Перейти к содержимому

 

Фотография

Multitronics и другие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 15:27

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

А корректировать на мультике или отдельно через компьютерную программу?

На мультике. Я делал так. Сначала точно отрегулировал расход на расчетном баке. Потом начал калибровать по 2 точкам. Лампа загорелась, поставил 1 точку 10 литров. Заправился полный - это 2 точка 77 литров. Искатал до лампочки, сравнил расход с колонкой. И так несколько раз. У меня получалось расхождение в 1-2 литра. Докатал в очередной раз до лампочки и установил 1 точку в 9 литров. Теперь показывает все более-менее точно. Все не сложно, только долго.

  Иван Н5 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 16:26

Иван Н5
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11.07.12
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Я калибровал бак ДУТ по 7 точкам, предварительно откалибровав расход по расчетному. Порядок задания точек значения не имеет. я калибровал: 5 (лампочка зажглась) - 17 - 29 - 41 - 53 - 65 - 78, т.е с шагом в 12 литров. Лампочка зажглась - задал точку 5л, залил 60 л - задал точку, сделал сброссброс1. Потом искатывая 12л ,ориентируясь на сброссброс1, задавал точки через 12 л. Полный бак лучше не лить, неизвестно сколь там вообще. Да и когда лампа загорелась тоже не известно, но я принял, что загоревшаяся лампа - 5 л.


Извините, не понял про сброс 1. В инструкции сброс 1 предусмотрен при калибровке расхода топлива, а при калибровке по 2 или 7 точкам про сброс1 ничего не сказано. А не получится ли так, что после заливки например 60л (2 точка) сделав сброс 1, сбросятся точки 5 л и 60 л? Кстати, бак установлен в настройках 78 литров?

И еще. Предварительная калибровка по расчетному - это пункт в инструкции "Калибровка расхода топлива"?

Сообщение отредактировал Иван Н5: 09 октября 2012 - 16:31


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 16:32

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Может неправильно выразился... Нужно обнулить "параметр средние сброс 1", блин на мультике слева 2 кнопки: Трип и Парам, вот трип и надо обнулить. А вообще советую не лениться и сделать все по порядку как в мануале написано, заочно мультик ненастроишь под свою машину

  Иван Н5 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2012 - 12:16

Иван Н5
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11.07.12
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Может неправильно выразился... Нужно обнулить "параметр средние сброс 1", блин на мультике слева 2 кнопки: Трип и Парам, вот трип и надо обнулить. А вообще советую не лениться и сделать все по порядку как в мануале написано, заочно мультик ненастроишь под свою машину


Буду еще пробовать. Просто первые два раза наверное не так что-то делал хотя и старался, не получилось настроить.

Отправлено 12 октября 2012 - 21:21

Вячеслав Юрьевич
  • Гости
  • Регистрация: --
Анонс нового бортовика: Штат-TV-out IGORA на Ховере http://www.youtube.com/watch?v=e9rWNfnXx5k...nel&list=UL

Отправлено 19 октября 2012 - 22:41

AlexanderFDR
  • Гости
  • Регистрация: --

Поставил себе на H5
Установил ровно по середине торпеды - смотрится красиво,
работает исправно, взял с белой подсветкой, в тон приборной панели.

Я себе тоже так установил

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 21 октября 2012 - 00:34

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Ребят, выяснил один интересный факт у оф.диллера и в ИРИТО: при установке любого компьютера (с врезкой в штатную электрику или без врезки) "ВСЁ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ СНИМАЕТСЯ С ГАРАНТИИ, исключением является наряд выполненнных работ по установке БК у официального диллера".

Да нет в природе такого понятия "Снять с гарантии". Мы живем в правовом государстве (чтоб там не говорили). Существует закон о защите прав потребителей. Так вот, в соответствии с этим законом, дилер не имеет права снять с гарантии автомобиль! Дилер может отказать вам в гарантийном ремонте какогото узла или агрегата!!! И то, только в том случае если докажет, что данная конкретная неисправность не является заводским дефектом и является следствием не правильной эксплуатации, либо посторонним вмешательством в ту или иную систему автомобиля.

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2012 - 13:20

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
По поводу подключения к ДУТ - заметил такую весчь, при включении в розетку различных приборов, указатель топлива начинает здорово врать. Получается если БК завязать на ДУТ и тыкнуть подзарядку телефона,то будет производен ложный расчет.

Отправлено 24 октября 2012 - 13:38

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

По поводу подключения к ДУТ - заметил такую весчь, при включении в розетку различных приборов, указатель топлива начинает здорово врать. Получается если БК завязать на ДУТ и тыкнуть подзарядку телефона,то будет производен ложный расчет.

Не должно быть такого!

Я бы начал с проверки затяжки массы приборки (на левой стенке под торпедо) и соединительной фишки бензонасоса (под ковролином под водительским сидением)...

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2012 - 13:56

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Не должно быть такого!

Я бы начал с проверки затяжки массы приборки (на левой стенке под торпедо) и соединительной фишки бензонасоса (под ковролином под водительским сидением)...

Затяжки проверю на всякий случай, но у меня и на другой машине та же фигня, особенно при включении электрообогрева заднего стекла...

И в инструкции к МК этот момент тоже не исключается...

Изображение

Отправлено 24 октября 2012 - 14:04

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Лично у меня такого нет... да и у других вряд ли... иначе бы эта проблемма уже давно всплыла.

Вот тут алгоритм проверки массы самого ДУТ:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1283315#1283315

А тут место подключения массы приборки:
Изображение

Сообщение отредактировал Vik: 24 октября 2012 - 14:06


  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 15:36

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.
Здравствуйте .Подскажите где находиться диагностический разьём ,авто Ховер Н3 ,2.0 бензин салон Н5. Хочу приобрести Мультитроникс ТС750,но останавливает то что даже при установке у дилера электрику с гарантии скорее всего снимут .

Сообщение отредактировал svp888: 25 октября 2012 - 15:40


Отправлено 25 октября 2012 - 15:46

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте .Подскажите где находиться диагностический разьём ,авто Ховер Н3 ,2.0 бензин салон Н5. Хочу приобрести Мультитроникс ТС750,но останавливает то что даже при установке у дилера электрику с гарантии скорее всего снимут .

Глупости!!! Кто тебе это сказал? :kol_crazy:

Диагностический разъём ищи снизу торпедо с левой стороны. Он воткнут с специальную держалку, чтобы не вываливался.

Прикрепленные изображения

  • Диагн_разъём.jpg

Сообщение отредактировал Vik: 25 октября 2012 - 15:48


  Александр2120 13 888 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 15:54

Александр2120
  • 13 888 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Здравствуйте .Подскажите где находиться диагностический разьём ,авто Ховер Н3 ,2.0 бензин салон Н5. Хочу приобрести Мультитроникс ТС750,но останавливает то что даже при установке у дилера электрику с гарантии скорее всего снимут .

Cложный вопрос...
Если просто воткнуть в диагностический разъем, то с какой стати?
А вот, если уже самому к проводкам подключаться... хрен его знает.

Я лично, поставил, провода протянул, воткнул, потом на ТО обратился, чтобы подключили к зажиганию (было не виртуальное) и к габаритам, плюс передние парктроники поставили.
Взяли они за это 2- 1.500, вроде.... а потом, блин, я все переделывал - неправильно собрали.

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2012 - 17:27

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Я тоже 750-ый взял, собрался его вместо замка ПБ врезать, но тогда надо провод на юисби вытягивать - некрасиво и неудобно,так я его взял из машины и дома с компом связал и сижу в тепле настройки меняю-обновляю, а если врезать в панель то придется с ноутом к нему бегать. Короче пока на центральную консоль приклеил в козырьке, так бы и ничего но у аксиомовского салона верхушка консоли(бороды) сферичная, в отличии от пятого салона где он идеально практически встает...

  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 20:44

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Я тоже 750-ый взял, собрался его вместо замка ПБ врезать, но тогда надо провод на юисби вытягивать - некрасиво и неудобно,так я его взял из машины и дома с компом связал и сижу в тепле настройки меняю-обновляю, а если врезать в панель то придется с ноутом к нему бегать. Короче пока на центральную консоль приклеил в козырьке, так бы и ничего но у аксиомовского салона верхушка консоли(бороды) сферичная, в отличии от пятого салона где он идеально практически встает...


А если просто в диагностический разьём воткнуть ,я так понимаю чтоб показатели по топливу показывал (расход ,остаток топлива в баке ,)нужно после каждой заправки калибровать БК.

Отправлено 25 октября 2012 - 20:48

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А если просто в диагностический разьём воткнуть ,я так понимаю чтоб показатели по топливу показывал (расход ,остаток топлива в баке ,)нужно после каждой заправки калибровать БК.

Не калибровать, а вводить количество заправленного топлива..

  gustaf 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2012 - 09:30

gustaf
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Кропоткин
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Люкс, серебро
Тоже планирую приклеить по центру на панель. Но в голове крепко сидит мысль, как на БК будет действовать летнее пекло? Я с Краснодарского края и лето у нас будь здоров! (на работе машина весь день стоит под открытым небом).

  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2012 - 09:32

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Я тоже 750-ый взял, собрался его вместо замка ПБ врезать, но тогда надо провод на юисби вытягивать - некрасиво и неудобно,так я его взял из машины и дома с компом связал и сижу в тепле настройки меняю-обновляю, а если врезать в панель то придется с ноутом к нему бегать. Короче пока на центральную консоль приклеил в козырьке, так бы и ничего но у аксиомовского салона верхушка консоли(бороды) сферичная, в отличии от пятого салона где он идеально практически встает...


Здравствуйте .Подскажите а ТС750 показывает моментальный расход топлива,и ещё измеряет температуру воздуха я так понимаю за бортом.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2012 - 09:35

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Куда датчик от "мультика" выведешь, там и будет мерить.



Читают эту тему: 1