Перейти к содержимому

 

Фотография

снятие обшивки передней двери


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2011 - 10:33

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Обшивка дверей от VLAG Сподвигло, меня, на это, скрип кожаной части обшивки двери, ну достало: облокачиваешься скрипит, на неровной дороге скрипит. Сначала снимаем треугольную накладку зеркала. У меня снилась довольно легко, держится на двух стандартных клипсах(подходят к многим иномаркам). Далее откручиваем винт в ручке дверей(которая на накладке). Откручиваем накладку под крючком для открывания двери, предварительно подцепив заглушку, с левой ее стороны. С правой она останется держаться на накладке. Потом тянем накладку налево, она должна выйти из за цепляния с дверью, легко. Снимаем тягу с крючка, это тросик, снимается очень легко, не то что жесткая тяга. Все мы готовы снимать накладку двери, держится она на 8 клипсах, два из которых кЕтайские, находятся на верху с двух сторон(на фотки видно где). Кстати из за них весь скрип и шел, они не оставляют зазора между накладкой и дверью, как стандартные клипсы. поставил стандартные клипсы, все звук трущейся "кожи" исчез. Да сохранить кЕтайские клипсы не удастся, хрупкие, одноразовые, да в принципе и не зачем. Если кому это принципиально, сохранить клипсы, тогда тянем за низ накладки(отрываем от двери) и пытаемся снять ее, с нижних 6 стандартных клипс. Потом тянем накладку наверх, возможно они и выскочат из зацепления с накладкой. Но что бы их повторно использовать нужно их вынуть из дверей, снаружи это не удастся, как со стандартными клипсами, надо будет забираться с обратной, внутренней, стороны двери, чтобы их сжать, при этом надо будет нарушить всю защиту от влаги, что есть не гут. Все освободились от клипс(предупреждаю, клипсы очень крепко сидят), тянем накладку вверх, упираемся краншейном который держит ту ручку, для закрывания двери, которую мы отворачивали, отводим накладку на себя и опять вверх. Все накладка должна сняться. К ней подходит 3 жгута, не забываем разъединить разъемы. Плафон подсветки, снимается с наружи, путем подковыривания его, маленькой отверткой. Для тех кто собирается менять акустику, диаметр отверстия, в двери, под НЧ динамк 160 мм. Приделать, другую ВЧ головку, я думаю не представится трудной задачей. Фильтров по нч-вч я не обнаружил. Собираем все в обратной последовательности, незабываем ставить обратно тросик-тягу на крючек.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg




Читают эту тему: 0