Перейти к содержимому

 

Управление кондиционером.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:01

GOBLIN
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток!!!!Заранее всем спасибо кто откликнется!!!! У меня ховрик почти уже год, накатал 17000 км, отродясь невозникало никаких проблем,сплошное удовольствие, кроме как иногда при нажатии на кнопки кондея он не реагировал сразу, но при повторном нажатии вроде как начинало работать, а вот в последнее время чёта кнопки совсем тупить начали. Жми, не жми сразу невключают то что нужно, да вообще не отвечают и только спустя какоето время начинают работать...Если кто сталкивался и решал такую проблему прошу подсказать рецептик исправления данной неполадки!!!!! В СЕРВИС НЕ ПОЕДУ!!!!! Свою машинку ломать не дам...

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2009 - 18:27

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
А меня вообще поимели. Зимой купил машинку, кондишен и в глаза невидал. А тут!!! Ну я проверять, печка греет, правда ждать приходилось самой температуры движка. А кондиционер? Пожалуйста одно нажатие и он погнал холодом. Только в жару я понял что он не может работать без уличного мороза.Долго разбирались, всё пробовали- мёртв. Но нет принудительно от ихнего компа отозвался. Вышло что в блок управления не прописан агригат. Поставили от соседа, пошло как и обещано. Но пришлось его отдать. Потом мне по гарантии заказали другой блок. Но он не подошёл. Словом меня оставили ПОКА!!! ожидать. 7 месяцев жду. Уроды. Они работают в "Липецк Викинги". Буду судиться, собираю бумаги. Если они всё обещаное выполнят то обязательно сообщу.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 декабря 2009 - 00:53

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

А меня вообще поимели. Зимой купил машинку, кондишен и в глаза невидал. А тут!!! Ну я проверять, печка греет, правда ждать приходилось самой температуры движка. А кондиционер? Пожалуйста одно нажатие и он погнал холодом. Только в жару я понял что он не может работать без уличного мороза.Долго разбирались, всё пробовали- мёртв. Но нет принудительно от ихнего компа отозвался. Вышло что в блок управления не прописан агригат. Поставили от соседа, пошло как и обещано. Но пришлось его отдать. Потом мне по гарантии заказали другой блок. Но он не подошёл.
Словом меня оставили ПОКА!!! ожидать. 7 месяцев жду. Уроды. Они работают в "Липецк Викинги". Буду судиться, собираю бумаги. Если они всё обещаное выполнят то обязательно сообщу.

И так! вот как и обещал продолжение истории об обслуживании в авто салоне Липецка "Викинги".
Привезли второй блок управления. С их слов за сщёт их фирмы а не GW. Но не моя забота, хотя радует забота. Дальше. Примерка перемен не дала. Кондиционерщика на месте не оказалось (думаю он не в состоянии). По своим каналам они подогнали меня к "Шкоде" там их хороший человек протестировал систему и постановил. Путая система. Пробоин нет. Причина утечки сухие прокладки. ВАЖНО кондишен надо раз в две недели запускать. Масло автоматически смажет прокладки и герметичность повысится.
А заправка денег стоит! Сказали для меня бесплатно! Ага. Так да не так. Я при первых притензиях к кондиционеру получил счёт на ту заправку кондиционера что-то около 2000р. Они пологали что страхующая система не даёт добро и блокирует всю работу вот и перезаправили. Нет не помогло. Так я и заплатил ни за что. Ведь его они могли не заправлять. Я то катал всё лето без климат контроля!
Теперь выяснилось что мне просто поставили блок от какогото легкового GW, где кондиционер и не числится. Может салон и не виноват, но я же имею право подозревать.
Итог: я отдал за первую заправку не получив результата, пол года катался с типа к-контролем, питаясь извинениями. И если бы они предъявили мне счёт за вторую заправку можно смело стреляться. Хотя сейчас зима и кондиционер как-то неуместен. Но я рад.
Но тут второе ТО, 7650км. Я звоню, а мне новое здрасти. Они не продлили дилерский договор с заводом. Ближайший дилер в Воронеже 200км. Жена упёрлась, ехать не хочет. Да и пурга там как раз. Мы к директору фирмы, договорились, не по телефону, о встрече.
Ну что. Представительный человек. Говорит по Липецки, но всёже грамотно. А как человек торговый, знает нужные слова. Словом нас с женой заверили, что ТО мы пройдём у них. А о продлении договора в следующем году узнаем.
Пугают сильно, успокаивть не забывают. :rolleyes:

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:46

Emissar
  • Гости
  • Регистрация: --
Я думаю, что продлят они договор. Им самим это выгодно.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 декабря 2009 - 12:29

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Я думаю, что продлят они договор. Им самим это выгодно.

Очень я не уверен. Местные люди не оригинальны. И начнут покупать китайца только через год. Я в этом городе пионер, мой Ховерок в первой 5. Может и третий. Сейчас их больше. Так что если поверить директору, а причин подозревать его во лжи нет, то фирма несёт незначительные в финансах и существанные потери во времени. Частые неустойки с посредниками. Они могут растерять энтузиазм.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2010 - 17:24

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
:kol_drinks: Подсветка кнопок бывает работают всё отлично,а потом бацк и половина не горит, особенно когда темно. Звук магнитолы работает в автоматическом режиме, то есть сам по себе может прибавить громкость или убавить. Экспо-Кар вынес диагноз по теллефону, только замена,ремонту не подлежит. Может у кого было что похожее, лечили как нибудь, или как я кнопки нахожу на ощупь, ато и приходится салоный свет включать.

Отправлено 13 января 2010 - 21:52

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
скорее всего как обычно где то плохие контакты на подсветку и энкодер аналогично! пробовали разбирать смотреть? не знаю точно как там устроено, но может просто отходит отдельно идущий от основной платы шлейф?!?!?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2010 - 14:49

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Да нет пока не смотрел,холодно,а гаража нет. Была бы книга хорошая по ремонту, с описанием, с цветными фото, интереснее было-бы кывыряться. А пока так пытаюсь узнать, может какие хитрости есть.

Отправлено 15 января 2010 - 19:03

Mikael
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_drinks:

Подсветка кнопок бывает работают всё отлично,а потом бацк и половина не горит, особенно когда темно.
Звук магнитолы работает в автоматическом режиме, то есть сам по себе может прибавить громкость или убавить.
Экспо-Кар вынес диагноз по теллефону, только замена,ремонту не подлежит.
Может у кого было что похожее, лечили как нибудь, или как я кнопки нахожу на ощупь, ато и приходится салоный свет включать.

Блок управления на ховере очень глючный. Часто меняется во время гарантии. Сами Вы там ничего не исправите, так как нет даже запчастей для этого. Единственно что можно посоветовать, это снять клемму аккумулятора на 30 мин. В некоторых случаях помогает. Если нет-то только замена

Отправлено 15 января 2010 - 19:16

Mikael
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго времени суток!!!!Заранее всем спасибо кто откликнется!!!! У меня ховрик почти уже год, накатал 17000 км, отродясь невозникало никаких проблем,сплошное удовольствие, кроме как иногда при нажатии на кнопки кондея он не реагировал сразу, но при повторном нажатии вроде как начинало работать, а вот в последнее время чёта кнопки совсем тупить начали. Жми, не жми сразу невключают то что нужно, да вообще не отвечают и только спустя какоето время начинают работать...Если кто сталкивался и решал такую проблему прошу подсказать рецептик исправления данной неполадки!!!!! В СЕРВИС НЕ ПОЕДУ!!!!! Свою машинку ломать не дам...


1. Кондиционер не включается при температуре воздуха за бортом выше чем +5С
2. У Вас скорее всего неисправность блока управления климат контролем и магнитолой.

  Русик 32 сообщений
Отправлено 27 марта 2010 - 13:05

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10
у меня печка перестала работать на маленьких оборотах,включается только в самом сильном положении,шумновато,что-это,глюк что-ли какой? пробовал клемму снимал,не помогло. :kol_drinks:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2010 - 13:19

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

у меня печка перестала работать на маленьких оборотах,включается только в самом сильном положении,шумновато,что-это,глюк что-ли какой? пробовал клемму снимал,не помогло. :kol_drinks:


Глюк. Так быть явно не должно. В автомате (если нажать кнопку AUTO) работает? Кондей работает нормально, или тоже - как и печка? Если нет, то я бы порекомендовал проверить датчик внутрисалонной температуры. Возможно, что он просто помер от старости. Или где-то нарушился контакт.

  Русик 32 сообщений
Отправлено 27 марта 2010 - 19:01

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10

Глюк. Так быть явно не должно. В автомате (если нажать кнопку AUTO) работает? Кондей работает нормально, или тоже - как и печка? Если нет, то я бы порекомендовал проверить датчик внутрисалонной температуры. Возможно, что он просто помер от старости. Или где-то нарушился контакт.

кОНДИШН НЕ РАБОТАЕТ,В ПОЛОЖЕНИИ АВТОМАТ НЕ РАБОТАЕТ,вообще начинает дуть только когда печку прибавляеш до самого упора,а где находится датчик температуры салона?

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2010 - 19:26

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
прямо перед тобой у руля справа

Отправлено 28 марта 2010 - 09:26

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

кОНДИШН НЕ РАБОТАЕТ,В ПОЛОЖЕНИИ АВТОМАТ НЕ РАБОТАЕТ,вообще начинает дуть только когда печку прибавляеш до самого упора,а где находится датчик температуры салона?


У тебя не датчик температуры салона ,а реостат ,что во внутреннем блоке стоит --дуркует.

http://www.hover-club.ru/forum/topic1573.html

тут он .....

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2010 - 12:24

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

у меня печка перестала работать на маленьких оборотах,включается только в самом сильном положении,шумновато,что-это,глюк что-ли какой? пробовал клемму снимал,не помогло. :kol_good:

Другу ховерка покупали в автосалоне, я занялся проверкой всех узлов и обнаружил точно такой же глюк !!! Пока издили за денюшками (примерно пол часа) все исправили !!! НО не сказали что в климате подкрутили :kol_drinks: Думая нечего там сложного, если быстро исправили !

  Русик 32 сообщений
Отправлено 29 марта 2010 - 11:01

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10

У тебя не датчик температуры салона ,а реостат ,что во внутреннем блоке стоит --дуркует.

http://www.hover-club.ru/forum/topic1573.html

тут он .....

Огромное спасибо.

  Русик 32 сообщений
Отправлено 31 марта 2010 - 14:11

Русик
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.03.10
где-то год назад у меня умер сд-чейнжер,нажимаешь на кнопку сд ,а он молчит,расстроился, время ремонтировать все как-то небыло,купил я себе модуль в прикуриватель, с флешкой,накидал песен и слушал.Но звук раза в два хуже чем на дисках (глухой какойто,слушать невозможно) и совсем забыл про этот чейнжер.Месяца два назад смотрю у аккумулятора вместо зеленого глазка стал черный,снял я его,зарядил,поставил на место.Сажусь в авто и слышу какойто знакомый скрежет под крышкой подлокотника,на моем лице натянулась улыбка (о чудо, сд-чейнжер проснулся)затем заиграл знакомый диск группы "Центр".Вот уже два месяца работает исправно как и раньше.Думаю ладно хоть не снял его и ремонт не отнес.Вот такой мне подарок к весне!!! :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 31 марта 2010 - 16:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Бывает глючит,надо было раньше клемму скинуть,лечит все китайские глюки :kol_drinks:

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2010 - 20:32

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
еще про кнопочку ресет незабываем



Читают эту тему: 0