Перейти к содержимому

 

Металлический звон в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

Отправлено 13 июня 2010 - 05:49

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Два дня как купил Ховер не нарадуюсь на машину. в переднем правом колесе идет металлический звон при проезде по кочкам. Заранее благодарен!

Отправлено 13 июня 2010 - 09:19

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Проверь затяжку нижнего крепления амортизатора и протяжку подвески сделай.У меня стучал болт крепления амортизатора (слабо был затянут) в результате протерлось ухо крепления и пришлось поставить доп шайбу.ПРОТЯНИТЕ ВСЕ БОЛТЫ ПОДВЕСКИ!!!

Отправлено 13 июня 2010 - 12:14

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня тоже был стук, был люфт на нижнем креплении амортизаторов спереди, поставил шайбу между креплением и амом!

Отправлено 13 июня 2010 - 13:54

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо на следующей неделе сразу в сервис! :kol_smile3:

Отправлено 13 июня 2010 - 16:09

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо на следующей неделе сразу в сервис! :kol_smile3:

Если затяжка не поможет... то "дуй" обратно в сервис для регулировки рулевой рейки... :kol_crazy:

Отправлено 15 июня 2010 - 14:10

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
В сервисе было установлено, что звук идет с правого заднего колеса в связи с тем, что стерлись колодки и выработан тормозной диск и прижимная пластина. Купил в магазине диски и колодки, но в магазине сказали, что прижимных пластин задних колодок у них нет даже в каталоге! Может я не правильно понял что такое прижимные пластины и как они правильно называются?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 июня 2010 - 15:32

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Прижимные пластины (противоскрипные) идут в комплекте с колодками,смотри в коробке

Отправлено 15 июня 2010 - 16:06

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --

Прижимные пластины (противоскрипные) идут в комплекте с колодками,смотри в коробке



ответить кроме колодок в коробке ничего нет
может пластина уже прикреплена к колодке просто?
фото колодки прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_Изображение.jpg


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 июня 2010 - 16:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ставь колодки на место и не парься,только смажь направляющие на суппорте и будет тебе счастье!!Пойду продублирую на красном :kol_smile3: :kol_crazy:

Отправлено 15 июня 2010 - 17:02

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Большущее спасибо :kol_smile3:

Отправлено 16 июня 2010 - 19:39

Skipper
  • Гости
  • Регистрация: --

Ставь колодки на место и не парься,только смажь направляющие на суппорте и будет тебе счастье!!Пойду продублирую на красном :kol_smile3: :kol_crazy:

Пластинки можно снять со старых.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 16 июня 2010 - 19:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Они там вообще не нужны,лишняя деталь :kol_smile3:

Отправлено 17 июня 2010 - 06:39

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Они там вообще не нужны,лишняя деталь :kol_smile3:


У меня на комплекте колодок антискрипных пластин не было,а старые все изношены были и ржавые.Выкинул их и езжу без пластин.Ничего не скрипит.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 июня 2010 - 10:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей, вот и я говорю лишняя деталь

  sirGarry 54 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 августа 2010 - 11:12

sirGarry
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.08.08
  • Город: г.Лесной, Сведл.обл.
  • Авто:Hover H2
  • люкс, 2,4, бензинка, МКПП

Андрей, вот и я говорю лишняя деталь

Кстати, и машина легче стала :kol_friends:

Отправлено 01 августа 2010 - 18:32

odin_nv
  • Гости
  • Регистрация: --
Хм а уменя вот какая проблемка поевилась может кто уже знает. После полной остоновки А\М слышно и довольно ощютимо как по днищю чтото ударяет (всего один удар, Глухой) все просмотрел вроде все затянуто не пойму

Отправлено 01 августа 2010 - 18:47

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Хм а уменя вот какая проблемка поевилась может кто уже знает.
После полной остоновки А\М слышно и довольно ощютимо как по днищю чтото ударяет (всего один удар, Глухой)
все просмотрел вроде все затянуто не пойму


Есть два мнения по поводу удара.
Первое мнение--Удар при полупустом баке бензином в переднюю стенку бака.(подтверждаю сам,есть такой момент.При полном баке удара нет)
Мнение второе --Удар в тягах заднего моста, в сайлентблоках которые пришли в негодность.

Отправлено 02 августа 2010 - 11:09

Skipper
  • Гости
  • Регистрация: --

Есть два мнения по поводу удара.
Первое мнение--Удар при полупустом баке бензином в переднюю стенку бака.(подтверждаю сам,есть такой момент.При полном баке удара нет)
Мнение второе --Удар в тягах заднего моста, в сайлентблоках которые пришли в негодность.


100% бензин в баке. Я сначала долго не мог понять. Пока один случайный ховеровод не подсказал. :kol_friends:

  master 48 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 августа 2010 - 13:39

master
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 19.02.10
  • Город: Санкт- Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин мкпп
Всем привет!!! У моего Ховера при нажатии на педаль тормоза рездаетя металлический стук. стукает один раз затем начинает тормозить. Подскажите что это может быть?????? p.s. а еще при наезде на кочки что то брякает спереди.

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2010 - 13:46

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Всем привет!!! У моего Ховера при нажатии на педаль тормоза рездаетя металлический стук. стукает один раз затем начинает тормозить. Подскажите что это может быть??????
p.s. а еще при наезде на кочки что то брякает спереди.


Насчёт тормозов не знаю - может супорт....., короче это смотреть надо. По поводу бряканья спереди, если в порядке шаровые, стойки стабилизатора и т.д, то скорее всего это рейка или угловой редуктор. Это всё ИМХО, так надо проверять.



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)