, 19:28) *
Есть узнать и доложить ! .

Спасибо ,будет повод приехать в Орел .

Давно пора.На следующем сборе быть обязан.Знаем,что у тебя самая работа в выходные,но её родную всё равно не переработаешь до конца.

Автор: Антон57 1.12.2013, 21:53

В общем тапками я таки обзавелся, корейцы "маршалл/кумхо" по вполне разумной цене, тем более пользовался кумхо еще на Калине и впечатления исключительно положительные, так что думаю и эти не подкачают. К зиме почти готов. Когда забирал резину рядом подкатил товаришь на черном Н2, то да се,разговорились, сказал зависает на "красном", прорекламировал наш клуб, дал свой номер, надеюсь прибавится еще один клубень. Тем более в ходе разговора выяснилось что парень активно тюнит машину - собирается ставить турбину и всякие прочие ништяки, думаю народу будет интересно посмотреть/пощупать/поговорить.
П. С. Ездит на газу, на мой вопрос где запаска? сказал нахрен не нужна, пришлось не согласится)

Автор: Антон57 1.12.2013, 23:04

Совсем забыл, задарили мне тут видеорегик, так что я теперь сам себе режиссерю тоже, ток блин беда - шнур питания такой, что можно из багажника запитать и еще останется, так что думаю че теперь с этими соплями делать. А еще хочу рацейку си-би прикупить, да и всем клубням опять же рекомендую кто еще не обзавелся. Кстати мож кто подскажет где че почем и как? Знаю есть у нас городской автоканал (кстати можно с ними как нибудь совместные посиделки замутить, так сказать пролетарии всех стран )) и торгуют приблудами на выезде из Знаменки. Только кажется мне ценник у них "слегка" завышен. Может есть смысл попросить дядю КАЮРа привезти гостинец из краев заморских?)) Дядя КАЮр ты что на это скажешь?

Автор: КАЮр 1.12.2013, 23:46

Цитата(Антон57 @ 2.12.2013, 0:04) *
Может есть смысл попросить дядю КАЮРа привезти гостинец из краев заморских?)) Дядя КАЮр ты что на это скажешь?

А что тут скажешь? Были у меня когда то радиостанции и носимые, и возимые, и СиБи, и УКВ, и даже транк был от Ресурса. Носимка какая то до сих пор в гараже где то валяется. Да и сейчас я работаю в сфере связи и периодически приходится иметь дело с разными радиостанциями, прошивать их и программировать. Еще есть специально обученная софтина для мобилы, которая превращает обычный сотовый в радиостанцию. Называется она Zello. Другие регионы активно этим пользуются. В Орле этот вопрос поднимал ранее Евгений Силикатчик. Но все это хорошо только в том случае, когда оно востребовано, а не висит под торпедой мертвым грузом. Если будем активно пользоваться, то можно и прикрутить. Конечно брать в местных магазинах нет никакого смысла. В Китае этого добра валом и все в разы дешевле, можно и привезти, могу еще поговорить здесь с ребятами, чтобы нашли бэушные по дешевке. Хотя я сомневаюсь, что эти девайсы будут у нас востребованы и народ будет по ним трещать между собой или тем более с союзом журналистов городским автоканалом.

Автор: Алекс 57 2.12.2013, 9:38

Всем привет ! Докладываю : Стоимость экскурсии -10 чел -200руб, 20-300руб. Остались свободные дни -понедельник ,вторник ,среда . На остальные дни уже не записывают ! тел. 8-48335-2-15-91 и 2-15-92 . Вот как то так .

Автор: КАЮр 2.12.2013, 10:28

Саня, большое тебе спасибо. Значит наверное мы в пролете. Антон, ты в курсе что к чему, придется тебе позвонить и уточнить про 22 декабря

Автор: Антон57 2.12.2013, 11:35

Цитата(КАЮр @ 1.12.2013, 23:46) *
А что тут скажешь? Были у меня когда то радиостанции и носимые, и возимые, и СиБи, и УКВ, и даже транк был от Ресурса. Носимка какая то до сих пор в гараже где то валяется. Да и сейчас я работаю в сфере связи и периодически приходится иметь дело с разными радиостанциями, прошивать их и программировать. Еще есть специально обученная софтина для мобилы, которая превращает обычный сотовый в радиостанцию. Называется она Zello. Другие регионы активно этим пользуются. В Орле этот вопрос поднимал ранее Евгений Силикатчик. Но все это хорошо только в том случае, когда оно востребовано, а не висит под торпедой мертвым грузом. Если будем активно пользоваться, то можно и прикрутить. Конечно брать в местных магазинах нет никакого смысла. В Китае этого добра валом и все в разы дешевле, можно и привезти, могу еще поговорить здесь с ребятами, чтобы нашли бэушные по дешевке. Хотя я сомневаюсь, что эти девайсы будут у нас востребованы и народ будет по ним трещать между собой или тем более с союзом журналистов городским автоканалом.

Ну во первых по Zello дальнобоев не послушаешь раз, во вторых у меня телефон просто телефон а не смарт)), во вторых рация мертвым грузом только когда не пользуешься, а я планирую юзать активно (и носимых пару-тройку тоже хотелось бы). По поводу автоканала - весьма полезное сообщество, убедился когда был в Нижнем Новгороде, яндекс пробки просто отдыхают, надеюсь у нас тоже будет нечто похожее, во всяком случае машинки с наклейками все чаще встречаются. Ну если подсобишь буду премного благодарен.

Цитата(Алекс 57 @ 2.12.2013, 9:38) *
Всем привет ! Докладываю : Стоимость экскурсии -10 чел -200руб, 20-300руб. Остались свободные дни -понедельник ,вторник ,среда . На остальные дни уже не записывают ! тел. 8-48335-2-15-91 и 2-15-92 . Вот как то так .

Цитата(КАЮр @ 2.12.2013, 10:28) *
Саня, большое тебе спасибо. Значит наверное мы в пролете. Антон, ты в курсе что к чему, придется тебе позвонить и уточнить про 22 декабря

Постараюсь сегодня позвонить, и на пивоварню тоже как нибудь выйти. В крайнем случае буду пытаться денюжкой задобрить.

Автор: wolfss67 2.12.2013, 12:54

kol_clapping.gif
Приветствую Вас друзья мои!
По поводу радио, мысля у меня давно крутится, одно смущает, ее необходимость. Реально пока надобности не ощутил.

Цитата
Сайтик их http://ci-bi57.ru/forum/
. Ребята контактные и готовы на всякого рода забавы и преключения. Особливо грязь месить любят.

Автор: Антон57 2.12.2013, 14:09

Цитата(wolfss67 @ 2.12.2013, 12:54) *
kol_clapping.gif
Приветствую Вас друзья мои!
По поводу радио, мысля у меня давно крутится, одно смущает, ее необходимость. Реально пока надобности не ощутил.
. Ребята контактные и готовы на всякого рода забавы и преключения. Особливо грязь месить любят.

У меня все смущения отпали когда меня по дороге в Казань на 2 штуки вечнодеревянных погрели)))

Автор: М@РИШК@ 13.12.2013, 20:28

извините....
ребятки проголосуйте за номер 3 пожалуйста!
http://www.hover-club.ru/forum/topic1404s0.html

так охота выиграть ребенку первоклашке!!!!!!!!спасибо!!!

буду в ваших местах, сочтемся _define066.gif

Автор: Александр57 17.12.2013, 12:09

Цитата(М@РИШК@ @ 13.12.2013, 20:28) *
извините....
ребятки проголосуйте за номер 3 пожалуйста!
http://www.hover-club.ru/forum/topic1404s0.html

так охота выиграть ребенку первоклашке!!!!!!!!спасибо!!!

буду в ваших местах, сочтемся _define066.gif

Леди, я Вам свой голос отдал 8(1).gif

Автор: Святой 20.12.2013, 23:43

Доброй ночи всем!Пока вы спите я отвезу соседа в Брянск на поезд в Западную Украину,а потом быстренько сгоняю в Калугу и прикуплю ещё одного Ховрентия на ремонт,чтобы зимой не скучно было.Спокойной ночи. smile271.gif

Автор: VSS 23.12.2013, 18:03

Олег, ну как поездка? Привёз себе занятие на зиму?

Автор: Святой 24.12.2013, 5:19

Цитата(VSS @ 23.12.2013, 19:03) *
Олег, ну как поездка? Привёз себе занятие на зиму?

С трудом,но привёз,а в пятницу еду в Дмитров ещё за одним занятием.Бизнес расширяется:новая услуга-ремонт Ховров для москалей по провинциальным ценам.

Автор: КАЮр 24.12.2013, 8:56

Олег, надеюсь после этой услуги у тебя не появится еще одна новая - ремонт Ховров для нас, провинциалов, по московским ценам smile30.gif

Автор: Святой 24.12.2013, 18:50

Цитата(КАЮр @ 24.12.2013, 9:56) *
Олег, надеюсь после этой услуги у тебя не появится еще одна новая - ремонт Ховров для нас, провинциалов, по московским ценам smile30.gif

Братцы,я же свой,домашний,а не крыса какая-нибудь. barbecue.png
Докладываю по существу:сегодня утром был произведён кап. ремонт мангала.Была заменена защита днища,передняя и задняя подвеска.Гарантирую,что после этого производительность жаровни удвоиться.Так что тов.Председатель Сельсовета можете назначать обсуждение даты испытаний. rofl.png

Автор: КАЮр 24.12.2013, 19:08

Ну раз такое дело, то назначил http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=14613&view=findpost&p=531057

Автор: КАЮр 26.12.2013, 21:06

Привет, други!
Я сегодня своему Ховрентию сделал Новогодний подарок 36_16_15.gif ! Поставил газовое оборудование и уже покатал его по городу на газе. Полет нормальный! kol_good.gif

Автор: VSS 26.12.2013, 21:29

Андрюш, а подробности? С чего это ты решился? Никак Паровоз тебя подбил?

Автор: КАЮр 26.12.2013, 21:39

Да не знаю даже. Шлея под хвост попала smile171.gif . Поехал и поставил. Просто мне в январе ездить много придется. Да и потом поместье же теперь у меня загородное. Туда тоже придется мотаться. Думаю, что лишний раз карман напрягать. Газ то он по 14.60 у нас на Наугорке, а бензин под тридцаточку. Вот и решил я почувствовать разницу 36_13_7.gif

Автор: VSS 26.12.2013, 21:46

А как ачучения по сравнениюс бензиной? Как скакун рвёт из-под седла?

Автор: КАЮр 26.12.2013, 21:58

Пока судить рано, но могу сказать точно, что ни разу не хуже. Завтра с утреца поеду к ним снова. Ребята сказали, что надо чуть прокатиться , пока на газе все адаптируется, а потом поточнее подрегулируют и еще Женек сказал, что под газ потом чуть прошивочку поправит. Но даже сейчас мне уже понравилось.

ПыСы. Все настроили, все работает, все замечательно. Рекомендую 36_1_11.gif

Автор: Алекс 57 29.12.2013, 18:18

Всем привет ! Андрей ,интересуюсь как выбить катализатор ? Завтра с утра еду менять ремни ГРМ ,заодно хочу и эту операцию произвести .

Автор: КАЮр 29.12.2013, 20:29

Привет, Саня! Катализаторов там два! Стоят они рядом с датчиками кислорода в расширениях выхлопной трубы. Разбираешь выхлопную систему, смотришь внутрь и видишь начинку с сотами, типа пемзы. Берешь лом, или монтировку какую нибудь, разбиваешь эту требуху и вытряхиваешь. Только чиповать потом придется, иначе Джеки Чан будет гореть.

Автор: Марийка 29.12.2013, 20:32

Андрей, позволю себе все таки влезть..
1. не обязательно чиповать. можно обманку на вторую лямбду поставить. вроде так.

2. у нас есть темы об этом.. напомню про правила наверху раздела..

с наступающим kol_drinks.gif

Автор: КАЮр 29.12.2013, 20:39

Спасибо Маша! И тебя с наступающим! 8(1).gif
Тут никто ничего и не обсуждает kol_friends.gif . Саша спросил, ему ответили, а завтра забыли и удалили. Вопрос на 3 копейки и не стоит того, чтобы ответ в дебрях искать.
А про обманки мне кажется ему совсем не интересно. Где в нашей деревне их искать? Чипануть гораздо проще и полезнее kol_yes.gif

Автор: Марийка 29.12.2013, 20:43

Цитата("КАЮр")
Где в нашей деревне их искать?

ну оно высылается.. да и если в темах покапаться, то наверное можно найти решение. тем более что цена вопроса гораздо меньше. я не говорю что чт это плохо (мне ли это говорить), просто есть люди которые ну категорически не хотят прошиваться. ну или с финансами временная напряженка
во всяком случае будет знать о 2 вариантах.

Автор: wanderer 29.12.2013, 20:47

Цитата("КАЮр")
Где в нашей деревне их искать?
У любого токаря,а чертежи на форуме

Автор: КАЮр 29.12.2013, 20:53

Машенька, тем кто категорически против каких то действий, я сразу категорически рекомендую не делать того, что приведет к этим действиям kol_crazy.gif . Саня не из той оперы, да и чипанутый он уже скорее всего 36_13_7.gif

Цитата(wanderer @ 29.12.2013, 21:47) *
У любого токаря,а чертежи на форуме

Саш, вот привыкли вы в Нерезиновой к цивилизации. Давай я тебе сейчас скину координаты того места, где живет твой тезка, а ты напишешь где там найти любого токаря smile171.gif . Особенно 30 декабря.

Автор: Марийка 29.12.2013, 21:07

Цитата("КАЮр")
да и чипанутый он уже скорее всего

а ну тогда вообще вопросов нет..

Цитата("КАЮр")
где там найти любого токаря . Особенно 30 декабря.

kol_crazy.gif

Автор: Алекс 57 31.12.2013, 12:59

Всем привет ! Замена ремней ГРМ вместо 2х часовой работы вылилась в сутки нервотрепки . После снятия ремней оказалось ,что скрипит и подклинивает помпа ,поиски и доставки 4 помп оказались напрасными ,в Брянске в данный день нужной запчасти не оказалось .Спасибо Андрею (КАЮру)и Александру 57 которые помогли и не оставили меня пешеходом .

Автор: КАЮр 31.12.2013, 16:15

Саша, все хорошо, что хорошо заканчивается. К сожалению я тебе почти ничем и не помог, т.к. когда тебе была нужна реальная помощь я был уже далеко от Орла. Но хорошо, что все благополучно решилось kol_friends.gif

Автор: VSS 31.12.2013, 19:20

Буквально вчера узнал, что в рядах Ховеристов Орловщины пополнение. Супруга сказала, что оказывается в их собаководческом клубе сын руководителей прикупил Ховера 11-го года. Он как то звонил, спрашивал что и как... Говорил, что хочет либо Патриот поновее, либо Х-Трейл, либо L-200, либо Ховер - всё б/у. Я ему всё рассказал, про форум поведал. Если будешь брать Ховра, то поможем в выборе. Но он поблагодарил и исчез с горизонта. Потом супруга поведала, что машину таки он купил - и это Патриот-Люкс. Ну думаю, Патриоты стали уже и в люксе делать... А вчера её с клубного "корпоратива" подвезли на этом "Патриоте", который оказался... чёрным 5-м Ховером. smile171.gif Видно моя оперативная работа среди ярых "Патриотчиков" принесла свои результаты. kol_crazy.gif Теперь его, Ивана, надо на форум заманить. kol_friends.gif

Автор: КАЮр 31.12.2013, 19:43

6 января зови его на встречу 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: Алекс 57 8.1.2014, 22:29

Парни привет ! Установил себе спойлер с Н-2 ,пробная поездка была до Брянска ,что то говорить пока рано ,дорога бала полусухая ,но как мне кажется разница есть ,стекло намного чище. После поездки в Беларусь отпишусь и постараюсь фото сделать . 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: Святой 9.1.2014, 5:36

Цитата(Алекс 57 @ 8.1.2014, 23:29) *
Парни привет ! Установил себе спойлер с Н-2 ,пробная поездка была до Брянска ,что то говорить пока рано ,дорога бала полусухая ,но как мне кажется разница есть ,стекло намного чище. После поездки в Беларусь отпишусь и постараюсь фото сделать . ...

Эффект будет по любому,иначе народ за ними не гонялся бы.

Автор: Алексей79 10.1.2014, 23:12

Всем привет! Так в чем фокус сполера с Н-2?
Позволчет машине взлетать? Или сильнее увеличивает аэродинамические показатели?
smile171.gif padstalom_178.gif

Автор: Святой 11.1.2014, 5:05

Цитата(Алексей79 @ 11.1.2014, 0:12) *
Всем привет! Так в чем фокус сполера с Н-2?
Позволчет машине взлетать? Или сильнее увеличивает аэродинамические показатели?
smile171.gif padstalom_178.gif

Другая форма меняет завихрение потока воздуха с грязью и не забрызгивает стекло

Автор: КАЮр 11.1.2014, 10:12

Это факт. В отличие от нас на Н2 стекло всегда чистое

Автор: Saint 16.1.2014, 18:40

Цитата("Алекс 57")
Установил себе спойлер с Н-2
Саш, правильно сделал!
Цитата("Святой")
Эффект будет по любому

Цитата("КАЮр")
Это факт. В отличие от нас на Н2 стекло всегда чистое
Имея опыт владения и Н2 и Н5 подпишусь под каждым словом Андрея и Олега! Тоже приобрёл на днях спойлер от Н2 (сегодня забрал с покраски), осталось только установить. Отсюда вопрос: Саш, были ли проблемы со снятием штатного спойлера? А то на нашем сайте писалось что это проблематично, к чему готовиться? скоро мне тоже предстоит этим заняться.
Цитата("Алексей79")
Так в чем фокус сполера с Н-2?
Позволчет машине взлетать?
Лёш, машина не взлетит, но "хлопушка" практически всегда чистая, особенно стекло, которое на 5-м постоянно грязное, даже в малую слякоть. Короче говоря, оно того стоит!

Автор: КАЮр 16.1.2014, 20:27

Цитата(Saint @ 16.1.2014, 19:40) *
Саш, были ли проблемы со снятием шт...

Сереж, привет! Саня вроде бы умотал в Белоруссию отдыхать в санаторий. Я ему несколько раз звонил, абонент не абонент. Как раз и испытает спойлер и расскажет о его работе. А как снимать тебе наверняка Олег расскажет.

Автор: Алекс 57 28.1.2014, 10:54

Парни привет ! Ночью вернулся с Беларусии . Проблемы с снятием спойлера были ,очень крепко сидит на скотче ,пытался срезать толстой леской и грел феном ,потом оторвал в наглую . Не совподают направляющие ,по болтам все гут ! Но моё мнение ,скотч и болты держат крепко . Фото сделал ,но они не открываются ,толи сжимать их надо .

Автор: Святой 23.2.2014, 7:23

Вопрос к владельцам Ховер Н5,кто менял спойлер пятой двери на Н2(в том числе и с моей помощью).Если осталась вышеназванная деталь и она не нужна,то я готов приобрести.Жду ответа,как соловей лета.Хоть бы написали у кого какие новости.Я понимаю,что время года угнетает,но не до такой же степени.

Автор: Saint 24.2.2014, 14:57

Олег имеется такой аксесуар, лежит без надобности. Когда сам в Орле буду-не знаю, так-что самовывоз. Если срочно нужен приезжай забирай!.

Автор: Алекс 57 24.2.2014, 16:33

Всем привет ! Олег ,спойлер есть ,как только передать не знаю .

Автор: Святой 24.2.2014, 20:49

Цитата(Алекс 57 @ 24.2.2014, 17:33) *
Всем привет ! Олег ,спойлер есть ,как только передать не знаю .

Привет ребяточки!Заберу оба,механизм отработаем со временем,заранее благодарен за содействие. AllSmail (31).gif

Автор: Nickolay 14.3.2014, 18:34

Всем привет. А я хочу поменять штатный спойлер задней двери. Кто подскажет какой лучше, а то один заказал, но он не подошел. Если есть вариант где достать, то скиньте адресок. Если получиться поменять, то штатный, Олег, тебя тоже ждет.

А история такова. Нашел вот такой спойлер: http://выгоднокупи.рф/UDouQjVeHwfja3l8UMrzfDaiaDJ7E5JHH8DaTu9kWt5-/item.html. Думаю, что все нормально, покрасил, снял штатный. Оказалось не подходит. Присмотрелся к фото, вроде ставится на штатный. Примерял, тоже не подходит. То есть не Н5 спойлерок. Может к Н3? Кто захочет, можете примерить.

Всем удачи на дорогах

Автор: Святой 14.3.2014, 19:27

Цитата(Nickolay @ 14.3.2014, 19:34) *
Всем привет. А я хочу поменять штатный спойлер задней двери. Кто подскажет какой лучше, а то один заказал, но он не подошел. Если есть вариант где достать, то скиньте адресок. Если получиться поменять, то штатный, Олег, тебя тоже ждет.

А история так...

А что меня ждёт?Я уже себе успешно поменял и помог это сделать человекам 5-6 за последнее время.Просто дёшево хорошо не бывает.Спойлер,который нужно устанавливать стоит 7100тыр по дилерской цене.А этой штукой за 900 р.,которую тебе продали, удобно спину чесать.

Автор: wolfss67 16.3.2014, 20:57

Добрый всем!
Подскажите, как определить, включилась ли пониженная.

Автор: Святой 17.3.2014, 6:01

Цитата(wolfss67 @ 16.3.2014, 21:57) *
Добрый всем!
Подскажите, как определить, включилась ли пониженная.

Машина едет медленнее раза в 3-4 и можно тронуться с места с третьей передачи.

Автор: Nickolay 17.3.2014, 17:47

Вчера заказал спойлер задней двери H2 (номер по каталогу5501100-K00). Оригинал, пластик, за 3550 + доставка из Казани. Если кому надо адресок дам.

Автор: wolfss67 18.3.2014, 6:19

Цитата(Святой @ 17.3.2014, 7:01) *
Машина едет медленнее раза в 3-4 и можно тронуться с места с третьей передачи.

Спасибо Олежик. Но ситуэйшин была другой. Встрял между двух колей. Не на ходу. Так и не понял, включилась ли пониженная, пока не вытащили.

Цитата(Nickolay @ 17.3.2014, 18:47) *
Вчера заказал спойлер задней двери H2 (номер по каталогу5501100-K00). Оригинал, пластик, за 3550 + доставка из Казани. Если кому надо адресок дам.

К сожалению не очень поможет. У соседа стоит, результат не велик. Против Малина-Буринина не попрещь.

Автор: Nickolay 6.4.2014, 8:52

Цитата
К сожалению не очень поможет. У соседа стоит, результат не велик. Против Малина-Буринина не попрещь.

Серега, очень даже помогло. Стекло стало грязниться раз в 10 меньше, забыл когда включал стеклоочиститель, а камеру и номер вообще не протирал. Так что у соседа, наверное, гранаты не той системы.
Кому нужен родной спойлер на Н5 (который я снял, черный), а также мухоотбойник и алюминиевые накладки на педали с надписью "Hover" на механику, обращайтесь.

И еще вопрос к знатокам: где в Н5 стоит блок правления датчиками давления в шинах, в каком месте?
Заранее благодарен.

Удачи на наших японских дорогах.

Автор: Святой 6.4.2014, 20:36

я себе тоже такую беду поставил и в добавок рейлинги и поперечины от Н3.Получилось вроде неплохо .Скоро выставлю свой новый пепелац на всеувидение,остались последние штрихи. AllSmail (31).gif

Автор: КАЮр 7.4.2014, 7:19

Олег, если останется такая беда с какого нибудь трупа, запиши меня в очередь на приобретение. Я тоже хочу быть "бедовым" kol_friends.gif

Автор: Святой 7.4.2014, 14:19

Цитата(КАЮр @ 7.4.2014, 8:19) *
Олег, если останется такая беда с какого нибудь трупа, запиши меня в очередь на приобретение. Я тоже хочу быть "бедовым" kol_friends.gif

Первое поступление на склад будет твоим.Естественно искрасим в требуемый цвет и установим.

Автор: КАЮр 7.4.2014, 15:23

Спасибо, дружище. kol_friends.gif Бум надеяться, что мне повезет и первое поступление будет нужного цвета 36_1_11.gif

Автор: Святой 7.4.2014, 17:34

Цитата(КАЮр @ 7.4.2014, 16:23) *
Спасибо, дружище. kol_friends.gif Бум надеяться, что мне повезет и первое поступление будет нужного цвета 36_1_11.gif

Спойлеров цвета российского триколора не бывает в заводском изготовлении. rofl.png

Автор: КАЮр 7.4.2014, 17:56

Можно в спойлере подходящего цвета просверлить дырдочку и вставить триколор на удочке. Где то я уже слышал, что так тоже можно 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Автор: Святой 7.4.2014, 20:16

Цитата(КАЮр @ 7.4.2014, 18:56) *
Можно в спойлере подходящего цвета просверлить дырдочку и вставить триколор на удочке. Где то я уже слышал, что так тоже можно 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

Не могу не согласиться,так и поступим. kol_friends.gif