Перейти к содержимому

 

посторонний шум в трансмиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

Отправлено 18 мая 2010 - 17:49

igoryan
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветствую всех, кто уже ощутил все прелести четырех колесного транспортного средства под названием HOVER, и кто собирается. Я на днях стал одним из таких счастливых обладателей. Владею HOVER H3. Кому интересно могу описать сее произведение китайско-российского автопрома. Не в коем случае его не хочу оскорбить или поливать грязью. Просто до этого были только японцы. Последней была CR-V во втором кузове. 2литра а 160 кобыл. Вот тебе и раз. По сравнению - то с HOVER, интересно, да. Еслиб не битая была и краска трескаться не начала хрен бы отдал. Да, не сказал, все япошки прульками были. В общем продал CR-V шку, и начал поиски. На седан вообще не хотел пересаживаться, после высокого клиренса как в корыте едишь. На нормальное авто дэнэг нэт. Выбирал между санг енг кайрон или актион и ховером. На сан енг опять же дэнэг не хватили, т. к. в базовах комплектациях даже под 100 проц. предоплату не везут. Короче деньги ляшку жгут - взял китайца. Перечитал кучу форумов, не спал ночами, и все таки решился. Тестдрайвов не проходил. Если бы прошел не купил бы. Ну да ладно что есть то есть. Есть здесь и плюсы: - Высоко сидишь, а это есть гуд. - Машина новая из салона, раньше только из под чужой ж... были. - Левый руль - 4 вд - Когда гайцы документы проверяют, то нихрена их толком и не читают а больше про машину распрашивают, а это боольшой плюс! Все остальное в топку!!! Собственно сам вопрос. Такое ощущение что в нашей ниве едишь. Толи коробка так подвывает толи раздатка. Ездил на механике на тестевской рено меган, нихрена такого звука нет. При движении например на 3 передачи при разгоне вроде не слышно, а вот когда двиглом тормозишь такой звак в трансмиссии появляется, ну знаете ву-ву-ву-ву. Ну точно настольгия какае-то. Короче звуки трансмиссии меня беспакоят. Вот думаю масло нормальное залить, да скорее всего это не поможет, скорее конструкция авто такая. Или еще обкатка и притруться шестерни и небудет этого звука ка в НИВЕ. Кто что скажет поможет смена масла и обкатка, или это ву-ву-ву будет при следовать на протяжении все эксплуатации. Буду благодарен всем, кто откликнется.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 18:09

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
У меня в большей или меньшей степени данные звуки присутствуют.На 3 иногда появляеться. Но почитал на форумах,и понял что так бывает.... Замена масла кому то помогло кому то нет..Ну и плюс конечно определённые конструктивные особенности :kol_smile3: С Хондой конечно равнять не буду, машины по сути и по рождению разные.Сам на Ховер пересел с Цивика,и сейчас не жалею :kol_pardon: Привык быстро к нюансам,и машина своё отрабатывает достойно.ИМХО :kol_smile3:

Отправлено 18 мая 2010 - 18:14

igoryan
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня в большей или меньшей степени данные звуки присутствуют.На 3 иногда появляеться. Но почитал на форумах,и понял что так бывает.... Замена масла кому то помогло кому то нет..Ну и плюс конечно определённые конструктивные особенности :kol_smile3: С Хондой конечно равнять не буду, машины по сути и по рождению разные.Сам на Ховер пересел с Цивика,и сейчас не жалею :kol_pardon: Привык быстро к нюансам,и машина своё отрабатывает достойно.ИМХО :kol_smile3:

Да я так умом-то понимаю что так и будет, да вот только всегда на лучшее надеяться хочется.
Вот что там воет, раздатка что ли. В шеви ниве и то этот косяк устранили. Или это короба такая шумная.
Масло все равно в трансмиссии менять буду, там хрень какая -то залита.

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 20:19

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Масло все равно в трансмиссии менять буду, там хрень какая -то залита.


На третьей передаче подвывание , особенность конструкции коробки . С новья раздражало :kol_smile3:
Рекомендовали масло ХАДО, залил ,и забыл :kol_smile3: А может не прислушиваюсь, так как с коробкой - без проблем.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 20:45

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

На третьей передаче подвывание , особенность конструкции коробки . С новья раздражало :kol_smile3:
Рекомендовали масло ХАДО, залил ,и забыл :kol_smile3: А может не прислушиваюсь, так как с коробкой - без проблем.

ХАДО.... Синтетика или минералка???

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 20:47

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

ХАДО.... Синтетика или минералка???

СИНТЕТИКА :kol_smile3: :kol_smile3: :kol_pardon:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 20:51

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Обкатается. Если действительно сильно гудит, то проверь уровень масла - нашим специалистам на заводах, нельзя доверять, а так же предпродажной подготовке в салонах. У меня сейчас Motul Gear 300 залит + ХАДО - полёт нормальный. Да и вообще не известно, что наши д...бы там в трансмиссию налили. Я когда попросил в Ирито на 8000 тыс. сменить масло, то когда выехал чуть не ох...... - залили мне минералку Texaco. Сразу поехал и сменил его на п\синтетику ЛиквиМоли - стало всё нормально. Третья подвывает, но её практически не слышно.

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 20:59

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
А у меня нормально, ничего не подвывает или просто внимание не обращаю :kol_smile3:

Отправлено 19 мая 2010 - 06:20

igoryan
  • Гости
  • Регистрация: --
Да, менять масло в трасмиссии однозначно надо. И это факт. Поменяю на первом ТО. Пока нашел выход - музыку погромче. Да и здесь беда, играет как в унитаз. Вопрос не в тему. Кто с гарантийного обслуживания ушел сразу, или после 1-2?

Отправлено 19 мая 2010 - 06:40

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Давай по порядку. В раздатке цепь-доп шумы.3 передача ,есть момент подвывания--смена масла решает вопрос,но не до конца.Звук присутствует ,но тише.Далее--обкатка.Потихоньку все шумы пройдут,но почти. По гарантийке-спрыгнул на 8 тыс,сейчас 50 почти.По музыке--почитай инструкцию по настройкам головы (при правильных настройках звук вполне приличный)А если САБ поставить,то вообще отлично. Пиши, не стесняйся.Первые ощущения--вещь обманчивая.

Отправлено 19 мая 2010 - 13:22

igoryan
  • Гости
  • Регистрация: --

Давай по порядку.
В раздатке цепь-доп шумы.3 передача ,есть момент подвывания--смена масла решает вопрос,но не до конца.Звук присутствует ,но тише.Далее--обкатка.Потихоньку все шумы пройдут,но почти.
По гарантийке-спрыгнул на 8 тыс,сейчас 50 почти.По музыке--почитай инструкцию по настройкам головы (при правильных настройках звук вполне приличный)А если САБ поставить,то вообще отлично.

Пиши, не стесняйся.Первые ощущения--вещь обманчивая.

Может я не правильно написал. Звук в трансмиссии, когда в натяг (при разгоне обычной езде по трассе) почти отсутствует. Появляется когда разогнался и педаль газа отпустил. Идет тормажение двигателем. Вот здесть-то это ву-ву-ву и вылазиет. Ну точно как в отечественных авто. А вроде как трансмиссия собрана по японскому образцу.
А по музыке, что там настраивать, там только предустановленные поп, рок, джаз и еще что-то. Самостоятельно настроить частоты нельзя. Под себя уже не сделаешь. А саб это весч. Он любой акустической системе сочности и множество оттенков добавит.
А так вроде двигатель стал по-немногу понимать, что от него хотят. Настраивается наверное. Резвее с каждым днем становиться.
Конечно сужу субъективно. Сильно привык к автомату и 160 лошадям. Когда езил на автомате, скучал по механике. Всегда за счастливку на тестевской рено с механикой было покататься. А сейчас чтоли от такой миханики, чтоли просто по конфорту соскучился.

Отправлено 19 мая 2010 - 13:34

igoryan
  • Гости
  • Регистрация: --
Опишу просто ощущения, для тех кто в раздумиях и нет возможности тестдрайва. Педаль сцепления (как и само сцепление) схватывает в самом верху. А ход у педали приличный. Скорости втыкаются коряво, с трудом. Заднюю так вообще иногда не с первого раза включишь. Иногда присутствует дребезжание ручки кпп (ну точно как в тазах) вибрация на нее большая передается. На ум приходит только одна мысль - так и будет и ни обкатка здесь, ни масло по - большому счету не причем. Конструктивные особенности. В корейцах проблему вибрации решили установкой утяжеленного маховика. Там реально ничего не вибрирует - проверял. При разгонах движок визжит опять же как в наших тазах. Ну нет даже намека на японское происхождение. Благо шумка немного спасает. На разгонах двигатель надо крутить прилично, а то при переключении на повышенную не хватает мощьности и, собственно, опять же как и в наших тазах-ощущается подергивание. Блин как в 80-е годы вернулся. В памяти всплывают времена, когда я с отцом на газ 53 катался.

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 мая 2010 - 13:38

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Самостоятельно настроить частоты нельзя

Можно :kol_smile3: Настраиваются Верхние, Нижние частоты :kol_smile3: В последнем режиме эквл. :kol_pardon:

Отправлено 19 мая 2010 - 13:48

igoryan
  • Гости
  • Регистрация: --

Можно :kol_smile3: Настраиваются Верхние, Нижние частоты :kol_smile3: В последнем режиме эквл. :kol_pardon:

Вот это ценная информация спасибо, обязательно попробую.

Отправлено 19 мая 2010 - 13:49

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Появляется когда разогнался и педаль газа отпустил. Идет тормажение двигателем. Вот здесть-то это ву-ву-ву и вылазиет. Ну точно как в отечественных авто.

Есть такое... :kol_smile3:
Появилось после замены заводской минералки на синтетику...
ИМХО, первичный вал колбасит при торможении двигателем... хотя парни с красного говорят, что это "рычит" катализатор...
На СТО коробочники устроили консилиум... через нижнюю крышку смотрели валы... говорят что лишних люфтов нет...
Залил полусинтетику... стало тише... зимой вообще практически не слышал... а вот сейчас, в жару... опять "ухо режет"...

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 мая 2010 - 14:26

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

......... Блин как в 80-е годы вернулся. В памяти всплывают времена.....

Блин всё, напомнил...Но самое странное, чем дольше у меня это "чудо", тем больше я его люблю.Ощущения обьективные :kol_smile3:

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2010 - 19:14

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Ну вот, а я хотел на ситнетику все масла махнуть (на обкатку 1500км по трассе) и в путь двинуть. Теперь видимо, если не переубедите, поменяю приоритеты на хорошую минералку в КПП 85W90 для "шумных" коробок и погуще синтетику в движку (где нибудь наверно Мотюль 300 V Competition 15W-50)

Ну так шума в дороге валом, а новеньким шестерёначкам нужна хорошая плёночка.Только САМ смотри что заливать будут :kol_smile3: Летом погуще, это гут :kol_smile3:

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2010 - 16:29

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe
У меня тоже гудит, и только на 3 передачи и только когда отпускаешь газ, иногда напрягает. Проехал 14 200 км. Масло неменял в коробке, в 15 000 поменяю посматрю че будет, по гарантии на ТО непоеду, так как на 2 ТО только за одну работу взяли 6 500 руб. эт за замену 3 фильтров, замену масла и развал схождение и все, грабеж. Проблему с музыкой решил, заменив штатный мафон, колонки, установив усилки и саб, ща поет отлично. Да и проклеив все авто шумкой и вибро ща тишина и тока каробка на 3 передачи после отпускания газа вуууу напрягает :kol_friends:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2010 - 22:42

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
А меня не особо напрягает звук... Хотя до этого ездила три года на новой сузуке, там такого не было. К этому звуку я отношусь философски, как, впрочем, и некоторым другим моментам. Мне есть, с чем сравнивать, но я этого не делаю. Напрягает меня только бардачок ))) :kol_friends:

  сандрван 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2010 - 13:06

сандрван
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 08.04.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • hover supercharger
Воет трансмиссия конечно здорово, но это ерунда двигатель ещё сильнее молотит, задолбал этот треск под капотом!



Читают эту тему: 0