Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2012 - 16:15

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Судя по фото (Vik, спасибо) ДПКВ можно открутить из моторного отсека, а отсоединить при наличии ямы или подъемника, я правильно понял?


Правильно. Если получится подлезть и снять фишку сверху, то хорошо. У меня не получилось, т.к. мешало газовое оборудование. Пластину крепления фишки ДПКВ откручивать не надо, просто дернуть весь разъем в сторону двигателя и вытащить его, провод спокойно пролезет разрез пластины. Ну а дальше все просто.

Отправлено 31 января 2012 - 16:30

SerKin
  • Гости
  • Регистрация: --

Правильно. Если получится подлезть и снять фишку сверху, то хорошо. У меня не получилось, т.к. мешало газовое оборудование. Пластину крепления фишки ДПКВ откручивать не надо, просто дернуть весь разъем в сторону двигателя и вытащить его, провод спокойно пролезет разрез пластины. Ну а дальше все просто.


Прошу прощения за неграмотность, пластина крепления фишки ДПКВ это что, где? -разъем что ли?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2012 - 16:32

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Прошу прощения за неграмотность, пластина крепления фишки ДПКВ это что, где? -разъем что ли?


Посмотрите фото №2 на предыдущей странице, там четко видно фишку ДПКВ, которая закреплена в пластине крепления.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2012 - 16:34

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Посмотрите фото №2 на предыдущей странице, там четко видно фишку ДПКВ, которая закреплена в пластине крепления.

Красная стрелка.

Отправлено 31 января 2012 - 16:38

SerKin
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо :avt07: теперь ясно, завтра займусь.

  koleso 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2012 - 18:00

koleso
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Пугачев
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Распиновка ДПКВ на Ховере, плюс минус масса, подскажите?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2012 - 19:36

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Распиновка ДПКВ Волги и ДПКВ Ховера - одинаковые. В любом случае тестер Вам в помощь.


Фото внутренностей неисправного ДПКВ (сопротивление датчика 900 Ом). Визуально, претензий к нему нет, в корпусе сидит плотно, не качается.

Изображение

Изображение

Изображение

  рыбачок 64 сообщений
Отправлено 31 января 2012 - 21:01

рыбачок
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.08.11
  • Город: Жуковский
Всем привет.Сегодня поменял ДПКВ.Меняли снизу на подъемнике.Сверху датчик снимать неудобно,мешают шланги печки.Времени 30 минут включая снятие установку защиты.За день было 10-15 запусков.Ни одного затыка. :avt07: Неделя будет холодная,потестю,отпишусь.Но думаю все будет хорошо.Раньше если двигатель запускался, в левую ногу был как бы толчок.Сейчас этого нет.

  koleso 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2012 - 23:05

koleso
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Пугачев
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Отличный ответ про распиновку. Ок... на Волге Микас 7.1 распиновка, 2- плюс 49 на ЭБУ, 3- масса, 1-минус 48 ЭБУ, можно и цвета, а на Ховере как? или научите пользоваться тестером, мне с ЭБУ начать? или в фишку потыкать? ну массу найду с минусом, на прозвоне, а плюс по управлению как. Или в схемку ткните носом, не могу найти. Если полярность по барабану, то и звонить не нужно. Вы же ДПКВ разломали, сфоткайте фишку и пририсуйте распиновку, Вам респект и нам попроще. Плиииииз! Не хочу свой пока курочить.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 09:16

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
вопрос следующий: ДПКВ формирует сигнал за счет чего? за счет венца маховика на который и шестерня бендикса зацеплена? тогда как быть с пропуском в зубцах?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 09:35

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

за счет венца маховика на который и шестерня бендикса зацеплена? тогда как быть с пропуском в зубцах?

За счёт индуктивности он формирует сигнал.Зубцы на задающем диске.koleso Там есть плюс,общий и сигнальный.Снял разъём,включил зажигание.В фишке появится плюс,мульт в режиме измерения напряжения.Переключил в режим прозвонки,ткнул в кузов и второй щуп по фишке,нашёл минус.Оставшийся контакт-сигнальный.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 09:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Отличный ответ про распиновку. Ок... на Волге Микас 7.1 распиновка, 2- плюс 49 на ЭБУ, 3- масса, 1-минус 48 ЭБУ, можно и цвета, а на Ховере как? или научите пользоваться тестером, мне с ЭБУ начать? или в фишку потыкать? ну массу найду с минусом, на прозвоне, а плюс по управлению как. Или в схемку ткните носом, не могу найти. Если полярность по барабану, то и звонить не нужно. Вы же ДПКВ разломали, сфоткайте фишку и пририсуйте распиновку, Вам респект и нам попроще. Плиииииз! Не хочу свой пока курочить.


Причем тут распиновка на ЭБУ, Вы о чем вообще? Чем Вас не устраивает оригинальный датчик? Если для Вас это сложно подключить три конца, и не дружите с электрикой, то купите родной датчик и поставьте! Это не та деталь которая ломается ежедневно. Да и ценник на родной датчик вполне адекватный. Чтобы выложить Вам фото, у меня должны быть два датчика, которых у меня нет, а из того датчика, который на фото, сделан переходник. Так что не с чего мне делать фото.

Если Вам так уж необходим Волговский ДПКВ, то возьмите тестер, найдите им обмотку. Это будет 1 и 2 контакт, 3 контакт - экран (-). Все! На втором датчике точно такой распин. Дальше подключаете 1 с 1, 2 с 2, 3 с 3!!! Что сложного?


вопрос следующий: ДПКВ формирует сигнал за счет чего? за счет венца маховика на который и шестерня бендикса зацеплена? тогда как быть с пропуском в зубцах?

На маховике установлен задающий диск с зубьями 60-2.

О, evgesha53 уже опередил.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 01 февраля 2012 - 09:44


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 10:16

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
спасибо!

  koleso 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 11:12

koleso
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Пугачев
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Мегавольт! Чего вы так кипятитесь... Уже разобрался, спасибо помогавшим, и вообще... Короче, на Красном тоже самое, писать тут буду, у меня на родном, кажет 1 КОм ровно, на Волговском 730 Ом, родной как на фотке, разборный.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 11:21

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Уже разобрался


Вот и славно. Ничего сложного!

  koleso 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:09

koleso
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Пугачев
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Там полярность по барабану, плюс весит при зажигании на двух управляющих, 2.49 В. Распиновка, без фото, фишка от ЭБУ, на себя, замок сверху, слева направо, черный-коричневый-белый, где чёрный экран, на остальных по 2.49 плюс. Фишка ДПКВ от себя, замком вверх, слева направо, экран-черножёлтый-синий. ДПКВ Волга (Курск) уже писал, 3 экран, 2 чёрный плюс, 1 белый минус. Подключил экраны понятно, остальные зеркально. Авто работает, сделал обучение ДПКВ, буду пробовать, но в воздухан всё равно бубнит, на перегазовках.

Сообщение отредактировал koleso: 01 февраля 2012 - 12:10


  mss 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2012 - 10:53

mss
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Москва.
  • Авто: 
  • TrailBlazer II
Вчера поменял датчик, сегодня уже затыков стартера не было!

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2012 - 19:19

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин
Аналогично) Разве что менял позавчера. А сегодня завёлся в -27)

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2012 - 22:54

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2
Вчера тоже поменял ДПКВ,сам во дворе при -18.Так немного руки поободрал.У меня Н5 ,менял сверху из моторного отсека ,датчик заменить не трудно,только хомуты на трубках печки слегка развернул,что бы не мешали.А вот разьем посложнее(там места еще меньше).-один из контактов был слегка отогнут,мешал подстыковке .Не сразу придал этому значение ,когда подправил зашло легко. Заводился при -18 и при -23 на след день с утра .Затыков нет!!!!Наблюдаем дальше....

Сообщение отредактировал vrungel: 02 февраля 2012 - 22:55


  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2012 - 09:29

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7

Вчера тоже поменял ДПКВ,сам во дворе при -18.


Вот это по мужски! Я бы не рискнул )))) Хотя сложного особо ничего нет )



Читают эту тему: 1