Перейти к содержимому

 

Фотография

Альтернативная автомагнитола на Hover H3 (H3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 01:07

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
Ну, начнемс !!! У меня H3 с салоном H3 и магнитола состоит из 2-х блоков, что очень-очень напрягает. Естественно штатная фуфловая балалайка никуда не годилась и решил я заменить ее на Мультинави Hasda. Через некоторое время я понял, что магнитола на WIN SE, да еще и со старейшим и ООООЧЕНЬ медленным желелезом - это тоже фуфло. В hasda было не мало минусов: - WIN SE :( - тормознутость (ни одна карта навигации не работала плавно) - звук с навигатора ПОЛНОСТЬЮ гасил фоновую музыку (это больше всего раздражало). Музыка должна оставаться хотя бы в задних динамиках. - ... Плюсы: - возможность подключения интернета через GSM модем (я его легко подклюяил) - намного лучше штатного варианта - управление и индикация климатом - ... У меня рабочая авто - Додж караван, так вот в нем мне НАААМНОГО больше нравиться управление климатом с помощью простых крутилок P7040072.JPG . Плюс в них громадный - скорость регулировки !!! Крутанул ручку в нужное положение и система уже сама с нужной ей скоростью все включает. А на электронном управлении нужно или ТЫКАТЬ кучу раз на несколько клавиш или нажать и ждать, пока получится нужное значение, а это очень сильно отвлекает от дороги !!! Нарисовал вариант желанной автомагнитолы на HOVER H3 с салоном H3: Super_climat.jpg Все плюсы и тех требования я указал. Очень надеюсь, что узкоглазые братья по планете обратят на этот дизайн внимание :) Помучившись более года, я начал искать альтернативные варианты магнитолы, но все упиралось в завязку с блоком управления климатом. Была идея подобрать МЕХАНИЧЕСКИЙ блок как на додже например, но подключить его будет или очень сложно или не реально. В итоге решил оставить нижний блок управления, а верхний поменять на полноценный аппарат. Случайно нашел на aliexpress "конфетку" Плюсов ПРОСТО ГОРА !!! Все можете почитать на сайте. Рискнул, заказал, в надежде, что все будет работать как надо. Пока она ехала, продумывал варианты подключения и монтажа. Далее все на фото и на видео: 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG С подключением простого USB GSM модема я не стал мучиться, и установил сразу wifi gsm модем (в нем есть громадный плюс - все настройки сети програмируются в него, ловит интернет он через сотовую связь и сразу раздает по WiFi, включать его можно хоть в зарядное устройство USB :) Звук в этой магнитоле лучше всех предыдущих, низов больше. Навигация летает. Видео с сети - ЛЕГКО ! От управления и продуманности меню я в восторге. Так как сенсор экрана одноконтактный, то поиграть в некоторые игры не получиться, ну и ладно :kol_crazy: Скоро буду пробовать подключить блютус, именно на андроид, затем камеру (а вдруг skype в машине заработает, будет "ваще улет"). Пока бьюсь над самой оптимальной и скрытной ТВ антенной. Конечно, если установленна штатная магнитола, то этот вариант не дешевый, придется покупать 2 системы, но я пришел к нему поэтапно, да и вариантов на сегодняшний день больше никаких НЕТ. Я доволен проделанной работой и уже не дождусь поездку в Крым :ranting_w: Все, готов к вопросам !!!

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 07:45

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Маниак:) Жень, а может на конкурс в ФАК?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2013 - 07:52

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Яндекс навигатор встает в эту балалайку ? От навитела уже тошнит...

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 09:09

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Яндекс навигатор встает в эту балалайку ? От навитела уже тошнит...


КОНЕЧНО ВСТАЕТ :) Я можно сказать ради него все это и мутил. от навитела ушел 2 года назад.
На ролике я включаю сначала яндекс навигатор с пробками.

Маниак:)
Жень, а может на конкурс в ФАК?

Ну зачем же конкурс, сразу в ФАК :kol_crazy:

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2013 - 11:02

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
Молодец, Женя! Взял и сделал! А главное по-тихому))

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 11:40

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Я уже пол- года с такой магнитолой катаюсь. Только блок климата от Н3 суперлюкс.
Здесь фото- http://www.hover-club.ru/forum/topic13229....st&p=359906

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 12:10

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Я уже пол- года с такой магнитолой катаюсь. Только блок климата от Н3 суперлюкс.
Здесь фото- http://www.hover-club.ru/forum/topic13229....st&p=359906

Упс !!! Если бы я видел эту тему !!! то давно бы решился. Блок интересный!!! Может тоже такой поставлю, а HASDA продам с интернетом.


Молодец, Женя!
Взял и сделал! А главное по-тихому))


Пока "через себя не пропущу", людям рекомендовать не буду.

У кого какие вопросы по новой магнитоле, задавайте!!!

Преимущества:
- полноценный системный USB вывод (сзади), я поставил 4-х канальный USB разветвитель. Сейчас в него подключен WiFi модуль и GSM-WiFi модем одновременно, питание без проблем
- голос навинатора (или любой запущенной программы на ANDROID) звучит только в 2-х передних динамиках не задавливая музыку + независимая регулировка громкости
- большая оперативка позволяет запускать несколько приложение одновременно (навигатор, аська, опера...)
- мгновенный доступ к ручным настройкам тембра и баланса с помощью регулятора громкости
- возможность просмотра практически любых фильмов в любом качестве (что не возможно на ВСЕХ стандартных плеерах на WIN SE) , при условии, что карта памяти вставлена в гнездо GPS и при условии, что плеер на android установлен не на карту, а в память.
В планах:
- хочется подключить блютус системный на андрюху, что бы работал ELM327 OBD2 (штатный блютус для этого не предназначен). Надо купить блютус адаптер и подключить :) а там уж как пойдет...
- ну и камеру попробую, возможно не любая подхватиться (если вообще подхватится). С камерой можно установить программу видеозахвата (например)
- подобрать ТВ антенну

Минус пока один - даже при отличном процессоре, загрузка андрюхи достаточно долгая, а навигатор нужен сразу как сел в машину. Возможно со временем решу эту проблемку.
Есть фото всех внутренностей (если что). Пайка на 8,5 балов из 10. Но все равно я нашел что пропаять !!!

КСТАТИ !!! Владельцам Hasda !!! - через 1 год эксплуатации я вскрыл магнитолу. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ЗАТЯЖКУ МИКРОСХЕМЫ усилителя звуковой частоты к радиатору, у меня этот болт расшатался и микросхема осталась без охлаждения. Болт находиться снаружи, на заднем радиаторе. Еще некоторые контакты на плате покрылись белым налетом от влажности (скорее всего зимой), со временем эти контакты окисляться и будут скрытые проблемы. Нужно пропаять.
Вывод - профилактика как минимум 1 раз в год. После пропайки, все контакты я покрыл лаком, это продлит срок службы в разы.

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 12:21

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Полноценный блютус к моей магнитоле уже прикрутили. У тебя какая модель магнитолы?

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 13:49

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Полноценный блютус к моей магнитоле уже прикрутили. У тебя какая модель магнитолы?

Вот ее описание на сайте, название ее по процессору, я сейчас не помню. Кстати она вчера подешевела !!!
С блютусом ОТЛИЧНАЯ новость, значит сделаем !!!

Получается вполне приличный комплект:
- Блок управления климат контролем (суперлюкс) Great Wall Нover H3 - от 105 $
- Магнитола 2 din - 418 $
А в оставшееся место можно вкорячить любую рацию (например).

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2013 - 14:26

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Чтобы блютус заработал, надо ставить альтернативную прошивку. У меня на магнитоле Андроид 2.3. Покупал с рук.

  володя дубинин 14 сообщений
Отправлено 26 августа 2013 - 13:20

володя дубинин
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Moscow

Вот ее описание на сайте, название ее по процессору, я сейчас не помню. Кстати она вчера подешевела !!!
С блютусом ОТЛИЧНАЯ новость, значит сделаем !!!

Получается вполне приличный комплект:
- Блок управления климат контролем (суперлюкс) Great Wall Нover H3 - от 105 $
- Магнитола 2 din - 418 $
А в оставшееся место можно вкорячить любую рацию (например).

фото покажи

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2013 - 19:36

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

фото покажи


Что за фото? Это только вариант, я его еще не осуществил :)

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2014 - 18:20

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
Класс!!! Надо заморочиться и себе. На панель Н2 2007 г.в. встанет так же?



Читают эту тему: 0