Перейти к содержимому

 

Фотография

Стояночные огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 20:11

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
На моем Н3 стояночных огней нет, включаю аварийку. А что на пятых предусмотрены?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2013 - 20:17

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

На моем Н3 стояночных огней нет, включаю аварийку. А что на пятых предусмотрены?

Лично на моем Н5 нет, включаю тоже аварийку. Мож я что то пропустил, и мож тоже потребовать огни ? :kol_smile3: хочу огни...

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 20:22

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
На Н-3,а у меня супер-люкс,с салоном Н-5 такого нет,т.е переключателем поворотника борт не обозначен,и в положении "авто" тоже не работает,на Н-5 ТД такой девайс есть,на остальных Н-5- не знаю.Ну у меня и ВСМ НЕ ГЛЮЧИТ,да хрен с габаритами.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 20:22

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
А я видел авто, на котором есть. Причем тоже выпуска 11 года. Горят по одной стороне - либо лево, либо право. Вообще-то Ховер сертифицирован для продажи на территории России, а по российским ПДД требуются стояночные огни.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 20:27

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

хочу огни...

Сергей, если в Евроком Авто брал, то требуй Изображение

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2013 - 20:34

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А я видел авто, на котором есть. Причем тоже выпуска 11 года. Горят по одной стороне - либо лево, либо право. Вообще-то Ховер сертифицирован для продажи на территории России, а по российским ПДД требуются стояночные огни.

Тогда это не стояночные огни, либо право, либо лево, это какая то самодеятельность.
Стояночные огни-2 источника света белого цвета спереди и 2 источника света красного цвета сзади транспортного средства для обозначения габаритов транспортного средства при остановках и на стоянках.

Сергей, если в Евроком Авто брал, то требуй Изображение

Невозможно требовать то чего нет.)))))

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 20:40

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Тогда это не стояночные огни, либо право, либо лево, это какая то самодеятельность. Это не самодеятельность,а техрегламент,который был ещё в СССР был,первые "восьмёрки"указывали огнями борта,правый или левый,в городе можно стоять на обоих сторонах дороги,если знаков нет.И не обязательно "новогоднюю ёлку"устраивать.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 20:49

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Сейчас эти огни не нужны, ставить машину не где, все знаками утыкали и блюстителей полно Изображение

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 21:30

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Сейчас эти огни не нужны, ставить машину не где, все знаками утыкали и блюстителей полно Изображение

Разочарую, есть такие места. Другу просто снесли машину на обочине, он не включил стояночные огни, водитель фуры-виновник сказал просто: меня слепанула встречная машина и я , уходя от столкновения в лоб, ушел на обочину. О стоящей машине я даже не подозревал, в виду того, что катафоты (по умному возвращающие светоотражатели) были залеплены грязью, а стояночные огни не горели. Страховая ничего не выплатила.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2013 - 21:48

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Разочарую, есть такие места. Другу просто снесли машину на обочине, он не включил стояночные огни, водитель фуры-виновник сказал просто: меня слепанула встречная машина и я , уходя от столкновения в лоб, ушел на обочину. О стоящей машине я даже не подозревал, в виду того, что катафоты (по умному возвращающие светоотражатели) были залеплены грязью, а стояночные огни не горели. Страховая ничего не выплатила.

Если стоянычные огни не предусмотрены изготовителем-это его косяк.Любой суд после экспертизы будет на ВАШЕЙ СТОРОНЕ.Далее,вместо машины там мог стоять столб,люди,звери,да кто угодно.Справку из Прозноза погоды-снегопад,дожди,технически не возможно очищать фонари,ширина дороги,да чего хочешь.ИДИТЕ В СУД И НЕ БОЙТЕСЬ.Самое главное-правильно составить исковое заявление.Сами не можете-заплатите юристу.И,если решили идти до конца,без адвоката-никак.Я выиграл пять дел,начиная от мирового судьи и кончая областным арбитражным,деньги,если выиграли, все вернут.

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2013 - 21:56

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
[quote name='николай.кимры' date='29.1.2013, 22:46' post='328355']
Если стоянычные огни не предусмотрены изготовителем-это его косяк.

Одним из первых я этот вопрос поднимал. Интересно а Евроком общался на эту тему с производителем, неужели никто из покупателей не обращался по этому вопросу.
Хотя этот вопрос надо в другой теме обсуждать.

Может Василий на что-нибудь ответит по этой проблеме?

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 22:17

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП


Если стоянычные огни не предусмотрены изготовителем-это его косяк.

Одним из первых я этот вопрос поднимал. Интересно а Евроком общался на эту тему с производителем, неужели никто из покупателей не обращался по этому вопросу.
Хотя этот вопрос надо в другой теме обсуждать.

Может Василий на что-нибудь ответит по этой проблеме?

В случае с моим другом изготовитель озаботился оснащением стояночных огней, машина Форд Фокус. Он их просто не влючил, и это на самом деле его косяк.
А в нашем случае интереснее. Тут уже попахивает довольно крупной шнягой. Как автомобиль прошел сертификацию на продажи на территории России, сделанные для России, СОБРАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, если просто не соответствует требованиям НПА России? Тут попахивает массовым возвратом, либо устранением за счет производителя. Может, внатуре Василий ответит?

  Василий Евроком-Авто-Трейд 1 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 11:53

Василий Евроком-Авто-Трейд
  • 1 197 сообщений
  • Регистрация: 24.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я лично проверил «работоспособность» стояночных огней. На автомобилях Great Wall Hover H3, Hover H5, Hover H5 TD, Hover H5 TD AT 2012 / 2013 годов выпуска есть возможность включить стояночные огни. Проверить работоспособность на моделях более ранних годов выпуска не представляется возможным. Включаем левый поворотник – горит левая сторона, соответственно правый поворотник – горит правая сторона. Если у кого-то они не включаются, попробуйте снять клейму с аккумулятора, если это не решит проблему, то необходимо провести диагностику проводки.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 12:14

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я лично проверил «работоспособность» стояночных огней.

На автомобилях Great Wall Hover H3, Hover H5, Hover H5 TD, Hover H5 TD AT 2012 / 2013 годов выпуска есть возможность включить стояночные огни. Проверить работоспособность на моделях более ранних годов выпуска не представляется возможным.
Включаем левый поворотник – горит левая сторона, соответственно правый поворотник – горит правая сторона.
Если у кого-то они не включаются, попробуйте снять клейму с аккумулятора, если это не решит проблему, то необходимо провести диагностику проводки.

Василий, спасибо за ответ. Это весьма радостное событие, ибо, полагаю, диагностика И УСТРАНЕНИЕ будут произведены бесплатно за счет официального представителя т.к. это дефект, который вскрылся в процессе эксплуатации товара и срок обнаружения и обращения не превышает разумные пределы (период официальной гарантии).

  Василий Евроком-Авто-Трейд 1 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 12:28

Василий Евроком-Авто-Трейд
  • 1 197 сообщений
  • Регистрация: 24.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 

Василий, спасибо за ответ. Это весьма радостное событие, ибо, полагаю, диагностика И УСТРАНЕНИЕ будут произведены бесплатно за счет официального представителя т.к. это дефект, который вскрылся в процессе эксплуатации товара и срок обнаружения и обращения не превышает разумные пределы (период официальной гарантии).

Здравствуйте «АндрЭ».
Вы можете провести диагностику электрооборудования у любого официального дилера Great Wall. Если в ходе проверки выяснится, что дефект относится к гарантийному случаю, то будет осуществлен гарантийный ремонт.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 12:35

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Василий, а в каком режиме надо включить поворотник??? И как сразу включиться борт??

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 12:50

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Здравствуйте «АндрЭ».
Вы можете провести диагностику электрооборудования у любого официального дилера Great Wall. Если в ходе проверки выяснится, что дефект относится к гарантийному случаю, то будет осуществлен гарантийный ремонт.

Василий, зачем же у любого? Я у вас покупал, вы и проведите. Но я настаиваю на бесплатной диагностике и устранении.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 13:07

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
А у меня "тачанка" 2010 года,одна из первых с ВСМ,гарантия-уже "пипец".И как теперь? :kol_smile3: Гы-гы...

  Василий Евроком-Авто-Трейд 1 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 13:15

Василий Евроком-Авто-Трейд
  • 1 197 сообщений
  • Регистрация: 24.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 

Василий, такой вопрос, я взял машину Ховер Н5, бензин, МКПП 2013 г. выпуска и в ПТС уже указывается что она 126 л.с., а не 136 л.с.,
С чем это связано?

Здравствуйте "basuha33".
В ПТС 2013г. выпуска заводом изготовителем автомобилей Great Wall была изменена мощность двигателя. Новые данные:
Hover Н3 115 л.с. (85 квт),
Hover Н5 бензиновый двигатель 126 л.с. (93 квт),
Hover Н5 дизельный двигатель 143 л.с. (105 квт).
Мощность двигателя автомобиля, как правило, нормируется в двух случаях «с» и без навесного оборудования (генератор, A/C,…). Старые требования по сертификации автомобилей в РФ не уточняли, какую из мощностей следует указывать в ОТТС (и соответственно ПТС), ввиду чего дистрибьютором Great Wall в России использовались данные указываемые китайской стороной на родном рынке (без навесного оборудования – «чистая» мощность двигателя). Начиная с прошедшего года, при сертификации автомобилей в РФ, мощность двигателя следует указывать согласно данным в европейских сертификатах (с навесным оборудованием – «тяговая» мощность). Конструкция двигателей изменений не претерпела.

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 13:19

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
[quote name='николай.кимры' date='30.1.2013, 14:05' post='328638']
А у меня "тачанка" 2010 года,одна из первых с ВСМ,гарантия-уже "пипец".И как теперь? :kol_smile3:



Присоеденяюсь к вопросу. только а/м приобретен июнь 2011. Когда спросил про эту проблему на форуме, многие проверили и сказали, что у них тоже не работают поэтому и забил. А тут оказывается все должно работать. Может через Вас Василий можно обратиться к призводителю по этой проблеме и её устранить,например написав коллективное письмо ? Я думаю не мало желающих будет это исправить . Спасибо.



Читают эту тему: 0