Перейти к содержимому

 

Фотография

Задний омыватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:07

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10
Уважаемые соклубники...
искал искал на форуме тему так и не нашел... так что не пинайте ногами...
подскажите в чОм может быть проблема... сегодня вот столкнулся с такой проблемой... на улице грязЮка, задняя "писалка" не работает - соответственно стекло заднее грязное... "скребок" чистит абы-как (не помогает)... так как я не владелец Ховера, а толька второй раз за рулем - начал уже искать второй бачОнок (ну мало ли - моторчик жужЫт, но "на заднее стекло хоть капля")....

Предположения:

1. Свалился шланг со штуцера насоса (хотя боХ знает как до него добраться, т.к. вижу только горловину в моторном отсеке)
2. Где-то что-то разъединилось по самой трассе до задней "писалки" (опять же кто ЕГО знает как тама всё устроено)...

Вообщем итог: МОЖЕТ КТО-НИТЬ ПОМОЧЬ???? У КОГО ТАКОЕ БЫЛО???? :valyayus:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:12

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Бачок один - стоит в правом крыле. Если моторчик жужжит, но ничего не писает и при этом омывайка нигде не течет - ни в салон, ни из-под крыла на землю, то предположение только одно - а уровень омывайки? Дело все в том, что мотор на заднее стекло стоит выше. Сделано для того, чтоб хватало омывайки на лобовое при малом ее уровне.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:15

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Уважаемые соклубники...
искал искал на форуме тему так и не нашел... так что не пинайте ногами...
подскажите в чОм может быть проблема... сегодня вот столкнулся с такой проблемой... на улице грязЮка, задняя "писалка" не работает - соответственно стекло заднее грязное... "скребок" чистит абы-как (не помогает)... так как я не владелец Ховера, а толька второй раз за рулем - начал уже искать второй бачОнок (ну мало ли - моторчик жужЫт, но "на заднее стекло хоть капля")....

Предположения:

1. Свалился шланг со штуцера насоса (хотя боХ знает как до него добраться, т.к. вижу только горловину в моторном отсеке)
2. Где-то что-то разъединилось по самой трассе до задней "писалки" (опять же кто ЕГО знает как тама всё устроено)...

Вообщем итог: МОЖЕТ КТО-НИТЬ ПОМОЧЬ???? У КОГО ТАКОЕ БЫЛО???? :valyayus:

Если гул маторчика слышно, то может где магистраль прихватило, незамерзайка паленка вот и всё.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:21

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

Если гул маторчика слышно, то может где магистраль прихватило, незамерзайка паленка вот и всё.

.... да... гул слышен.... могет быть и так, что "перехватило"... но - при покупке авто (было достаточно морозно)... передние "писалки" работали на 5 с +... задний - не пробовали
уже смотрел на заднюю дверь - может подтЁки какие-нить будут (типа разрыв магистрали) - таки нет - всё достаточно сухо...
смотрел зону правого переднего колеса, но там чОрт ногу сломит - грязЮка сплошная и ничего не видно (((((

Отправлено 19 декабря 2010 - 21:24

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
На мойке отойдет...Прихватило....

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:31

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

.... да... гул слышен.... могет быть и так, что "перехватило"... но - при покупке авто (было достаточно морозно)... передние "писалки" работали на 5 с +... задний - не пробовали
уже смотрел на заднюю дверь - может подтЁки какие-нить будут (типа разрыв магистрали) - таки нет - всё достаточно сухо...
смотрел зону правого переднего колеса, но там чОрт ногу сломит - грязЮка сплошная и ничего не видно (((((

У меня такое бывает постоянно, я уже перестал обрашать внимание, оттаивает снова работает. И ещё один ньюанс если установленны не штатные локера то холодный воздух по локеру попадает прямо к бачку омывателя. И есди на улице -15 то на скорости будет все-30. Хочешь успокоиться загони машину в тепло оттаит и всё заработает.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:31

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

На мойке отойдет...Прихватило....

Завтра съезжу на мойку ))))) надеюсь отойдёт )))) хотя уже сегодня искал сервис, чтобы починили, а то напрягает чесна гря.... вот в зоне заднего спойлера всё гут, а вот ниже - вааПче ничего не видно...

  LEXX 4 044 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2010 - 21:43

LEXX
  • Модераторы
  • 4 044 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Было у меня такое! Клапан там стоит после бочка под крылом ближе к кузову, он не пропускал омывайку . Разобрал я этот клапан,подрезал там пружинку и все заработало ! На красном вроде фоты выкидывал этого клапана. Если мойка не поможет, сними верхний пластик задней двери , выдерни трубку от омывателя и проверь идет жидкость или нет.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 22:27

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

.... сними верхний пластик задней двери , выдерни трубку от омывателя и проверь идет жидкость или нет.

... сЁня 1/2дня руки чесались разобрать всё ...аХ
вот до мойки ЭТИМ и займусь - главное увидеть - ну хоть капает али неть...

- а уровень омывайки?

... :valyayus: с бачком со временем определился - дисительно ОДИН ))))
а уровень полный с "ГОРКОЙ" был....

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 19 декабря 2010 - 22:32

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

У меня такое бывает постоянно, я уже перестал обрашать внимание, оттаивает снова работает. И ещё один ньюанс если установленны не штатные локера то холодный воздух по локеру попадает прямо к бачку омывателя. И есди на улице -15 то на скорости будет все-30. Хочешь успокоиться загони машину в тепло оттаит и всё заработает.

... значится не я один такой...
а локеры... да БоХ их знает какие установлены... машина-то куплена "с рук"... бум надеятся, что всё наладится :valyayus:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2010 - 10:08

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

... значится не я один такой...
а локеры... да БоХ их знает какие установлены... машина-то куплена "с рук"... бум надеятся, что всё наладится :valyayus:

Не штатные-это большой чёрный подкрылок, на Вазах такие стоят, вообщем они практически на все авто одинаковы, только размер и форма разные.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 20 декабря 2010 - 18:50

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10
Сегодня заехал в гараж АШАНА, в нём более менее тепло.... машин стояла примерно миут 40.... на улице градуса 3-4 в плюсе.... словом ничего не "отошло"... В выхи все же буду разбирать обшивку задней двери... самому интересно как тама всё устроено :valyayus:

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:08

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну вот теперь отвертку в руку.....и вертеть..... Давай дружище разбирай... :valyayus:

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 25 декабря 2010 - 14:40

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

Ну вот теперь отвертку в руку.....и вертеть.....
Давай дружище разбирай... :padstalom_178:

.... взял отвертку... разобрал... эффект ZERO....
разобрал панель сзади где доп-стопарь... шланг в "писалке" и пустой абсолютно (значится не доходит водичка)
пока менял лампу в ПТФке (отвернул локер) - наконец-то увидел сам бачОк омывателя... два моторчика... шланги на штуцерах держатся - не отпали.... моторчики жужжжжат....
словом ...ер знает что и думать
мож кто знает, а где проходит трасса до задней "писалки"????

да кста.... есть предположение, что крыльчатка развалилась... могет такое быть???

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 декабря 2010 - 15:21

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

.... взял отвертку... разобрал... эффект ZERO....
разобрал панель сзади где доп-стопарь... шланг в "писалке" и пустой абсолютно (значится не доходит водичка)
пока менял лампу в ПТФке (отвернул локер) - наконец-то увидел сам бачОк омывателя... два моторчика... шланги на штуцерах держатся - не отпали.... моторчики жужжжжат....
словом ...ер знает что и думать
мож кто знает, а где проходит трасса до задней "писалки"????

да кста.... есть предположение, что крыльчатка развалилась... могет такое быть???

Нужно было когда разобрал, то отсоеденить шланг от задней писалки и попробовать включить омыватель. Может быть такое что жиклёр писалки забит и в трассу нагнетается воздух. У меня такое было когда я на шланг поставил обратный клапан, его внутренности от омывайки начало разъедать и этой ерундой забился водительский жиклёр. Я был сильно удивлён когда открыл капот и увидел что до жиклера вода не доходит сантиметров пять, а при этом пассажирская работает, а вода же идет по одному шлангу. Вот так методом исключений нашёл что забит жиклёр.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 25 декабря 2010 - 15:44

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

Нужно было когда разобрал, то отсоеденить шланг от задней писалки и попробовать включить омыватель. Может быть такое что жиклёр писалки забит и в трассу нагнетается воздух.

...точна... забыл так сделать... ща пока светло есчо раз попробую...

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 декабря 2010 - 15:57

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

...точна... забыл так сделать... ща пока светло есчо раз попробую...

И ещё возьми помощника(пускай кнопку омывайки понажимает) а сам просмотри нигде водичка не польётся. Просто чудес не бывает.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 25 декабря 2010 - 16:05

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

И ещё возьми помощника(пускай кнопку омывайки понажимает) а сам просмотри нигде водичка не польётся. Просто чудес не бывает.

..таки я и без помошника справился.... снял со штуцера шланг... выгнул, чтобы в багажник не лило... хотя мог и не стараться - моторчик жужжжжит, а ВОДИЧКИ В ШЛАНГЕ НЕТЬ(((((

  HilgiS 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2010 - 16:29

HilgiS
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Татарстан (Апастово)
  • Авто:Hover H3
  • Volkswagen Tiguan OFFROAD

..таки я и без помошника справился.... снял со штуцера шланг... выгнул, чтобы в багажник не лило... хотя мог и не стараться - моторчик жужжжжит, а ВОДИЧКИ В ШЛАНГЕ НЕТЬ(((((


А самое простое, уровень жидкости в бачке для заднего моторчика достаточный.

  Mikk 44 сообщений
Отправлено 25 декабря 2010 - 16:32

Mikk
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.12.10

А самое простое, уровень жидкости в бачке для заднего моторчика достаточный.

... бачОк полный.... сегодня видел его воочию... насосы стоят в самой нижней точке...



Читают эту тему: 0