Перейти к содержимому

 

Фотография

Дедушка Кирпич .Реанимация настоящего индейца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 20:47

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Ну наконец то я сорзел открыть борт журнал по своей второй машине , давно о ней и мечтал и хотел её приобрести для хобби, ну а хобби всем нам известное и близкое это конечно же OFF-ROAD и так начнём потихоньку.

Чуть более пол года назад был приобретён настоящий "индеец" довольно редкой версии 3-х дверный коротыш Jeep Cherokee Sport 1990 г.выпуска , мотор 4.0 рядная шестёрка ,231 раздатка , автомат и всё такое , приобрёл его в ужасном естественно состоянии , ну и от него и не требовалось лоска так как планы на него далеко не "полирольные" и так что сделанно
Заменён ДВС с 170 сил(да мёртвый мотор был,точнее размороженый),сейчас стоит такой же но на 190 сил
заменена помпа , все жидкости ВЕЗДЕ , востановлена на 70-80 % электрика , установленн глушитель от газона и дофигища всего по мелочи ну чтоб он ездил , а да ОН НАКОНЕЦ РЕАЛЬНО ЕЗДИТ сам , ПП работает , поиижайка тоже , короче на данный момент он "полироль" но уже уважаемая всё же возраст однако , а возраст уважать надо .
Проваренно всё дниже от педалей и до замка крышки багажника металлом полностью , залито всё резино-бутиумной мастикой(пол новый можно и так сказать)

Тюнинг сделанно
установленны передние пружины + 4-5-дюймов
установленны удленнённые рычаги нижние передние
аммортизаторы удлинённые передние
полностоью готов лифт комплект к установке задней подвески , естественно так же + 4-5 дюймов (рессоры , аммы , проставки , серьги и т д всё новое)бодик на этих авто НЕ ДЕЛАЕТСЯ так что будем только на подвеске с резиной играть в итоге на плюс примерно 7-8 дюймов от штата

много ещё было сделанно по мелочи не перечесть если честно
да и сделать ещё много всего предстоит:вклеить лобовое стекло новое,установить шноркель, лебёдку пока что вперёд , силовые пороги , поварить ещё денёк другой в общем его ,установить пассажирское сидение для штурмана , бросить диванчик назад для овощей , вкатить 33 тапочки (купер СТТ) на - 20 дисках одним словом работы ещё хвататет , но процесс идёт хоть и медленно но верно, всё выше перечисленное планируем закончить к 14- му августу , так как джип фест 16-го августа и имею планы туда попасть и выступить за честь клуба на этом авто

фото выкладываю в процессе работы авто , в живую надеюсь увидите на джипфесте, не пугайтесь но он реально жив и ещё даст просраться "молодничку"(я про типа прогресивные внедорожники). ДАЕШЬ ДЕДУШКЕ ВТОРУЮ ЯРКУЮ ЖИЗНЬ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Естественно выглядить он будет по другому , немного агресивнее и намного живее , думаю фото выложу его только после того как в живую на джип-фесте его нашему клубному брату покажу ! как то так !!!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 20:50

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Ух ёлы палы..... помнится квадратишь практишь гут..... Артем,ну это раритет....запчастей нету уже..... и если заказывать,то ох...млин... Ну ты решительный.... чего не тлк 70-80....? почему индейца то?

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 20:51

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Моя дорога к внедорожникам -начиналась с мечты о Вагонере. Только облизывал пятидверные версии. А это вроде -"канадский вариант" ? Он даже кажется не Чероки назывался , а Команч.... Или Навахо ? Правда- что у него задняя дверь железная ?

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:01

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ух ёлы палы.....
помнится квадратишь практишь гут.....
Артем,ну это раритет....запчастей нету уже.....
и если заказывать,то ох...млин...
Ну ты решительный....
чего не тлк 70-80....? почему индейца то?

Андрей ну я всегда на форуме то , по протоптоными тропами не шёл сам знаешь , то одно то другое )))))
Насчёт з.ч это ты зря , нового ПОЛНО , разборок столько что ещё дети мои там смогут покупать з.ч , естественно этот вопрос был прозондирован ,
почему именно JEEP есть такой щас рекламный слоган Jeep - НЕ ИЗМЕНЯЙ СЕБЕ , ну так вот и не изменяю второй в семье он у меня как марка Jeep, да и нравится он мне аж до трясучки , весь такой квадратный , классный , пряма не могуууууууууууу, прёт он меня и марка в общем

Моя дорога к внедорожникам -начиналась с мечты о Вагонере. Только облизывал пятидверные версии.

А это вроде -"канадский вариант" ? Он даже кажется не Чероки назывался , а Команч.... Или Навахо ?

Правда- что у него задняя дверь железная ?


Команч это мечта идиота , Команч это пикап , нереально редкий , а крышка багажника у меня 50% пластик , нет он амирикос , хотя если честно в их версиях и моделях иногда чёрт ногу свернёт !!!
он для меня просто ДЕДУШКА КИРПИЧ The Last of the Mohicans

единственно что могу сказать , марку Jeep как наверно Вольво и Сааб , нужно или полюбить и понять или просто забыть ! у меня первый вариант !!!
да и просто я не хочу уходить в самоделки , мне 33 тапки на данный момент хватит и конечно в "кирпичном"варианте !
на данный момент это ключевое слово по улучшению авто ))))))

Да забыл сказать , енто же будет эвакуатор на Х.П так что аккуратнее во высказываниях , мы не злопамятные но...... хи хи хи )))))шутка конечно

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июля 2013 - 21:05

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Шайтан-машин ))

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:06

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

разборок столько что ещё дети мои там смогут покупать

вообще то да...я об них не подумал....точно....

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:10

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Мотор из Белорусии мне привезли с доставкой , двс и электрику востанавливали на разборке туда отвозил авто , у нас просто загрузка по Ховерам я не могу просто взять и всех напречь заниматься своим авто , когда клубням реально нужно их авто делать !!!да и на разборке где его на половину собирали всяких гаечек болтиков а я позволю напомнить что какая там резьба и всё такое АГА НЕ НАША , хрен что в магазинах найдёшь !!! вот в связи с этим и взял его смело и не парясь !!!

Шайтан-машин ))


Будет обязательно , ещё какой шайтан .
Вот вот к жене пойду , говорить о растерзании семейного бюджета хотя бы на ОДНУ БЛОКИРОВКУ , ну уж очень она ему нужна ))) я прям чувствую это )))хе хе

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:11

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
в общем,что бы вот такой вид сделаешь....будет во :avt07:

Прикрепленные файлы



  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:14

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
да забыл сказать , система охлождения и отопления тоже новая установленна , с принудительным вкл.вентилятора , есть и вискомуфта и "карлосон" не Андрей типа вот ентого хочу в итоге http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...adC068D.tmp.jpg

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:17

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

не Андрей тива вот ентого хочу в итоге

это покруче будет....
из такого.................... в такой

Прикрепленные файлы



  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:18

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Ну мы поняли друг друга ))))) одним словом начало положенно , денег ввалино , пути назад НЕТ !!!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Ну мы поняли друг друга )))))

Давай делай!
По крайней мере ты даешь машине 2-ю жизнь....А это уже дело такое..правильное....

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:21

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Енто да , будет жить старичёк , причём ярко очень!))))

  verest 238 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 29 июля 2013 - 21:27

verest
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Королёв М.о.
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7x
Блин, Тёма, тоже что ль журнал завести :avt07: Тебе с индейцем удачи.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июля 2013 - 21:28

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Спасибо Ден, тебе тоже стоит завести , твой то индеец тоже офигеть какой получился !!!!

  МаКсИдРоМ 1 264 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2013 - 19:38

МаКсИдРоМ
  • 1 264 сообщений
  • Регистрация: 16.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • .
Тёма,Тёма,как там "дедушка" ? ))))))

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 августа 2013 - 08:37

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
продолжаем
лифт передней подвески
Изображение

ну и собсвтенно выходим из цеха "мешаемся"клубным авто
лифт подвески практически готов
Изображение

Смешно смотрится на 15-тых родны колёсиках
лоханулись с задними аммами нужны ещё длиннее , почти подобрал от тролейбуса и камаза , вот вот поедем покупать и чё то мудрить с ними , ну в принципе такой подъём и останется , передок все готов , зад опустим сантиметров на 5-8 ну и потом тапочки вкатим

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 августа 2013 - 07:35

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Забили на подбор аммов , отпилюкали ухи с других амортизаторов, наварили то что нужно , и всё лифт готов !

  МаКсИдРоМ 1 264 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 августа 2013 - 07:45

МаКсИдРоМ
  • 1 264 сообщений
  • Регистрация: 16.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • .
Толково. :avt07:

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 августа 2013 - 16:16

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

отпилюкали ухи с других амортизаторов, наварили то что нужно , и всё лифт готов !


Вот это по нашему!!! :36_1_11:



Читают эту тему: 0