Перейти к содержимому

 

Фотография

Замок зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

  aried 11 сообщений
Отправлено 10 декабря 2010 - 06:02

aried
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 01.12.10
Кто может дать порядок снятия замка зажигания и личинки из него. До замка добрался. Личинка вынимается нажимом на штивт или надо снимать весь замок? Заранее благодарен.

Отправлено 10 декабря 2010 - 07:52

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Что бы удобней было сними лучше весь замок.Отцепи концевик и клеммы.... В руках ковыряться удобней,чем под рулем

  aried 11 сообщений
Отправлено 11 декабря 2010 - 08:17

aried
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 01.12.10
Чтобы снять замок, судя по всему надо снимать практически всю рулевую. Корпус замка литой.

Отправлено 11 декабря 2010 - 10:33

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Чтобы снять замок, судя по всему надо снимать практически всю рулевую. Корпус замка литой.


Если сможешь ??????
Пробуй на месте....Но кажется придется тебе помучиться

Чем могу помочь

Прикрепленные изображения

  • 3704111_K00.jpg
  • 9629.jpg
  • 512.jpg
  • Скрин44.jpg


  WiktorLV 80 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2011 - 11:55

WiktorLV
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 21.04.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4, 2009 года
У кого-нибудь есть схема распиновки замка зажигания?

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:42

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

У кого-нибудь есть схема распиновки замка зажигания?

Она у всех, кому это интересно, есть! :technology_tank:

Эл_схема.JPG

  WiktorLV 80 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2011 - 13:17

WiktorLV
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 21.04.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4, 2009 года
Спасибо, Vik

  serega-podolsk 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2012 - 14:09

serega-podolsk
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 26.02.11
  • Город: ПОДОЛЬСК Мос. Обл.
  • Авто:Hover H5
  • HOVER H5 бензин 2.4л. мкпп.
Привет Всем! Мне нужно заменить контактную групу замка зажигания. А в магазинах говорят что их два вида, один с какимто флажком другой без. Укого нибудь есть фото этих вариантов!? Ни у кого такой проблемы небыло!? :kol_crazy:

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 23:04

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа
Добрый день. нигде не нашел букваря по замене замка зажигания, говорят очень редкий дефект, а может я плохо искал на форуме. мой замок стал закусывать ключ, не очень хочется чтобы он обломился в самый неподходящий момент и остался в замке зажигания((( купил новый комплект, снял обшивку и понял, что надо снимать руль

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2014 - 07:47

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Добрый день. нигде не нашел букваря по замене замка зажигания, говорят очень редкий дефект, а может я плохо искал на форуме. мой замок стал закусывать ключ, не очень хочется чтобы он обломился в самый неподходящий момент и остался в замке зажигания((...


Руль снимать-то зачем? Не знаю как на ховре, но думаю отличий быть не должно. На других машинах откручиваешь крепление рулевой колонки от поперечной балки, колонка с рулем опускается, замок как правило на одном или двух срывных болтах в хомуте, керноми молотком пытаешься отвернуть срывные болты, не получается, включаешь голову. Не забыть все отцепить от замка, силу, иммо и т.д.
Когда будешь ставить новый (надеюсь срывные болты тоже купил) болтам бошки сразу не отрывай, затяни, проверь что ничего не накосячил, что все работает, потомможно и головы отрывать

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2014 - 09:08

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Руль снимать-то зачем? Не знаю как на ховре, но думаю отличий быть не должно. На других машинах откручиваешь крепление рулевой колонки от поперечной балки, колонка с рулем опускается, замок как правило на одном или двух срывных болтах в хомуте, керно...

спасибо, сегодня попробую.отпишусь

  2140 7 200 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2014 - 14:53

2140
  • 7 200 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Добрый день. нигде не нашел букваря по замене замка зажигания, говорят очень редкий дефект, а может я плохо искал на форуме. мой замок стал закусывать ключ, не очень хочется чтобы он обломился в самый неподходящий момент и остался в замке зажигания((...

Гы, не там искал :kol_friends:
"Мурзилка с картинками" тут:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1370775#1370775

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2014 - 16:43

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Гы, не там искал :kol_drinks:
"Мурзилка с картинками" тут:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1370775#1370775

Спасибо! Мурзилка не помогла((( у меня клинит ключ в замке зажигания, поэтому такой спосб не поможет. меняю весь замок полностью, надо снимать руль((( уже снял, осталось собрать. отчет постараюсь выложить.

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июля 2014 - 18:53

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа
никак не доходили руки отписаться о замене замка зажигания. повторюсь, причиной замены послужило заклинивание ключа в замке зажигания при заводе. купил комплект (замок зажигания, личинки в дверях и крышка бензобака), как я понял отдельно личинок и замков нет. поменял только замок, а проблему с личинками решил просто - оставил старый ключ на связке (лень было разбирать двери), плюс не понял как сделать из ключа заготовки,входящего в комплект ключ с дистанционным открыванием замка, места для кнопок есть, а откуда взять эти кнопки? из старого ключа не подходят.опыта в сборке-разборке раньше не имел, поэтому полез на свой страх и риск, т.к. нужна была машина, а платить 2500 рублей за замену жаба душила). сначала поставил машину так, чтобы колеса стояли ровно. снял пластиковую обшивку с рулевой колонки и под рулем, тут все понятно, надо просто опустить голову и найти винты, под рулем пластик защелкивается, но держится на двух заморезах, которые крепят ручку открывания капота, надо снять ручку, а потом отщелкнуть пластик. далее многогранниками типа"звездочка" откручиваем подушку безопасности открутив подушку, видим два провода (один на подушку, другой на клаксон) отсоединяем оба обращаем внимание, что прежде, чем снять разъем с подушки, необходимо потянуть на себя и вытащить стопор желтого цвета далее откруичваем гайку крепления руля и снимаем руль, где-то была написана технология снятия, я не знаю как правильно, а максимально близко пододвинул седенье ближе к рулю, так чтобы коленями можно было упиратья в руль со стороны торпедо, уперся коленями и стал тянуть на себя и ногами и руками, при этом тянул руль руками в разные стороны (разбалтывал) руля снялся быстро, ни кувалду ни молоток не применял) далее увидел механизм подрулевых переключателей, которые деражаться на 4 винтах открутил их, отсоединил фишку, идущую от замка зажигания, чтобы не порвать провода при снятии, снял механизм далее отсоединил антенну иммобилайера, снял резиновое и стопорные кольца с вала, на котором крепился руль. открутил 3 гайки крепления замка зажигания, две нашел сразу, третья оказалась посередине снизу далее отверткой подковырнул замок зажигания в местах его соединения с рулевой колонкой, чтобы появился небольшой зазор, далее двумя монтажками одновременно тянул замок на себя (сидел очень хорошо). не забудьте прежде,чем вытягивать замок вставить ключ в замок зажиганияи повернуть его в первое полождение, в противном случае замок не разблокируется. сборку осуществлять в обратной последовательности, учитывая 3 момента: 1. перед тем как установить руль необходимо посчитать кол-во оборотов поворотного механизма подрулевых переключателей (не знаю как правильно называется желтая крятящаяся фигня по середине((). короче ее надо сначала повернуть в любую сторону до упора, затем крутить в противоположную сторону также до упора, считая при этом кол-во полных оборотов, которые он при этом пройдет, затем установить ее в центральное положение, т.е. чтобы до крайнего левого и правого положений кол-во оборотов было одинаковым. т.е. кол-во получившихся оборотов разделить на 2 и повернуть на получившиеся значение желтую фигню. 2. после того как поставили руль, не затягивайте его сильно и не ставьте подушку, а проедьте немного, в движении вы поймете ровно вы поставили его или нет, просто казавшееся ровным положение руля на стоячем автомобиле в движении может стать иным. 3. не забудьте перенести из старого ключа в новый чип иммобилайзера

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140517_205726307.jpg
  • IMG_20140517_205750302.jpg
  • IMG_20140517_211028352.jpg
  • IMG_20140517_211033013.jpg
  • IMG_20140517_211840078.jpg
  • IMG_20140517_212406317.jpg
  • IMG_20140517_212416126.jpg
  • IMG_20140517_212814895.jpg


  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 августа 2014 - 21:18

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Действительно два вида замков зажигания. Уж не знаю какой флажковый... который купил или который стоял. 1_011.jpg Они не взаимозаменяемы: личинки замка зажигания, контактная группа, корпус замка зажигания и та хрень на фото (похожая на кривой болт), которая стоит внутри корпуса замка зажигания. Хотя на рулевую колонку оба встают идеально. Менял корпус замка зажигания по причине сильной разбитости подшипника в нём. Гениальная конструкция: до рулевой рейки 4-ре крестовины, 3-ри подшипника и рулевой редуктор в котором тоже дофига всего есть. Ну напильник нам в помощь.

  Shaman-101 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2017 - 01:21

Shaman-101
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.06.17
  • Город: Новокузнеце
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4
Добрый день)) купил ховера 2 дня назад, выяснилось что заклинивает замок, разобрал вытащил личинку, подточил штифты вставил-не помогло,потом вытащил коромысло (не знаю как правильно называется(на фото), опять вставил личинку, замок стал вращаться хорошо но заводится не спервого раза, ключ поворачиваю стартер не крутит, ключ вытащу опять пробую заводится. Я думал может это блокировка руля, но без этого коромысла руль блокируется и разблокирутеся, кто знает для чего эта деталь в замке хажигания и может ли ее отсутствие повлиять на заводку авто, точно не могу сказать что причига плохого завода именно в ней, так как ключ клинило раньше a0df146s-960.jpg

  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2017 - 06:24

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Может стоит сначала обратить внимание на сам ключ? Писали клубни, что при износе ключа, подклинивает замок



  Shaman-101 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2017 - 07:00

Shaman-101
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.06.17
  • Город: Новокузнеце
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4

Может стоит сначала обратить внимание на сам ключ? Писали клубни, что при износе ключа, подклинивает замок

Может стоит сначала обратить внимание на сам ключ? Писали клубни, что при износе ключа, подклинивает замок

проблема не в ключе, вторым ключом пробовал тоже заедает, дело было в штифтах я их подтлчил, и в этом коромысле я его убрал, проблему с заеданием решил, вопрос в том для чего это коромысло и влияет ли оно на завод автомобиля.

  Sergey100 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2017 - 10:51

Sergey100
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.02.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 мкпп
Это коромысло нажимает концевик " ключ в замке " без него работать не будет

  Shaman-101 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2017 - 10:54

Shaman-101
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.06.17
  • Город: Новокузнеце
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4

Это коромысло нажимает концевик " ключ в замке " без него работать не будет

спасибо) значит буду подтачивать чтобы коромысло не заедало(в личинке место, куда уперается коромысло подразбилось)



Читают эту тему: 0