Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка сабвуфера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2010 - 18:52

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Долго же я искал место под инсталяцию сабика , как хотел не получилось( рассматривался вариант взять за образец NMPS) в Ховрике окозалось места не так много . Но все таки . Дамы и Господа просьба сразу не пинать :kol_drinks: :kol_good: Итак , снимаем заднюю левую ( правую) пластиковую обшивку ( не забываем открутить болт ремня безопасности и отсоединить розетку). Далее я обклеивал ,и железо ,и обшивку сначала вибропластом ,а затем сплэном толщиной 10мм . С ДСП придеться чуть попотеть . В принципе если с лобзиком на "ТЫ" то проблем возникнуть не должно . Да , чуть не забыл , начинать лучше ,мне кажется с лицевого , большого кусочка ДСП , и желательно все замеры снять до снятия обшивки ( то бишь до начала всех работ приложить ДСП и прикинуть высоту , длину и тд) Сам сабик у меня в диаметре 24см , дальше мешает горловина ( еси ставить с правой стороны можно и побольше) Розетку перенес на короб , над сабом. Сам короб обклеен карпетом( 60*60см мне хватило за глаза) . Если кто думает,что вся эта конструкция не выдаст положительного результата , могу увереть Вас Други мои , что затраченные труды стоят того ( хотя сам сомневался сперва). Во первых разгрузил колонки в дверях , что позволило добавить высоких и средних частот , Во вторых звуковая сцена стала намного объемней ( особенно при просмотре DVD ( терминатор4- СИЛА)) Головой служит МН (HASDA) все что можно было ( в плане звука)я с нее снял , относительно брендовых голов (Pioneer, Sony , JVC и тд) то в них звук будет одозначно лучше процентов на 30% , настроек у МНки действительно маловато. Но как говорится " Чем богаты тем и рады" . Мне звучание ТЕПЕРЬ нравится на твердую четверочку :kol_yes: :kol_yes: Ребята извиняйте за неочередность фоток :kol_good:

Прикрепленные изображения

  • P1000581.JPG
  • P1000576.JPG
  • P1000587.JPG
  • P1000600.JPG
  • P1000604.JPG
  • P1000602.JPG
  • P1000585.JPG


Отправлено 30 марта 2010 - 19:03

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Я не стал заморачиваться и вкрячил активный САБ. Конечно грамотно расчитанный САБ и пространство под инсталяцию--залог отличного звучания аккустики.И подбор широкой полосы и высокочастотных твиттеров и подзвучка НЧ+САБ.Это классно.Но надо голова что бы на уровне была. Поэтому штатка +Активный САБ=более,менее приемлемое звучание.Позже добавил ВЧ головки.

Прикрепленные изображения

  • P171008_09.36.JPG
  • P291208_09.36.JPG
  • P291208_09.36_01_.JPG


  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2010 - 19:20

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

.Но надо голова что бы на уровне была.

Пищчи вперед тоже поставил , тока в уголки зеркал. Задние штатные поменял на KIKXовские( изменяют угол наклона , куда хочешь можно направить ) . Поэтому и менял чтоб голова была на уровне :kol_drinks:
А вот пуфик с собой рыбалка не позволяет возить , ( с собой скарба везешь тьму :kol_yes: ) а тут как и не мешает :kol_good:

Отправлено 30 марта 2010 - 19:25

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Пищчи вперед тоже поставил , тока в уголки зеркал. Задние штатные поменял на KIKXовские( изменяют угол наклона , куда хочешь можно направить ) . Поэтому и менял чтоб голова была на уровне :kol_drinks:
А вот пуфик с собой рыбалка не позволяет возить , ( с собой скарба везешь тьму :kol_yes: ) а тут как и не мешает :kol_yes:


На тему пространства--да неудобно если куда ехать с багажом.Согласен. :kol_good:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2010 - 20:12

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Летом все боковины карпетом проклею :kol_drinks: а то пластик уже не жилец, да и сабик будет помонолитней смореться :kol_good: :kol_yes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 марта 2010 - 20:15

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так это же багажник,зачем его обклеивать?Ведь все равно весь обдерется

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2010 - 20:30

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Так это же багажник,зачем его обклеивать?Ведь все равно весь обдерется


Чтоб было , и глаз при его открывании радовало :kol_good: :kol_drinks:

Отправлено 30 марта 2010 - 21:49

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Так это же багажник,зачем его обклеивать?Ведь все равно весь обдерется


А чего ему будет то карпетику http://www.hover-club.ru/forum/topic1039s20.html :kol_drinks:

Отправлено 11 апреля 2010 - 21:35

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
Тезка я так понял объем Вы не высчитывали? и какая голова у Вас если не секрет?

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2010 - 20:16

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Тезка я так понял объем Вы не высчитывали? и какая голова у Вас если не секрет?

Не высчитывал , строилась коробушка с приблизительным объемом( 17-20л) , Да и потом это максимально что можно было сделать в домашних условиях не нарушив объем багажника .
Голова с бывшей мафынки
Ivolga Drive 10F
Меня устраивет :kol_ok:

Прикрепленные изображения

  • 18955436_ivolga_drive_10f_medium.jpg


Отправлено 13 мая 2010 - 07:46

sania
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите пожалуйста, хочу поставить активный саб, к штатной магнетолле, там есть выхода? если нет то куда поцеплятся???

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 мая 2010 - 11:00

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Подскажите пожалуйста, хочу поставить активный саб, к штатной магнетолле, там есть выхода? если нет то куда поцеплятся???

Загляни в тему "Штатная акустика"

Отправлено 15 августа 2010 - 12:11

Aleksander Balobanov
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет. Да конечно в той теме написано что подцепляют через резистор паралельно штатной акустики... А может кто подскажет где на плате распаять линейный выход до усилителя? т.е. без использования резисторов...

Отправлено 19 августа 2010 - 19:33

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
все просто! _ http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28...4&start=255

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2011 - 11:23

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН
Подскажите. На ХОВЕР 3. С обычным салоном штатные динамики их параметры и размеры и есть ли там пищалки или только отверстия в дверях . качество звука отвратное! я не меломан но звучание как на каком то дешёвом магнитафоне возле ларька. Хочу поменять динамики и пищалки может что подскажет кто что себе поставил, саб буфер мне не нужен хочу немного качественного звука или может на этой магнитоле лучшего не добиться. Да и как правильно чтоб не сломать разбираются двери.Заранее всем спасибо жду ваших ответов.

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2011 - 15:40

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН
Неужели всех устраивает штатная акустика я не меломан но звук отстойный и вообще противно даже включать эту магнитолу я только спросил сама магнитола такая или всёже динамики можно поменять и всё будет нормально кто пробовал будет лучьше или нет.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2011 - 17:41

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
ну не знаю... У меня вроде нормальный звук. Громко музыку не слушаем, видимо, поэтому устраивает...

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2011 - 18:02

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Неужели всех устраивает штатная акустика я не меломан но звук отстойный и вообще противно даже включать эту магнитолу я только спросил сама магнитола такая или всёже динамики можно поменять и всё будет нормально кто пробовал будет лучьше или нет.

Да не переживай ты так, меня тоже не устраивает. Звук однозначно будет лучше, только надо обязательно двери зашумить и очень может быть потребуется 4-х канальный усилитель на новую аккустику, причем обязательно компонентную. А вот что выбрать - это уже вопрос, на данный момент поискиваю информацию. Пока из разряда не дорого и относительно не плохо нашел это:


MAC AUDIO Pro Flat 2.16
Magnat Classic 216
KICKER ES 65.2
Magnat Dark Power 216
MAC AUDIO IRON 2.16
Magnat XTS 216

Выбор именно такой, потому-что у этих вариантов звук от 30гц, т.е. необходимость саба минимальная. У меня стоит саб, но место важнее, поэтому хочу отказаться от него.

А вообще на вкус и цвет... Никто не скажет: ставь вот это у будет круто, только установщики в крутом центре, с крутыми ценами. А так пробовать надо.

Сообщение отредактировал AV_S: 27 марта 2011 - 18:10


  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2011 - 19:55

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН

Да не переживай ты так, меня тоже не устраивает. Звук однозначно будет лучше, только надо обязательно двери зашумить и очень может быть потребуется 4-х канальный усилитель на новую аккустику, причем обязательно компонентную. А вот что выбрать - это уже вопрос, на данный момент поискиваю информацию. Пока из разряда не дорого и относительно не плохо нашел это:


MAC AUDIO Pro Flat 2.16
Magnat Classic 216
KICKER ES 65.2
Magnat Dark Power 216
MAC AUDIO IRON 2.16
Magnat XTS 216

Выбор именно такой, потому-что у этих вариантов звук от 30гц, т.е. необходимость саба минимальная. У меня стоит саб, но место важнее, поэтому хочу отказаться от него.

А вообще на вкус и цвет... Никто не скажет: ставь вот это у будет круто, только установщики в крутом центре, с крутыми ценами. А так пробовать надо.




Спасибо будем думать

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 06 мая 2011 - 14:10

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
На днях пришлось установить сей девайс на свое авто. Решил поделиться опытом - может кому пригодится. Т.к. штатная магнитолла не имеет выхода для саба то входной сигнал прийдется брать от задних штатных динамиков и регулировать усиление через специальное приспособление (200-800руб) иногда оно есть в комплекте. Саб для подзвучки мощностью ват до 500 не требует установки сглаживающего конденсатора (2000-4000руб), так, что рекумендую обойтись мощностью ват в 350. ( Я установил Фьюжн на 350 вт, в комплекте была устройство для регулировки, брал в Орбите за 5000р). Мощи этой до жопы - итак все тресется!!! Итак, снимаем задние пластиковые накладки на полу салона у двери и вертикальные накладки стоек между дверями. В низу стойки вскрываем пучек проводов и ищем там парные провода - их как раз два и они еще в добавок были перекручены между собой в моем варианте, а остальные провода полный огород по толщине и цветам - так, что думаю проблемы с их поиском не возникнет. Если всеже проблема с определением возникнет и если не хочется разбирать дверь, чтобы подсмотреть маркировку - рекомендую перекусить провод - если динамик перестал петь: значит провод тот! Далее зачищаем участок изоляции и подключаемся! Теперь важный момент - ПИТАНИЕ!!! Саб надо запитывать с аккумулятора толстым проводом и желательно установить предохранитель по ближе к аккумулятору т.к. ток потребления на пиках большой и толстый мощный провод прокинут вдоль кузова - представьте если его изоляция со временем протрется и закоротит - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!! (мощный провод и предохранитель также были у меня в комплекте). Провод просовываем через капот проткнув резинку через которую входят в салон основные провода у руля и желательно обматать этот провод дополнительно изолентой от протирания - как это сделано на всей электропроводке авто - причем не зря! Регулятор громкости саба лучше установить сразу под регулятором наклона фар возле левой ноги водителя, отщелкнув карман под рулем. Там прокладка оптимальна удобна, не мешает ногам да и дотянуться без проблем. После монтажа все провода смотать изолентой в пачку - не жалейте изоленты - готовьте примерно 1 рулон. Ставим обратно обшивку и наслаждаемся обьемным звуком. Всем удачи!!!



Читают эту тему: 0