Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2013 - 18:39

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
в наличии оказалась два родных датчика дпкв, оба с одинаковой маркировкой, при замерах один 500 Ом, второй 900 Ом, эксперимент показал, что с дпкв 500 Ом двигатель не заводится, с толкача поначалу норм, но потом появляются провалы и жуткое троение, при замене на родной 900 Ом все отлично. как так хз, на пакете 500 Ом написано SMW250129 hover h3, на пакете 900 Ом написано great wall SMW250129, что за хрень происходит с з/ч.... экcперимент проводил на Н5

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 декабря 2013 - 18:44

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
...ты будешь поражён сколько "контор" "шлёпают" запчасти для GW в кетае......т.ч. иногда при заказе по тырнету получается лотерея.

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:14

игорь69
  • Гости
  • Регистрация: --
а какая маркировка на стартере?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2013 - 12:19

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Bosch 0 261 210 302
Длина кабеля, мм
710
Сопротивление, кОм
0.86
Габариты, мм
170x170x75
Вес, г
141

Bosch 0 261 210 113
Длина кабеля, мм
610
Сопротивление, кОм
0.86
Габариты, мм
139x139x29
Вес, г
70


И какой в итоге? Ценник между ними почти в 2 раза разница...

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2013 - 12:30

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Мне ставили 0261210113 почти год отработал без проблем.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=316642

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2013 - 12:43

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Мне ставили 0261210113 почти год отработал без проблем.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=316642


Это понятно, другой дешевле в 1.5 раза, подходит ли он? Вот в чем вопрос, то у меня

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2013 - 18:23

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
Dima_k, извини писать лень...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=16284&start=120

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2013 - 18:29

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Dima_k, извини писать лень...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=16284&start=120


Спасибо, понятно. Значит 302 и фишку перепаять, так бюджетнее.

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2013 - 18:31

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
Dima_k, на самом деле и 302 и 113 подойдут без проблем, мне просто 302 больше понравился, даже не знаю чем... :kol_smile3:

  AlexeyK 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 декабря 2013 - 15:30

AlexeyK
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 29.01.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0

Добрый вечер. Объясните, зачем колхозить ДКПВ, если можно купить новый оригинальный? Или есть риск что попадется бракованный? Просто оригинал стоит около 1000р на экзисте, бошевский для волги - стольк...

Я так же думал. В итоге первый датчик поменяли по гарантии. Определяли целый день что это он виноват. Потом 2 недели ждал пока привезут. Потом заменили. Хватило на 3 месяца. В итоге на все плюнул купил бошевско- волговский. Соединил новый датчик со старым штекером скруткой. Полчаса неспешной работы в гараже и уже полгода никаких проблем. Ставил, кстати, сверху никакая яма нафиг не нужна. Из сложностей - пришлось делать длинный вороток с головкой (стандатный вороток из набора - головка по моему на 10 - шестиграник на 8 - трубка на 8-10). Зато все отвернулось и привернулось без проблем).

  denkisan 129 сообщений
Отправлено 01 января 2014 - 19:47

denkisan
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Казань
У разных изготовителей индуктивные датчики отличаются количеством витков и соответственно генерируемым напряжением при определённом зазоре между сердечником датчика и зубцами венца задающего диска. Чем больше витков, тем при меньшей скорости вращения напряжение достигает величины, достаточной для устойчивой обработки каналом сигнала ДПКВ в ЭБУ. Внешне датчики не всегда имеют видимую форму полюсного наконечника, например ГАЗовские ДПКВ от Волги при штатном креплении на опелёвских двигателях работают, но не оптимально, полюсный наконечник встаёт немного под углом, и сигнал имеет сглаженный пик. Для ДПКВ важен зазор, который обеспечивается геометрией корпуса. Датчики имеющие меньшее омическое сопротивление имеют меньшее напряжение при одинаковой скорости вращения, поэтому зимой с таким датчиком стартер не сможет обеспечить достаточное для пуска напряжение, поэтому с буксира мотор будет заводиться быстро, а со стартера не всегда. На Нексиях была аналогичная проблема, когда в запчасти начали делать датчики с "экономией" числа витков, тогда тоже машины после установки этих датчиков при недостаточной скорости прокрутки не заводились.

  Самурай 1 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 12:16

Самурай 1
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 20.11.13
  • Город: Озёрск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л, МКПП, 2012г.в.

Я вот об этом и пытаюсь докричаться.

1. Если бы была проблема с УОЗ, т.е. с заводской прошивкой, то проблема была бы у всех без исключения, а так данный случай можно отнести к единичным. Прошивку в этом случае просто отметаем в сторону.
2. Что касае...

У меня эта проблема с нуля как купил машину и до сих пор, 54000 км., 1.5 года. Заменил свечи, на СТО по гарантии снимали стартёр, ни чего не обнаружили, поставили на место. Нашли слабый контакт в массовом проводе, который крепиться к двигателю, держался на нескольких нитях. Устранили, завели всё нормально, с СТО выехали, поездили денёк и опять всё снова и до сих пор. Машина заводиться только до - 23 градусов. И вот если бы не этот тык в обратку то машина бы заводилась. Сделал эксперемент, при минусовой температуре распылил специальную жидкость для пуска двигателя в низкие температуры. Произошло воспламенение в ссасывающем коллекторе произошёл врыв смеси в воздухоочистителе, который разорвало. Это говорит о том, что поршень не дошёл до верхней точки, клапана открыты, происходит искра, которая и зажгла эфирную смесь которую я распылил в ссасывающий коллектор. Поэтому я теперь грешу, что всё же раннее зажигание при пуске.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 января 2014 - 13:16

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
ДПКВ так проявляет свой косяк. Сначала на холодную "затыкает", а потом и летом иногда. Попробуйте перед холодным пуском на датчик тёплой воды полить. Иногда помогало.

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 января 2014 - 21:32

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

... Попробуйте перед холодным пуском на датчик тёплой воды полить. Иногда помогало.

Извините, но это мазохизм какой-то!

Есть способ гораздо проще - стартовать с "продувки":

... начинаю "крутить стартер" с полностью нажатой педалью газа. После одного-двух оборотов коленвала снимаю ногу с педали и мотор заводится. Никаких "затыков" при таком способе не происходит.



  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2014 - 07:15

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

в наличии оказалась два родных датчика дпкв, оба с одинаковой маркировкой, при замерах один 500 Ом, второй 900 Ом,
эксперимент показал, что с дпкв 500 Ом двигатель не заводится, с толкача поначалу норм, но потом появляются провалы и жуткое троение,...

Вот именно для этого и делают адаптацию ДПКВ. Они оба нормальные и родные, только один имеет близкие к стоявшему на авто показатели, вот он и работает. ДПКВ вообще редко из строя выходит, трущихся частей нет, изнашиваться не чему. Чем гадать и менять все подряд найдите лучше опытного диагноста и ездите к нему. Вам же дешевле выйдет, имхо, все сказанное из собственного опыта работы по данной профессии.


Извините, но это мазохизм какой-то!

Есть способ гораздо проще - стартовать с "продувки":

Из вашего способа запуска, возможная причина не откорректирован дпдз, поэтому такое и происходит. дпдз говорит эбу об открытой заслонке, а в факте имеем закрытую, а вы открываете вот и запускается.

  АНДРЕЙ56 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 09:02

АНДРЕЙ56
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 17.12.13
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Беда печальная! - 30 вчера завёл только с толкача, через 4 часа хоть опять буксируй - не хочет воспламенять бензоль. Стартёр так зело борзо крутит, а запуска - отказать. Сёдни - 32, 2 попытки и услуги такси. Видно честно китаёзы температурный предел установили - 25, хотя в 27 хохоча заводилась, а суровая неделя в переди. Может кто поможет советом - как?

  Igorka 435 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2014 - 19:47

Igorka
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 03.12.11
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5,бензин 2.0 , Люкс,МОД7
Всем здравствуйте. Н3 с 29 числа не могу запустить ,фыркает но не запускается,перелопатил все темы похожие.Поменял ДПКВ на новый цельнолитой,до этого был разборный были затыки ,с новым нету.Менял свечи,безрезультатно.Пробовал и с холодной прокруткой ,без результатно.Выкручиваю свечи,мокрые .Если у кого было подобное спасайте,кто как решил проблему.

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2014 - 11:50

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП
Доброго времени суток, Жители форума. Думал, что у меня у одного такая беда, как затыки при холодном запуске. И боялся в этом признаться.Думал так и надо. А сегодня случайно попал на эту ветку и понял, что я не одинок. Эксплуатирую Н5 третью зиму. Затыки были с новья. Только маленькие, незаметные. Стартер и аккумулятор их перемалывали на УРА. Не считал это дефектом. Запускался до -30 градусов. Осенью выполнил ТО 3 у официального дилера, где поменяли свечи. И первая неприятная новость в эту зиму, то что я еле-еле запустился при -22 градусах. Затыка стала прявляться более заметно и часто. Из опыта эксплуатации я предполагал, что что-то с углом ОЗ при запуске. Вчера, при -25 град. и при активной "прикурке" не смог завестись. :kol_crazy: Прошерстив почти всю ветку форума вынес для себя резюме: - заменить свечи зажигания; - заменить датчик ПКВ; - протянуть весь НЕГАТИВ (минусовую линию от аккумулятора до стартёра). Интересно то что с родными, заводскими, свечами-ТОРЧками, до замены на ТО, двигатель работал как часы. Что за ГА :kol_clapping: НО мне поставили? Осталось найти хороший аналог свечей. В конце-концов производителю пора признать проблему и отозвать автомобили с бракованными датчиками ПКВ. Ведь признал он проблему пыльника ШРУСА. И отозвал в 2012 году. Ладно, встал и пошёл за датчиком и буду ждать тепла для работы.

  denkisan 129 сообщений
Отправлено 03 февраля 2014 - 12:27

denkisan
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Казань
Очень важно какой бензин, на Татнефтевском 95 к примеру БМВ так же заливает свечи уже в -22, а на бензине пермского НПЗ с полпинка и в -32. Если бензин не испаряется как положено, то и его смесь с воздухом поджечь значительно труднее. Попробуйте Лукойлом заправить, только на действительно Лукойловской заправке а не на ООО и т.п. им возят бензин любого производителя.

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2014 - 12:53

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП
Заправляюсь всегда на одной заправке и всегда 95м. Кстати, последний раз заправился на ЛУКОЙЛовской заправке, когда был в другом городе. На истино ЛУКОЙЛовской, а не на ООО.
После этого у меня поперло.

Кстати, админы! Что у нас с FAQ ?
http://hover-club.ru/hover/h5/index.php?view=viewfaq&p_chid=1002&tid=874
Или у меня одного эта билиберда и ??????????????????
Просто начал искать информацию про свечи для 4G64S4M и наткнулся на это :kol_clapping:



Читают эту тему: 0