Перейти к содержимому

 

Москва. Покупка нового Ховера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1543

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:41

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
Данная тема адресована москвичам.... посоветуйте салон в Москве... на данный момент владею Рено-Логан...2008г. ...брал новый... в принципе очень доволен машиной. но хочется что то посерьезней-))) Ховер "заманил" своей проходимостью.... внешним видом...да и вообще...тщательно пролазив интернет... убедился что машина классная-))) Хочу взять в кредит... или в рассрочку... "Голубая" мечта.... отдать Логан как первый взнос.... и потихоньку выплачивать... возможно такое ? КАСКО не хочу.... но по скольку кредит... то придется.....что посоветуете? Какой банк посоветуете? Страховую компанию? Что ожидать от машины в целом? какие траты необходимы на "первых парах" ? Что нужно сделать сразу, а что можно и потом? Уважаемые! Поделитесь опытом! Расскажите по возможности подробнее.... Буду очень благодарен! При хорошем "раскладе"...всех москвичей приглашу на шашлык летом-))) за одно и "тачку" обмоем-))))

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2010 - 17:45

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

какие траты необходимы на "первых парах" ?

Гарантийное ТО. Первое - 1000-2000, второе - 8000, тертье - 15000. Третье для многих становится последним, а то и второе.


Что нужно сделать сразу, а что можно и потом?

Сразу не гонять. А так.... Я ничего не делал. Только предпродажная подготовка.

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:52

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
supporterfcz спасибо. Думаю что второе ТО станет для меня последним-)))) Не раз убеждался что это лишние траты.... А вот по поводу "гонять" это сложнее-))) Хочу бензиновый... именно из-за его качеств .... по скольку особо лазать по болотам нет желания.... да и нужды.... в основном - асфальт.... и по необходимости ( рыбалка, грибы, пикник ...) бездорожье. Ну обкатку придется потерпеть-)))

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:11

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

supporterfcz

спасибо.
Думаю что второе ТО станет для меня последним-)))) Не раз убеждался что это лишние траты....

А вот по поводу "гонять" это сложнее-)))
Хочу бензиновый... именно из-за его качеств ....
по скольку особо лазать по болотам нет желания.... да и нужды....
в основном - асфальт.... и по необходимости ( рыбалка, грибы, пикник ...) бездорожье.

Ну обкатку придется потерпеть-)))


Какая разница Москва СПБ или Самара.
Покупка.Ответственный момент с ВЫБОРОМ дилера!!!!!!!

1 Предпродажка--от ее качества зависит практически все.
2.Гарантия -условное понятие "Никто не за что не отвечает" Вопрос --ответ "У Ховера это особенность конструкции или у всех такой типа дефект"
пока АКМ не достанешь будут мозг портить.
3.Эксплуатация-Бережное отношение к авто ,не лезть туда куда собака свой...(понятно думаю)
4х4 жесткач- нельзя по асфальту,только скользко,мокро,грязно.
Если полопатить форум,много интересного http://www.hover-club.ru/forum/topic883.html
и еще много интересного.
4.По дефектам в прцессе--А ДЛЯ ЧЕГО МЫ ТОГДА ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ, пиши спрашивай-Обязательно ОТВЕТИМ.
5.Когда заболтишь на гарантию,смени все жидкости и масла-- ВЕЗДЕ!!!!!
6.По страховке--к МОСКВИЧАМ.
7.По сервису--то же.

Да ,если есть мани,то сделай антикор и подкрылки сразу.А то потом все будет ,ну очень грязное.(Личный опыт-сын ошибок трудных)

Ну вот друг ,где то так.

Спрашивай --постараюсь помочь чем смогу.
УДАЧИ!!!!

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 18:16

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
добавлю и свои пять копеек, первое ТО стало и последним :kol_good: , из трат тока перебранный гена(ушатал сам ), да вот видимо новый акком придется брать как следствие ушатанного гены. а еще потратил 1000 руб на подуху КПП, это все мои траты за два года эксплуатации, не считаю замену масла фильтров и безина

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2010 - 18:17

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

Какая разница Москва СПБ или Самара.

Разница в том, что ни я, ни ты, о московских дилерах ни сном не духом. Хотя нет. Про Гермес-авто (или как-то так называется) могу рассказать как мы с Антохой на его дизеле топливный фильтр меняли. Но это уже сервис...

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:34

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
МАА огромное спасибо за инфу!!!! это будет мой первый опыт по вождению полного привода.... но тем не менее... мой агрегат будет в основном на асфальте.... а тут я порой не люблю 100 км/ч ездить.... и как я понял бензиновый Ховер в этом мне поможет больше чем дизельный.... ну и полный привод врубать на сухой трассе... я тож не собираюсь-))) почитав много отзывов и не только тут.... думаю есть смысл сменить "все жидкости и везде" ...сразу-)))) пугает гарантия от сквозной корозии 2 года-))) и ТО каждые 7-8 т. км. и опираясь на ранее прочитаное... Антикор и подкрылки... самое важное-)))

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:51

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

МАА

огромное спасибо за инфу!!!!

это будет мой первый опыт по вождению полного привода....

но тем не менее... мой агрегат будет в основном на асфальте.... а тут я порой не люблю 100 км/ч ездить....
и как я понял бензиновый Ховер в этом мне поможет больше чем дизельный....
ну и полный привод врубать на сухой трассе... я тож не собираюсь-)))

почитав много отзывов и не только тут.... думаю есть смысл сменить "все жидкости и везде" ...сразу-))))
пугает гарантия от сквозной корозии 2 года-))) и ТО каждые 7-8 т. км.

и опираясь на ранее прочитаное... Антикор и подкрылки... самое важное-)))


Я по вопросам понял,что человек подкованный ,почитавший не одну ,две темы.....

Так что МОЛОДЦА :kol_good: :kol_good: :kol_good:

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:52

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
отвлекусь от темы.... Когда покупал Логан.... так же излазил весь интернет-)))) много плохих и хороших отзывов..... как и о Ховере. у кого то ломается каждый день... а у кого то 100 000 км и менял только фильтры и масла.... я понял одно.... 30% зависит от машины... а 70% от водителя..... 2 года проездил на Логане.... и гонял его по полной...160-170 км/ч..... и по бездорожью лазал.... 18 часов без отдыху... когда ездил на Украину.... и ни разу он меня не подвел!!! ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу). и мне кажется Ховер очень похож на него.... в плане обсуждений. если не выжимать из машины все соки... и не дурная голова.... машина прослужит верой и правдой много лет и без всяких проблем! но это только мое мнение....

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 18:57

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
за два года сквозной корозии не онаружено локера не ставлю, нах мне не нужны кузов высоко. накладку на двери задка лучше подделать самому(проклеить скочем) и усе, главное авто не бить и никакая коррозия ему не страшна думаю лет 5-7 точно

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:59

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

отвлекусь от темы....

Когда покупал Логан.... так же излазил весь интернет-))))
много плохих и хороших отзывов..... как и о Ховере.

у кого то ломается каждый день... а у кого то 100 000 км и менял только фильтры и масла....

я понял одно.... 30% зависит от машины... а 70% от водителя.....
2 года проездил на Логане....
и гонял его по полной...160-170 км/ч..... и по бездорожью лазал....
18 часов без отдыху... когда ездил на Украину.... и ни разу он меня не подвел!!!
ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу).

и мне кажется Ховер очень похож на него.... в плане обсуждений.
если не выжимать из машины все соки... и не дурная голова.... машина прослужит верой и правдой много лет и без всяких проблем!
но это только мое мнение....


У меня машине 2г. и 3 месяца,не считая царапок от мойщиков авто выглядит как из салона.(есть желание посмотри фото авто на сайте)
У меня и Карина Е такая же была и Шнива (не повезло--плакал я от неё 3 года пока не продал)
В подтверждении твоих измышлений авто 20%--прокладка между рулем и сидухой 70% и 10%-не повезло.Так гдето помоему.
Короче -человеческий фактор от слесаря на заводе изготовителе ,сервисмена чинильщика,до родивого или не .....,водителя.

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:18

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
МАА респект и уважуха! добавить нечего-)))) :kol_good:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 22:45

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Данная тема адресована москвичам....
посоветуйте салон в Москве...


Покупал машину в Ирито на Мытной. ИМХО оптимальный вариант для Москвы (был 2г. назад). Брал в кредит через Сбербанк без первоночального взноса. Хотя 30тыс. всё таки оставил - когда залог оставлял. Они сказали что могут вернуть, но я оставил в как за оплату машины. Последнее ТО было второе (8000км.) - это к стати слесаря с Мытной сами советуют, что все косяки обычно за это время вылазиют.

Что интересно спрашивай.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 февраля 2010 - 22:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А я думаю без разницы где покупать,все равно все самому лучше делать.Мне пришлось самой устранять все косяки Иритовских слесарей,видать руки у них не оттуда ростут. :kol_good:

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:07

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
ну у меня друг в автосервисе работает.... так что думаю если что по ремонту у меня будет... поможет-))) или как написал один не хороший дядя.... в одном хорошем журнале - "Отличный автомобиль для преуспевающего "колхозника" – комфортный и очень проходимый. Станете ли вы жалеть китайскую магнитолу? Вот и его "убить" не жалко!"

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 23:17

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

ну у меня друг в автосервисе работает.... так что думаю если что по ремонту у меня будет... поможет-)))

или как написал один не хороший дядя.... в одном хорошем журнале - "Отличный автомобиль для преуспевающего "колхозника" – комфортный и очень проходимый. Станете ли вы жалеть китайскую магнитолу? Вот и его "убить" не жалко!"


Да этих заказных статей я уже столько перечитал.......

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:34

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --

Покупал машину в Ирито на Мытной. ИМХО оптимальный вариант для Москвы (был 2г. назад). Брал в кредит через Сбербанк без первоночального взноса. Хотя 30тыс. всё таки оставил - когда залог оставлял. Они сказали что могут вернуть, но я оставил в как за оплату машины. Последнее ТО было второе (8000км.) - это к стати слесаря с Мытной сами советуют, что все косяки обычно за это время вылазиют.

Что интересно спрашивай.



а поподробней можно?
какие условия? % ? на какой срок кредит? сколько переплатил?

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2010 - 23:41

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

а поподробней можно?
какие условия? % ? на какой срок кредит? сколько переплатил?


Да я два года назад брал - на 5лет, под 9%, сколько переплатил не считал.

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:45

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --

Да я два года назад брал - на 5лет, под 9%, сколько переплатил не считал.


ты просто полную сумму брал у банка под покупку авто?
без всяких там первых взносов и т.д. ?

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2010 - 00:00

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

ты просто полную сумму брал у банка под покупку авто?
без всяких там первых взносов и т.д. ?


В общем да. Я брал автокредит.



Читают эту тему: 0