Перейти к содержимому

 

Фотография

Снятие и разборка замка пятой двери


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2012 - 12:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Итак.... снимаем лючёк на хлопушке через верхнюю кромку.... отсоединяем две тяги замка ( у кого электропривод,соответственно отсоединяем тросик... по наитиию, сам не видел) от ручки- отщёлкиваем защёлку с пистона пластмассового, потом тяга в сторону выходит.... замковую- сначала клипсу снимаем с оси тяги, затем поворчиваем клипсу по оси. после этого тяга из неё вынимается вверх.(заранее прошу прощения за некачественные снимки.... очень тяжело фокусировать мыльницу в замкнутом пространстве)
это тяга ручки... пистон выше(белый) IMG0501.jpg это тяга замка IMG0502.jpg После этого откручиваем три болта с торцевой стороны хлопушки после этого вынимаем замок через лючёк IMG0504.jpg потом отсоединяем электроразъём ( нажать вниз фиксатор и вытаскивать)
....далее у меня уже половиненый... а так спиливать клёпки...чёрный пластик не вынимать! потом собирать замучитесь... (пройдено! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: ), когда спилили клёпки (вставте сразу штифты при вынимании), половиним замок, одна сторона в зацеплении, выглядит примерно так... IMG0505.jpg теперь видим конечник, он вынимается...IMG0508.jpg продуть, почистить, смазать не электрические части по всему замку... собираем в обратном порядке........... кстати кто хочет поставить тросик открывания из салона или электропривод,- подготовка на замке вся есть! IMG0509.jpg .... да..из-за чего второй раз половинил... на верхнюю часть конечника приклейте изоленту, скотч, пришпан.. короче конечник на массу сел!



Читают эту тему: 0