Перейти к содержимому

 

Фотография

Перенос номерного знака на Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

  ruselektron 153 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2012 - 15:21

ruselektron
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП 2011г
А всех ли владельцев Н5 устраивает крепление и местонахождение переднего номерного знака? Лично я при приобретении особого значения этому не придал, а поставив машину на учет ахнул. Ну ладно, как его прикрепить с помощью рамки на основание я прикинул. А низко то как?! А я охотник и рыбак, люблю полазить. Да и в первом же сугробе оставить можно. Вот и замутил крепление в нормальном месте, по центру бампера на рамке, длинными саморезами к бамперу,подложив резинки толщиной 1см, чтоб номер сильно не выгибало от полукруглого профиля бампера. Держится отлично. Но прежде поинтересовался у знакомого гаишника. Его ответ: по правилам передний номер должен находиться на бампере ниже основного света фар. Никаких нарушений нет. А с прежнего места снял площадку крепления (она кстати сама по себе инвалидная), а на место отверстий приклеил на хорошем скотче бамперную резиновую накладку, предварительно внутри подрезав ее под профиль. Смотрится довольно эстетично, машина вот только грязная. Посмотрите фото. Пустячек, но может кому и пригодится.

Прикрепленные изображения

  • DSC00046_1.jpg


  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2012 - 15:52

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ
Неплохо получилось. А шифруешся от кого?

  ruselektron 153 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2012 - 16:41

ruselektron
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП 2011г

Неплохо получилось. А шифруешся от кого?

Да не то чтобы шифруюсь, привычка еще по авто ру при продаже машин. Интернет все таки. Знакомые и так узнают, а другим все равно.

  Gurza-P 362 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2012 - 16:52

Gurza-P
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • ГП4.88, 2СБ, мод8, ГБО
с резинкой, это ты хорошо придумал, а то меня эти дыры бесят...

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2012 - 21:21

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Я бы повесил на решетку радиатора, чуть пониже, на пластиковые хомуты. очень большой плюс в них, то что очень сложно с ними номер потерять.

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2012 - 21:42

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
После первой покатушки тоже сразу задумался о переносе номера. Тоже думал на бампер выше повесить, но не стал его дырявить. Повесил на решетку. Единственная засада это снять решетку радиатора. Пока понял что ее держит и как снять весь мозг сломал, оказалось держит скоба прикрученная саморезом к бамперу, после демонтажа прикручивать не стал для последующего быстрого снятия. Жирным кружком отмечено место скобы. Остальное защелки. С обратной стороны решетки на 2 полоски из нержавки прикрутил рамку, и уже в нее воткнул номер. номер1.jpg

Сообщение отредактировал Kuznec: 10 января 2012 - 21:45


  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2012 - 21:46

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Понял.Kuznec Спасибо ! Этот вариант мне больше нравится :kol_crazy:

Сообщение отредактировал shumila: 10 января 2012 - 21:49


  ruselektron 153 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2012 - 08:22

ruselektron
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП 2011г
Такой вариант приходил в голову, но остановливает то, что придется перекрывать номером поток охлаждения. Это не критично при умеренной эксплуатации в прохладный сезон, а летом, по полю, по траве, по грязи, соответственно с возрастающей нагрузкой, очень не есть хорошо. Просто посмотрите на брендовые машины (любые), ни у кого номеров на решетках нет. Кстати у всех современных авто (даже у жигулей девятки-десятки) основной забор воздуха идет в нижней части бампера!

P.S. Посмотрите на свой бампер, основная решетка как раз у нас внизу, а верхняя часть - так, добавка, декорация с "чайкой". Не стоит душит воздухозабор, номер перекроет процентов 60-70, а это немаловажно. Вентилятор будет молотить постоянно.

Сообщение отредактировал ruselektron: 11 января 2012 - 08:35


  bandital_alex 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2012 - 09:45

bandital_alex
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Кореновск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МОД8 Е4

Такой вариант приходил в голову, но остановливает то, что придется перекрывать номером поток охлаждения. Это не критично при умеренной эксплуатации в прохладный сезон, а летом, по полю, по траве, по грязи, соответственно с возрастающей нагрузкой, очень не есть хорошо. Просто посмотрите на брендовые машины (любые), ни у кого номеров на решетках нет. Кстати у всех современных авто (даже у жигулей девятки-десятки) основной забор воздуха идет в нижней части бампера!

P.S. Посмотрите на свой бампер, основная решетка как раз у нас внизу, а верхняя часть - так, добавка, декорация с "чайкой". Не стоит душит воздухозабор, номер перекроет процентов 60-70, а это немаловажно. Вентилятор будет молотить постоянно.

Полностью согласен. Где-нить в холодном регионе может да, у нас не прокатит.Зима в разгаре а за окном +6. Теперь представте: лето (включен кандик)- снизу защита картера (если есть)-номер перекрывает основной поток- а не дай бог вы еще и на газу...
Да, на решетке номер смотрится сексуальней, но тут надо взвесить все.Защита снизу нужна, летом ездить по любому с кандиком, ГБО тож буду ставить ( жду не дождусь когда ТО-1 и нафиг с гарантии) поэтому выбираю вариант с бампером -ИМХО. Всем удачи http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

  r@mms 89 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 14:30

r@mms
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 29.01.12
  • Город: Los-Petross M.O.
  • Авто: 
  • Нет машины(((
Полезная штука, нечего сказать)))))) Я на четвертый день в сугробе номер оторвал.... И видимо, не один такой! :kol_friends:

  zurbagan 342 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 16:41

zurbagan
  • 342 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • бензин, МКПП. Ниссан Теранно3
Я тоже после первой поездки по Рязанским торфо разроботкам номер повесил на решетку.

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 20:56

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
ruselektron - РЕСПЕКТ!!!
Себе теперь тоже так сделаю!..
:blush:

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 23:46

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин
А мне на штатном месте спасло бампер. Кто-то отфаркопился в меня - в номере вмятина)

  ruselektron 153 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2012 - 09:22

ruselektron
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП 2011г
На решетку ни-ни, если только на зиму!

  Никита 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2012 - 23:16

Никита
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Сосновый Бор, ЛенОбл
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4 МКПП
а никто не знает, может подставка под номер от другой какой машины подходит? меня штатное место устраивает, не устраивает подставка:))

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2012 - 19:13

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ
а чем не устраивает ?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2012 - 19:16

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Я в гараже постоянно об байк на ощупь паркуюсь, так что номер стоит в самом нужном месте :)

  Никита 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2012 - 19:54

Никита
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Сосновый Бор, ЛенОбл
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4 МКПП

а чем не устраивает ?

пошире была б, чтоб номер не висел с обеих сторон

Во! Нашёл крутое крепление! Видео смотреть в обязательном порядке!)
http://www.infinitiparts.ru/accessories/Or...a_Infiniti.html

  Rastaman 155 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2012 - 19:59

Rastaman
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero 4
Прикольно но дороговато((

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 09:21

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

А всех ли владельцев Н5 устраивает крепление и местонахождение переднего номерного знака? Лично я при приобретении особого значения этому не придал, а поставив машину на учет ахнул. Ну ладно, как его прикрепить с помощью рамки на основание я прикинул. А низко то как?! А я охотник и рыбак, люблю полазить. Да и в первом же сугробе оставить можно. Вот и замутил крепление в нормальном месте, по центру бампера на рамке, длинными саморезами к бамперу,подложив резинки толщиной 1см, чтоб номер сильно не выгибало от полукруглого профиля бампера. Держится отлично. Но прежде поинтересовался у знакомого гаишника. Его ответ: по правилам передний номер должен находиться на бампере ниже основного света фар. Никаких нарушений нет. А с прежнего места снял площадку крепления (она кстати сама по себе инвалидная), а на место отверстий приклеил на хорошем скотче бамперную резиновую накладку, предварительно внутри подрезав ее под профиль. Смотрится довольно эстетично, машина вот только грязная. Посмотрите фото. Пустячек, но может кому и пригодится.

Спасибо Ваш вариант заслуживает внимания, а то у меня на третий день вот эти нехорошие товарищи сначало съельи тент у Ховрюши ( учитывая, что я его поливал покругу горчицей с перцем), ну а потом отрвали пердний номер. Сейчас номер прячу за 35-и дюймовым колесом от УАЗки.

Прикрепленные изображения

  • алабаи.JPG
  • азиат.JPG

Сообщение отредактировал Fart: 21 февраля 2012 - 09:21




Читают эту тему: 0