Перейти к содержимому

 

Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

  Владимир Козлов 27 201 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2013 - 10:28

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 201 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Здравствуйте, други! Решил выложить отчет по установке штатной камеры заднего вида от Н5 на свой Н3/Н5 и подключения её в штатную магнитолу от Н5 (DVD110). Материалы: двужильный кабель для аудио (0,5 кв. мм) – 3м (был в автомагазине в наличии, цветных не было), наконечники – 3 шт.( не нашел разъем mini ISO (желтый и зеленый, на проводке отсутствовал). Снимаем пластиковую накладку у левой передней стойки двери, находим видеокабель от камеры. Отрезаем видеоразъем, зачищаем провода видеокабеля и двужильного провода. На провод одеваем термоусадку, скручиваем, облуживаем, лишнее откусываем, одеваем термоусадку на место спайки, греем феном. Двужильного провода ушло около 1,5 м. Т.е. нарастил провод до места присоединения к магнитоле. DSC_0286__Копировать_.jpg DSC_0287__Копировать_.jpg .ировать_.jpg]DSC_0289__Копировать_.jpg DSC_0290__Копировать_.jpg 9 0...ировать_.jpg] Ставим накладку стойки на место, чтобы не мешалась. При этом не забываем, какой провод к какому припаяли. Откручиваем 2 винта на ручке открытия капота и болт М10 справа на подрулевой накладке. Снимаем пластик и протаскиваем провод до магнитолы, фиксируя кабельными стяжками. DSC_0292__Копировать_.jpg Ставим пластик на место, прикручиваем все, что было снято. DSC_0293__Копировать_.jpg Снимаем пластиковую накладку у правой передней стойки. Ищем на белом разъеме зеленый провод с белой полосой (внизу разъема в правом углу). Для чистоты эксперимента прозавниваем его. Я использовал лампочку. При включении з.х. лампочка загорается. DSC_0295__Копировать_.jpg От остатка двужильного провода я взял около 1,5 м одной жилы и припаялся к проводу з.х. DSC_0298__Копировать_.jpg Место спайки заизолировал. Откручиваем 2 болта на 8мм, снимаем бардачок. Наращенный провод протаскиваем по проводке сначала вверх, потом по проводке сверху бардачка и выводим к месту присоединения с магнитолой (с запасом). DSC_0300__Копировать_.jpg DSC_0301__Копировать_.jpg jpg]DSC_0302__Копировать_.jpg Бардачок устанавливаем на место, не забывая про провод, наращенный от з.х. Накладку стойки ставим на место. Вынимаем магнитолу ( как – объяснять не буду). Выведенные провода зачищаем облуживаем и прицепляем к клеммам. Я на клемме снимал пластик и припаивал провод, предварительно обжав место спайки. Потом для отсутствия закорачивания провода, я на клеммы одел термоусадку и нагрел феном Это сделал для присоединения к контактам на магнитоле ввиду отсутствия раъема. DSC_0312__Копировать_.jpg Согласно распиновке на штатную магнитолу я одел провода на клеммы. Маленькая хитрость – таккак клеммы оказались больше, чем клеммы в магнитоле, я развернул клеммы на 90 градусов и одел на контакты магнитолы. Получилось надежно. Найду разъем переделаю на него. То есть в магнитолу на клеммы прицепил видео +, видео-, з.х. dvd.png dvd_2.png Провода присоединял согласно приведенному рисунку разъема подключения камеры заднего вида, который, к моей радости, нашелся под обшивкой 5 двери и был подключен. разъем_подсоединения_камеры_на_5_двери_1.JPG Массу (черный провод) припаял к черному проводу в разъеме и привернул к массе задней двери.DSC_0304__Копировать_.jpg Провод заизолировал. DSC_0306__Копировать_.jpg Снимаем накладку заднего номера (3 винта, клипсы). Так как камера была штатная от Н5, а заглушка на рамке заднего номера круглая, было принято решение напильником довести отверстие до прямоугольной формы, чтобы камера плотно и с наклоном для нужного обзора села на место. После подгонки и тестирования (провода подключены, камера работает) камеру приклеил к рамке клеем, так как штатные места под крепеж не совпали с креплением на камере. DSC_0307__Копировать_.jpg DSC_0308__Копировать_.jpg jpg] Собираем весь пластик ( рамка номера, обшивка 5 двери) и наслаждаемся результатом от проделанной работы.DSC_0310__Копировать_.jpg

  Pilot 74 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июня 2013 - 16:23

Pilot 74
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 27.05.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • Black Out
Владимир Козлов Спасибо за отчет. Установил и подключил камеру без проблем. Только камера из Китая ставится в место подсветки и на изображении нанесена цветная разметка.

  Владимир Козлов 27 201 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2013 - 20:23

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 201 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов

Спасибо за отчет. Установил и подключил камеру без проблем. Только камера из Китая ставится в место подсветки и на изображении нанесена цветная разметка.

Не за что... А про камеру из Китая я знаю, но мне камера штатная от Н5 досталась почти даром-почему бы и не поставить?

  Andrey82 14 сообщений
Отправлено 14 июня 2013 - 20:40

Andrey82
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 27.10.12
Здравствуйте. У меня ховер Н 2 с такой же магнитолой как и у вас. Подсоединили камеру заднего вида, а она не показывает. может не к тому штекеру подсоединили? Что на нем должно быть написано? Или надо саму магнитолу настраивать?

  a53ru 6 831 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 июня 2013 - 20:57

a53ru
  • 6 831 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Владимир Козлов

Спасибо за отчет. Установил и подключил камеру без проблем. Только камера из Китая ставится в место подсветки и на изображении нанесена цветная разметка.

А на Н5 с разметкой есть?

  Владимир Козлов 27 201 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2013 - 21:29

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 201 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

А на Н5 с разметкой есть?

Штатной нет.

Подсоединили камеру заднего вида, а она не показывает. может не к тому штекеру подсоединили? Что на нем должно быть написано? Или надо саму магнитолу настраивать?

Камера подключается через разьем mini ISO/желтый-зеленый-синий/, он же ремонтной от Фольксвагена. Проверь подсоединение проводов согласно распиновке на магнитоле. Если все правильно-работать будет. Магнитола под камеру не настраивается.

  a53ru 6 831 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 июня 2013 - 15:44

a53ru
  • 6 831 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Штатной нет.

На место штатной.

  Иван2013 195 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2013 - 14:15

Иван2013
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 05.03.13
  • Город: Калуга и область
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0,чип, бодик, лифт, 30.6"
Все привет. Вот и я по просьбе супруги установил камеру. При инсталяции пользовался форумом, всем большое спасибо за фотки и описание. Времяни заняло пол дня, видео провод был уже проложен (Н3 2013г.в.), большую часть времяни как уже писалось заняло снятие обшивки пятой двери-очень жесткие пистоны, но не один не сломал. Об установке: у левой передней стойки синий видео провод удлиннил и подключил к магнитоле - центральную жилу к С1-2, оплетку к С1-1, а у правой передней стойки на разъеме, нашел зелено-белый провод (при включении задней скорости на него подается питание +12в) впаял в него метр одножильного провода второй конец которого подключаем к разъему в магнитоле С2-1. Далее переходим к пятой двери,снимаем обшивку, по середите болтается штекер с белым разъемом для штатной камеры, который откусываем (фото уже есть). Сразу скажу что на камере тоже все штекера откусил. Далее паяем с камерой: черный с черным (масса), красно-белый с красным (+12в), коричнево-белый с оплеткой (видео) и зеленый с центральной жилой (видео). Красный провод на тюльпане не подключал, тоже был откушен. Саму камеру поставил вместо фонаря освещения номера, а оставшиеся черный и красный провода от диодов на камере подключил в штатный разъем. Все довольны.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2013 - 12:21

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
В какой штатный разъем? Ты же их все откусил. Почему спрашиваю. Сам буду делать со дня на день.

Отправлено 31 июля 2013 - 14:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

В какой штатный разъем? Ты же их все откусил. Почему спрашиваю. Сам буду делать со дня на день.

Штатный разъём к фонарю подсветки.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2013 - 15:11

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Штатный разъём к фонарю подсветки.

Блин, точно! Читать не могу, а ещё туда же, в электричество лезу. Убьёт меня. Как пить дать,убьёт. 12V

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 июля 2013 - 21:07

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

Блин, точно! Читать не могу, а ещё туда же, в электричество лезу. Убьёт меня. Как пить дать,убьёт. 12V

Не каркай! Всё получится под чутким присмотром Иваныча)

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 августа 2013 - 09:17

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Не каркай! Всё получится под чутким присмотром Иваныча)

Всё получилось!

  korvol 22 930 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 08 августа 2013 - 16:31

korvol
  • Модераторы
  • 22 930 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

а у правой передней стойки на разъеме, нашел зелено-белый провод (при включении задней скорости на него подается питание +12в) впаял в него метр одножильного провода второй конец которого подключаем к разъему в магнитоле С2-1. Красный провод на тюльпане не подключал, тоже был откушен.

Только вот не надо было в правой передней стойке ничего паять. Этот откушенный от тюльпана красный провод надо было использовать - он прекрасно подсоединяется в пятой двери к проводу з.х. в белом разъёме. И всё работает.

  Иван2013 195 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2013 - 09:16

Иван2013
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 05.03.13
  • Город: Калуга и область
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0,чип, бодик, лифт, 30.6"

Только вот не надо было в правой передней стойке ничего паять. Этот откушенный от тюльпана красный провод надо было использовать - он прекрасно подсоединяется в пятой двери к проводу з.х. в белом разъёме. И всё работает.

Уже поздно, все сделано. Все работает еще раз спасибо форуму.

  Evgeniy424 165 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2013 - 16:59

Evgeniy424
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
А подскажите пожлуйста, по какой причине изображение размыто (камера не грязная, видимых повреждений нет)

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:32

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Если на балалайке "картинки" с другого источкика, ДВД к примеру, показываются правильно, то у тебя брак самой камеры...

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 сентября 2013 - 17:43

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

А подскажите пожлуйста, по какой причине изображение размыто (камера не грязная, видимых повреждений нет)

Бракованая камера, не герметичная набрала влаги. У меня уже со второй камерой такая хрень, первую поменял придётся и вторую менять. Брал у Генерала

  Evgeniy424 165 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2013 - 18:27

Evgeniy424
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Бракованая камера, не герметичная набрала влаги. У меня уже со второй камерой такая хрень, первую поменял придётся и вторую менять. Брал у Генерала

А в какую цену обошлась

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2013 - 18:38

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
я тоже покупал камеру IP68 (полная герметичность)...на картинке в стакане воды показывает...на деле после первого сильного дождя набралось воды...пришлось заказывать другую (камера на правом зеркале)



Читают эту тему: 1