Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2012 - 06:22

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Есть много умных фраз на эту тему, если проще,- рекомендовано скидывать минусовую клемму минут на 10-15, хотя я в это шаманство не верю, но делаю так же

  Still 130 сообщений
Отправлено 06 марта 2012 - 08:09

Still
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Екатеринбург

Есть много умных фраз на эту тему, если проще,- рекомендовано скидывать минусовую клемму минут на 10-15, хотя я в это шаманство не верю, но делаю так же

Спасибо!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2012 - 09:22

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Подскажите неразбирающемуся, а адаптация ДПКВ это как? :kol_smile3:


Адаптация ДПКВ нужна для того чтобы вычислить погрешности в нарезке зубьев.

  mobil 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2012 - 07:29

mobil
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 27.01.11
  • Город: Александров-Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Почти месяц как поменял ДПКВ с металическим ухом, всё отлично работает, затыков больше не слышно.

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 19:51

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Адаптация ДПКВ нужна для того чтобы вычислить погрешности в нарезке зубьев.

Я не знал,что нужна адаптация - заменил и уехал.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 19:59

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Я не знал,что нужна адаптация - заменил и уехал.


Ничего страшного. Многие не делают. У меня сканер под рукой, мне проще, процедура не долгая и полезная. Поэтому предпочитаю сделать.

  олег638 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2012 - 22:38

олег638
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 21.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Евро 4 салон H5
Доброго времени суток всем.Вот и моего коня сразила беда со стартером.Проблема как и у всех -5 запинается стартер и приборная доска тухнет.Правда началось ещё 2,5 месяца назад,вот всё это время и ругаюсь с гарантийщиками чтоб заменили по гарантии датчик дпкв. Ведь машина ещё и 1500км не пробежала..Одни отмазки чтоб не менять 2 раза ездил на 88км мкада в сервис от Ирито.Первая отмазка что то они поправили по компьютеру сказали усё будет хорошо,но осталось всё по прежнему.Вторая отмазка поменяли свечи за мой счёт,но всё попрежнему.На мои возражении ответ такой,оставляйте машину на ночь утром при морозе проверим и будем делать. :kol_drinks:А мне всё таки в один конец 80км ехать. Созвонился с сервисом на Тульской от Ирито мастер ответил проблема знакома однозначно датчик дпкв,но в наличии нет записал тел когда появятся поменяем.Вот думаю одна фирма :smile171: одни знают проблему но датчика нет,другие датчик есть но менять не будем пока сами не удостоверимся в поломке.ФОРУМЧАНЕ подскажите куда писать,куда жаловаться????? Извиняюсь за большую писанину но выхода нет всё достало. П.С. А так машиной доволен не считая жижи в радиаторе которую заменил в сервисе за свои деньги. Самопроизвольное включение раздатки ремонт по гарантии каким то чудом сделали.Вродебы и всё :smile171: Ховер H3 с 5 салоном 2011г декабрь месяц.

Сообщение отредактировал олег638: 14 марта 2012 - 22:42


  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2012 - 23:20

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
вот ты посчитай сколько денег на бензин потратил катаясь по гаратийщикам, посчитай сколько времени потратил, скольно нервов , дешевле было купить нормальный датчик и поставить его за 15 минут , и не доказывать никому что ты не верблюд.

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2012 - 06:27

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г

вот ты посчитай сколько денег на бензин потратил катаясь по гаратийщикам, посчитай сколько времени потратил, скольно нервов , дешевле было купить нормальный датчик и поставить его за 15 минут , и не доказывать никому что ты не верблюд.

+1,гарантия это фуфло. Никогда наверно не научатся работать так как на западе.(((((

  олег638 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 марта 2012 - 16:22

олег638
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 21.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Евро 4 салон H5

вот ты посчитай сколько денег на бензин потратил катаясь по гаратийщикам, посчитай сколько времени потратил, скольно нервов , дешевле было купить нормальный датчик и поставить его за 15 минут , и не доказывать никому что ты не верблюд.

Ну так все и говорят.А гарантийщики всё больше наглеют.Верблюдом тоже не хочется быть а решать проблему надо.Сегодня я покачал свои права завтра другой может что и изменится.Вот и думаю как правильно составить жалобу, проблема со стартером можно сказать чуть ли не у каждого.Я на 100% уверен что они знают проблему с этим датчиком дпкв.
П.С Не понимаю зачем им лишний геморой,репутация дороже..Заменили бы в тихую этот датчик и дело с концом.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 марта 2012 - 20:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
В своё время ховера продавались по единой цене по всей стране!... и Ирито оплачивало доставку. Теперь народ раскушал блюдо и политика сменилась на типа " ну не вы так другой возмёт"..... наглость присутствовать стала!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 марта 2012 - 20:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Нет парни, не все так однозначно. Здесь в какой то теме Вик уже отписывался про гарантийные случаи и как все происходит, ссылку искать не буду. Скажу, что на самом деле так и есть. Дилеры не заинтересованны в замене той или иной детали по гарантии, особенно если это массовая неисправность. Примеров могу привести очень много. Даже есть такие примеры, когда китайцы (представители GWM) признавали заводским дефектом, а ИРИТО нет и отказывали в гарантийном ремонте. Конечно же ИРИТОвцы знают о проблеме, они так же периодически читают форумы. Но в данном случае есть еще и другая проблема. Предположим, что Вы напишите жалобу и Ваш случай признают гарантийным. Далее Вам меняют ДПКВ на новый, Вы выезжаете за ворота довольный и счастливый, а через день или два выясняется, что проблема осталась. Ваши действия? Снова писать жалобу и по второму, третьему кругу и до бесконечности. Объясню почему. Дело в том, что ИРИТО обязано устанавливать детали только те, которые рекомендует завод изготовитель, т.е. Вам обязаны установить оригинальный ДПКВ, которые не смотря на то что выпускаются разными заводами, идут под одним каталожным номером, об этом я уже в этой теме отписывался. Какую партию датчиков закупило ИРИТО, некому не известно. ДПКВ эти все нормальные, только одни работают нормально, а другие с проблемами как у Вас. Далее, Вам ставят оригинальный ДПКВ, тот который есть на складе, а их целая партия. А где гарантия, что вся эта партия будет с нормальными датчиками? Правильно, такой гарантии нет! Поэтому китайский ДПКВ, это карточная игра. Меньше всего проблем будет, если попадется ДПКВ с металлическим ухом, за прошлый год у меня было только 4 таких неисправных датчика (причем они просто вышли из строя на машинах, которые уже поездили и не мало), а вот с пластиковым ухом, только начиная с января этого года, мною уже более 10 шт. поменяно. Думаете ИРИТО не знают о проблемных ДПКВ. Уверен, что знают, а так же знают, что у них на складе. Может, как вариант, по этой причине Вам отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 15 марта 2012 - 20:51


  олег638 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 15:13

олег638
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 21.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Евро 4 салон H5
Моё мнение каждый должен заниматься своим делом.Есть ответственные которые закупают эти датчики.Если пришла партия бракованных запчастей то они их должны положить в мешок и отправить где взяли с претензиями.Вот только если те работнички не на своём месте и работать не хотят значит кому как не нам это напоминать. Думаю руководству это не понравиться.Я уверен что кто нибудь из Иритовцев нас читает.Ведь Китай всё больше и больше поглащает рынок.И я не хочу купив машину а не конструктор доделывать и сопеть в 2 дырки.Ещё раз повторюсь МАШИНА отличная,вот только идею всю об....ют будет жалко.Пока ещё по процентам довольных и недовольных поровну.Руководство Ирито подумало бы об этом, может и ховеров по нашим дорогам было бы больше. П.С Вот прямо сейчас буду писать на официальном сайте Ирито жалобу.Не поможет будем дальше писать :smile171: Если каждый напишет свои притензии им есть над чем подумать :smile171: Вся моя писанина не только из за датчика,за отечество обидно как говорил Верещагин.

  arm 16 сообщений
Отправлено 21 марта 2012 - 19:40

arm
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 19.11.11
  • Город: сургут

Нет парни, не все так однозначно. Здесь в какой то теме Вик уже отписывался про гарантийные случаи и как все происходит, ссылку искать не буду. Скажу, что на самом деле так и есть. Дилеры не заинтересованны в замене той или иной детали по гарантии, особенно если это массовая неисправность. Примеров могу привести очень много. Даже есть такие примеры, когда китайцы (представители GWM) признавали заводским дефектом, а ИРИТО нет и отказывали в гарантийном ремонте.

Конечно же ИРИТОвцы знают о проблеме, они так же периодически читают форумы. Но в данном случае есть еще и другая проблема. Предположим, что Вы напишите жалобу и Ваш случай признают гарантийным. Далее Вам меняют ДПКВ на новый, Вы выезжаете за ворота довольный и счастливый, а через день или два выясняется, что проблема осталась. Ваши действия? Снова писать жалобу и по второму, третьему кругу и до бесконечности. Объясню почему. Дело в том, что ИРИТО обязано устанавливать детали только те, которые рекомендует завод изготовитель, т.е. Вам обязаны установить оригинальный ДПКВ, которые не смотря на то что выпускаются разными заводами, идут под одним каталожным номером, об этом я уже в этой теме отписывался. Какую партию датчиков закупило ИРИТО, некому не известно. ДПКВ эти все нормальные, только одни работают нормально, а другие с проблемами как у Вас. Далее, Вам ставят оригинальный ДПКВ, тот который есть на складе, а их целая партия. А где гарантия, что вся эта партия будет с нормальными датчиками? Правильно, такой гарантии нет! Поэтому китайский ДПКВ, это карточная игра. Меньше всего проблем будет, если попадется ДПКВ с металлическим ухом, за прошлый год у меня было только 4 таких неисправных датчика (причем они просто вышли из строя на машинах, которые уже поездили и не мало), а вот с пластиковым ухом, только начиная с января этого года, мною уже более 10 шт. поменяно. Думаете ИРИТО не знают о проблемных ДПКВ. Уверен, что знают, а так же знают, что у них на складе. Может, как вариант, по этой причине Вам отказали в гарантийном ремонте.





Здравствуйте! У меня маленький вопрос. Если проблема всё таки в ДПКВ, то почему ошибка по неисправности именно этого датчика не фиксируется на приборной панели. И как я понимаю все ошибки формируются от датчиков в ЭБУ, а затем на панель приборов. У меня аналогичные проблемы на Н-5,описанные выше по клину двигателя то ли из-за стартера или ДПКВ и не разу никаких ошибок не вылазило. И всё таки не понятно, какая точная причина? У нас в Сургуте два диллера - одни говорят "стартер", другие только открылись и походу пока не фига не понимают, а третьи "Тюменские" (звонил в Тюмень) говорят - ДПКВ. Сначала Вы склонялись выше на стартер, а щас всё таки датчик. И вы как специалист диагностики можете дать точный ответ?

  Сергей70 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2012 - 19:58

Сергей70
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Стрежевой
  • Авто: 
  • бензин,МКПП.
Нужна помощь!!! Ховер Н2: При повороте ключа зажигания стартер не реагирует, до этого никаких предпосылок не было. В чем может быть проблема? где находится стартер? предохранители целые, блоки предохранителей вроде тоже..

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2012 - 20:00

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Здравствуйте! У меня маленький вопрос. Если проблема всё таки в ДПКВ, то почему ошибка по неисправности именно этого датчика не фиксируется на приборной панели. И как я понимаю все ошибки формируются от датчиков в ЭБУ, а затем на панель приборов. У меня аналогичные проблемы на Н-5,описанные выше по клину двигателя то ли из-за стартера или ДПКВ и не разу никаких ошибок не вылазило.


Что касается лампы СЕ, то для того, чтобы зажглась должны наступить определенные условия. Если в двух словах и грубо, то условия должны быть такие как:
1. Данный код должен быть в маске ошибок.
2. ЭБУ должен понять, что эти условия для него считаются критичными.

Сначала Вы склонялись выше на стартер, а щас всё таки датчик. И вы как специалист диагностики можете дать точный ответ?


Версий, на самом деле, было гораздо больше. На мой взгляд все признаки указывали на неисправность втягивающего, так же я еще думал на замок зажигания. Но после того, как перебрал стартер, заодно его и смазал, многие вещи встали на свои места.

В решении данного вопроса, во многом заслуга многих участников форума, данная проблема была решена сообща. И, если бы Вы прочитали внимательно все 21 страницу, то вопрос бы по ДПКВ у Вас отпал.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 21 марта 2012 - 20:02


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2012 - 20:00

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Стартер находится на двигателе в районе маховика

  arm 16 сообщений
Отправлено 21 марта 2012 - 20:26

arm
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 19.11.11
  • Город: сургут
Спасибо Мегавольт. Так всё таки датчик! Из всего сказанного я понял только одно, что нужен ДПКВ с металическим ухом да ещё штоб желательно исправный. А иначе пропишешься к диллерам и будешь стоять с протянутой рукой, чтобы тебе раз в месяц ево меняли.

Сообщение отредактировал arm: 21 марта 2012 - 20:30


  zerocool 247 сообщений
Отправлено 21 марта 2012 - 20:35

zerocool
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
Добрый вечер форумчане,была такая же проблема,что описана выше...В Еврокоме поменял ДПКВ и теперь заводиться с пол оборота....Спасибо форумчанам за подробное описание проблемы......А на счет замены по гарантии,то я уже здесь писал,что в Еврокоме готовы были поменять датчик по гарантии,если бы не одно Но которое мне подложил бывший официал Юни моторс...

  arm 16 сообщений
Отправлено 21 марта 2012 - 21:21

arm
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 19.11.11
  • Город: сургут

Добрый вечер форумчане,была такая же проблема,что описана выше...В Еврокоме поменял ДПКВ и теперь заводиться с пол оборота....Спасибо форумчанам за подробное описание проблемы......А на счет замены по гарантии,то я уже здесь писал,что в Еврокоме готовы были поменять датчик по гарантии,если бы не одно Но которое мне подложил бывший официал Юни моторс...



Сколько уже ездиешь и какой датчик-штатный или с метал. ухом? А что за "НО"?



Читают эту тему: 1