Перейти к содержимому

 

Фотография

Регулировка яркости подсветки магнитолы и климат-контроля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 16:24

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Итак УРА заработало!
Работает все штатно

Результат на ВИДЕО не очень хорошо видно, снимал на мобильный))

А вот и отчет, ну как раскрутить блоки и добраться до платы уж извините - не рассказываю. Сложного ничего нет.

Принципиальная схема доработки, * отмечены соединения, которые будут отмечены на фото.
Изображение

Часть I Магнитола

Изображение

Разбираем, снимаем переднюю панель, открутив 4 винтика с задней стороны и отжав пластиковые защелки (аккуратно! там шлейф не порвите!)
Сняв панель откручиваем много шурупчиков(на плате отмечены стрелочками) и отсоединяем плату от панели, перед этим снимаем ручку громкости, потянув ее на себя(она просто насажена никаких стопоров там нет) на фото я ее одел обратно
Изображение
Переварачиваем и смотрим на правую верхнюю часть, там находим транзистор
Изображение
Припаеваем провод к контакту транзистора, отмечено на схеме (2*)
Изображение
С лицевой стороны отпаиваем контакты подсветки дисплейчика и подпаиваем к одному контакту просто провод, а к другому сопротивление R1, я припаивал сопротивление к плюсу(на плате есть подсказка где плюс где минус)
Важно! сопротивление R1 не меньше 500 Ом, забегая вперед скажу что сопротивления в магнитоле и в климате должны быть одинаковы чтоб яркость дисплеев была одинаковой
Лично я поставил 2кОм чтобы изначально было потусклее
Изображение
Провода протягиваем аккуратно с учетом того чтоб при сборке провода не мешали кнопкам.
Собираем переднюю панельку, в итоге от панели должны идти 3 провода (два от дисплея и один от транзистора)

Берем нормально-разомкнутое реле 12В, т.е. при подичи питания реле замыкает контакты (то что на фото самые маленькие какие были в чипидипе по 80р) и припаиваем к нему провода согласно схеме.
Минус от реле и от дисплейчика прикрутил под винтик на плате.
на фото нижняя часть магнитолы, реле приклеил на термоклей
Изображение
провод+12В подсветка кнопок (1*) припаивается непосредственно на контакты основного разъема
Изображение
Все аккуратно изолируем и собираем, на контактики основного разъема я на всякий случай перед сборкой наклеил полоску изоленты.
Магнитола готова!

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 17:00

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Часть II Климат-контроль
Изображение

Разбираем блок КК
Изображение

Минус дисплейчика выпаивать не надо(это пока я экспериментировал выпаял, потом пришлось паять обратно)
Изображение

Плюс(4*) вешаем через диод D1 ибо контакт является ногой другого диода и рисковать я не стал, там же подключаем плюс подсветки(3*)
Изображение
Изображение

Минус с транзистора(5*) берем с отрицательной ноги дисплея(ту которую не отпаивать)
А на плюс вешаем все тот же резистор R1 (по номиналу равен резистору магнитолы НО не меньше 500 Ом)
Изображение
Изображение
собственно все!
Аккуратно собираем, ставим в машину и радуемся, регулируется одновременно с кнопочками, всем удачи! с вопросами не стесняемся, лучше 100 раз спросить чем 1 раз накосячить.

Сообщение отредактировал Чегевара: 01 декабря 2011 - 17:04


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2011 - 17:26

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
спасибо! просто отлично! но лично у меня два вопроса: 1. чем регулируется? 2. яркость только в двух вариантах или плавная регулировка? заранее спасибо

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 17:30

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

спасибо! просто отлично! но лично у меня два вопроса:
1. чем регулируется?
2. яркость только в двух вариантах или плавная регулировка?
заранее спасибо

регулируется штатным диммером вместе с кнопками
регулировка плавная как кнопочки так и дисплеи (несколько положений на видео плохо ступени регулировки видны)

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2011 - 17:35

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
еще раз, - огромное спасибо!!!!

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 декабря 2011 - 13:18

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

еще раз, - огромное спасибо!!!!

Да незачто, всегда пожалуйста, будут вопросы- задавайте!

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2011 - 22:33

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Первые два поста скопирован в FAQ http://www.hover-club.ru/forum/topic10229.html
Если у автора будут дополнения или правки описания, прошу в личку.

Отправлено 11 января 2012 - 12:31

don_camp
  • Гости
  • Регистрация: --

Провода протягиваем аккуратно с учетом того чтоб при сборке провода не мешали кнопкам.
Собираем переднюю панельку, в итоге от панели должны идти 3 провода (два от дисплея и один от транзистора)

Повторил.Спасибо все отлично работает и регулируется.
При доработке магнитолы,можно после того как откусили проводники подключения дисплея, прочистить отверстия в которые они были запаяны.Отверстия достаточно большие для того чтобы пропустить в них толстый провод МГТФ (не плавится и есть на любом радиорынке), который подпаять к дисплею.Получается очень удобно и компактно.Не нужно заморачиваться как протянуть провода от дисплея.Все три провода -дисплея,+дисплея и транзистор+12 выходят вместе(практически в одной точке) с левой стороны через большое отверстие в железной передней стенке магнитолы.Резистор паял непосредственно к реле.

Всех благ.

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2012 - 10:57

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020
Повторил! но только на магнитоле, в климат контроле дисплей не такой как на фото широкой планки не обнаружил Изображение
с обоих сторон узкие стенки как здесь Изображение
ни какого намека на усики!? а так как в электроники не очень силен и могу сделать только по шаблону(любое отклонение заводит в тупик),Взял пленку зеленого цв. и вырезал контору дисплея, вставил все собрал. Теперь дисплей магнитолы работает на затемнение, а дисплей климата затемнен постоянно. что получилось? завтра сделаю фото и выложу. сегодня уже светло.

Отправлено 29 января 2012 - 15:20

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребят.Примерно в сентябре 11 года на авто были произведены изменения в проводке. При включении габаритов тускнеет дисплей управления климат контроля. Посмотрите у себя на всякий случай

Сообщение отредактировал Pasha_b: 29 января 2012 - 15:20


  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2012 - 15:30

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Покупал машину в сентябре... Не тускнеет :3D Smilesddd (73):

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2012 - 15:33

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020

Ребят.Примерно в сентябре 11 года на авто были произведены изменения в проводке. При включении габаритов тускнеет дисплей управления климат контроля. Посмотрите у себя на всякий случай

У меня такого и в помине нет, в темное время суток было не возможно управлять, все глаза сжигала магнитола и климат, сейчас после переделки я думаю будет комфортнее

Отправлено 29 января 2012 - 15:48

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Покупал машину в сентябре... Не тускнеет :3D Smilesddd (73):

Может просто не в сентябре была сделана машина

У меня такого и в помине нет, в темное время суток было не возможно управлять, все глаза сжигала магнитола и климат, сейчас после переделки я думаю будет комфортнее

Я могу по идее предложить на климат контроль другое изменение как сделали китайцы.Они добавили еще один проводок(появляется + когда включаешь габариты) на блок управления климат контроля. Могу посмотреть на работе как сделать и объяснить Вам.

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2012 - 15:52

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020

Я могу по идее предложить на климат контроль другое изменение как сделали китайцы.Они добавили еще один проводок(появляется + когда включаешь габариты) на блок управления климат контроля. Могу посмотреть на работе как сделать и объяснить Вам.

Буду благодарен! желательно со схемой или фоткой где, и к какому контакту припаяться :3D Smilesddd (73): не поленюсь разберу еще раз

Отправлено 29 января 2012 - 16:02

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Буду благодарен! желательно со схемой или фоткой где, и к какому контакту припаяться :3D Smilesddd (73): не поленюсь разберу еще раз

Хорошо. Завтра буду на работе постараюсь собрать всю информацию с фото

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 29 января 2012 - 16:34

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Ребят.Примерно в сентябре 11 года на авто были произведены изменения в проводке. При включении габаритов тускнеет дисплей управления климат контроля. Посмотрите у себя на всякий случай

Н5 TD AT, приобретался в конце декабря 2011г.
Яркость дисплея магнитолы регулирую настройками самой магнитолы.
Яркость дисплея управления климат-контролем не регулируется ничем.

Отправлено 30 января 2012 - 11:25

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Н5 TD AT, приобретался в конце декабря 2011г.
Яркость дисплея магнитолы регулирую настройками самой магнитолы.
Яркость дисплея управления климат-контролем не регулируется ничем.

Были изменения но я сейчас посмотрел похоже только на Н5 бензин

Отправлено 30 января 2012 - 11:54

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --
ВОТ ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ На самом деле системы понижения яркости есть и в магнетоле и в дисплее климат контроля. Их просто надо подключить Начнем с климат контроляIMAG0033.jpg Разбираем фишку(Внимательно рассмотрите фишку там указаны номера контактов (1 16 17 32) Нас интересует 10IMAG0037.jpg Я туда вставил просто проводок но нам надо будет найти клему в разъем фишки Далее магнитола и все проще. На черной фишке нету только одного провода. Вот он нас и интересуетIMAG0034.jpg Туда тоже надо найти клему(С клемами наверно единственная проблема. Можно примерно посмотреть какие и купить) Потом два провода от наших с вами доработак соединяем в один и ведем к "плюсу" который появляется от включения габаритов. Я предлагаю фишку на комбинацию приборов IMAG0042.jpg IMAG0043.jpg Там тоже написаны цифры контактов. Нас интересует 32(сине-красный провод) К нему цепляем наш провод. Вот что получается IMAG0035.jpg IMAG0036.jpg IMAG0041.jpg IMAG0040.jpg На фото конечно не очень может заметно но на глаз ощутимо

Сообщение отредактировал Pasha_b: 30 января 2012 - 11:56


  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2012 - 18:25

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020
Спасибо :3D Smilesddd (73): в выходные займусь Изображение
да!! а нет клеммы фото (что бы знать что искать) а то разберешь и разобранному, не айс

Сообщение отредактировал k@cper137: 30 января 2012 - 18:30


Отправлено 30 января 2012 - 22:55

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо :avt07: в выходные займусь Изображение
да!! а нет клеммы фото (что бы знать что искать) а то разберешь и разобранному, не айс

Давай сфотую. Не обязательно прям один в один главное что бы по размеру подошли и не болтались



Читают эту тему: 0