Перейти к содержимому

 

Фотография

Пятая дверь Н5 (дверь задка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 13:30

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX
Всем добрый день. Не знаю, у кого как, но у меня согнулись петли пятой двери. DSCN8298___копия__2_.JPG Постепенно пятая дверь вставала всё выше и выше крыши и наконец, больше не открылась, наверно китайский металл очень говённый. 1.Сьездил купил новые петли. DSCN8298.JPG 2.Обрезал площадку, куда вкручиваются болты. DSCN8298___копия.JPG 3. Снял старые петли, выправил молотком. 4. Установил их обратно и добавил по отпиленному куску и покрасил, надеюсь, теперь не согнёт. P1010467.JPG P1010468.JPG 5. Тот кто хочет покупать ховера, в салоне обращайте внимания в это место, если б меня тыкнули я себе с таким косяком не взял, там принципе без этого хватает куда надо глаз да глаз. Сварочный шов должен быть в нутрии, а не снаружи. P1010469.JPG Спасибо за внимание.

Отправлено 19 августа 2013 - 13:45

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Пипец... :kol_crazy:
"Чтобы русские ни делали у них всегда получается калашников ТАЗ"©

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2013 - 14:03

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Могли и в салоне так наварить..... Ударили, и наспех сделали. Походу это первая машина, у кого торчит сварочный шов, и загнуло петли. Проверь слой краски по кругу, вдруг так и есть. Петли просто так не погнет, только в связи с неправильной геометрией железа.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 14:14

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

Могли и в салоне так наварить..... Ударили, и наспех сделали. Походу это первая машина, у кого торчит сварочный шов, и загнуло петли. Проверь слой краски по кругу, вдруг так и есть. Петли просто так не погнет, только в связи с неправильной геометрией железа.

Шов такой я вижу уже не только на своей машине, а по покраске могу точно сказать с завода, потому что полностью разбирал салон для мовили скрытых полостей и вибро-шумо изоляции. И по ПТС приняли её с завода в салон 22 февраля, а купил я её 24 февраля

  dain 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 17:28

dain
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП MOD8 E4
А что ожидалось при покупке самого дешевого автомобиля в классе на рынке? Немецкое качество? Ховер автомобиль с проблемами, что вполне видно по форуму, просто некоторые их не замечают и ездят спокойно.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2013 - 17:50

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А что ожидалось при покупке самого дешевого автомобиля в классе на рынке? Немецкое качество? Ховер автомобиль с проблемами, что вполне видно по форуму, просто некоторые их не замечают и ездят спокойно.

С петлями единичный случай, а может и единственный. Там их погнуть захочешь и не погнешь, упоры не дадут открыть больше и изогнуть петлю. Если только не закрывалась(не отрегулирована была) а закрывали с усилием.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 августа 2013 - 17:54

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

Могли и в салоне так наварить..... Ударили, и наспех сделали. Походу это первая машина, у кого торчит сварочный шов, и загнуло петли. Проверь слой краски по кругу, вдруг так и есть. Петли просто так не погнет, только в связи с неправильной геометрией железа.

мне в ИРИТО погнули петлю сразу не заметил пришлось ехать снова и рвать и метать, сняли выправили подкрасили извинились.
Изначально была не орегулирована 5 дверь, и она над крышей с одной стороны выступала на 1.5-2см и с этой же стороны рука по ладонь влезала в щель.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 18:16

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

и она над крышей с одной стороны выступала на 1.5-2см и с этой же стороны рука по ладонь влезала в щель.

В точку, только у меня с двух сторон, а потом совсем не открылась.

сняли выправили подкрасили извинились.

Я побоялся, что опять согнётся и усилил.

А что ожидалось при покупке самого дешевого автомобиля в классе на рынке? Немецкое качество? Ховер автомобиль с проблемами, что вполне видно по форуму, просто некоторые их не замечают и ездят спокойно.

Вообще то это не самый дешёвый авто и 750т.р на дороге не валяются. Перед тем как купить я не регистрировался на форуме а рассматривал только новый авто, внедорожник и до 800т.р. И где сейчас немецкое качество, оно закончилось в восьмидесятых.

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 18:26

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
После регулировки в Гермесе (сначала приходилось чуть ли не с ноги забивать), дверь открывалась с пятого шестого нажатия на кнопку, плюнул на все отрегулировал скобу и чуть подрезал резинки - ограничители, теперь и закрываеться легко и открываеться :kol_crazy: , и нигде не гремит. А по поводу дорого не дорого,так кто вам сказал что у той же БМВ (Калининград), или любой машины Калужского детройта за сумму далеко немаленькую нет проблем? Я например когда покупал ховер прекрасно отдавал себе отчет что покупаю конструктор, с обязательной припиской ПОСЛЕ СБОРКИ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ!!!, К сожалению те времена когда машины делали на века закончились :kol_crazy: , Даже имменитые марки делают машины с запасом максимум на 3-5 лет(((

  a53ru 6 830 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 августа 2013 - 19:13

a53ru
  • 6 830 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

После регулировки в Гермесе (сначала приходилось чуть ли не с ноги забивать), дверь открывалась с пятого шестого нажатия на кнопку, плюнул на все отрегулировал скобу и чуть подрезал резинки - ограничители, теперь и закрываеться легко и открываеться :kol_crazy: , и нигде не гремит. А по поводу дорого не дорого,так кто вам сказал что у той же БМВ (Калининград), или любой машины Калужского детройта за сумму далеко немаленькую нет проблем?
Я например когда покупал ховер прекрасно отдавал себе отчет что покупаю конструктор, с обязательной припиской ПОСЛЕ СБОРКИ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ!!!, К сожалению те времена когда машины делали на века закончились :kol_crazy: , Даже имменитые марки делают машины с запасом максимум на 3-5 лет(((

Так не понял, где подрезал? Пожалуста фото. А то, скоро дочего до хлопаю, номер отвалится, рамку уже собирал по запчастям.

  dain 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 19:17

dain
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП MOD8 E4
С пятой дверью тоже был косяк, не такой глобальный как у топикстартера, но до сих пор не победил. В начале, чтобы ее закрыть приходилось хлопать с немаленьким усилием, после регулировки у жестянщиков проблем с закрытием нет, но щель с боку осталась практически в палец, при этом все плотно прилегает, не гремит и не течет. От щели избавиться не реально, это не ограничители, а сама уплотняющая резинка не дает закрыться двери вровень с кузовом, что делать не ясно, потому просто плюнул, возможно в будущем дошаманю (скорее всего надо будет петлями поджимать, но боюсь если поджать опять закрываться будет через одно место).

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2013 - 19:22

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Сварочный шов должен быть в нутрии, а не снаружи.

завтра гляну на 2007....и петли и швы.....
реально-писец какой то

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 19:25

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
И я гляну. С покупки дверь закрывалась как положено.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2013 - 19:29

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Сейчас свою глянул, шва такого нет, но на его месте мастика, вроде аккуратно сделано. Петли в полном порядке, дверь сразу регулировал резинками.

  Ugrikass 871 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 19:36

Ugrikass
  • 871 сообщений
  • Регистрация: 21.07.13
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • МТ 2.4 бензин 2013 год чип Юг сервис
подрезал резинки которые стоят по бокам, а на двери пластиковые ограничители,когда отрегулировал скобой, они мешали при нажатии кнопки открывания дверь аж подпрыгивала, как следствие дверь при закрытии постоянно была напряжена., когда чуть подрезал резинки они у тебя по бокам стоят,там 3 типа зуба что ли, она села как надо, счас при нажатии кнопки никакого отпрыгивания нет как и должно быть,то есть опустил с небольшим усилием закрылась,нажал кнопку открылась

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 19:51

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
С утра тоже гляну. Чет интересно стало. А дверь закрываю с пинка, думал так и должно быть. Надо тоже отрегулировать.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 20:02

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX
Я как купил, тоже регулировал и резинки подтачивал, но зазоры особенно вверху с крышей были полный пипец. После выравнивания и усиления петель все зазоры идеальны, закрывается отлично кроме одного, между крылом и дверью надо ещё подточить резинки , либо отрегулировать замком, но тогда будет закрываться с пинка.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 20:05

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

С утра тоже гляну. Чет интересно стало. А дверь закрываю с пинка, думал так и должно быть. Надо тоже отрегулировать.

Закрывал с размаху около 2-ух месяцев. А потом обнаружил, что закрывается лёгким толчком. Ничего нигде не подрезал и не подтачивал. Если подрезать и подтачивать, дверь может двигаться в проёме.

  GSN 1 090 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2013 - 20:33

GSN
  • 1 090 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
А петлей замок разве не регулируется? Тоже руки чешутся заняться дверкой. У меня на микробусе именно петлей дверь регулировалась, и ничего резать не приходилось.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 20:41

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

А петлей замок разве не регулируется?

Регулируется петлёй замка, но не на моём авто, да и не у меня одного.



Читают эту тему: 0