Перейти к содержимому

 

Фотография

Не выключается полный привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 сентября 2019 - 18:07

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Может привод не работать если на панели горит EOBD и периодически загорается ABS...???

а на раздатке шайтанка работает? На Н2 ПП не зависит от датчиков АБС.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2019 - 18:39

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

нет взаимосвязи....

Может привод не работать
 

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2019 - 19:15

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

На Н2 есть концевик на рычаге, если полный не выключает, вероятно он залип. 



  Zmeiwe 40 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2019 - 05:45

Zmeiwe
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 24.06.17
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • Конец 2007 г.в.,2.8 TC,дизель,МКПП.
У меня крутилка... ей траздатка включается, и повышенная и пониженная... проблема в том что включаю зажигание и ШМ включает передний мост и не отключает его вообще... только методом разборки ШМ и перевода краба в крайнее положение вручную... щас езжу без предохранителя чтоб не врубился снова...

  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2019 - 07:40

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Так проверь: на понижайку переводит? Если нет-меняй датчик раздатки. Обычно вся проблема в нём. Но перед этим замерь сопротивление на нём. Должно быть около 300 ом. Если с ним порядок- смотри целостность проводов идущих к моторчику раздатки.



  Zmeiwe 40 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2019 - 21:21

Zmeiwe
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 24.06.17
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • Конец 2007 г.в.,2.8 TC,дизель,МКПП.
В том то и дело что раздатки работает... И повышенная и пониженная крутилкой включаются... ШМ мост не отключает, зажигание включаю мост включается и не отключается пока не разберу ШМ и не выключу руками... Я так понимаю что при включении зажигания ШМ проводит тест... или должна проводить... включить и выключить мост... а у меня она его включает и не выключает... проводку пролез обрывов и замыкание нет... всю голову уже вынес... раньше при включении зажигания блок за бардаком щелкал и лампочка моргала... а щас ни чего нет... вообще... а мост врубается... Х.З. куда ещё лезть.. Мысли есть светлые господа... сервисов по Ховрам в Саратове нет...

  Alex1232 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2020 - 12:43

Alex1232
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22.03.20
  • Город: Tomsk
  • Авто:Hover H3
  • бенз,салон Н5

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста (много читал и здесь и на красном,но не нашел),куда дальше копать в решении проблемки. А дело вот в чем- после включения ПП обратно не выключается. При этом у меня ШМ передняя постоянно включена(дело старое уже,давно так езжу),т.е. ПП включается только в раздатке. Датчик раздатки тоже давно крякнул(кажет "обрыв") и стоит резистор на 364 Ома в параллель между 7 и 20 проводом на контроллере под сиденьем водителя. Авто - ховер Н3 с Н5 салоном 2011г.в. Все работало-переключалось. А тут нате- ни на 2Н, ни на 4L, никуда! Предохранители все проверил,разьемы штекеров на раздатке прочистил. Если я правильно понимаю,на раздатку приходит 12В,которое и держит включенным электромагнит включения ПП в раздатке и контроллер не выдает сигнал на отключение. Если ошибаюсь-исправьте. Куда дальше лезть?

И еще вопрос-можно ли сделать принудительное(прямое) вкл/выкл ПП в обход контроллера,путем подачи/откл 12В на электромуфту (или как она правильно называется) раздатки?

Подскажите пож или киньте ссыль куда топать?



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 марта 2020 - 12:57

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=386780#386780

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2020 - 13:42

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста (много читал и здесь и на красном,но не нашел),куда дальше копать в решении проблемки. А дело вот в чем- после включения ПП обратно не выключается. При этом у меня ШМ передняя постоянно включена(дело старое уже,давно так езжу),т.е. ПП включается только в раздатке. Датчик раздатки тоже давно крякнул(кажет "обрыв") и стоит резистор на 364 Ома в параллель между 7 и 20 проводом на контроллере под сиденьем водителя. Авто - ховер Н3 с Н5 салоном 2011г.в. Все работало-переключалось. А тут нате- ни на 2Н, ни на 4L, никуда! Предохранители все проверил,разьемы штекеров на раздатке прочистил. Если я правильно понимаю,на раздатку приходит 12В,которое и держит включенным электромагнит включения ПП в раздатке и контроллер не выдает сигнал на отключение. Если ошибаюсь-исправьте. Куда дальше лезть?

И еще вопрос-можно ли сделать принудительное(прямое) вкл/выкл ПП в обход контроллера,путем подачи/откл 12В на электромуфту (или как она правильно называется) раздатки?

Подскажите пож или киньте ссыль куда топать?

Режимы раздатки переключает электродвигатель,который стоит на задней её части.Контроллер отслеживает положение электродвигателя по замыканию контактов на редукторе этого двигателя.Постоянного напряжения там нет,контроллер подал напряжение,двигатель повернул переключатель режимов раздатки на определенный угол,контроллер это увидел и напряжение снял.Недавно сам искал пропавший полный привод,в результате закис во втулках этот самый двигатель из за попадания воды.Сними его,там 4 болта отвернуть,только пометь,как все стоит.http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=721&page=99


Сообщение отредактировал санчес76: 22 марта 2020 - 13:44


  Alex1232 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2020 - 14:24

Alex1232
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22.03.20
  • Город: Tomsk
  • Авто:Hover H3
  • бенз,салон Н5

Игорь Валентинович,спасибо конечно,но про инсталяцию кнопки управления ШМ я уже читал. У меня она всегда включена.Вот как проверить исправность самого контроллера? и порядок его работы при включении раздатки!!

Режимы раздатки переключает электродвигатель,который стоит на задней её части.Контроллер отслеживает положение электродвигателя по замыканию контактов на редукторе этого двигателя.Постоянного напряжения там нет,контроллер подал напряжение,двигатель повернул переключатель режимов раздатки на определенный угол,контроллер это увидел и напряжение снял.Недавно сам искал пропавший полный привод,в результате закис во втулках этот самый двигатель из за попадания воды.Сними его,там 4 болта отвернуть,только пометь,как все стоит.http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=721&page=99

"Режимы раздатки переключает электродвигатель..." Может не так понял,но смотрел на ютюбе про раздатку и там говорилось,что сам ПП вкл подачей 12В на электромагнит,который и сжимает/разжимает фрикционы.....А мотор переключает только на ржим 4L и обратно.?? Сомневаюсь , что причина в моторе (утром работал к обеду закис?), но спасибо,полезу проверю-чем ховер не шутит))).



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2020 - 14:29

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Игорь Валентинович,спасибо конечно,но про инсталяцию кнопки управления ШМ я уже читал. У меня она всегда включена.Вот как проверить исправность самого контроллера? и порядок его работы при включении раздатки!!

"Режимы раздатки переключает электродвигатель..." Может не так понял,но смотрел на ютюбе про раздатку и там говорилось,что сам ПП вкл подачей 12В на электромагнит,который и сжимает/разжимает фрикционы.....А мотор переключает только на ржим 4L и обратно.?? Сомневаюсь , что причина в моторе (утром работал к обеду закис?), но спасибо,полезу проверю-чем ховер не шутит))).

Когда двигатель снимешь,все увидишь.Там штырь торчит из раздатки,надписи 2Н,4Н,4L.Провода на двигателе желтый и оранжевый питание.Остальные 5-контроль положения



  Alex1232 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2020 - 15:38

Alex1232
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22.03.20
  • Город: Tomsk
  • Авто:Hover H3
  • бенз,салон Н5

Когда двигатель снимешь,все увидишь.Там штырь торчит из раздатки,надписи 2Н,4Н,4L.Провода на двигателе желтый и оранжевый питание.Остальные 5-контроль положения

Понял.Двигатель на 4х болтиках под отвертку крест,а положение надо запомнить зачем? 

"Остальные 5-контроль положения..." - значит без контроллера не обойтись и "прямого"управления не сделать...(((Абыдно. 

Спасибо,проверю-отпишусь.Если "вдруг,случайно" что-нибудь по этой теме встретишь-ссылочкой поделись пожалуйста.



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2020 - 16:51

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Понял.Двигатель на 4х болтиках под отвертку крест,а положение надо запомнить зачем? 

"Остальные 5-контроль положения..." - значит без контроллера не обойтись и "прямого"управления не сделать...(((Абыдно. 

Спасибо,проверю-отпишусь.Если "вдруг,случайно" что-нибудь по этой теме встретишь-ссылочкой поделись пожалуйста.

Если двигатель с редуктором разбирать будешь,чтоб потом правильно собрать.Ссылки  на логику работы блока управления раздатки двумя постами выше



  Alex1232 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2020 - 19:08

Alex1232
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22.03.20
  • Город: Tomsk
  • Авто:Hover H3
  • бенз,салон Н5

Если двигатель с редуктором разбирать будешь,чтоб потом правильно собрать.Ссылки  на логику работы блока управления раздатки двумя постами выше

Санчес спасибо!   "... логику работы блока управления раздатки ..." -уже думал как систему обойти,но спасибо,что отозвался.Если что путнее получится-тебе первому солью ))))Все проверю-отпишусь здесь



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 марта 2020 - 20:01

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Санчес спасибо!   "... логику работы блока управления раздатки ..." -уже думал как систему обойти,но спасибо,что отозвался.Если что путнее получится-тебе первому солью ))))Все проверю-отпишусь здесь

Проще и дешевле починить,чем сделать что то новое.Все не так уж и сложно,если разобраться.Обращайся,ежели что)))


Сообщение отредактировал санчес76: 22 марта 2020 - 20:04


  Юрий57 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2020 - 18:10

Юрий57
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

Санчес спасибо!   "... логику работы блока управления раздатки ..." -уже думал как систему обойти,но спасибо,что отозвался.Если что путнее получится-тебе первому солью ))))Все проверю-отпишусь здесь

Alex1232 посмотрите мой записки по работе полного привода, может помогут в поисках решения проблемы.

 

Прикрепленный файл  Порядок работы ПП.doc   134,5К   144 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Приложения-окончательный.doc   16,21МБ   139 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Юрий57: 24 марта 2020 - 18:38


  Alex1232 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2020 - 21:07

Alex1232
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22.03.20
  • Город: Tomsk
  • Авто:Hover H3
  • бенз,салон Н5

Проще и дешевле починить,чем сделать что то новое.Все не так уж и сложно,если разобраться.Обращайся,ежели что)))

Доброго времени суток! Итак- проверил все от раздатки до блока под сиденьем.Мотор раздатки действительно закис (ты был прав, как не сгорел хз).Все прочистил, прозвонил,смазал,проверил=работает(при прямом подкл к акб). Разьем моторчика и датчиков разобрал,зачистил,прозвонил,собрал. Проводку от раздатки до бл.упр прозвоил. Сейчас маюсь с логикой работы бл.упр.

 

Alex1232 посмотрите мой записки по работе полного привода, может помогут в поисках решения проблемы.

 

ИзображениеПорядок работы ПП.docИзображениеПриложения-окончательный.doc

Не просто помогут, а офигенно помогут! Спасибо Юрий,задолбался я это вызванивать и тут такой "презент". :kol_clapping:Буду дальше копать. Пока не хочет ничего переключать,под бардачком реле щелкает,но БУ раздатки ниче не переключает. Щас буду проверять используя твои подсказки.



  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2020 - 22:43

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Alex1232, у вас в подписи:


    [*]Авто:Hover H3
    [*]бенз,салон Н5
    [/list]

    поэтому "под бардачком" ничего щёлкать не должно.



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2020 - 10:32

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Доброго времени суток! Итак- проверил все от раздатки до блока под сиденьем.Мотор раздатки действительно закис (ты был прав, как не сгорел хз).Все прочистил, прозвонил,смазал,проверил=работает(при прямом подкл к акб). Разьем моторчика и датчиков разобрал,зачистил,прозвонил,собрал. Проводку от раздатки до бл.упр прозвоил. Сейчас маюсь с логикой работы бл.упр.

 

Не просто помогут, а офигенно помогут! Спасибо Юрий,задолбался я это вызванивать и тут такой "презент". :kol_clapping:Буду дальше копать. Пока не хочет ничего переключать,под бардачком реле щелкает,но БУ раздатки ниче не переключает. Щас буду проверять используя твои подсказки.

Смотри минус с кнопки включения полного привода,он должен придти на блок управления раздатки.После этого раздатка должна встать,например,в положение 4Н,блок управления это должен увидеть и только потом даст минус на блок управления шайтанкой переднего моста,которая замкнет левую полуось


Сообщение отредактировал санчес76: 31 марта 2020 - 10:33


  Alex1232 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2020 - 10:46

Alex1232
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22.03.20
  • Город: Tomsk
  • Авто:Hover H3
  • бенз,салон Н5

Смотри минус с кнопки включения полного привода,он должен придти на блок управления раздатки.После этого раздатка должна встать,например,в положение 4Н,блок управления это должен увидеть и только потом даст минус на блок управления шайтанкой переднего моста,которая замкнет левую полуось

Минус с кнопки приходит,а вот на контакты эл.мотора раздатки не подается +12в. на них постоянно +3.5в. то-ли блоку упр-я раздаткой хана,то-ли ....хз. схема есть,а номиналов деталей нет. так,что мог прозвонил-вроде все гуд. знакомых с такой же машиной нет,чтоб проверить. какие мысли есть коллега? пока буду еще все посмтреть. 

Alex1232 посмотрите мой записки по работе полного привода, может помогут в поисках решения проблемы.

 

ИзображениеПорядок работы ПП.docИзображениеПриложения-окончательный.doc

Юрий, а вы сможете подсказать почему так:

3. Переключение из режима «2Н» в режим «4Н».

................

3.9. На контакт 11 разъема блока управления раздаточной коробкой подается + 12 В, включается электромагнитная муфта.   -  у меня не подается.

3.11. На контакты 1 и 14 разъема блока управления раздаточной коробкой подается + 12 В (оно поступает на электродвигатель электропривода раздаточной коробки).  - у меня постоянно +3.5в. Я думаю блоку ппц.





Читают эту тему: 0